Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Администратор не должен быть рабом!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самарская компания "СоК" приветствует рабский труд!?
К этому вопросу - выводу я пришел, когда сам попал под пресс административных уловок и накатов.
Началось все в конце прошлого года. Я работал системным администратором на предприятии уже почти год. Опыт большой, работа спорилась без особых проблем.
Я занимался сетевым администрированием и Интернетом, а также админил компы, которых достаточно много на предприятии.
Но в конце года я стал явно ощущать зависть и нападки тех с кем работал... это два человека... Вначале я не понимал что происходит, ведь до этого все шло вери-вери! Но началось... Сопровождалось это в течение 3-х месяцев. Не скажу что мне было тяжело в это время. Я умел работать и делал все что могу в данной ситуации и даже больше. И все получалось. Ни замечаний, ни нареканий..! Но в феврале-месяце вдруг неожиданно для всех у нас сменился начальник отдела.
И я это ощутил практически на второй день...
Безо всяких нормальных объяснений у меня сняли с рабочего стола модем, таким образом ликвидировав Интернет - абон. пункт. Это было вопиющее нарушение, но администрация молчала. Я подумал, что это просто происки завистников, и потому когда от администрации поступило предложение перевестись в другое бюро, да еще с повышением, я согласился. Но оказалось что это тоже был просто обман. Зато спустя два дня у меня отняли мои администраторские функции. А через две недели у меня украли и мой компьютер с рабочего стола. Говорю, украли, потому что все это происходило за моей спиной, в выходные дни, когда я просто отсутствовал на рабочем месте. Попытка получить вразумительные объяснения наткнулись на ответ, что все это временно и в самое ближайшее время я получу новый комп и все пойдет как надо. Я ждал еще 1.5-2 месяца. И дождался..!
При очередной индексации зарплаты я не только не получил ее, но меня еще и даже понизили в окладе. С чем меня ознакомили даже не сразу, а только спустя время, когда я привлек к этому внимание и отказался выполнять тот же труд за минимум вдвое меньшую зарплату. Начальнику, который заявил, что это тоже временно, я уже не верил, потому пошел узнавать по инстанциям. Все разводили только руками, новорили что это ненормально, и все исправится спустя время. Что делать..?
Я ждал еще два месяца. И написал заявление на генерального директора. Только после этого начался разбор полетов, который продолжается две недели и по текущий момент.
И все идет к тому, что меня пытаются просто ускоренно выжить с предприятия и настойчиво хотят приклеить ярлык скандалиста. В любой другой ситуации я бы просто ушел без проблем, но дело в том, что у нас в городе только одно такое крупное предприятие, где могут платить. Варианты даже при этом я конечно найду. Но боюсь что если уйду, от меня все равно не отстанут. Потому и пытаюсь просто разобраться, кто виноват и чья это инициатива...
Дело дошло уже до представителя президента в регионе. А меня уже пытаются мягко запугивать-предупреждать ответом от хозяев...
Но я просто не понимаю, кто же все-таки инициатор конфликта. Может быть, сами хозяева тоже просто стали игрушкой в этих разборках.
Но цели у конкретных людей конечно есть... Что делать?
И кто как думает... Виновата ли в этом конфликте самарская компания "СОК" и ее представители? Ведь имидж у них достаточно хороший... Кто сталкивался с этой компанией в работе?
 
Осталось добавить, что я долгое время занимался общественной работой. Да еще и являюсь администратором двух крупных городских проектов, которые веду на частной основе... Это http://vpol.km.ru и http://vpolyany.h1.ru
 
И еще... Я почему-то боюсь..!!!

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 12:44 19-07-2003
vrspider



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пошли ты их , если  позволяет  положение езжай в другой город , а лучше всего возьми отпуск , посмотри что будет твориться без тебя  , кто станет на твоё место  в это время,
а вообше , ты должен знать куда твой комп дели , всё_таки админ ,  
зарплату понижать не имеют право , вот так сразу , должны предупредить  или изменить контракт ...  
а лучше открой своё дело , или с кооперуйся с людьми  
я никогда не любил большие организации....

----------
:)

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 13:13 19-07-2003
inche0n



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
забей

----------
RU.Board DC++ Hub - фильмы, е-буки, музыка и многое другое
http://dc.ru-board.com

Всего записей: 3127 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 13:44 19-07-2003
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vpol
Ну незнаю. Истина где-то рядом, но порой докапыватся до неё не стоит.
Ибо для этой "крупной конторы" не составит труда нанять пару амбалов, которые повстречают тебя где-нть в темной подворотне с соответствующими результатами...


----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:15 19-07-2003
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Вот этого-то я и боюсь..!
Но главное... заказчик будет все-равно в стороне.
У меня такое ощущение, что они тоже не знают что происходит...
Солидная же фирма везде отыщет если что... Потому я и хочу разобраться сначала.
Потому и решил отметиться здесь...
Но по большому счету, возможно, вы правы...! Уходить будем! Если успеем...
А нет..!? Буду рад если еще раз повстречаю Пуха..! Не поминайте лихом, если что!
 

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 18:12 19-07-2003
inche0n



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vpol
ну ты прям совсем не унывай, или все так плохо?

----------
RU.Board DC++ Hub - фильмы, е-буки, музыка и многое другое
http://dc.ru-board.com

Всего записей: 3127 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 18:20 19-07-2003
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
inche0n
да я пока не унываю...
хотя вроде бы все не очень хорошо...
 
vrspider
Послать их можно. Но как..? Ведь по закону я должен отпахать кажется 2 месяца за бесплатно..! А за это время они все сделают, чтобы подвести меня под статью...
Бежать только остается!
 
 
А вообще... Эту тему я открыл здесь считайте с благословения нач-ка кадров...
Я его предупредил что имею доступ к информационным ресурсам...
А он даже обрадовался... Публикуйся, говорит, где можешь..!
И что он лично хочет из этого всего извлечь, интересно..!?

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 18:42 19-07-2003 | Исправлено: vpol, 18:49 19-07-2003
djelektronik

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а че ты сидиш то? подавай в суд
надо не в форум писать а искать документы в которых написано че делать в таком случае
правда шансов мало у тя
ты ту записку генеральному ... копию бы надо
так же квитанции о получении зарплаты
или как там она у вас и есть ли ваще

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 19:04 19-07-2003
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djelektronik
да есть все копии... Не волнуйся ты так за это. Я тоже уже все проходил...
И директорская копия есть, и от нач-ка отд. кадров..
Но во-первых, не хочется решать пока через суд, хотя я и уже на грани этого.
А во-вторых, может и ни при чем здесь сама компания... я же говорю, не понимаю...
Вот и хочу разобраться ХУ ИЗ ХУ...!

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 19:40 19-07-2003
Dolphin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 кажется 2 месяца за бесплатно

не за бесплатно, а предупредить об увольнении за 2 недели до увольнения. Потом можешь просто уходить и  идти в суд если не расчитают. У нас кажись так было.

Всего записей: 720 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 19:45 19-07-2003
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так ведь это я не согласен с зарплатой...
и по идее меня должны сократить, но тогда должно быть основание.
А его нет пока! Да и не хотят они платить мне как сокращенному кадру...
Вот и выживают! Чтобы я сам написал заявление, хотят...

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 19:55 19-07-2003
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vpol
Иди в суд.
Все документы (заявления, объяснительные и пр..), если не подписывают копию тебе, отправляй по почте с уведомлением. Но запомни - каждая бумажка которую ты даешь им - должна быть копией у тебя, желательно с подписью и датой от них.
Дела трудовые пошлиной не облагаются - так что тебе все, кроме юриста бесплатно.
Хочешь - почитай мою историю - у меня через две недели суд.
Честно говоря - я не совсем понимаю, что и почему с тобой происходит, но держись
И еще - не бойся. Их дело - тебя запугать. На мокруху они не пойдут - не тот уровень.
А кости вправишь если что. Главное не дай им выиграть - запугать.


----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 20:06 19-07-2003
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UncoNNecteD
Спасибо за поддержку! Я так и делаю...
С понедельника, я их предупредил обэтом, работаем только бумажками...
Все приказы, распоряжения и другие административные вещи я попросил делать сразу с копией. И уже подписал заявление у нач-ка отд. кадров, что в случае прямых провокаций оставляю за собой ответные действия...
 
Я прочитал твою историю. Тоже не подарок... Тебе тоже успехов!
Хотя у меня все много сложнее, мне кажется. Да и контора крупнее...
 
Как суд у тебя закончится, напиши мне результаты... ОК..?

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 20:17 19-07-2003
djelektronik

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UncoNNecteD в твоей истории был диктофон
ты можеш подать в суд за ето т.к. запись без предварительного согласия обоих сторон не разрешена

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 21:00 19-07-2003
Alexvali

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вроде, был отдел такой, типа, "Р" назывался. Его куда-то к мусорам щас приткнули, но им замечательный повод зарисоваться можно дать, если подумать, как твою историю можно к ним прикрутить.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 21-12-2002 | Отправлено: 21:05 19-07-2003
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vpol
 
я чето-то тебя не понимаю .. ты там хочешь остаться работать ? ну так в любом случае если тебя решили выжить - выживут , мой тебе совет - уходи. Сначала напиши заявление на отпуск , когда подпишут - сразу же пиши на увольнение...
вот и весь сыр-бор.
 
а даже если ты там останешься - работать все-равно не дадут. У меня была похожая ситуация , когда разогнали весь отдел и потом набирался новый , полностью... Но мне было легче справиться, предшественники допустили один стратегический просчет - они практически не занимались обычными юзерами. Вот на этом мы и выехали - мне отдали всех юзеров, а с людьми общаться я вроде умею :)
 
чего только стоит зайти в бухгатерию например , там где сидят барышни лет по 30-40 и сказать : Девченки привет, как жизнь? :)
 
а работать тебе все-равно не дадут , я вообще не пониманию, почему такое происходит , могли бы просто попросить написать заявление "по собственному желанию" дабы не портить твою трудовую и разойтись мирно. А повод для увольнения всегда найти можно...

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 21:14 19-07-2003
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tankistua
Да нет...! Если уж я написал заявку чтобы разобрались в моем случае, я уже для себя решил что мне там не работать. А после объяснений с отделом кадров утвердился в этом мнении. Хотя работа мне нравилась... жаль...!

Цитата:
ты там хочешь остаться работать ?

 
А вот это мне самому интересно знать, что они хотят..?
У меня подозрение, что на самом деле хотят испортить мне имидж и трудовую.
Как же они меня заставят написать, если уже дан ход счас делу.. раз...?
А я лично хочу в данной ситуации чтобы меня просто сократили как это и положено, если работник становится не нужен. Это два! Но тогда они обязаны мне выплатить трудовое пособие в n-размере, а этого видно уже им не хочется. Вот и будут искать повод испортить мне трудовую... А я буду сопротивляться!

Цитата:
почему такое происходит , могли бы просто попросить написать заявление "по собственному желанию" дабы не портить твою трудовую и разойтись мирно. А повод для увольнения всегда найти можно...

 
Интересно только одно... зачем все это..? Кому понадобилось? Ведь я просто приносил предприятию конкретную пользу, а значит и деньги...
Отпуск я уже отгулял, к сожалению... И последнее время брал еще за свой счет... А больше мне отказываются подписывать. На предприятие пришла масса компов, кто-то же должен оборудовать рабочие места..!? И я стал нужен! А я теперь не хочу работать за эти деньги...
Хочу делать эту работу за те деньги, которые за нее и платятся сегодня.
Они вот ставят счас в день 2-3 компа в сеть целой шоблой. А я предложил за отдельный договор и оплату поставить за пару дней все одному... Отказали..!!! )) А теперь пытаются заставить меня это сделать за зарплату, которую назначили неправильно и с большими нарушениями закона. Разумеется, я против..! А разве есть те, кто за деньги технички будет на себя брать такую работу..?
Да о чем речь!? Просто дикость!!! Это понимают все, кроме инициаторов конфликта...

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 21:48 19-07-2003
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vpol
Что значит "заставить"? Абсурд полнейший... Сходи к юристу, уточни свои права и к начальству - если отказывают в удовлетворении жалобы - в суд. В чем проблема понять немогу?

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 01:30 20-07-2003
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
djelektronik

Цитата:
 запись без предварительного согласия обоих сторон не разрешена

Окей, спасибо, буду иметь ввиду если они будут пытаться из нее что то на суде высосать. Хотя я там ничего не сказал
Их адвокат пытается настаивать на том, что я когда ушел - все им сломал.
Даже заяву на меня писали в тот самый отдел "Р".
Но это недоказуемо.
 
vpol
Заставить они тебя не могут и обязаны в течении двух недель после подачи заявления о уходе тебя расчитать, если другое не оговорено в контракте.
Если тебе просто понизили оклад - подавай в суд. Смело.
Конечно если зрялата не втемную платится - там сложнее.

----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 08:41 20-07-2003
vrspider



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кажется 2 месяца за бесплатно

вобше_то 2 недели , ну разве_что у тебя контракт такой , но тогда они первые нарушили условия , а вообще_то давай их мыла , и желательно мобильники ,
будем испытывать на них  SMS бомберы , во поприкалуемся
 
Цитата:
И что он лично хочет из этого всего извлечь, интересно..!?

наверное войну и мир на своём мобильнике , если не успокоится , или полно порнухи и спама, приходящей ему на мыло ....
я из универа , что и есть подобная  большея организация когда уходил , то мне даже  
трудовую *забыли * отдать , типа я там чтото должен доплатить ...

----------
:)

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 10:00 20-07-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Администратор не должен быть рабом!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru