Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Запад в долгу перед Россией.

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потому что его разъяснение не обойдется без нарушений Правил 13 и 14...  

Так и думал. Надо же кого-то  обвинить. Да так и легче ...

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 11:10 12-01-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sebian

Цитата:
И смех и грех... Простота хуже воровства.  
Ладно, снимаю свой вопрос... Потому что его разъяснение не обойдется без нарушений Правил 13 и 14...  

А попытаться не хочешь?

Цитата:
P. S. Блажненны верующие...

Верующие во что? Я вот например в бога верю...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:22 12-01-2003
s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Точно... точно...
Запад нам по жизни должен, и только их наглая натура помогает им не платить...

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 16:37 12-01-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
всю тему читать не стала, но вот на сабж отвечу:
например, если человек сам себе в виде эксперимента в голову выстрелит потому что ему интеренсы последствия.... все остальные ему будут должны за то что он этим им продемонстрировал что эти самые последствия не совместимы с жизнью? не фига.... его личная дурь - это его личная дурь, и никто ему ничего не должен
 
Добавлено
хотя и урок для окуржающих

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 18:54 12-01-2003
Almat



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fialka
     Приведенный Вами пример не соответствует тому, о чем речь в теме. Если человек выстрелит себе в голову, то из этого никакая ЦЕННАЯ информация для кого-либо не возникает, никаких ПОЛЕЗНЫХ выводов и уроков никто извлечь не может.  
     Я же не заявил, создавая тему, что Запад должен России за то, что она навредила сама себе, испытывая новое социальное устройство общества. Я обратил внимание на то, что Запад воспользовался ЦЕННОЙ информацией, которая явилась продуктом этих испытаний, появилась в результате этих испытаний. Воспользовавшись этой информацией Западные страны внесли значительные изменения в свои государственные устройства, опасаясь возникновения такой же ситуации, как в России. Я заявил, что за информацию надо платить. Но конечно же это не реально, далеко от всей жизненной практики, наверное пришло в голову только мне. Но согласитесь, что-то похожее на логику здесь есть.  
      Просто дело в том, что и Россия в свою очередь тоже заимствовала массу не менее ценной информации у Запада, не оплачивая ее. За исторический опыт и такую информацию не принято платить. Народы дарят друг другу такую бесценную информацию.
      Я заставил Вас немного пораскинуть мозгами, отвлечься, а Вы все уже на меня накинулись. Бред и т.п.  Что уж нельзя и отвлечься от реалий жизни.

Всего записей: 417 | Зарегистр. 28-07-2001 | Отправлено: 23:01 12-01-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almat

Цитата:
Запад воспользовался ЦЕННОЙ информацией, которая явилась продуктом этих испытаний


Цитата:
Просто дело в том, что и Россия в свою очередь тоже заимствовала массу не менее ценной информации у Запада, не оплачивая ее

 
А может Запад и Восток - две ветви ОДНОГО человечества?
Спасибо правой руке, за то, что она поднесла ложку ко рту и пища попала и в клетки левой руки?
Спасибо левой руке, за то, что она держала копье, которым убила хищного зверя и спасла человека (и его правую руку) от гибели?
Мы всегда буде разными - в этом и наша сила и наша общечеловеческая слабость. А если Россия станет такой же, как Запад (во что я не верю), найдется географическая зона (или страна), которая встанет против западной цивилизации. Если кто-то заметил, процесс пошел...
Социальная жизнь, государства, их отношения - производные (функция) от ПСИХОЛОГИИ человека, а не наоборот. А она, психология, по большому счету, за последние 2000 лет изменилась мало...  
Кто-нибудь почитал Назаретяна? (ссылка на стр.1)

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 23:30 12-01-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
Предлагаю не углубляться в историю.
СССР распался прежде всего из-за наплевательского отношения и полной безответственности московских чиновников к регионам.
И сейчас также у них два города - москва и питер - а регионы для них только как источник халявы.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 10:15 13-01-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almat
что касается неуместности примера... ну чтож... может быть аналогия не так явна... но она есть
Цитата:
Но согласитесь, что-то похожее на логику здесь есть.  

 разве что что-то очень похожее, но не оно

Цитата:
Я заставил Вас немного пораскинуть мозгами, отвлечься, а Вы все уже на меня накинулись. Бред и т.п.  Что уж нельзя и отвлечься от реалий жизни.  

главное не увлекатся

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 16:48 13-01-2003
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Депутат Национального собрания Франции Франсис Веркамер призвал кабинет министров республики решить вопрос о российских выплатах по облигациям царских времен, передает RT.
 
По словам Веркамера, потомки разоренных владельцев облигаций даже через 100 лет требуют возврата вложенных денег. Речь идет о ценных бумагах, которые Российская империя выдавала во второй половине XIX — начале XX века.
 
Впоследствии эти долги были аннулированы советской властью. Однако в 1997 году Россия все же согласилась рассчитаться с долгами Российской империи и заключила с Францией договор.
 
Тем не менее, по словам депутата, в большинстве случаев произведенные выплаты не удовлетворили французов. «Несмотря на договор от 27 мая 1997 года, по которому правительство Российской Федерации согласилось выплатить 400 миллионов долларов, держатели облигаций остаются потерпевшими», — заявил Веркамер. Примечательно, что даже заключенный международный договор оставляет за французами право все равно требовать компенсаций.
 
Депутат утверждает, что к нему регулярно обращаются потомки потерпевших в те времена бизнесменов и просят как-то посодействовать решению этого вопроса, а именно заставить правительство Франции принять решения для «уплаты кредиторской задолженности».
https://russian.rt.com/world/article/657341-franciya-zaimy-rossiya

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:16 09-08-2019 | Исправлено: Spectare, 15:30 09-08-2019
Ikar66



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Где же историческая справедливость?  

Almat
Древние славяне оказались глупы и не там расселились

Всего записей: 1313 | Зарегистр. 22-03-2011 | Отправлено: 14:36 10-08-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Запад в долгу перед Россией.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru