Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Какие аптечные препараты РЕАЛЬНО улучшают зрение?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень жаль, что это не по теме.

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 23:06 07-08-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Какие аптечные препараты РЕАЛЬНО улучшают зрение?

 
Если речь про нарушение фокусировки, то никакие.  
 
Глазным мышцам, как и любым другим, для хорошего тонуса необходима тренировка и хорошее питание.
Курение, алкоголь, сахарный диабет, хронический недосып, монотонный труд, генетические дефекты необратимо бьют по зрению. Тренировками мышц что-то ещё можно восстановить, но положительный эффект будет быстро утрачен после прекращения тренировок.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 11:41 08-08-2021
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но положительный эффект будет быстро утрачен после прекращения тренировок.

- у меня коллега то же самое говорит. Как только прекращает тренироваться - зрение быстро откатывается назад. Потом махнул рукой, прекратил вообще тренироваться, надел очки. Я уже года три делаю тренировки, зрение стоит на месте. Слава Богу, хуже не становится.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 11:54 08-08-2021
cannafu



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Цитата:
 Слава Богу, хуже не становится
Богу абсолютно наплевать на пресбиопию, ибо это элементарная физиология, цилиарная мышца, увы, не трицепс, не накачаешь (гладкая мускулатура). Да, гимнастика оттянет тот самый момент - ну, б@, вот и старость пришла, но это временно и плюсовые окуляры неизбежны (академическая формула такова была: 40/45 лет - +1 дптр на нос, 50 - +2, 60 - +3)

Всего записей: 3723 | Зарегистр. 15-01-2013 | Отправлено: 16:07 08-08-2021
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, гимнастика оттянет тот самый момент

- я знаю очень пожилых людей, которые после гимнастики полностью отказались от очков. Например - мать свидетельницы на моей свадьбе. Свидетельнице сейчас 45 лет, уж не знаю, сколько точно её матери. Лет восемь назад она очки сняла и с тех пор не надевала. Ну неплохо так гимнастика оттягивает "тот самый момент". Пусть и дальше продолжает оттягивать. Это реальный человек, которого я реально знаю.  
10 лет назад я был практически инвалидом - полтора года ногу волочил, корчился от боли, не мог стоять больше 10 минут. Зашёл в православный храм - исцелился не заметив как. Отстоял 2-х часовую службу, даже не поняв, что я уже здоров - болезни как не было никогда. Дошло только, когда после службы домой (к тёще и тестю - гостил тогда у них) приехал на такси, поужинал, начал на второй этаж подниматься - и тут вдруг дошло, что я иду ровно, спокойно, переставляя одну ногу за другой, а не ползу боком, вцепившись в перила и поскуливая от боли. На следующий день я с сыном играл в футбол и баскетбол. С тех пор спокойно хожу, работаю - слава Богу. Так что на меня Богу не плевать. Спасибо Ему за это огромное.
PS Представляете, когда мне кто-то говорит, причём убеждённо, настойчиво и уверенно, что Бога нет? Что я должен ответить? Ну ладно, ты меня убедил? Забуду про своё исцеление? Мне просто показалось, что я болел? Полтора года ни уколы, ни лекарства, ни мази, ни массажи, ни прижигания электричеством - ничего не могло меня вылечить. Зашёл в храм - вышел здоровым.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:59 08-08-2021
cannafu



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лет восемь назад она очки сняла и с тех пор не надевала
Пора бы уже и поинтересоваться

Цитата:
причём убеждённо, настойчиво и уверенно, что Бога нет? Что я должен ответить?
тебя никто и не спрашивает, ибо не в тему, есть иль нет? физиология зрения не имеет к схоластике никакого отношения

Всего записей: 3723 | Зарегистр. 15-01-2013 | Отправлено: 18:18 08-08-2021
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тебя никто и не спрашивает, ибо не в тему, есть иль нет? физиология зрения не имеет к схоластике никакого отношения

- человек создал тему, потому как ищет решения проблемы со зрением. Всё, что может помочь, я перечислил. Есть огромнейшее количество свидетельств исцелений от разных болезней с Божьей помощью, в том числе и связанных со зрением. Если есть ещё какие-то способы улучшить зрение, и Вы их знаете - ну предложите, помогите человеку. Какие Ваши сообщения помогли кому-нибудь? Даже не понятно, что Вы хотите сказать. Вы против того, чтобы делать гимнастику для глаз? Потому что она не лечит (по Вашему утверждение), а оттягивает момент, когда старость? И что - это плохо? Пусть оттягивает. А споры разводить здесь не нужно. Это уже будет троллизм. Как-то сильвер мемберу не к лицу. Как и хамить - материться и "тыкать".

Цитата:
Пора бы уже и поинтересоваться

- не понял фразы. Чем интересоваться? Она ходит без очков, зрение отличное. Жена недавно ездила в гости - всё в порядке. Так что если даже на 8 лет эта гимнастика "оттянет", какой-то том момент - то это неплохо, правда?

Цитата:
 50 - +2

- мне 55 - врачи говорят, что зрение в норме, очки не выписывают. Сам я ощущаю немного дальнозоркость. В 40-45 вообще мало кого в очках знаю. У нас медкомиссия каждый год и довольно тщательная. Так что Ваша "академическая формула", похоже сбоит. По-крайней мере не обязательный закон для всех. К чему Вы её привели? Нам теперь нужно под неё подстраиваться? Тут люди интересуются, как бы сохранить и восстановить зрение, а не ждут, когда их начнут убеждать, что в 40 уже надо надевать очки. Довольно часто не надо. Я многих людей знаю. Сам хожу без очков. Слава Богу.


----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:51 08-08-2021
ddron001

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- ну не всегда же так. Не нужно всех врачей оговаривать. Да, меня в частной клинике развели, когда сына привёл - две недели заставили ходить на упражнения с какими-то хитрыми аппаратами, в конце удалось вытянуть из операторши, что это банальные упражнения бейтса - гимнастика для глаз. Денег содрали. Выписали очки, изготовили. Денег содрали. Оказались лажой. То ли рецепт лажа, то ли сами очки, то ли то и другое. Но потом пошёл в обычную поликлинику, там врачи добросовестно осмотрели, выписали правильные очки, в другом месте их добросовестно изготовили. Ну если Вам не повезло с врачом - поищите другого. Но нельзя же всех ругать под одну гребёнку.
 

В чем оговор то? Доктора (если не попадется говнодоктор) всегда действую по шаблону в рамках отведенного времени.
В вашем случаи, вы в частной "клиники" наткнулись на мошенников, а в поликлиники вас провели по стандартной процедуре (шаблону).

Всего записей: 19 | Зарегистр. 06-07-2017 | Отправлено: 18:57 08-08-2021 | Исправлено: ddron001, 19:04 08-08-2021
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В чем оговор то?


Цитата:
Это конвейер и никто тратить время на диагноз не будет.  

- моего сына тщательно исследовали, и прописали правильные очки. Меня позвали (я в коридоре сидел), продемонстрировали то, что диагноз от коммерсантов неправильный и их очки неправильные. То есть врачи потратили таки время на диагноз и даже меня позвали, чтобы всё объяснить, хотя не обязаны были этого делать. Кстати, сказали делать зарядку для глаз и дали бумажку с примерами упражнений. Прописали какие-то капли, дали рекомендации.
А конвейер - он сейчас почти везде. Но одни добросовестно работают, а другие - нет.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 19:24 08-08-2021
ddron001

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- моего сына тщательно исследовали, и прописали правильные очки. Меня позвали (я в коридоре сидел), продемонстрировали то, что диагноз от коммерсантов неправильный и их очки неправильные. То есть врачи потратили таки время на диагноз и даже меня позвали, чтобы всё объяснить, хотя не обязаны были этого делать. Кстати, сказали делать зарядку для глаз и дали бумажку с примерами упражнений. Прописали какие-то капли, дали рекомендации.

Вы немного вырываете слова из контента, я писал о том что тратить время не будут если вы не вписываетесь в приемное время (сложный диагноз), а не "пинком вас с порога".

Всего записей: 19 | Зарегистр. 06-07-2017 | Отправлено: 19:32 08-08-2021 | Исправлено: ddron001, 19:34 08-08-2021
cannafu



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сам я ощущаю немного дальнозоркость
как и чем? предположу, ощущением данным тебе, избранному, сильвер мемберу, самим Богом? Твоя , если угодно Ваша, некомпетентность в вопросах физиологии зрения вызывает восторг, особенно
Цитата:
 Зашёл в храм - вышел здоровым

Всего записей: 3723 | Зарегистр. 15-01-2013 | Отправлено: 19:57 08-08-2021
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сам я ощущаю немного дальнозоркость
как и чем?  

- читать стал, держа книгу дальше, чем раньше.

Цитата:
Твоя , если угодно Ваша, некомпетентность в вопросах физиологии зрения вызывает восторг, особенно
Цитата:
 Зашёл в храм - вышел здоровым

- это как раз Ваша некомпетентность в этих вопросах. Если Вы даже не знаете, что есть тысячи и тысячи историй "зашёл в православный (это важно, про другие храмы не слышал такого) храм - вышел здоровым". Полная некомпетентность. Изучите вопрос.  Вам ведь даже сказать нечего по этому поводу, кроме псевдоострот. Мне лично смысла нет врать. Я никого здесь не знаю - как зовут, кто из какого города и даже из какой страны. Мне зачем врать? Это те, которые по домам ходят: "верите ли Вы в Бога?" - вот они пришли в конкретную квартиру, к конкретному человеку, и меньше, чем за год этот человек, как правило, уже переписывают эту конкретную квартиру на этих волков в овечьей шкуре. Вот им выгодно людей дурить. А я у кого здесь квартиру отжать могу? Какой мне смысл/выгода врать? Самая большая добродетель православного христианина - рассудительность. К чему всех и призываю. Ещё раз - мой личный опыт (правда, не со зрением, но с другой болезнью) - зашёл в православный храм, вышел здоровым. Это упрощённо, понятно, что я там молился, скорее всего за меня молились, глядя, как я корчусь от боли. Я привёл одну из возможностей вернуть себе здоровье.  
Как меня однажды спросил парень, который мучился от курения и никак не мог бросить - "как ты так легко и просто бросил курить?" Я сказал - "ходил в храм, причащался, просил у Бога помощи". Мне человек ответил - "не, мне это не подойдёт". Ну кури дальше. А я бросил легко и непринуждённо после 29 лет курения. Уже лет 10 не курю. До этого раз 10 бросал. Моё дело - предложить способ, а тебе выбрать то, что тебе подойдёт. Что я и сделал в этом топике - предложил множество способов решения проблемы.
И ещё раз - я постарался человеку помочь всем, чем мог - перечислил то, что читал на авторитетных сайтах в инете, что врачи мне для сына советовали, что успешно применяли знакомые мне люди, и свой личный опыт. Что Вы дали? Вы разводите здесь споры, язвите, но по делу - что посоветовали? Прогнобили гимнастику для глаз, тут же противореча себе - потому что она всего лишь отодвигает что-то там. Даже если так - ещё раз спрошу - разве это плохо? И опять - я знаю людей, которые сняли очки после этой гимнастики и уже давно их не надевают. Привели "академическую формулу", которая на мне лично и на многих моих знакомых не работает. К чему Вы её привели? Ещё раз - здесь люди, которые хотят восстановить или сберечь своё зрение, а Вы им всем заявляете - "с 40 лет наденете очки - никуда не денетесь, потому как формула академическая". Вы здесь вообще зачем, в этом топике? Разводить скандалы? Может, пройдёте мимо, раз нечего сказать, кроме как хамить, испражняться в остроумии и скандалить? Посмотрите на себя со стороны - выглядит жалко и уродливо. Так что совет - прекращайте, этот топик не для Вас (судя по тому, что полезных советов Вы до сих пор не дали и, видимо не собираетесь давать) - ступайте себе мимо. Ну правда, поверьте - если будете продолжать хамить и скандалить - то чем дальше, тем чмошнее будете выглядеть. Лучше сейчас остановитесь.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 21:42 08-08-2021
ddron001

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зашёл в православный храм - исцелился не заметив как.  

Стигматы имеются?

Всего записей: 19 | Зарегистр. 06-07-2017 | Отправлено: 23:25 08-08-2021
cannafu



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну правда, поверьте - если будете продолжать хамить и скандалить - то чем дальше, тем чмошнее будете выглядеть. Лучше сейчас остановитесь.
А то что? Твой суровый православный бог накажет и лишит меня академических познаний, коих у тебя, очевидно, ноль, кроме полоумных слухов
Цитата:
есть тысячи и тысячи историй "зашёл в православный (это важно, про другие храмы не слышал такого)
Пруфы выкладывай, железобетонные, как подметил ddron001 стигматы, дабы свою чмошность (с твоих слов) развеять.  

Всего записей: 3723 | Зарегистр. 15-01-2013 | Отправлено: 06:00 09-08-2021
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пруфы выкладывай, железобетонные, как подметил ddron001 стигматы, дабы свою чмошность (с твоих слов) развеять.  

- ну ddron001, как я понял, пошутил, подколол меня. А вот судя по Вашему высказыванию, Вы даже не знаете, что такое стигматы, что они никаким боком не связаны с православием, но подхватили подкол, чтобы продолжать бесноваться. Но на мой вопрос Вы так и не ответили. Что ж так? Ещё раз Вас спрашиваю - внимательно прочтите этот вопрос и ответьте на него, никаких стигматов прилагать не нужно, просто дайте ссылку - какую пользу в этом топике принесли Вы? Вы упрекаете меня в том, что физиологию глаза я не знаю, значит Вы знаете? Ну так что ж ничего полезного или просто умного не сказали? Ещё раз спрошу - какая от Вас польза в этом топике? Вы только скандалите, кичитесь какими-то таинственными, скрываемыми от нас "академическими познаниями" (кстати - у меня Фрязинский техникум (их тогда всего четыре такого ранга было общесоюзного значения) и два университета - Томский и Вологодский, а сколько у Вас образований? Судя по Вашей манере общения - вряд ли хоть одно. Но если есть - хотелось бы узнать, чтобы сына своего в этот институт не отдавать), щеголяя "академическими формулами" - ну а прок от всего этого какой? А теперь сосчитайте, сколько я полезных советов дал.
PS Я попытался Вас призвать к благоразумию - не получилось. Мне брезгливо читать Ваши "остроумия", поэтому от темы отпишусь. Вы просто гаденько, мелко как-то нападаете, совсем не по существу, совершенно не разбираясь в том, что говорите. Это утомительно и скучно. Есть спор, когда двое понимают о чём говорят, но не могут сойтись в едином мнении. Оба приводят аргументы, факты. Есть свара, когда один пытается что-то объяснить другому, но другой не способен воспринять, не знает о предмете ничего вообще, нет общих терминов (а это основа), и только позирует - смотрите, какой я умный - слова знаю "академический", "формула" и ещё несколько. А ещё смотрите, какой я остроумный - вон как я его предал остракизму. Я понял, что Вы со стороны на себя посмотреть и оценить своё поведение не можете. Я знаю, что Вы не угомонитесь. Как сказал апостол Павел: "Не давай повода ищущим повода". Поэтому я уйду, чтобы Ваше беснование затихло и Вы успокоились.
PPS Если бы Вы были врачом, то я думаю, таким, на каких жалуется ddron001. Знаний нет, есть шаблон - не влез в шаблон - вон отсюда. Не хотел бы я к Вам попасть.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:22 09-08-2021
Maphusailius

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есмь мнение что сморчки полезны зрению.
Цитата:
Сморчки укрепляют глазные мышцы, предупреждая помутнение хрусталика глаза.
Бывают в форме аптечных капсул со сморчками.

Цитата:
Первые опыты со сморчками были проведены в Чехословакии в 50-е годы в офтальмологии,
Более 50 лет назад славянские ученые доказали, что препараты из сморчков действительно укрепляют ослабшие мышцы глаза. И эти свойства у сморчков выражены во много раз сильнее, чем у знаменитой черники.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 16-08-2022 | Отправлено: 13:02 02-10-2022 | Исправлено: Maphusailius, 13:03 02-10-2022
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сам не пробовал, ибо зрение нормальное, но по той информации и мнениям, что встречал, сложилось впечатление, что капли для глаз Скулачёва ("Ионы Скулачёва") должны быть действенным средством, возможно стоит пробнуть...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 13:59 02-10-2022
Bambarbiya



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не понял тему - как можно РЕАЛЬНО улучшить зрение? Зрение тебе даётся с рождения 100%. Потом ты попадаешь под гнёт нехорошей генетики (предки болели катарактой или глаукомой), попадание посторонних предметов в зрачок (пуля, осколок, песок и т.п.). При наступлении старости может всё это сильно аукнуться.. Подяться глазное давление.. Панацеи пока нет.. либо оперативное воздействие (замена хрусталика), либо не идти на операцию, тока не юзать "домашние" рецепты - типа сахарная пудра в глаз излечит саркому.. Лекарств для снятия давления, как и профилактики полно.. Дам тока три:
 
Брим, дуотрав, траватан - от глазного давления
Офтаринт, фотил - глушит катаракту, глаукому
Дорзопт - от шума в голове
 
.. выбор за вами..

Всего записей: 712 | Зарегистр. 01-02-2022 | Отправлено: 14:03 02-10-2022
Maphusailius

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Bambarbiya Зрение тебе даётся с рождения 100%.

Нет, очи это органы, они развиваются как минимум с момента рождения и до возмужалости.  

Цитата:
Bambarbiya Потом ты попадаешь под гнёт нехорошей генетики

Почитайте про эпигенетику. Генетический код это не статический программный код. Вредные воздействия как то удары в глаз, курение, алкоголь, слишком длительное пребывание в очках, недостаток сна влияют больше чем генетическое наследство от предков.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 16-08-2022 | Отправлено: 15:52 02-10-2022 | Исправлено: Maphusailius, 15:53 02-10-2022
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maphusailius
Цитата:
..........влияют больше чем генетическое наследство от предков.
ещё ты забыл важную вешь добавить - длительное сидение у компа и  глядение на белый яркий монитор - чтоб снизить напряжение  для глаз нужно ставить тёмные темы для оси и программ - вот например у меня тёмная тема на браузере:


Всего записей: 6450 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 15:57 02-10-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Какие аптечные препараты РЕАЛЬНО улучшают зрение?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru