Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Есть ли среди нас отчаянные люди?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Есть ли среди нас отчаянные люди?
 ОтветГолосаПроценты
Терпила. Никаких блоков. Только хардкор и печаль!1
7.69%
Ламер. Релама бесит, но отключать не научился.0 0%
Полшишечки. Адблок/Ублок на минималках.2
15.38%
Мамкин кулхацкер. Просто отключил js и пофиг на "все эти ваши штучки".0 0%
Продвинутый. Адблок/Ублок + Спонсорблок.6
46.15%
Маэстро. Адблок/Ублок + Спонсорблок, а ещё Адгуард и/или его аналоги.1
7.69%
Параноик. Все возможные блоки, спец браузер, медийку только скачиваю.3
23.08%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 13
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me_v2

Цитата:
ГЕНИАЛЬНО, срочно электронной авиапочтой в микроСОФТ отправить!!!

Вот за что мне очень нравиться теперешняя система - при желании есть возможность настроить внешний вид  как хочешь. Винде до этого очень и очень далеко, даже Win11

Всего записей: 6936 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 19:19 29-12-2023
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon

Цитата:
Винде до этого очень и очень далеко, даже Win11

... беееее... Пингвин летучий...

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 19:56 29-12-2023
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon
Цитата:
Винде до этого очень и очень далеко, даже Win11
ЕМНИП, там это целенаправленно пресекается.

Всего записей: 3310 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 20:08 29-12-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quietlik

Цитата:
Надо будет идею мелкомягким подкинуть

Если честно, то похрен.
Свернуть - ткнул по заголовку активного окна на таскбаре.
Развернуть - даблклик по средине заголовка окна, либо подвинуть окно к краю / от края верхней границы экрана.
Закрыть - даблклик по иконке справа (помнишь же Win 3.11, там та же система)...
Накой эти три кнопцы вообще придумали и лепят - загадка. Убрали бы, да и хрен с ними...

Всего записей: 17210 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 20:47 29-12-2023
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
там это целенаправленно пресекается

Немало про Win11 читал отзывов и большинство её ругают. Вот поэтому долго не решался даже просто посмотреть - думаю: а зачем время тратить. А потом послушал Гоблина и заменил 10-ку на 11-ую. Очень даже нормальная ось. Вот единственное, что не для новичков (хотя...) Там настройки прячут и нужно помнить команды, чтобы настроить то, что нужно. С другой стороны - может это и правильно. Я когда-то на компе, который настраивал - оставил в свободном доступе ярлычки к CCleaner, Reg Organazer и другому подобному софту. Через неделю пришлось настраивать заново Разбирались в программах, но неудачно.  
Так что Win11 - это большой шаг вперёд, а недовольных староверов нужно на некоторое время заставить поработать на разных непривычных осях, после этого мнение по поводу этой операционной системы у них должно измениться в лучшую сторону
 
Avengerr

Цитата:
беееее... Пингвин летучий...

Бэээ Форточник ползучий
 
quietlik

Цитата:
окна в следующей версии ОС не крестиком закрывались, а кружочком, а минимизировались не минусиком, а ромбиком или кнопкой, положение и вид которой менялся бы в зависимости от фазы луны или показаний ГСЧ

Не крестики и кружочки, но когда имеется возможность настройки положения кнопок, то почему бы и нет
Параметры - Окна

Всего записей: 6936 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 22:37 29-12-2023 | Исправлено: Greyleon, 22:50 29-12-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon

Цитата:
Win11 - это большой шаг вперёд

Это не шаг вперёд, а прыжок в задницу. Про сломанную работу классических игр и говорить не приходится. 95% юзеров на это пофиг, ибо "мы такое не играем", а посему и хлопают в ладошки радостно.
А по факту, просто взяли ядро от десятки, доломали совместимость с имеющимся софтом, навесили на него очередные кругляшки (как будто висты им было мало!) и выкатили под видом "нового"...
 
Добавлено:

Цитата:
заставить поработать на разных непривычных осях

Ой бред пишешь. Ой фигню...
Заставить? Ану-ка, давай, забей гвоздь в стену отвёрткой вместо молотка! Заставляю. А потом забей тапком. А потом не гвоздь, а шуруп ногтями закрути в ту же дырку от этого гвоздя, предварительно вытащив его зубами. Удобно? То-то же. На любую задачу есть свой инструмент. Именно так, а не наоборот. Иначе звучит как "я заберу твой молоток и пассатижи", а ты потом вертись как хочешь...
 
Добавлено:
Как же задобали эти "заставлятели", которые сами что-то осилили крайне поверхностно, но при этом пытаются это же впаривать всем остальным под соусом "оно вам всем надо, я точно знаю"... И пофиг на всё.

Всего записей: 17210 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 22:48 29-12-2023
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Ой бред пишешь. Ой фигню...

Я про то, что всё познаётся в сравнении. Ты же сам говорил, что нужно учиться чему-то новому и не останавливаться на достигнутом. И если бы противники Win11 увидели что-то другое, то поняли, что система не так и плоха
 
Добавлено:

Цитата:
оно вам всем надо, я точно знаю

До появления колеса - оно было никому не нужно. Даже слова о том, что Земля круглая одно время считались богохульством. Так что - пока ёжика не пнёшь - он не полетит

Всего записей: 6936 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 23:10 29-12-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon

Цитата:
если бы противники Win11 увидели что-то другое, то поняли, что система не так и плоха  

От наличия чего-то более хренового, имеющееся лучше не становится. Так-то.
Равно как и тот факт, что на фоне соседа идиота, я не стану внезапно гением мысли и профессором высоких наук. Суть та же.

Цитата:
нужно учиться чему-то новому и не останавливаться на достигнутом

Это да. Изучать нужно всё. Но не превращать в религию и уж тем более не пытаться оправдывать или выгораживать кривость чего-то одного просто фактом наличия чего-то ещё более ужасного. Это не так работает.
 
Добавлено:

Цитата:
До появления колеса - оно было никому не нужно

   

Цитата:
слова о том, что Земля круглая одно время считались богохульством

Ой, у тех религиозно-церковных прокуренных и напившихся кагора особей всё - богохульство, что расходится с их личными интересами и желанием власти. Там совсем другая история.

Всего записей: 17210 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 23:30 29-12-2023
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Когда имеется, что-то более сложное и непонятное, то вещь которая казалась до этого сложноватой - сразу превращается в простую. Клин клином вышибают
Среди академиков рядовой профессор кажется заурядным идиотом
И если вам не нравиться система, то соберите её сами с нуля. Некоторые операционки дают возможность пользователю осуществить эту возможность
 

Всего записей: 6936 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 23:40 29-12-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon
Так W11 - не сложная. Она кривая. Сложными винды вообще никогда не были. Да и не способны по "природе" своей.

Всего записей: 17210 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 23:42 29-12-2023
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот я о чём и говорю - для некоторых: колесо - это лишнее, не трож и не упоминай имя священной winxp в суе
 
insorg

Цитата:
Сложными винды вообще никогда не были

Да же вот тут можно поспорить. Ни за чтобы не хотелось столкнуться с консольной серверной версией винды - это уже перебор

Всего записей: 6936 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 23:42 29-12-2023 | Исправлено: Greyleon, 23:44 29-12-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто б какие свистелки да мигалки не навешивал с очередной новой версией, но сама ОС там всё та же. Хвосты 95% системных возможностей тянутся ещё к Win95, и даже дальше. Ничего принципиально и революционно нового не появилось.
Да, дорабатывают очередную версию DirectX, OpenGL, VC++, dotNet и тому подобного, но это мелкие эволюционные процессы. А чтоб прям "бац! и что-то новое", это нет. Только в дезиГН играются с переменным успехом - то редкостный кал, то нормальное, и так по кругу.
 
Добавлено:

Цитата:
столкнуться с консольной серверной версией винды  

Это в которой эхплорер.эхэ отсутствует? Ну, так и в топку их. Всё равно она работает в графическом режиме, а посему обязана его уметь полноценно. Иначе - пусть сразу по заветам DOS сваливается в 80х25 текста и абзац.
 
Добавлено:

Цитата:
имя священной winxp  

Просто очередная винда, которая удачно вышла в подходящее время. В итоге её и на древности с 64 МБ оперативки можно было впихнуть (хотя, лучше хотя бы 128 иметь), и на любые самые распоследние свежие АМ3+ с горячими FX раскатать. Очень широкий диапазон железок.
Но ничто не вечно. Хотя, не все это понимают, некоторые до сих пор бьют себя пяткой в грудь, доказывая её "священность" и прочий бред, просто потому что либо железка не тянет ничего новее (а сами они удавятся что-то новое купить, пока старое не померло), либо уже закостенелые мозги не способны научиться чему-то новому, либо просто сама необходимость переустановить ОС вызывает панический страх.

Всего записей: 17210 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 23:45 29-12-2023
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Всё равно она работает в графическом режиме

Консольный сервак это отдельная разновидность, не знаю с какой версии этот эта разновидность существует, но она есть - вот
Как говорят: и чуть-чуть доработать напильником

Цитата:
либо уже закостенелые мозги не способны научиться чему-то новому, либо просто сама необходимость переустановить ОС вызывает панический страх

Есть такие несознательные граждане, они и в этой теме отметились

Всего записей: 6936 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 00:04 30-12-2023 | Исправлено: Greyleon, 00:05 30-12-2023
igor_me_v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И если бы противники Win11 увидели что-то другое, то поняли, что система не так и плоха  

Так она в Ж***** уже по системным требованиям Видя это - на остальное лично я даже смотреть не буду, как бы она не была удобна по юзабилити и не сверкала интерфейсом "аки бриллиантом".

Цитата:
Есть такие несознательные граждане

Тот несознательный гражданин написал то, что там написано, опять же в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ применительно к системным требованиям, а потом уже всё остальное. Минимум графики - минимум ресурсов надо. В играх, где "чиста афигенный графоний, посоны" на него и тратится при этом "три ведра" вычислительных мощностей...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 07:55 30-12-2023
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me_v2

Цитата:
Видя это - на остальное лично я даже смотреть не буду

Не буду и не могу это совершенно разные вещи. Для этого будет необходимо обновлять железо

Цитата:
применительно к системным требованиям, а потом уже всё остальное

В экономике есть такое понятие - инфляция, когда покупательная способность денежной единицы со временем меняется и сумма, которая казалась существенной 20-ть лет назад, в настоящее выглядит смешно
То же самое можно отнести и к технике. Пора уже идти в ногу со временем

Всего записей: 6936 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 08:02 30-12-2023
igor_me_v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для этого будет необходимо обновлять железо  

Которое я обновлять, как ты знаешь, не буду, покуда работает старое. Котрого у меня на десятки лет запаса есть...

Цитата:
В экономике есть такое понятие - инфляция

В повседневной жизни есть такое понятия - здравый смысл

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 08:55 30-12-2023
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нету тут отчаянных людей

Всего записей: 6482 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 09:15 30-12-2023
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me_v2

Цитата:
Котрого у меня на десятки лет запаса есть...

Бывает иногда жалко выкидывать ненужное старье. Вроде и это необходимо и это... Тут нужен здравомыслящий взгляд со стороны. Выпей слегка, оглянись по сторонам и скажи себе: хватит так жить, завтра начинаю всё с чистого листа, все неприятности уже позади. И отнеси эту рухлядь обратно откуда принёс - на помойку

Цитата:
В повседневной жизни есть такое понятия - здравый смысл

Абсолютно согласен и пора начать им руководствоваться
 
Добавлено:
pangasiys
Вот один появился, который собирается передвигаться по городу короткими перебежками от одной халявной точки вайфая до другой

Всего записей: 6936 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 09:17 30-12-2023
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon
ого - эт ктож такой перебежчивый?

Всего записей: 6482 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 09:21 30-12-2023
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
Ты в глупых вопросах прочитал идею, как получить халявный вайфай? В твоём городе это теоретически реально. С помощью 2gis и правильно построенного маршрута перемещения до заданной точки. У тебя оказывается столько халявных точек интернета существует...

Всего записей: 6936 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 09:44 30-12-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Есть ли среди нас отчаянные люди?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru