Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Развод как математика

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

varmin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот смотрите вот какая интересная математическая загадка получается. супруга(далеко не овечка) с вероятностью 70% разведется со мною , но я думаю что стоит ли идти на опережение и разводится первым?
 
Итак условия задачи.
 
Сейчас у нас семейный бюджет пополняется из следующих источников:1- я супруги можно сказать купил квартиру в браке (да имел глупость). Эта квартира сдаётся (35т.р в месяц) и деньги забирает себе супруга, она покупает продукты (так же и я покупаю продукты) , она мне не говорит конкретно сколько приблизительно процентов со сдачи квартиры потратила на продукты , но я думаю 20т.р а 15т.р себе оставляет.
 
 
 
Живём мы в квартире моей мамы (мама живёт не с нами).
 
Есть ещё одна моя квартира купленная до брака она тоже сдаётся (25т.р в месяц) все деньги уходят на семью. Также есть квартира в только что сданном доме,эту квартиру купил в браке , купил я полностью на свои деньги, но там ещё нету ремонта, хочу сделать ремонт и её сдавать.
 
Также 80% моей зарплаты (50т.р в месяц) уходит на бюджет семьи. Это продукты+развивашки детям+комунналка+и так далее.
 
Теперь, что я теряю если Я подам на развод. 50% от квартиры которая куплена в браке. Потом я буду платить гарантированно 33% от зарплаты до 18 лет(19т.р в месяц). Плюс ко всему я же трачу на себя , то есть если я сейчас отдельно свой бюджет не считаю там покупка одежды, продуктов, когда я разведусь это всё будет считаться а это 30т.р в месяц.
 
Итого мои траты в браке в месяц:25т.р(от сдачи моей квартиры)+50т.р(от моей зарплаты)=75т.р
 
Итого мои траты при разводе в месяц:19т.р(алименты в месяц)+2 500т.р (раздел квартиры единоразово)+40т.р на себя любимого в месяц. И если в среднем мужчины живут до 65 в РФ а мне сейчас 39 то осталось мне жить 26 лет. И давайте квартиру разделим по месяцам=8т.р в месяц. Итого=68т.р в месяц
 
 
 
А теперь такие интересные моменты.Считаем упущенную выгоду , я сейчас инвестирую в акции за 2021год, я заработал всего лишь 12% годовых и это мне повезло потому что рынок акций в целом показывал рост. А квартиры выросли в моём городе на 120%, но справедливости ради в ближайшее 5 лет роста мощного в квартирах лично я не вижу.А когда я в браке, я эту квартиру не смогу купить, потому что я буду рисковать ещё и ею при разводе.Но с другой стороны , я буду аж до 18 лет платить 33% со всех своих доходов, со всех ! И это мягко говоря шокирует.
 
 
 
Друзья я понимаю что мой текст, он сумбурен, все на эмоциях и на нервах Но думаю общий смысл ясен и понятен.
 
Друзья подскажите пожалуйста, выгоден ли развод с точки зрения математики?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 19-06-2013 | Отправлено: 11:21 19-02-2022
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
varmin
 Не выгоден. Дети будут на выходные и там отдельные траты. Я в свое время кроме алиментов неплохо вкладывал в ребенка - подарки, телефон и сотовая связь, на карманные и пр.  
 Вообще рассматривать материальную выгоду от развода не есть правильно. основное - семья, дети. Если отношений совсем нет, нужно все же миром все делить, иначе скажется и на детях  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 11:57 21-02-2022
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
varmin

Цитата:
Друзья подскажите пожалуйста, выгоден ли развод с точки зрения математики?

Добрый день, с точки зрения математики не выгодно, но можно попытаться найти выход, как вариант сделать дарственную квартиры, но для этого нужна будет подпись жены, не знаю какие у Вас отношения с ней, если это получится сделать, то через пару лет можно разводиться будет, и тогда квартиру делить не придется.  

Всего записей: 12254 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 13:52 21-02-2022
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какие несчастные, квартиры поделить не могут.
Некотрые на Дадьний Восток  поехали, за гектар с тиграми драться.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 21:52 22-02-2022
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to be continued …     -->

----------
Мы все умрём. (-:

Всего записей: 4904 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 16:08 16-04-2022
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И на Север, в тундру и мерзлоту вечную.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 17:38 18-04-2022
Bambarbiya



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, думал тема по разводу жуликами пенсионеров на деньги, а тут вон оно как..

Всего записей: 712 | Зарегистр. 01-02-2022 | Отправлено: 07:42 19-04-2022
fscpsd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
varmin

Цитата:
математическая загадка


Цитата:
развод с точки зрения математики

У вас логика совершенно, прямо-таки в корне неправильная. Семейная жизнь настолько очень сильно отличается от холостой жизни, что это в буквальном смысле слова качественные отличия, их практически бессмысленно сравнивать по каким-то количественным параметрам. Грубую прикидку того, сколько вы потеряете, вы уже и сами отлично сделали, а дальше уточнять здесь особо нечего. Грубо говоря, если вы будете жить один, у вас появится масса свободного времени, которое можно без помех пустить на существенное повышение своего благополучия и благосостояния. С другой стороны, есть немалая вероятность и просесть по уровню жизни, если не хватит силы воли совладать с этой внезапной свободой (ну, вдруг место семьи займут всякие там пьянки-гулянки, беспорядные половые связи, дурацкие хобби и так далее). В общем, полагаться на голые цифры при таких раскладах это крайне неразумно, потому что вы выпускаете из виду много гораздо более важных соображений из других аспектов жизни. Вообще, руководствуйтесь золотым правилом: «не уверен — не обгоняй».
 
Добавлено:

Цитата:
в среднем мужчины живут до 65 в РФ а мне сейчас 39 то осталось мне жить 26 лет

Это очень хорошо, что вы данный факт так явственно осознаёте. Но плохо то, что вы из этого делаете какой-то совершенно абсурдный переход в мелочные расчёты денежной выгоды. Вы реально на полном серьёзе хотите эти оставшиеся 25 лет потратить на то, чтобы к моменту смерти у вас осталось побольше денег на банковском счету? В таком случае, наверное, правильнее всего конечно же не разводиться вовсе — выше уже многие сказали, что развод при таких исходных данных это очевидно не очень-то выгодная штука. Опять же, сохранив семью сможете рассчитывать на то, что пресловутый стакан воды в старости кто-нибудь принесёт. Представляете: лежите такой на смертном одре, в одной руке смартфон, где открыт мобильный банк с семи- или даже восьми-значной цифрой, в другой руке — стакан воды, заботливо кем-нибудь принесённый, вокруг родственники какие-нибудь со скучающими рожами слоняются, внизу под гробом внуки играют-бегают. Лепота! Сразу видно — не зря человек жизнь прожил!

Всего записей: 1823 | Зарегистр. 16-09-2010 | Отправлено: 08:17 19-04-2022 | Исправлено: fscpsd, 08:40 19-04-2022
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
varmin
когда прочитал условия задачи - сначала офигел (мягко говоря) от такой постановки задачи ...
не знаю какая у вас жена (в смысле как человек) ... и много чего еще не знаю...
...
но исходя из озвученных вами условий могу дать, на мой взгляд, самый лучший совет:
 - Однозначно разводитесь. Дайте жене шанс на лучшее...

Всего записей: 3501 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 09:17 19-04-2022
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да! Разводился сам, разводились дети. Женщины не были ущемлены.
 
Добавлено:
Об котиках спорили, 3 штуки.  Наши победили!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 10:49 19-04-2022
useretail



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
выгоден ли развод с точки зрения математики?

не знаю из какого вы региона, но я вам сейчас немного другую математику подскажу. если квартира дорогая, то за относительно небольшую сумму можно нанять людей что-бы те вечерком побеседовали с вашей женой. если переговорщики толковые ребята и ваша жена достаточно умна, то она сама уже на следующий день перепишет квартиру

Всего записей: 4615 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 12:18 19-04-2022
MBK2

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
не знаю из какого вы региона,  

Чувствуется подход региона 404

Всего записей: 4556 | Зарегистр. 18-09-2018 | Отправлено: 17:30 19-04-2022
useretail



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чувствуется подход региона 404

мимо. по теме есть что человеку подсказать?

Всего записей: 4615 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 23:39 20-04-2022
Fall0utJack

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подкину математики
 
Ищи другую заводи еще детей, вторая подает на алименты (с которой в сговоре )  
если будут двое от второго брака, будешь платить первой не 33% а 16,5%, если один будет 22%))
Только в этот раз будь, будь аккуратнее при выборе, а то получится опять: назло бабушке уши отморозил  
Смелее Родине нужны новые люди))
 
 
 

Всего записей: 473 | Зарегистр. 24-03-2007 | Отправлено: 12:46 26-04-2022
useretail



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fall0utJack

Цитата:
будешь платить первой не 33% а 16,5%

интересно, не знал

Всего записей: 4615 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 15:37 26-04-2022
Maphusailius

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
varmin Вот смотрите вот какая интересная математическая загадка получается. супруга(далеко не овечка) с вероятностью 70% разведется со мною , но я думаю что стоит ли идти на опережение и разводится первым?

 
Развод, это тоже самое что разведение, развод кроликов, развод баранов, а то что вы имели ввиду разторжение брака. Если некоторые роды хотят разводиться через многократные расторжения браков которые порождают потомков, это их выбор, а не мой.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 16-08-2022 | Отправлено: 22:57 01-10-2022 | Исправлено: Maphusailius, 22:58 01-10-2022
useretail



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maphusailius
а ваш выбор тогда какой?

Всего записей: 4615 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 01:29 02-10-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Развод как математика


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru