Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » День Победы

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потерпят.
Кто? Потомки погибших под Ржевом? Конечно, потерпят. Куды ж они денутся от победобесия....

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:35 20-05-2019 | Исправлено: Spectare, 08:36 20-05-2019
CoolXazker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот молодец, чтоб молодые понимать начали https://www.youtube.com/watch?v=ye_OkitfSVM Там в пятой серии дракон дворец разрушил, это значит Скверу быть, я так понял Тем временем в септе.. https://www.youtube.com/watch?v=xJVQ2nr1yuA

Всего записей: 1165 | Зарегистр. 06-09-2015 | Отправлено: 08:49 20-05-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
«но и для самих фиванцев это дело не обошлось без больших потерь, и поэтому победу, оказавшуюся гибельной и для победителей, называют Кадмейской». Павсаний, «Описание Эллады», кн. IX

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 10:06 20-05-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Кто? Потомки погибших под Ржевом? Конечно, потерпят. Куды ж они денутся от победобесия....  
 
Потомки разные, как и их погибшие деды. Поди разбери их на том свете, кто из них будет благодарен потомку с таким плакатом, а кто оценит выродка, чей кроткий нрав и бесхребетность не достойны своих павших предков. Но вы то определились? За вас то краснеть не придется? Все достойненько и в рамочках приличия?

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 10:32 20-05-2019 | Исправлено: clio77, 10:33 20-05-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не достойны своих павших предков
Так ить, многим неизвестно, в грудь или в спину предку пуля или осколок попал.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Но вы то определились?
Угу.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 10:38 20-05-2019
IFkO



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Так ить, многим неизвестно, в грудь или в спину предку пуля или осколок попал.
Пишите конкретно: ВАМ неизвестно, куда ВАШЕМУ предку попал. Вероятно от того и вы такой скользкий, чтобы  когда это выяснится, можно было кого угодно "врагами" назвать?

Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 16:51 20-05-2019
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так ить, многим неизвестно, в грудь или в спину предку пуля или осколок попал.
Очень метко подмечено...
 
Мне дедушка рассказывал... и про заградотряды, и про смерши, и про бегущих в панике от страха очумелых красноармейцах, и про немецкие танковые клинья в сорок первом, от которых, собственно, и разбегались в паническом ужасе. И о том, как немецкий лётчик (вероятно, израсходовавший свой боекомплект) на бреющем полёте, высунувши из кабины свою улыбающуюся до ушей физиономию и сжав кулак, грозил им, сотрясая в воздухе... А красноармейцы, разбегаясь в разные стороны,  лихорадочно искали место для укрытия и не знали куда спрятаться... Это было в августе 1941 г.
 
Так что, куда – в грудь или в спину, это для нас останется под завесой тайны за семью печатями.  
Какая тут может быть конкретика? Вся конкретика в том, что героизм – это всегда следствие чей-то некомпетентности и глупости. Герои бывают нужны там, где не хватает высокопрофессиональных командармов, которых кстати, зачистили в ходе подготовки к войне (как это доказывал с пеной у рта один дебил).

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 18:15 20-05-2019 | Исправлено: Matilda69, 18:19 20-05-2019
npk2012

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
героизм – это всегда следствие чей-то некомпетентности и глупости

Золотые слова.
В жизни места подвигу нет. (в отличие от темы сочинения...)

Всего записей: 349 | Зарегистр. 24-12-2012 | Отправлено: 18:27 20-05-2019
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
героизм – это всегда следствие чей-то некомпетентности и глупости  

Интересно, что по этому поводу думают спасённые при разного рода катастрофах, катаклизмах и прочих нестандартных ситуёвинах люди о тех, кто рисковал ради них своими жизнями..?
 
Добавлено:
 пыси: цинизм конечно неплохое качество в определённых случаях, но тут думаю он абсолютно неуместен.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 18:53 20-05-2019 | Исправлено: MR_DesigneR, 19:01 20-05-2019
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
Интересно, что по этому поводу думают спасённые при разного рода катастрофах, катаклизмах и прочих нестандартных ситуёвинах люди о тех, кто рисковал ради них своими жизнями..?
Конечно же, люди думают о своих спасителях, как о героях... ну, кто же в этом сомневается. Героизм, проявленный при спасении людей во время стихийных бедствий, не является следствием тупости, некомпетентности и глупости вышестоящего начальства.  
Но, мы говорили немножко о другом: о спине и о груди...

Цитата:
цинизм конечно неплохое качество в определённых случаях, но тут думаю он абсолютно неуместен.
Какой цинизм? Вы о чём?
Неподготовленность к вероломному нападению, истребление высшего командного состава армии и, как следствие этого, необходимость в массовом героизме – вот о чём речь.  
Г. К. Жуков писал в своих мемуарах, что если бы перед войной не были репрессированы командармы высшего звена, они бы не допустили прорыва фронта в 1941 году и немцы были бы остановлены в районе государственной границы, а не под Москвой, как это произошло.  
А произошло это по причине авторитарных притязаний на узурпацию власти верховным правителем. Или же параноидальных отклонений в его психике. Или же и того, и другого... Но, первый вариант более предпочтителен.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 19:44 20-05-2019
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
Героизм - это не следствие, а качество присущее немногим в этом мире...

Цитата:
Но, мы говорили немножко о другом: о спине и о груди...  

Да, но кроме отечественной были ещё и первая мировая, и афганская и чеченские...

Цитата:
Г. К. Жуков писал в своих мемуарах, что если бы перед войной не были репрессированы командармы высшего звена, они бы не допустили прорыва фронта в 1941 году и немцы были бы остановлены в районе государственной границы, а не под Москвой, как это произошло.  

Прикинь, а если бы красных повесили в своё время на Петроградских столбах, то спасли бы в будущем тридцать миллионов погибших только в период 41-45-го(хотя есть и предположения о 52-ух миллионах), не говоря о жертвах красного террора, репрессий и послевоенных разборок...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 19:56 20-05-2019 | Исправлено: MR_DesigneR, 19:59 20-05-2019
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
Героизм - это не следствие, а качество присущее немногим в этом мире...
У того, кто закрывает своей грудью амбразуру пулемётного дзота и того, кто ложится (бросается) под поезд, сводя счёты с жизнью – механизмы психики одни и те же.

Цитата:
Да, но кроме отечественной были ещё и первая мировая, и афганская и чеченские...
Да, и там тоже были и спины, и груди (не женские), и животы, и то, что ниже живота, и то, что сзади... Всё было и було... всё, всё... всё-ё!!! (как поёт В. Высоцкий).  

Цитата:
Прикинь, а если бы красных повесили в своё время на Петроградских столбах, то спасли бы в будущем тридцать миллионов погибших только в период 41-45-го(хотя есть и предположения о 52-ух миллионах), не говоря о жертвах красного террора, репрессий и послевоенных разборок...
Это не ко мне...
Этот прикид нужно было бы закинуть Георгию Константиновичу. А я здесь ни при чём, и я этого (про репрессированных командармов) не писала. Я, всего лишь, его процитировала, как компетентного специалиста в области военного искусства, как живого свидетеля и очевидца тех событий.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 20:41 20-05-2019
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
У того, кто закрывает своей грудью амбразуру пулемётного дзота и того, кто ложится (бросается) под поезд, сводя счёты с жизнью – механизмы психики одни и те же.  

Не, ты путаешь отчаяние с альтруизмом: в первом случае во главе - эгоизм, во втором - самопожертвование.

Цитата:
Этот прикид нужно было бы закинуть Георгию Константиновичу. А я здесь ни при чём

Его же здесь нет.., и вряд ли будет, ты же рядышком, поэтому и обратил мысли вслух в твою сторону.))
 
Добавлено:

Цитата:
 и груди (не женские),  

И женские в том числе, коих не счесть..

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 20:47 20-05-2019
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
Не, ты путаешь отчаяние с альтруизмом: в первом случае во главе - эгоизм, во втором - самопожертвование.
Это опять не я... это – психиатры такую гипотезу выдвинули и доказали её состоятельность.  Копаться и искать – крайне неохота... Как-нибудь на досуге поищу, а сейчас, просто, некогда... нужно идти на кухню ужин готовить...  

Цитата:
ты же рядышком, поэтому и обратил мысли вслух в твою сторону.
Мне, как женщине, очень приятно чувствовать мужское внимание...  
Всё, я побежала... Спасибо тебе за компанию, мне было очень приятно с тобой побеседовать.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 21:05 20-05-2019
IFkO



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
А произошло это по причине авторитарных притязаний на узурпацию власти верховным правителем.  
Вы об отечественной истории хоть малейшее представление имеете? Знаете, что в 1917-м произошла революция, в результате которой большевики установили ДИКТАТУРУ? А потом ещ учинили внутрипартийные разборки на выбывание не только из власти, но и из жизни? По вашему, через 20 лет после этого диктатор всё ещё имел "притязания на узурпацию власти"?

Цитата:
Но, первый вариант более предпочтителен.
Ага. В курсе истории эта фраза смотрится очень органично
 
 
MR_DesigneR

Цитата:
а если бы красных повесили в своё время
А если бы все русские были дальтониками и не отличали красных от белых и зелёных? Понятно, что светофоров бы не было, но власть-то чья была бы?

Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 21:11 20-05-2019 | Исправлено: IFkO, 21:14 20-05-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Послушайте "генерала Вермахта"...

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 21:21 20-05-2019
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IFkO

Цитата:
А если бы все русские были дальтониками и не отличали красных от белых и зелёных?

А причём тут русские?)) Про теорию заговора Jewish Bolshevism в курсе?))

Цитата:
Понятно, что светофоров бы не было, но власть-то чья была бы?

Светофоров может быть и не было бы, но фонари бы всё равно украсили, чья бы власть не была бы... Просто белые просрали момент подобной электрификации Питера...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 21:25 20-05-2019
IFkO



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
А причём тут русские?))
Ну красные-то у нас были? А если бы мы их от белых не могли отличить?

Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 22:01 20-05-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ВАМ неизвестно, куда ВАШЕМУ предку попал. Вероятно от того и вы такой скользкий, чтобы  когда это выяснится, можно было кого угодно "врагами" назвать?
Более того, неизвестно даже, погиб ли (не мой дед, прадед моих детей). А у вас всё прекрасно, как я понял. Вернулись живыми, зародили на радостях ваших папу/маму, дождались появления внуков, сказки на ночь им почитали, жизнь удалась.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 07:04 21-05-2019 | Исправлено: Spectare, 07:06 21-05-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Более того, неизвестно даже, погиб ли (не мой дед, прадед моих детей)

Однако, построение предложения, - "погиб ли (не мой дед, прадед моих детей)", заслуживает особого внимания.
Еще более интересным можно назвать резкий переход от своей "тотальной амнезии" и "неизвестности" к пониманию, что у IFkO всё в порядке.  
Spectare, вы не то что бы интересны с точки зрения истории вашего рода, вы просто мало аргументируете. Так кем во время войны были ваши дед или бабушка? Простой же вопрос, без попытки вас уличить в чем либо. Но, что-то мне подсказывает, вы вновь как рыбка выскользните и плюхнитесь в привычную вам мутную воду.  
Сколько лет то уже на форуме? Чего опасаетесь если не секрет? Воюете с режимом? Так у вас мало чего опубликовано, за что я вас прижму.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 07:45 21-05-2019 | Исправлено: clio77, 07:49 21-05-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » День Победы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru