Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вторая мировая война

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
Ну, практически единогласно. За это надо выпить!

Всего записей: 3184 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 15:38 23-05-2018
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заслуженно ли разбомбили Хиросиму и Нагасаки? Разработка и планирование
 
Заслуженно ли разбомбили Хиросиму и Нагасаки?
 

Цитата:
Генерал Гровс писал: «Уже спустя две недели после того, как я принял руководство, у меня не осталось никаких иллюзий: наш противник — Россия, и весь проект исходит именно из этой предпосылки». Манхэттенский проект Гровс возглавил в 1942 году.


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:48 09-08-2018 | Исправлено: VdV, 23:51 09-08-2018
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Более 21 000 американских солдат получили различные наказания за дезертирство во время Второй мировой войны, в том числе 49 смертных приговоров, но Словик был единственным, чей смертный приговор был приведён в исполнение...

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:12 21-08-2018
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Словик был единственным, чей смертный приговор был приведён в исполнение...

Да уж. Только дочитал книгу "Проклятые и убитые", Астафьева. Оказывается, у нас не только с дезертирами, но и с их семьями не церемонились.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:31 21-08-2018
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сохраняй спокойствие и убей свою собаку...
Зашторить окна, убить животных — почему многие лондонцы избавились от своих собак и кошек.


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:16 14-09-2018
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ABC Nyheter: Самые крутые женщины Второй мировой войны

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 09:55 15-09-2018
cob



Кроткий лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть проект "Цифровая история" и TacticMedia, там в том числе и про вторую мировую рассказывают.
 
---

----------
Как много есть на свете вещей, в которых я не нуждаюсь.

Всего записей: 2937 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 23:23 15-09-2018
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
25 ноября 1941, находясь в Средиземном море недалеко от границы Египта и Ливии, линкор был атакован немецкой подводной лодкой U-331 (командир лейтенант Тизенгаузен). Лодка проникла сквозь охранение эсминцев и с дистанции 370 метров выпустила четыре торпеды, три из которых попали в цель. Линкор потерял ход и начал крениться на левый борт. Через несколько минут мощный взрыв разнес корабль на куски, погибли 862 человека. Причиной взрыва, очевидно, было возгорание в артиллерийском погребе. «Барэм» — единственный английский линкор, потопленный подводной лодкой в открытом море.

Последние секунды HMS Barham
 
https://youtu.be/YdrISbwy_zI

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:43 05-01-2019 | Исправлено: Cossack, 21:44 05-01-2019
fenix379

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Более 21 000 американских солдат получили различные наказания за дезертирство во время Второй мировой войны, в том числе 49 смертных приговоров

Слабаки, куда им до наших заградотрядов.

Всего записей: 380 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 10:21 06-01-2019
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fenix379

Цитата:
Слабаки, куда им до наших заградотрядов.  

 Ваши перлы превосходят по безграмотности даже желтую прессу 90х, а уж она считалась эталонной по глупым дешевкам

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 23:40 06-01-2019
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Умер герой легендарного снимка в честь окончания Второй мировой войны

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:43 21-02-2019
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Твиттер брит. королевской семьи сообщил, что королева встречалась с представителями "союзных государств, участвовавших в D-Day", снабдив это фото с Меркель. Германия? Союзное государство, высадившееся в Нормандии в 1944 г.??? Скоро они сообщат, что оборону там держали русские?

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:15 07-06-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Посадка на "Вильгельм Густлофф" началась 22 января 1945 года в порту Готенхафен, в районе Данцига. Сначала людей размещали только по специальным пропускам. Позже, когда в порту уже собрались десятки тысяч людей, ситуация значительно осложнилась, начали впускать всех, предоставляя преимущество женщинам и детям. Поскольку запроектированное количество мест были всего 1500, беженцев начали размещать на палубах, в переходах. Женщин-военнослужащих разместили даже в пустом бассейне. На последних этапах эвакуации паника усилилась настолько, что некоторые женщины в порту в отчаянии начали отдавать своих детей тем, кому удалось подняться на борт, в надежде хотя бы таким образом их спасти. Подъём на борт закончился 30 января 1945 года. На борту корабля удалось разместить десять тысяч беженцев. В тот же день как закончилась посадка, корабль выплыл из порта.
 
Спустя несколько часов после выхода из порта Вильгельм Густлофф поймал три торпеды выпущенные подводной лодкой и затонул... Но кто же выпустил эти торпеды? Это была советская подлодка C-13 под командованием капитана Александра Ивановича Маринеско. Он увидел ярко освещённый, вопреки всем нормам военной практики, Вильгельм Густлофф, и в течение двух часов следовал за ним в надводном положении, выбирая позицию для атаки. Около девяти часов С-13 зашла со стороны берега, где её менее всего могли ожидать, и, из надводного положения, с дистанции менее 1000 м, в 21:04 выпустила три торпеды. В 21:16 первая торпеда попала в носовую часть судна, позже вторая взорвала пустой бассейн, где находились женщины флотского вспомогательного батальона, а последняя ударила в машинное отделение, двигатели заглохли.
 
В последствии удалось спасти, по разным подсчётам, от 1000 до 1600 человек, тем не менее, в таком случае погибло более восьми тысяч человек, что в разы больше чем на пресловутом Титанике.

 
Таким образом замечательный герой потопил круизный лайнер с беженцами.
Убив восемь тысяч человек.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 18:26 03-11-2019
IFkO



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
королева встречалась с представителями "союзных государств, участвовавших в D-Day", снабдив это фото с Меркель. Германия? Союзное государство, высадившееся в Нормандии в 1944 г.?
Не ВЫСАДИВШЕЕСЯ, а УЧАСТВОВАВШЕЕ. Нет?
 
 
Paromshick

Цитата:
Таким образом замечательный герой потопил круизный лайнер с беженцами.  
Убив восемь тысяч человек.
Война - она такая.  Но были где-то "светлые головы", в которых она выглядела совершенно иначе:
"Подводные лодки были обязаны вести войну согласно правилам призового права. Эти правила соответствовали условиям заключенного в 1936 году в Лондоне протокола о правилах ведения подводной войны. Как уже указывалось, подводная лодка должна была действовать как обычный надводный корабль: сначала остановить и обыскать торговое судно, независимо от того, вооружено оно или нет. Если же условия призового права допускали потопление судна вследствие его национальной принадлежности или характера груза, подводная лодка должна была предварительно обеспечить безопасность команды. При этом считалось, что спасательных шлюпок самого судна недостаточно."
Напомните, сколько командиров подводных лодок поступали именно так? И главное: сколько из них после этого уцелело?
А ещё были Женевские правила обращения с военнопленными. Напомните, СССР и Германия их соблюдали? А народу под эти действия попало поболее, чем под торпеды Маринеско!
И, да, ещё был РУССКИЙ ТРЁХГРАННЫЙ ШТЫК. Вы в курсе, что он был запрещён Женевской конвенцией как оружие, причиняющее чрезмерные страдания?
И еще был "еврейский вопрос".
Да много чего было. А Маринеско всего лишь честно выполнил приказ. Моральные оценки оставьте моралистам, не знающим войны. Или вы хотите к ним присоединиться?

Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 19:55 03-11-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IFkO
Странно, я ожидал другого. Индивида. Где-то он замешкался.
Война она такая, а тот ваще - смотри какой гад.
Слышь, это не мы такие, это время такое.
 
Всё это замечательно, когда пуля не прилетит именно тебе. В спину.
 
Хомячки умильны, когда хомячат, право-слово.


----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 20:41 03-11-2019
IFkO



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Всё это замечательно, когда пуля не прилетит именно тебе.
Ничего замечательного в этом нет. Просто это так устроено. Споткнувшись на лестнице, ты покатишься вниз, а не вверх. Это замечательно? Или тут есть чему удивляться? Или вы ожидали, что те - да, конечно покатятся вниз, но Маринеско - он же герой - он непременно вверх?

Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 21:51 03-11-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IFkO
Прекратите эти домыслы. Разве где-то написано, что я чего-то "ожидал"?
Думаю, что если бы герой мог бы сказать хоть слово, он сказал бы одно: "простите".
 
Все эти оправдания расстрелов, необходимостей и гениальностей упырей... От них пахнет. Безумием в самом лёгком случае.
Примите факты такими, какие они есть.
В означенном факте видна вся параноидальность происходившего тогда. Он же "несколько часов следовал". В надводном положении. Всё понимал. Не решался. Но решился. Видимо, имел радиосвязь. И повесил себе на китель пятно палача.
Здесь фильм можно снять покруче титаника.
 
А все визжащие за Сталина мне не интересны. Их что-то вот нет. Запасных ников-то. Куки чистят? Я у И.В. многому научился, чего и вам желаю.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 12:08 04-11-2019 | Исправлено: Paromshick, 12:08 04-11-2019
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
Пишут, что Wilhelm Gustloff был военным кораблём

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:19 04-11-2019
IFkO



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Прекратите эти домыслы.
Что вы считаете моими домыслами?

Цитата:
Разве где-то написано, что я чего-то "ожидал"?
Разве вы не заметили знака вопроса после "ожидал"?

Цитата:
Думаю, что если бы герой мог бы сказать хоть слово, он сказал бы одно: "простите".
Трудно решать за него. Вы же понимаете, что война - это НЕНАВИСТЬ к врагу. Даже если предположить, что он действительно знал, что на военном транспорте перевозят беженцев, не стоит заменять его отношение к немцам своим. Вряд ли они совпадут, вы ту войну не прошли. Не судите крестоносцев с точки зрения атеиста.

Цитата:
Все эти оправдания расстрелов, необходимостей и гениальностей упырей...
Вы умудрились это У МЕНЯ прочитать? Вот видите: ваш взгляд на реальность разительно отличается даже от моего, а вы пытаетесь приравнять его вообще в взгляду Маринеско.

Цитата:
Примите факты такими, какие они есть.
Так и я вам это же советовал. Но вы вместо этого гоните на меня волну какую-то пустую.

Цитата:
В означенном факте видна вся параноидальность происходившего тогда.
Выравнивайте свой взгляд фактами, а не факты своим взглядом. Нет там никакой параноидальности. Есть обычная охота за ВОЕННЫМ транспортом противника. Изучите тактику действия подводных лодок, тогда вам станет яснее, почему несколько часов, почему в надводном положении, были ли сомнения в правомерности атаки.

Цитата:
Всё понимал. Не решался.
Не домысливайте. Если есть доказательства - с радостью ознакомлюсь. Если "я художник, я так вижу", то лучше всё-таки не в теме об Отечественной войне.

Цитата:
Видимо, имел радиосвязь.
Конечно имел. И вышел в эфир рядом с вражеским конвоем? Изучите всё же для начала тактику ПЛ.

Цитата:
Здесь фильм можно снять покруче титаника.
Можно. Амеры вот игру компьютерную сделали, где результаты своих авианалётов приписали русским. Получилось "круче титаника". И ещё не раз получится, не сомневайтесь.

Цитата:
И повесил себе на китель пятно палача.  
Пока что вы пытаетесь это сделать. Не спрашивая у него, как ему такое нравится.

Цитата:
А все визжащие за Сталина мне не интересны.  
Вам интересны визжащие против Сталина? Уверяю, они ничем не лучше визжащих "за" - та же истерика, но с противоположным знаком. Не надо лепить из него ни фантастического героя, ни фантастического злодея. Не сводите реальность к комиксам.

Цитата:
Их что-то вот нет. Запасных ников-то. Куки чистят?  
Этого не понял. Объясните?
 
А то, что во взглядах на войну мы СИЛЬНО расходимся, должно бы стать поводом для обдумывания каждым из нас своей позиции, а вовсе не для нападок друг на друга. Нападки, как правило, значат, что некто не хочет менять свои взгляды, предпочитая "изгнать бесов, искушающих его".

Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 14:46 04-11-2019 | Исправлено: IFkO, 14:48 04-11-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IFkO
Ох как много несвязанных между собой мыслей.
Юноша, самовыражайтесь яснее. Вон, Кипятило хоть что-то надыбал. Что круизный пятипалубный лайнер на самом деле броненосец Засветкин.
 
Вам факты не нравятся? Тем хуже для них, я знаю.
Или вы психолог чисто психологически? Скромнее надо быть
 
Не знаю как вам, но мне убийство восьми тысяч - не повод для флейма. Это просто факт.
Это вы пока еще презрительно относитесь к смерти. До первого реального расширения сознания на этот счёт.
 
Сталинистов же помянул по простой причине: они настолько ограничены, что у Сталина не научились ничему.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 19:25 04-11-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вторая мировая война


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru