Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Тема о современной Украине

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (26-04-2022 12:51): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=16147  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Видеообращение главы Одесской ОВА Марченко появилось в Telegram-канале администрации.
 
«В последнее время я вижу много видео так называемых «коренных одесситов» с явно краснодарским акцентом, которые угрожают нам и призывают одесситов помогать российской армии. Хочу сказать этим людям, которые подстрекают одесситов к преступлениям против своего государства: тут вы найдёте только смерть. Ваши попытки нас запугать — это пустой звук», — заявил бывший командир батальона «Айдар».
 
Марченко обратился к «так называемому третьему фронту», который угрожал ему и мэру города расправой.
 
«Я здесь в администрации, я жду вас — и, поверьте, наша встреча вам не понравится», — почеркнул Марченко.
 
Примечательно, что на Кубани изначально селились переселенцы из земель Запорожской Сечи. В Краснодарском крае до сих пор можно встретить носителей украинского языка. Таким образом Марченко по сути оскорбил всех одесситов с украинскими корнями.
 
Тем временем Украина пытается раскачивать ситуацию в занятых ВС РФ городах.
 
Майданы и реакция на них, беженцы из Харькова
 
Днём 7 марта в занятом ВС РФ Херсоне опять прошёл митинг сторонников Украины. Часть из них несла плакаты с националистическими лозунгами «Слава Украине!» и «Украина превыше всего!».
 
Митинг начался на одной из улиц города. Конечной его точкой стала площадь перед Херсонской областной государственной администрации.
 
Ранее утром 7 марта Минобороны РФ рассказало о провокациях украинских националистов в Херсоне, произошедших днём ранее.
 
«В ходе выдачи продовольственных наборов украинские националисты пытались устраивать провокации с целью помешать передаче гуманитарной помощи местному населению, а также стремились запугать людей, пришедших за продуктами», — говорилось в сообщении оборонного ведомства.
 
В Минобороны подчеркнули, что благодаря умелым действиям и выдержке российских военных удалось избежать нарушений правопорядка.
 
«Каждый нуждающийся житель города Херсона смог получить гуманитарную помощь из России», — отметили в пресс-службе ведомства.
 
Примечательно, что 6 марта заукраинские митинги проходили также в Геническе и Бердянске. При этом в Геническе на митинге присутствовали флаги запрещённой в РФ организации «Междлис».
 
При этом бойцы российские военные не поддавались на провокации отдельных митингующих. Сам факт подобных митингов возмутил некоторых людей в ДНР.
 
«Для тех украинских городов, которые были нами заняты без боя, и где сейчас население пытается чинить препятствия российским войскам — имейте ввиду, что может быть и так. Радуйтесь, что ваши дома целы. И постскриптум: если вместо россиян к вам заведут нас, с Донбасса, — то при всём нашем гуманизме — церемониться с вами не будем», — заявил командир бригады «Восток» Александр Ходаковский, снабдив свою запись фото дома, пострадавшего от удара артиллерии.
 
Недовольны митингами и сами жители Херсона.
 
«Нас много нормальных в Херсоне, но даже я, хотя так вас ждала, боюсь выразить свою поддержку на людях, иначе мне проломят голову кирпичом в первой же подворотне. Или кому-то из моей семьи. Кроме того, всем, кто выразит малейшую лояльность «оккупанту», грозят пришить госизмену. Это настоящий террор, я не представляю, что станет со всеми нами, когда российские войска покинут город», — написала российскому журналисту Александру Коцу 4 марта одна из жительниц этого города.
 
А украинские журналисты призвали население занятых ВС РФ городов участвовать в подобных митингах.
 
«Это не только деморализует противника <…> Потом это всё перерастает в территориальную оборону, в какое-то организованное сопротивление», — сообщил 6 марта журналист Максим Щербина.
 
Тем временем 7 марта в России встретили беженцев из Харькова. Колонна из 12 машин смогла вырваться из первой столицы Украины.
 
«Нигде никого нет, всё закрыто. Из дому выйти вообще нельзя», — рассказала одна из спасшихся из города харьковчанок.
 
Тем временем стремительно ухудшается ситуация в Мариуполе — городе, фактически взятом в заложники украинскими националистами.
 
Последнее предупреждение
 
Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин предупредил засевших в Мариуполе националистов и украинских военных.
 
«Хочу ещё раз обратиться к украинской стороне… Если вы хотите сохранить собственную жизнь, сложите оружие, переходите на нашу сторону… В ближайшие дни в Мариуполь начнут прибывать спецподразделения, которые умеют на маленькой территории зачистить так, чтобы гражданский не пострадал, а вся эта мразь, которая называет себя украинским освободителем, осталась навечно в этой земле», — заявил Басурин.
 
В самом городе подходит к исходу питьевая вода и запасы еды.

Около 14:53 по Москве Гуманитарный штаб Минобороны РФ рассказал о происходящем с гуманитарными коридорами, ранее предоставленными российскими военными.
 
Согласно с сообщением Гумштаба, украинская сторона сегодня утром согласилась на открытие гуманитарных коридоров по предложению России, за исключением направленных в РФ.
 
Однако затем, по состоянию на 13:00 украинская сторона не выполнила ни одного условия по созданию гуманитарных коридоров. При этом за три часа на объявленных шести гуманитарных коридорах было зафиксировано 172 обстрела со стороны украинских войск и националистов.
«Украинское руководство утратило контроль над положением дел в своей стране, неспособно решать вопросы, находясь под влиянием радикалов», — указали в Гумштабе.
 
Кроме того, в Минобороны обратили внимание на то, что население о возможности беспрепятственной безопасной эвакуации украинскими властями не оповещалось.
 
Налицо признаки неконтролируемой агонии со стороны боевиков националистических батальонов Украины, отметили в Гумштабе.
 
Обстановка и в Донбассе, и на Украине остаётся напряжённой.
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 15:34 07-03-2022 | Исправлено: clio77, 15:36 07-03-2022
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Тема о современной Украине
TechSup (26-04-2022 12:51): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=16147


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru