Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В духе современности настоятельно рекомендую к изучению прекрасный текст от российского проректора Александра Минжуренко.  
Снимает массу вопросов в сложных отношениях между Финляндией и совремнной Россией.
 
 
"С Днем Победы над Финляндией!! А чегой-то мы не празднуем круглую дату - 75 лет назад 13 марта 1940 года закончилась советско-финская война. Финляндия потеряла 11% своей территории со вторым по величине городом Выборгом, а 430 тыс. мирных финских жителей были переселены вглубь страны. А где же День Победы!? Почему не восславляем подвиги Красной Армии в той победоносной войне? Стесняемся что ли?
Причины войны вроде вначале были обозначены как чисто территориальные, мол, граница слишком близко к Ленинграду, отодвиньте ее на 90 км. Финны не согласились. И надо же – открыли огонь из артиллерии!!! Если не верите в эту чушь – почитайте советскую официальную ноту: «26 ноября, в 15 часов 45 минут, наши войска, расположенные на Карельском перешейке у границы Финляндии, около села Майнила, были неожиданно обстреляны с финской территории артиллерийским огнем….»
Вранье несусветное. Финны задолго до этого отвели свою артиллерию подальше, дабы не стать жертвой провокации. Финляндия уж никак не могла рассчитывать на успех в случае военного столкновения. В стране к этому времени царили пацифистские настроения. В целях экономии в Финляндии с 1927 года вообще не проводились войсковые учения. Финансирование армии постоянно сокращалось парламентом: угрозы не существовало, а с СССР был заключен долгосрочный Пакт о ненападении. Выделяемых средств едва хватало на содержание армии, а денег на закупку вооружений парламент вообще не выделял. Вся военная промышленность состояла из трех заводиков; патронного, порохового и артиллерийского. Танков и военной авиации у Финляндии не было. И такая бы страна начала военные провокации на границе с мощнейшей военной державой??!! Исключено.
Тем не менее, в 8 часов утра 30 ноября войска Ленинградского военного округа перешли границу Финляндии на Карельском перешейке и в ряде других районов. В тот же день советская авиация бомбила и обстреляла из пулеметов Хельсинки; при этом, пострадали в основном жилые рабочие кварталы. В ответ на протесты европейских дипломатов Молотов заявил, что советские самолеты сбрасывали на Хельсинки хлеб для голодающего населения (после чего советские бомбы стали называть в Финляндии «Молотовскими хлебными корзинами»). При этом официального объявления войны так и не последовало.
Ну, хорошо, отодвинуть границу от Ленинграда – это еще хоть какой-то внятный резон. Но почему же тогда, когда Красная Армия в течение первого дня войны заняла первый финский населенный пункт – поселок Териоки, там тут же было создано «Народное правительство» во главе с московским коммунистом финном Отто Куусиненом. Это правительство было немедленно признано Советским Союзом, а уже 2 декабря в Москве состоялись переговоры между правительством «Финляндской демократической республики» во главе с Отто Куусиненом и советским правительством во главе с В. Молотовым, на которых был подписан Договор о взаимопомощи и дружбе. В переговорах также принимали участие Сталин, Ворошилов и Жданов. Москва объявила о том, что предыдущее правительство Финляндии бежало и, следовательно, страной более не руководит. СССР заявил в Лиге Наций, что отныне будет вести переговоры только с новым правительством. Вот тебе на!! Вот это номер! Вот и «отодвинули границы» на безопасное расстояние!
Дальше – больше. Создается Финская Народная Армия. К 26 ноября в корпусе насчитывалось 13 405 человек, а в феврале 1940 года — 25 тыс. военнослужащих, которые носили свою национальную форму Эта «народная» армия должна была заменить в Финляндии оккупационные части Красной Армии и стать военной опорой «народного» правительства. «Финны» в конфедератках провели в Ленинграде парад. Куусинен объявил, что именно им будет предоставлена честь водрузить красный флаг над президентским дворцом в Хельсинки. (Напоминаю – цель «вынужденной» войны – всего-то «отодвинуть границу» от Ленинграда!) ЦК ВКП(б) разработал инструкцию о создании на оккупированной территории Народного фронта. А солдаты разучивали новую строевую песню «Принимай нас, Суоми-красавица»:
Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми — красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!
13 декабря 1939 года СССР как страна-агрессор был исключен из Лиги Наций. Непосредственным поводом к исключению послужили массовые протесты международной общественности по поводу систематических бомбардировок советской авиацией гражданских объектов, в том числе с применением зажигательных бомб. Когда стало ясно, что война затягивается, а финский народ не поддерживает марионеточное правительство Куусинена, его задвинули в тень и более не упоминали про него. Откровенная авантюра не прошла. Мир пришлось заключать с законным правительством Финляндии. Никаких параллелей! Боже упаси! Ни на что не намекаю. Только сто раз проверенные факты и точные цитаты".

 


 
Исключительно интересное выступление полковника финской разведки относительно России. Сделан анализ причин огалтелого победобесия, шовинизма итд. Презентация достаточно беспристрастна, проведён анализ чисто исторических причин победившей рабской психологии в стране, хорошо раскрыта тема врагов, постоянных страхов ипользуемых "сильными лидерами" для построения вертикалей власти итд.
Сделана попытка понять каким образом можно вести разговор с государством основанном на лжи и страхе. Относительно лжи - этот вопрос очень детально разобран. Как так получилось, что в России ложь уже многие века стала на просто религией государства а его основой.
Дан ответ на старый вопрос хотят ли русские войны и почему.
 
Настоятельно рекомендую к просмотру для тех кто ешё не полностью одичал в угаре огалтелого ура-патриотизма и хоть в какой-то мере способен хотябы воспринимать другую точку зрения.
 
Выступление на финском языке, для перевода включите субтитры и переключите их на русский язык. Перевод не идеальный но докладчик говорит на довольно простом языке с хорошей дикцией и артикуляцией поэтому перевод более чем понятен.
 
https://www.youtube.com/watch?v=kF9KretXqJw

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:26 30-07-2003 | Исправлено: TechSup, 15:31 08-03-2022
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
что же у нас с нового года подешевело сильно, ась? Ну окромя жизни конечно...

 
 Не знаю как у нас, а в природе подешевели акции Symantec и McAfee  
что и зафиксированно на следующем графике:
   
...что несомненно свидетельствует, что в цивилизованном мире граждане могут приобрести эти акции значительно дешевле... что в свою очередь свидетельствует, что шибко мы здеся в России ещё отстаём от цивилизованного мира в плане заботы о благосостоянии граждан


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 01:04 29-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Не знаю как у нас, а в природе подешевели акции Symantec и McAfee  

Ну ты от этого в прибылях весь видимо, как Черчь уже состояние сделал на тяющем долларе США Вы конечно все игроки знатные биржевые и про акции в газетах за утренним кофе читаете, а газету вам негр приносит в белых перчках... хоть и написанно у тебя

Цитата:
Интеллигенция - не мозг нации, а говно (с) В.И. Ленин

Ну собственно дай Бог что бы и дети твои так писали у себя с низу, да хоть наколку на груди ... как говориться сын дворника, может стать только дворником. Так оно спокойней и справедливей... по Черчилю.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:16 29-08-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
что же у нас с нового года подешевело сильно

Гы, бакс проклятый подешевел сильно...., что впрочем никак не отразилось на моем потреблении. Собственно, как и 10-15% повышение цен в сельпо. Кэш более худым от этого не стал. К чему бы это? Чем объяснить такие парадоксы?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 01:26 29-08-2007 | Исправлено: Spectare, 01:32 29-08-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, вот он был когда пик:
NOVEMBER 2002    31,79
DECEMBER 2002    31,81
JANUARY    2003    31,80
 
А с тех пор одно только падение, хотя и не монотонное. В январе средняя цена была 26,43 руб, а сейчас?  
 
 

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 01:35 29-08-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Ну ты от этого в прибылях весь видимо

 
Да упаси господь... енто просто уточняющий момент к твоему пассажу:

Цитата:
что же у нас с нового года подешевело сильно, ась?  

 
В смысле, где ещё на шарике чего подешевело из того, что должно было у нас подешеветь?
 Я вот не поленился, нашёл. Тепереча хотелось бы заслушать, а ты что конкретно имел в виду?  
 

Цитата:
что бы и дети твои так писали у себя с низу, да хоть наколку на груди

 
На самом деле... разве там в подписи опосля цитаты вождя пролетариата есть мой комментарий, что я с его мнением согласен?  
 И какое тебе собственно дело до моих детей?  
Не понял, что ты хотел этим хотел сказать, но получилось что-то помойное...
 Если это спич в поддержку интеллигенции, то может быть Ильич был не так уж и не прав?
 
 
 


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 01:36 29-08-2007 | Исправлено: Day2002, 01:49 29-08-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Примерно 25,70

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 01:39 29-08-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно всё же.  
У нас в городе с Нового года, всё дорожает, где сильно, где не очень, а в других местах цены заморозились. Почему так происходит ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 03:42 29-08-2007
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Я к тому, что в магазин поступает партия мяса в глубокой заморозке, и по мере спроса в магазине же - его размараживают, разделывают, охлаждают и продают. Т.е. охлажденное мясо - не парное мясо.  
Как теперь выяснилось, в Финляндии - нет (не дефицит, а просто нет) парного мяса  

 

Цитата:
Я описал факт наблюдения алков (или - божей - вид тот же, запах шибает за десяток метров), сдающих бутылки в Алко.

 
Чёрч, что бы я щас ни сказала, какие бы факты и вещдоки ни привела - ты будешь верить в то, во что тебе УДОБНО
Как ты думаешь, мне стОит тратить свое время на такой диалог?
Мы уже выяснили, что финского ты не знаешь, английского - тоже, в Хельсинки заблудился, какой точно магазин то был - не уверен, бомжи ли были - не уверен, и тетрапаком ты называешь что-то своё... Нет, думаю, не стОит
 

Цитата:
Юль, в том, что написала по отношеню к банкам - даже первокурсник Финика - опровергнет  Банк - это коммерческая структура, а не благотворительный фонд, создающий "тепличные условия" для мигрантов.  
Доступность - это карашо! Но банк также и риски все взвешивает свои. По крайней мере - должен соблюдать баланс между риском невозврата, процентной ставкой, достопностью и степенью ликвидности залога (жилья в данном случае).  

Повторяю - в Nordea или Sampo за консультацией. Это банки.  
 

Цитата:
Ну это тебе кажется - что сама и создаешь и  кущи  Мне например - таких кущей ни в жисть не надо  

Мнение в последней инстанции, вау
 

Цитата:
Хех ... Так и Родины пока новой нет  А старой - уже нет... Жаль мне вас немного ... иногда ...  

Третий раз повторил уже, до чего хочется людям приятное сказать  
 
Spectare

Цитата:
Получается, что tolja не ошибся в оценках? При годовом доходе 26400 евро 19% госналог и минимум 16% муниципальный (итого 35%)?  

Не совсем так
Смотри обсуждение по линку.
Формула эта - базовая. Но там еще куча нюансов, приводящих к уменьшению ставки. Плюс муниципальный налог платят далеко не все.
И тот самый калькулятор налога, на который ссылался Сап, тоже указан.
На практике: при зарплате 2600-2800 евро/мес. налог составит чуть больше 25%, 1500-1700 евро/мес. налог 17-19%, 3500 евро/мес. - от 35% до 40%.
Зарплата свыше 4000 евро уже означает необходимость делиться с государством примерно половиной своих доходов.
Согласна, что это много. Но государство вообще дорогая "содержанка".  
 
drop

Цитата:
Так тебе просто завидно, я понял Почему у удного денег больше чем у другого?  
а. ответ нормального человека Умный, заработал.  
б. ответ ненормального человека Спер сцука.  
Вот очень многие наши граждане, да и ты тудаже, подходят под б. категорию. Причем продиктованно это исключительно завистью, хроническим нежеланием работать до высунутого языка, а желанием просто-быстро-на халяву. Ну я бы даже сказал постсовковый психоз.  


 
Вообще говоря, если бы Чёрч, Адреналин и Ко действительно относились к эмиграции жалостливо-снисходительно или радовались бы, что "худшие" уехали, то им бы была глубоко фиолетова в крапинку эта тема
Просто не замечали бы и всё. Им же и так хорошо, какая разница, что там эмигранты себе болтают? Тем более что в теме про Россию я, например, уже давненько не значусь.
Но нееет
"Три дня я гналась за вами, чтобы сказать как вы мне безразличны" (С, "Обыкновенное чудо"). Муахаха, как сказал бы emx.
 
зы. Всё, ушла сдавать проект. Вечерком гляну, сколько желчи сцедили оппоненты

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 10:17 29-08-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Твоя дремучесть убивает во мне веру в человеческий разум иногда, честное слово...
 

Цитата:
Меня интересует другое - ответ на вопрос - ПОЧЕМУ? Если правда, то, что вы говорите о человеке в 21 год получающем ипотеку - не имея кредитной истории, трудовой истории итд. В РФ это будет - отковенным нарушением законодательства о банках и банковской деятельности.

Я тебе давал информацию по этому поводу. Ты связан с банковской деятельностью. Изучи термин State guarantee. То что государство нихера не гарантирует в России не означает, что оно так везде.  
В Финляндии покрытие рисков банков связанные с получением ипотеки в 21год человеком без кредитной истории гарантировано ГОСУДАРСТВОМ. Категории различаешь? В России этого нет.

Цитата:
Так за какие заслуги финские банки ссужают очень немальникие суммы "неоперевишейся" молодежи?

Потомучто государство для человека (всё тотже State guarantee) а не человек для государства как в России. Теперь то вопрос закрыт, нет?

Цитата:
Теперь относительно охлажденного мяса. А ты никогда не предполагал, что это самое охлажденное - пару-тройку недель лежало в глубокой заморозке, после чего - разморозили, охладили и в магазин положили?

Черчь, ненадо делать из других идиотов, пожалуйста.
Это мясо никогда не было заморожено. Это свежее охлаждённое мясо. Оно продаётся в этой категории.

Цитата:
Из того мяса - ничего вкусного и с умом - не приготовишь - просто получится жрачка (на обычные дни), но не вкусное блюдо.

Разве в ресторанах вкусно накормят?! © Москва слезам не верит.
 
Я устриц не ел, но как и все рад обсудить из вкус™.
Черчь, прекрати нести ахинею, я тебя прошу. Пока прошу...
 

Цитата:
Вот стоила бэха трешка - двадцать пять-тридцать килобаксов. Два года назад. И сейчас - так же стоить...  

Предлагаю попробовать купить новую 3ку за 25, да даже за 26, о результатах доложить %)
Дилерские цены на самую слабую 318ю в нулевой комплектации начинаются с 26и. Реально цена тойже голой 318й по выезду из автосалона будет около 30и (сигнализация, страховка, коврики итд). В России невозможно купить автомобиль по цене означенной в прайсе - это доказанный факт.
 
AdreNaliN

Цитата:
А мне не нужно ничего кому-то доказывать и подкреплять что-то фактами. В первую очередь мне важно то, что вижу и чувствую лично я и мои родные и близкие. Смысл навязывать своё мнение другим? Тем более тем, кто Россию держит наравне с помойной ямой.

Так и запишем, фактов нет, глотку рвали зря.
 


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:35 29-08-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Тем более что в теме про Россию я, например, уже давненько не значусь.  

С чем это связано? Мнение со стороны иногда может быть полезным.
 
TechSup

Цитата:
Пока прошу...  

Такой тонгкий намек на толстые обстоятельства?
 
Да, Черч, заканчивай с мясом. Я готовлю много и вкусно Охлажденное мясо есть факт. Никакой специфики тут нет.
ЗЫ В курсе, что парное (не остывшее) мясо готовить нельзя?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:09 29-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Чёрч, Адреналин и Ко  

Союз нерушимый... голодных и вшивых © народная обработка Мне больше нправится позиция, где Адреналин всех вас поставил на одну планку с Резуном и Гордиевским и с грустной улыбкой намекнул, что дескать "финские предатели, не жалко вам Родины?". Меня прям прослезило. И главное, что ушаты говна сливают на нашу благословенную землю. Вот человек так и не понял, что В.В. Путина и Россию следует разделять в своем сознание, а то и до беды не далеко. Можно любить свою землю, страну, историю, но не любить очередного царька назначенного обкомом. Ну так он же у нас патриотом себя считает, по мне вассалы все они новой идеологии, бездумные, слепые и неспособные мыслить. Поэтому любое упоминание о свободе, самостоятельности личности у них вызывает агрессию. Собачки на это тяфкать приучены. Ну как у Павлова-лампочка включилась...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 11:52 29-08-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Вот человек так и не понял, что В.В. Путина и Россию следует разделять в своем сознание, а то и до беды не далеко.

А почему их надо разделять Путин находится у власти по одной единственной причине - потому, что его поддерживает большая часть населения России. Он не устраивал военный переворот, не расстреливал в застенках своих противников, просто для тех, кто "остался после того, как уехали всё вшивые интеллигенты" он является идеальным правителем. И, если понадобится, проголосуют за него и в третий раз, и в четвёртый, причём «абсолютно добровольно и с песней»

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 12:08 29-08-2007 | Исправлено: Rins, 12:09 29-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Путин находится у власти по одной единственной причине - потому, что его поддерживает большая часть населения России.

Я тебя умоляю, его по "наследству" передал по настоящему сильный человек. А дальше наша птаха крылья развернула. Народ после этого и не трезвел никогда считай, что бы самому осознано выбрать
предсталяю как щя будут орать и брызгать наши пэдриоты  
 

Цитата:
остался после того, как уехали всё вшивые интеллигенты

Я то думал, что Бублестану жить мешает, а это вшивые интеллигенты. Вот если раньше, при ЕБНе, расколы в обществе носили достаточно пасивный характер, то то что сдедлал царек конечно поражает.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 12:51 29-08-2007 | Исправлено: drop, 13:12 29-08-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Я то думал, что Бублестану жить мешает, а это вшивые интеллигенты.

Вы не патриот! Наш Бублестан самый бублестанский Бублестан в мире! И если нам никто не мешает жить, то мы таки сами их отыщем!
 
ЗЫ Все-таки Бублестан лучше россиянии, но тоже нехорошее слово.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:03 29-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ЗЫ Все-таки Бублестан лучше россиянии, но тоже нехорошее слово.

Чем это?

Цитата:
Вы не патриот!

Бублестана и царя Пу, нет конечно. Я как то больше к России. А СССР вообще моя Родина А вот Бублестан не моя, это видимо родина Владимира Владимировчиа и Со

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 13:15 29-08-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Ну, во-первых, думаю, что стеб понятен. Там и смайлик есть. А на вопрос

Цитата:
Чем это?

отвечу так. А тем, что это не исковерканное название великой страны, которое уже смахивает на отрыжку алкаша, а просто придумка. Веселая такая, с юморком. Однозначно лучше. Впрочем, на вкус и цвет...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:18 29-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Веселая такая, с юморком. Однозначно лучше. Впрочем, на вкус и цвет...

Понятно Да это как то само пришло рублик-бублик, эмитент бублика-БублестанОпятьже Россия-Родина бубликов, настоящих, с маком. Вобщемто без злобы и есть некий восточный окрас, как и в нашей власти.


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 13:37 29-08-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати...
Немного фактов загнивания Финляндии
 
 - 1е сентября 2007 года. Праздник первого школьного звонка. Финляндия полностью прекращает аналоговое телевизионное вещание на всей территории. Вещание ТВ программ будет вестить только в цифровом формате.
 - Проникновение мобильных сетей 3го поколения по данным на второй вквартал 2007го года перешагнуло отметку в 10%
 
Гниём просто таки по-страшному
 
В России тем временем по-старинке рубят мясо топором при покупателе нарушая при этом все нормы гигиены принятые в цивилизованных странах и налаживают выпуск новых Калин. Тоже дерьмо по ещё более высокой цене! Налетай народ! Жизнь то налаживается!!!

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 15:07 29-08-2007 | Исправлено: TechSup, 15:11 29-08-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
]

Цитата:
ЗЫ Все-таки Бублестан лучше россиянии, но тоже нехорошее слово.

Нет, хорошее название, ну просто отличное! Ибо бублики - очень хорошая еда, вкусная, калорийная; я за завтраком съедаю большой такой маковый бублик с маслом  
 
Вот американцы, действительно слышал, просили не называть их страну Пиндостаном А почему - не знаю.  
 
Ну чтовы право слово все о мясе, да о налогах, скучно. Случая Вас, Леона совсем уж в таджичку превратилась
 
У меня вот вопрос был по такому поводу:  
 

Цитата:
В финских сказках нет персонажей на подобии Емели-дурачка который всё получал по щучьему велению и по своему хотению.  

 
Давний такой вопрос, и неотвеченный Повторю полностью еще разик, может кто-то и ответит:
 
... вот насчет сказок страшно интересно. Прочитав уже в зрелом возрасте Калевипоэг (эстонский такой как бы эпос - может кто-нить читал?) - вещь страшная по своей угрюмости, отрубленные ноги, убийства, предательства сплошные, детская сказочка еще та, короче, рассказать маленьким детям на ночь один разик - спать неделю не будут (русские во всяком случае)... Так вот - написана она вроде бы по мотивам Калевалы. Но, собственно, Калевала и есть.
 
Так, я к чему: русские сказки - добрые. А если финские такие же как Калевала, то извините, нет слов... Но думаю, это не так. Так какие, они финские сказки? Детям или там внукам своим на ночь что читаете? Неужто Калевалу?

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:54 29-08-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
Давний такой вопрос, и неотвеченный  

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=5001&start=360#20
 
Добавлено:
TechSup

Цитата:
- 1е сентября 2007 года. Праздник первого школьного звонка. Финляндия полностью прекращает аналоговое телевизионное вещание на всей территории. Вещание ТВ программ будет вестить только в цифровом формате.  
 - Проникновение мобильных сетей 3го поколения по данным на второй вквартал 2007го года перешагнуло отметку в 10%  

Неужели благодаря Вам Финляндия добилась таких успехов?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:16 29-08-2007 | Исправлено: Spectare, 16:23 29-08-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru