Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Ментовский беспредел!!!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно по каналу Discovery показывали Разрушителей мифов (Myth Busters) и для прверки одного мифа взяли старую полицейскую машину. Так вот - оказывается в Американских полицейских машинах на задних сидениях есть специальные выемки, чтобы задержанным было удобно сидеть в наручниках
Это просто писец какой-то...

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 09:38 10-03-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 09:40 10-03-2010
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Свежо предание, да верится с трудом  
А мусоров куда денут ? В биореактор что-ли ?  
 

   А жиду Стилавину веришь? Он та как раз это и сказал о Евсюкове на Маяке. А Гонтмахеру, веришь? Он же на этом Маяке и завил, что ментуру ликвидировать будут, а вместо нее полицию.    
Да и вообще, чистки идут в стране. Скидывают отовсюду путинских людей. Новости читать страшно. И к примеру и до Лужкова, даже, доберутся. А тот видать уже психует, чует, что со страной происходит. На нервах уже решил всю столицу портретами Сталина увесить. Это как к иконе припасть, думает поможет. Хоть дух поднять, себе и людям. Но еще более страшное то, что армию преберают к рукам. И похоже скоро начнется процесс по раздроблению России. Не спроста на западе, в период ЮО конфликта в восьмом году, их новостные блоки выходили под заголовками "русских начали делать сербами". По секрету. США знали, что мы прижмем Сааку и признаем ЮО. Им это и было нужно. Им было нужно, чтобы мы
попали в ту же ситуацию, что и они в Косово, также нарушили международное право. А теперь догадайся зачем. Эта была ловушка в которую нас запихнули по сути насильно. Наверное это имел в веду Кронборер, когда говорил, что ситуация в будущем теперь будет развиваться быстро и бурно (в теме о бузящей Грузии). Тогда он не поведал о чем это он, но я понял. Как бы это не было бы чудовищно, но признавать Осетию не стоило.
По сабжу. Ментура, чтобы не писали и говорили,  действительно защищает и помогает. Мне менты лично, 2 раза жизнь спасали. То, что там не все ладно, и особенно в последнее время, я понять могу. Это всюду сейчас, и мы и знаем от
кого это все. Много там нормальных людей работает, и подвиги совершают, только о таких не скажут и не покажут - табу. Критикуют, гнобят, устраивают провокации - так жиды делали революции и разрушали, то что нас защищало. А наши как лохи велись и с ненавистью разрушая это били по себе. Ментуру надо не ненавидить и разрушать, а улучшать и помогать ей. Если ментуры не будет, только хуже станет. Если вдруг, что случиться, кому вы звонить будете? Не будет 02 больше. Будете один на один с преступностью. Не ведитесь как крысы на дудочку. Вообще весьма показательно, что ряд генералов в уволили, а татарскую рожу Нургалиева нет. Это как со спортом. Тягачева (чел Путина кста), который отвечает за привоз и размещение наших спортсменов, наладили с поста, а падонка Мутко, оставили. Надеюсь помнят все как Мутко, наших спортсменов на растерзания оставил. Как в прессе там гнобили Плющенко. А как Мудко, заявил, что не будет опротестовывать судейство, что, мол, надо подстраиватся под судейство.  

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 10:30 10-03-2010 | Исправлено: VIP83, 10:44 10-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VIP83
Цитата:
Мне менты лично, 2 раза жизнь спасали.
Интересная у вас должно быть жизнь.  
Вы у, спасавших Вас, "менты" не интересовались национальностью? Может не стоило их услуги принимать?
Цитата:
Ментуру надо не ненавидить и разрушать, а улучшать и помогать ей.
Ну так займитесь, чего разглагольствовать? Вот прямо с "татарскую рожу Нургалиева" мона начать, с головы.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:23 10-03-2010
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я призываю людей не вестись на провокации. С их одобрения будут из ментуры хороших людей вышибать. Думаете оттуда, своловочей будут выгонять? Ага, счаз, все мрази останутся. Русских вышибут.  
Национальность не спрашивал, т.к. не расист, меня лишь ряд национальностей беспокоит из-за враждебного отнашения к моей нации.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 12:21 10-03-2010 | Исправлено: VIP83, 12:53 10-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VIP83
Цитата:
Ага, счаз, все мрази останутся. Русских вышибут.
Вы не интересовались, кто Нургалиева, кавалера Ордена Ахмата Кадырова, на его табуретку назначил?
Цитата:
Национальность не спрашивал, т.к. не расист
Читал, плакал. Как хочется верить.
А как Вы вообще национальность человека определяете?
Свою, хотя бы, Вы откуда знаете?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:03 10-03-2010
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VIP83
Цитата:
Если вдруг, что случиться, кому вы звонить будете? Не будет 02 больше. Будете один на один с преступностью.
Я, например, и сейчас один на один с преступностью.
Ограбили квартиру матери, она с перепугу (ну взволнована ессесно была) отдала им на руки документы на телевизор и видеомагнитофон, когда они их попросили (есть привычка долго хранить документы даже с чеком). Преступника поймали через три дня, оказывается он много квартир в районе "поимел". У его подруги в хате был схрон вещей, почти ничего не успели сбыть. Наших вещей (да и многих других) там "не нашлось", а если бы и нашлось, то попросили показать документы на них. А вдруг мы выдумываем? Причем следователь, их забиравший, делал круглые глаза и говорил - я ни у кого никогда без бумаги документы не забираю. Сцука. А потом себе забирают понравившиеся вещи или перепродают их сами. Шоб ему этот мамин телевизор на ногу упал.
Снимал квартиру два года назад, в соседней квартире всю ночь с десяток современной ублюдочной молодежи, какова она сейчас по большей части есть, просто "бухали". Не вытерпел шума, вызвал наряд в два ночи. Приехали минут через 40 (ГОМ, в который звонил - через два дома), сначала позвонили мне в дверь, убедиться, что именно я звонил и правда ли у меня проблемы. Разговаривали с ними очень громко, так как из-за шума за соседней двери ничего не было слышно. Они еще сомневались зачем я их вызвал? Ладно, может порядок такой. Далее долго долбились в соседнюю дверь, им наконец открыли. Заходить в квартиру они не имеют права - нарушение частной собственности. Поэтому из-за порога погрозили пальчиком - "ай, яй, яй, нехорошо так поздно громко музычку слушать и много водки пить". Им сказали - "Ой, мы сейчас сделаем потише". И они ушли. При этом не поинтересовались наличием взрослых в квартире, возрастом бухого парня, открывшего им дверь. Естественно никто бухать и слушать музыку не прекратил. Далее я их вызывал еще раз. Приехали через час. Кто-то из ублюдков курил на балконе и при подъезде машины резко была выключена музыка. Поднялись два ментовских ушлепка в подъезд, послушали что нет музыки и тихо и ушли. Далее я вызывал их еще много раз, но просто перестали брать трубку. Итог - утром в зале игровых автоматов в этом доме были обнаружены два трупа охранников с многочисленными ножевыми ранениями. В зале видели бухих молодых людей, около квартиры и в квартире нашли следы крови и др. вещи причастности к преступлению. А ведь могли бы и избежать молодые охранники смерти...
Так шо есть она, мЫлыция, что нет -" один хрен, только левой рукой".

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:48 11-03-2010
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю в каком городе вы живете, но у нас таких проблем с ментурой нет. Это частность

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 09:35 11-03-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и что Вы сможете перепланировать на 600 тыс.?  

удалить центральную секцию с переходами, например  

Цитата:
И каком боком оно к теме "Ментовский беспредел!!!!!"? и к "Что в прочих всё сугубо честно и законно, невзирая на личность подсудимого и интерес государства?"

прямым. государство себя не обидит.
Цитата:
1. Вполне вероятно. Во всяком случае позже ВМВ2.  

то есть, рассказ о том, что значение свастики тогда было иным, тихонько стушеван? чудесно  
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Так вот - оказывается в Американских полицейских машинах на задних сидениях есть специальные выемки, чтобы задержанным было удобно сидеть в наручниках  

да, это широкоизвестная фигня. но там и машин ментовские стандартные - по спецпроекту, а не что попало в раскраске, как у остальных стран.  
Akam1
а чисто легально - что они могли сделать? за нарушение спокойствия арестовать? вот чисто со стороны (прекрасно понимаю, что такое бузящая компания ночью).

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:12 11-03-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если вдруг, что случиться, кому вы звонить будете? Не будет 02 больше. Будете один на один с преступностью.  

Будет полиция, свято место пусто не бывает  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 18:28 11-03-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 18:28 11-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Цитата:
значение свастики
Тот, кто проектировал этот комплекс, меньше всего думал об этом.
Там рядом есть казармы двух других подразделений, вероятно более старых (они 2-хэтажные). Можете сравнить.
Кстати, центральная секция с Г-образными парами вообще не соединена. Удаление переходов (разрезание на 8 отдельных) ничего не изменит.
Цитата:
прямым. государство себя не обидит.
Не понял.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:52 11-03-2010 | Исправлено: dorine13, 19:53 11-03-2010
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Цитата:
 Будет полиция, свято место пусто не бывает  
   

Да. Только без русских (в большинстве во всяком случае). Это же делается для того чтобы русских выбить из силовых структур (как и с армией).

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 20:54 11-03-2010 | Исправлено: VIP83, 20:56 11-03-2010
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Цитата:
а чисто легально - что они могли сделать? за нарушение спокойствия арестовать? вот чисто со стороны (прекрасно понимаю, что такое бузящая компания ночью).
ИМХО:
1. проверить документы из-за подозрительного возраста парня, открывшего им дверь. (им не было 18, это я точно знаю - вот и повод).
2. поинтересоваться - а в этой квартире они вообще проживают? (это была квартира бабушки "хозяина"-парня, которая на тот момент слегла в больницу, так что фактически в квартире в отсутствие прописанных там людей ночью находится куча народу - повод номер два).
3. а что тогда оценивается как "Хулиганство", как не эти действия? (повод три).
 
VIP83
Цитата:
у нас таких проблем с ментурой нет.
"От сумы, да от тюрьмы не зарекайся". Это пока у Вас не было. А не будет ли дальше?
 
P.S. Могу еще историю "подкинуть" Может не в тему, но все же.
Тетя поехала на два дня за город на дачу, в том числе забрала собаку. В квартире - пусто. По приезду на след.день вечером обнаружен разгром в квартире, отсутствие золота и крупной суммы денег. Со слов соседки - она вышла в час ночи курить на смежный балкон, увидела свет и, зная об отсутствии соседей, вызвала милицию. Минут 30 (!) им понадобилось на проезд двухсот метров от ГОМа. Подойдя к входной двери обнаружена железная дверь, поэтому один из ментов (другого слова у меня нет) стоял под окнами, другой - ждал с соседкой возле входной двери. Открывается изнутри дверь, в ней появляется молодой ублюдок с меховой шапкой подмышкой и системным блоком компьютера в другой, взвизгивает, все бросает, был скручен.
Квартира находится в панельном доме на втором этаже рядом с козырьком подъезда и трубой газопровода под окнами, т.е. при умении забраться на балкон, а далее в форточку не составило труда.
Со слов этого пи..ра: "Иду я значит домой, вижу кто-то лезет в форточку, не иначе - вор! Я, как законопослушный гражданин, решил задержать вора и полез за ним в квартиру, чтобы скрутить. Когда я залез в квартиру. то необъяснимым образом сам вор куда-то делся. Я решил прибраться в квартире (этим объясняется наличие вещей в моих руках) и пойти домой с чувством выполненного долга. Ну не лезть же обратно в форточку. Открываю дверь, чтобы уйти, а тут меня законопослушным лицом в пол и что-то мне предъявляют". Все, подонок отпущен за недостаточностью (!!) улик против него, дело до сих пор не закрыто, все еще "ищут" похитителей (видимо их было несколько. т.к. мог выбросить деньги и золото в окно, а те убежали по приезду "бобика").
Смешно? А тете почему-то не очень....

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 08:16 12-03-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VIP83

Цитата:
Да. Только без русских (в большинстве во всяком случае). Это же делается для того чтобы русских выбить из силовых структур (как и с армией

Какая разница русские, не русские, да хоть негры - главное, чтобы люди вместо крышевания наркопритонов, участия в рейдерских захватах и выбивания денег за закрытие сфабрикованных уголовных дел занимались своими прямыми обязанностями. А для этого надо менять всю систему.


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 15:39 12-03-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
занимались своими прямыми обязанностями. А для этого надо менять всю систему.  

"Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как-будто не видна." Разве что вид деятельности (службу) поменять....

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:02 12-03-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Следствие пояснило: клиента вытрезвителя в Чапаевске убил милиционер ногой в живот
 
В Самарской области предъявлено обвинение 26-летнему милиционеру отдела вытрезвителя патрульно-постовой службы милиции ОВД по городу Чапаевску, избившему до смерти пациента медвытрезвителя.  
 
"Следствием установлено, что с 25 на 26 января 2010 года обвиняемый, находясь на суточном дежурстве, доставил в вытрезвитель 32-летнего Олега Зыкова, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, где применил к нему физическое насилие - ударил ногой в область живота. 27 января 2010 года от полученных повреждений потерпевший скончался в больнице", - говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре РФ, размещенном в среду на официальном сайте ведомства.  
 
15 марта милиционер был задержан. Он обвиняется по ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия) и ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  
 
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.  
 
Как отмечает "Интерфакс", это уже третий случай в 2010 году жестокого обращения с пациентами вытрезвителей со стороны сотрудников милиции. Как сообщал веб-ресурс комитета в начале марта, следственными органами СКП по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ОВД по Валуйскому району, подозреваемых в совершении действий, выходящих за пределы своих полномочий с применением насилия и спецсредств (статья 286 УК РФ).  
 
По данным следствия, 19 февраля 2010 года около полуночи житель города Валуйки был доставлен в медицинский вытрезвитель за появление в общественных местах в состоянии опьянения. "В помещении вытрезвителя он был жестоко избит сотрудниками милиции с применением спецсредства "ПР-73" (палка резиновая)", - говорилось в документе. В результате потерпевший был госпитализирован и находится на лечении в Валуйской больнице. Согласно судебно-медицинской экспертизе, причиненный его здоровью вред расценивается как тяжкий.  
 
Аналогичный случай, получивший широкий общественный резонанс, произошел в начале января в вытрезвителе Томска, где был жестоко избит милиционером 47-летний томский журналист Константин Попов. Впоследствии он скончался в больнице, не выходя из состояния комы. В избиении журналиста обвиняется 26-летний милиционер медвытрезвителя Алексей Митаев. Он арестован.  
 
18 января был подписан приказ о ликвидации вытрезвителя Томска как структурного подразделения УВД по Томской области. Освобожден от должности начальник УВД по Томской области, генерал-майор милиции Виктор Гречман, рапорт об отставке подал его заместитель - начальник милиции общественной безопасности, уволены начальник вытрезвителя и начальник отдела организации деятельности спецучреждений милиции и конвоирования.  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 08:35 18-03-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 08:36 18-03-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/87748/
в комментах хорошее есть.  
 

Цитата:
Меня останавливают в виду моей национальной принадлежности (я кореец). Каждый раз требую предъявить удостоверение и обязательно сообщить причину проверки. А так же, в случае предложения проехать с ними, по какому поводу и в связи с чем.
90% после предъявления документов ведут себя более спокойно.
С особо агрессивными в ход сразу идёт незаметный набор номера(в кармане) знакомому, а потом демонстративное оглашение в трубку ФИО сотрудника и происходящего.
 
А если он не предъявил документы, то с ним и разговаривать не о чем — потом всегда можно сослаться, мол мало ли людей в какой-то форме. Я вообще не обязан знать как выглядит форма милиции.
 
Но всегда надо разговаривать с ними уважительно, спокойно и вежливо. Тогда никаких проблем не возникает. Ну и естественно после того как он показал вам своё удостоверение и вы запомнили его ФИО и звание, следует таки показать сотруднику свой паспорт, дабы не ездить на выяснение личности, которое может продлиться достаточно долго.
 
p.s. в прошлом году выиграл суд против гопников, которые втроем попытались отмутить мобилу. После этого появилась небольшая вера в то, что система таки работает. Хотя, конечно, без знакомых адвокатов не обошлось.

Цитата:
Да, пока что без знания законов у нас сложно, но то что законы работают — уже радует.
Система далека от идеала, но хоть как-то работает.
 
Вообще, как говорит один мой знакомый «надо восстанавливать престиж честного человека — всё завязано на этом»  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 13:34 18-03-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Ъ»: Общественная палата предлагает разделить МВД
 
Газета «Коммерсантъ» пишет сегодня о том, что Общественная палата России должна представить свою концепцию реформы МВД, которая представляет собой радикальные меры.  
Согласно концепции ОП, МВД предлагается разделить на федеральную полицию и муниципальную милицию. Основной задачей федеральной полиции стало бы «предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений, где обязательно предварительное следствие, то есть тяжких и особо тяжких». Муниципальная милиция призвана обеспечивать общественную безопасность и защищать права граждан, а также раскрывать нетяжкие и административные правонарушения. При этом, по мнению авторов документа, полиция и милиция не будут подчиняться друг другу.  
В федеральной полиции предлагается создать пять департаментов — административный, собственной безопасности, уголовный розыск, защита свидетелей и аналитический центр. В муниципальной милиции — структуры профилактической работы, дежурной части, участковых уполномоченных, госинспекции по безопасности дорожного движения. Причем шеф муниципальной милиции должен избираться на альтернативных выборах.


Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 19:35 19-03-2010
vsk94



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю это в тему:
 

Цитата:
 
МВД России  
Приказ  
15 февраля 2010 года N77  
 
<О дополнительных мерах по реализации Указа президента РФ  
От 24 декабря 2009 года N1468>  
 
В целях реализации указа Президента РФ от 24 декабря 2009 <о мерах по совершенствованию деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации> планируется осуществить оптимизацию выполняемых органами внутренних дел функций и поэтапное до 1 января 2012 года сокращение штатной численности.  
Это потребует выработки новых подходов к формированию организационного построения ОВД РФ.  
Для обеспечении устойчивого функционирования системы МВД России в решении задач борьбы с преступностью и обеспечению общественного порядка -  
 
Приказываю  
1. Начальникам департаментов, управления Министерства внутренних дел Российской Федерации, первому заместителю начальника Следственного Комитета при министерстве внутренних дел Российской Федерации, начальникам подразделений непосредственно подчиненных МВД России, ГУ МВД России по Федеральным округам, министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД по субъектам федерации, начальника УВД на транспорте, управлений материально-технического снабжения, образовательных, научно-исследовательских и медицинских учреждений МВД России до 1 апреля 2010 года представить в рабочую группу по реализации Указа Президента от 24 декабря 2009 года N1468> предложения:  
1.1. Об оптимизации структуры и состава органов внутренних дел Российской Федерации, а также об освобождении милиции от несвойственных функций;  
1.2. О совершенствовании кадрового обеспечения органов внутренних дел Российской Федерации;  
1.3. О совершенствовании тылового обеспечения органов внутренних дел Российской Федерации;  
1.4. Об антикоррупционных мерах, которые необходимо провести в органах внутренних дел Российской Федерации;  
1.5. По сокращению штатной численности возглавляемых подразделений и учреждений по прилагаемой форме:  
С 1 января 2011 года на 12% от лимитной численности имевшейся на 24 декабря 2009 года  
С 1 октября 2011 года на 10% от лимитной численности имевшейся на 24 декабря 2009 года.  
2. ОИД МВД (Волынскому В.А.) совместно с заинтересованными подразделениями МВД России до 1 января 2011 года представить предложения:  
О примерных моделях организационного построения территориальных органов МВД России регионального и районных уровней;  
О внесении изменений в типовые структуры и типовые штатные расписания, нормативы штатной численности.  
3. Приостановить до особого распоряжения действие абзаца второго пункта 78 Инструкции по организационно-штатной работе в органах внутренних дел, утвержденной приказом МВД России от 26 августа 2009 года N666.  
4. Должностным лицам указанным в п. 1 настоящего приказа:  
4.1 предоставить право:  
Сохранить статус (категорию), объемы финансирования органов, учреждений или подразделений внутренних дел, установленный на 1 января 2010 года;  
Формировать резерв штатной численности в размере:  
По состоянию на 1 января 2011 года;  
По состоянию на 1 октября 2011 года;  
Расходовать финансовые средства, образуемые в результате переведения в резерв штатной численности, на материальное стимулирование сотрудников соответствующих подразделений в виде дополнительных разовых премий, размер которых определяется от итогов служебной деятельности при условии полного расчета с уволенными сотрудниками.  
4.2. Ежеквартально направлять в ОИД МВД сведения о количестве штатной численности, переведенной в резерв, с указанием источников финансирования  
5. ДКО МВД России (Кикотю В.Я.) до 1 января не учитывать показатель количества неукомплектованных должностей при оценке оперативно-служебной деятельности ОВД РФ.  
6. Считать утратившим силу приказ МВД России от 28 декабря 2009 года N1008.  
7. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.  
Министр  
Генерал армии Р.Г. Нургалиев
 
 
Милиционер пытался покончить с собой в здании московского ОВД, узнав о своем увольнении.
Как стало известно Life News, 31-летний милиционер отдела вневедомственной охраны ОВД <Замоскворечье> Алексей Быков пытался застрелиться, узнав, что попал под сокращение, ранее сообщалось, что инцидент в ОВД связан с неосторожным обращением с оружием.
 
Быков доставлен в 1-ю Градскую больницу в тяжелом состоянии.
<Вызов поступил примерно в час ночи - судя во ранению - в область виска с правой стороны, речь может идти о попытке суицида>, - рассказал Life News врач клинике.
 
По информации издания, лейтенант в свое очередное дежурство узнал о своем увольнении.
<Узнав эту новость, он пошел в оружейную комнату и попытался покончить с собой. Перед этим он немного выпил>, - рассказал источник в правоохранительных органах..
Застрелиться Быков пытался из травматического пистолета <Вальтер>, который зарегистрирован на его имя. <Газета. Ru>  
 
 
текст: Сергей Смирнов, Наталья Вельк, Руслан Гирфанов/Infox.ru
реформа МВД
Медведев уволил двух заместителей Нургалиева и еще 16 чинов из МВД
Служба в милиции станет отягчающим обстоятельством
Милицейских начальников проверят на <детекторе лжи>
Медведев реформирует МВД и ждет результатов от Хлопонина
Милицейские <палки> повернулись к народу
В распоряжении Infox.ru оказался законопроект, внесенный накануне в Госдуму РФ президентом России.  
В документе перечисляются причины, по которым сотрудники милиции могут быть уволены из правоохранительных органов.  
Среди них - отсутствие на рабочем месте более четырех часов, пьянство, а также публичное выступление милиционера с рассуждениями о своем руководстве и органах внутренних дел в целом.  
Помимо увольнения милиционерам теперь грозит еще и полгода ареста за неисполнение приказа начальства.
 
Среди грубых нарушений служебной дисциплины, за которые сотрудники милиции могут быть уволены из органов, оказались пятнадцать пунктов.  
В распоряжении Infox.ru оказался проект закона <О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации>, подготовленный президентом России Дмитрием Медведевым.
Кого уволят
Сокращать станет проще
Как утверждают в администрации президента РФ, новые поправки позволят упростить процедуру увольнения милиционеров.
 
Первый пункт законопроекта гласит, что в случае нарушения федеральных законов, то есть совершения административного или уголовного преступления, милиционер должен быть уволен из правоохранительных органов.
 
Кроме того, милиционер может быть уволен, если он отсутствует на рабочем месте более четырех часов без уважительной причины. Основанием для увольнения станет нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также отказ от медосвидетельствования.
 
<Большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, в том числе и сотрудниками милиции, - пояснил Infox.ru начальник пресс-центра МВД России Олег Ельников. - Раньше сотрудник, уволенный за пьянство, мог требовать восстановления через суд, закон на этот счет был размытым. Теперь у него, по-видимому, не будет такой возможности>.
 
Милиционера также могут уволить в случае <нарушения прав и свобод гражданина, повлекшего возникновение угрозы жизни и здоровью людей>.
 
В перечень причин для увольнения попали: разглашение гостайны или служебной информации, потеря оружия, умышленное уничтожение или повреждение служебного имущества, нарушение правил охраны труда, а также утрата доверия руководства к сотруднику, обслуживающему денежные или товарные ценности; кроме того, караться будет потеря начальствующим составом имущества органов внутренних дел.
 
Кроме того, дисциплинарное наказание положено за отказ или уклонение от прохождения плановой военно-врачебной комиссии или в случае неявки на аттестацию без уважительных причин.
 
В законопроекте предусмотрены также две коррупционные составляющие: основанием для увольнения станет непредоставление полных сведений или дача ложных сведений о доходах и имуществе милиционера и членов его семьи. Напомним, что с 1 января 2010 года все милиционеры обязаны предоставлять в кадровую службу сведения о своих доходах. Эксперты, опрошенные Infox.ru, впрочем, отмечали, что проверять надо не доходы милиционеров, а их расходы.
 
Милиционер также будет уволен, если скроет информацию о лицах, склоняющих его к получению взятки.
Дымовский и другие
 
Наконец, милиционер будет уволен из органов за публичное высказывание суждений и оценок в отношении деятельности органов внутренних дел либо служебной деятельности руководителей органов внутренних дел.  
Эта норма, кстати, уже была применена в случае с майором Алексеем Дымовским. Впрочем, тогда руководители взбунтовавшегося милиционера обошлись другими критериями: Дымовского заподозрили, а затем обвинили в совершении мошенничества.
 
У людей в погонах есть определенная служебная этика, она должна соблюдаться, - заявил Infox.ru источник в МВД России. - Выступления против начальства - не от большого ума. Я сам, если у меня не складывались отношения с начальством, писал рапорт и уходил на другое место работы.
 
Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, новым основанием для увольнения станет также неоднократное неисполнение служебных обязанностей при наложении дисциплинарных взысканий.  
Кроме того, президент внес поправки в 63&#8722;ю статью УК РФ, согласно которой совершение преступления сотрудником органов внутренних дел будет считаться отягчающим фактором при назначении наказания.
 
<То, что служба в милиции станет отягчающим обстоятельством при назначении наказания, и раньше практиковалось, - отметил Infox.ru начальник пресс-центра МВД России Олег Ельников. - Данная мера носит скорее профилактический характер. На минуточку, милиционер должен демонстрировать уважение к правопорядку. Если раньше милиционер мог отделаться минимальным наказанием или условным, сейчас ему влепят по полной>.
Не исполнил приказ - в тюрьму
 
Накануне Дмитрий Медведев внес поправки в 286&#8722;ю статью УК РФ, которая касается наказания милиционеров за превышение должностных полномочий. Законопроект предусматривает уголовное наказание в виде шести месяцев лишения свободы за неисполнение приказа непосредственного начальства, если он не противоречит закону и повлечет за собой нарушение прав граждан.  
Если же приказ не станет исполнять группа милиционеров, им грозит до пяти лет тюрьмы.  
Подобное положение об уголовной ответственности за неисполнение приказа действует с 80&#8722;х годов в Вооруженных силах РФ.
 
В МВД России отмечают, что речь идет о неисполнении милиционерами своих прямых обязанностей, данных в том числе и руководством.  
<Согласно новому проекту закона, милиционера могут уволить за неисполнение приказов начальства, если его действия наносят вред гражданам.  
На деле это может выглядеть так: если руководителем ОВД дан приказ выехать на место преступления, предположим, на грабеж.  
А сотрудники поехали не сразу, а там совершен разбой с пострадавшими.  
Это является основанием для уголовного наказания милиционеров.  
Раньше за то, что сотрудники выехали не сразу после приказа руководства, можно было наказывать только дисциплинарно>, - отметил Infox.ru представитель МВД России Олег Ельников.
 
Вводить уголовную ответственность за неисполнение приказа для других сотрудников правоохранительных органов, помимо МВД, в администрации президента РФ пока не планируют.  
<Принято решение, что лучше вернуться к этому вопросу позже. Пока решили остановиться на МВД>, - сказал РИА <Новости> источник в Кремле, поясняя принятые в четверг указы президента.
 
После того как вступят в силу поправки в УК, будет изучена судебная практика и оценена эффективность нововведений. В зависимости от этого нормативные акты могут быть скорректированы, отмечают в Кремле.

 

Цитата:
Сегодня опять обсуждали с руководством.  
Никто не знает, что делать, и что будет.  
Работать никто уже не стремится.  
И никакой инициативы никто проявлять не будет.  
Тупо все будут делать рутину. 2 года.  
Пока окончательно не устаканится.  
Тем, кто на пенсию собирается стало пофигу вдвойне, многие реально начали искать работу на гражданке. Особенно молодые. Очень жаль.  
Среди них много толковых парней.  
Судя по всему, после реформы остануться работать жополизы, декретницы и генералы.  
Мы не нужны Родине, из нас сделали козлов отпущения и общего врага для народа.  
Сейчас будут искаться любые поводы, чтоб увольнять сотрудников.  
Привысил скорость - вон, выпил после работы бутылку пива в парке - вон.  
Повез жену в больницу и опоздал на работу - вон...
Лишь бы не платить денег, тем, кого сократят.  
Будте аккуратнее парни, особенно тут.  
 
А всем ментосрачникам скажу просто - за что вы боролись, пуская слюни, пришло. Радуйтесь.  
И когда вас будут обувать на улице, грабить дома, отбирать машину не вопите.  
Вас никто не услышит.


Цитата:
Правительство России не планирует каких-либо специальных программ по трудоустройству увольняемых из милиции  
 
По словам зам. главы Минздравсоцразвития Максима Топилина, милиционеры будут решать проблемы с работой на общих основаниях, то есть через службу занятости.  
При этом чиновник уверен, что без работы эти люди не останутся.  
"Население им поможет. Население любит милицию".
http://www.echo.msk.ru/news/659703-echo.html
 
А в целом МВД повторяет историю УБОПов, те были самыми опасными для представителей власти, дружащих с криминалом, поэтому и были уничтожены первыми.  
А теперь решили, что мелочиться нечего...

^Это взято на Ганзах -под них тоже теперь копают с целью закрытия.
 
Ну и теперь cовсем хорошая новость:
Амнистия по поводу годовщины Победы: могут выйти 45 тыс. человек
 
Добавить к этому грядущий запрет на травматику и получится картина маслом.
Похоже дождемся и действительно начнут ставить раком в каждой подворотне.
Любопытно что с армией начиналось так же: где то год-полтора массовая истерия в СМИ про дедовщину, про то какая у нас плохая армия, помнится тогда тоже любили все г..вно выгребать наружу, а потом грянула реформа -результат налицо , армии больше нет.
Теперь очередь МВД + с 2011 года пустят под нож всю социалку.
Не знаю как то так получается -всё что к чему бы ни прикасались медвепуты и педросы превращается в г..вно...  
Вот такие вот эмоции вызывают подобные действия. ИМХО.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 23-04-2007 | Отправлено: 14:52 22-03-2010 | Исправлено: vsk94, 14:58 22-03-2010
scara6ey



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vsk94
+1
 
То, что нас будут грабить, убивать на улицах, насиловать любимых женщин и наших детей, ждите люди - милицию действительно уничтожают, ну а когда ее не станет, боюсь, что не станет и нас.
 
Сам неоднократно попадал в милицию: задерживался патрулем, вызывали на допросы. Вежливо при задержании разговариваешь, не оскорбляешь, не лезешь в драку, не толкаешься - все нормально. Зато видел избитых милиционерами, которые говорят, что качали права, лезли на "понт", пытались силой воздействовать.  
 
Это при том, что путешествовал по многим городам (Питер, Москва, Польша, Ижевск, Самара, Тольятти, Екатеринбург, Н.Новгород.) и нигде! Никакой патруль ко мне силу не применил! Даже когда меня задерживали пьяным!  
 
P.S:
Возможно это только со мной: читая вижу, что прям у всех какие-то проблемы с милицией...
 
По сабжу:
Распитие спиртного на улице мелкое хулиганство, сопротивление милиции - наверно тоже(не знаю что там у них...), милиция конечно переборщила - читать было страшно, нельзя так людей мордовать.
 
Дай Бог всем нормальной жизни. И что б люди меньше зверели - как те так и эти.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 10-11-2009 | Отправлено: 17:02 22-03-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vsk94

Цитата:
Сегодня опять обсуждали с руководством.  
Никто не знает, что делать, и что будет.  
Работать никто уже не стремится.  
И никакой инициативы никто проявлять не будет.  


Цитата:
Милиционер пытался покончить с собой в здании московского ОВД, узнав о своем увольнении.  

 
Да уж, беда-то какая, теперь придётся идти работать...
 
 

Цитата:
А всем ментосрачникам скажу просто - за что вы боролись, пуская слюни, пришло. Радуйтесь.  
И когда вас будут обувать на улице, грабить дома, отбирать машину не вопите.  
Вас никто не услышит.  

Ой, баюс, баюс, баюс

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:28 22-03-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 21:29 22-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Ментовский беспредел!!!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru