Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вторая мировая война

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дети и взрослые одного народа и дети со взрослыми другого народа.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:09 01-09-2021
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Парадокс - все дети одинаковые, хоть и народы разные.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:23 01-09-2021
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Парадокс - все дети одинаковые, хоть и народы разные.

Ну, вот вам из этого репертуара.
 
Дети разных народов,
Мы мечтою о мире живем.
В эти грозные годы
Мы за счастье бороться идем.
.....
Помним грохот металла
И друзей боевых имена.
Кровью праведной алой
Наша дружба навек скреплена.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:50 01-09-2021
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Ну, вот вам из этого репертуара. 
Судя по гробовой тишине от вас этого не ожидалось. ))


----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 19:03 01-09-2021
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
от вас этого не ожидалось. ))  
Но вы-то ожидали чего-нибудь эдакого...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 19:13 01-09-2021
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ВЛАДИВОСТОК, 1 сентября. /ТАСС/. Население России, по некоторым оценкам, могло бы сейчас достигать 500 млн человек, если бы не два распада страны в XX веке. Об этом заявил в среду президент России Владимир Путин на встрече со школьниками во Всероссийском детском центре "Океан" в рамках марафона "Новое знание".
 
Он обратил внимание на то, что на протяжении прошлого века дважды "рассыпалась российская государственность". После революции 1917 года Российская империя прекратила свое существование. Россия "потеряла колоссальные территории, постепенно восстановилась, а потом произошло еще и крушение Советского Союза", напомнил Путин.
 
"А почему? Надо ведь внимательно проанализировать, что было триггером, что было спусковым крючком к этим драматическим событиям. Если бы они не произошли, у нас была бы другая страна. Некоторые специалисты считают, что у нас население было бы сейчас под 500 млн человек. Только вдумайтесь в это", - подчеркнул он.
 
Глава государства заметил, что сейчас население России составляет около 146 млн человек. "А если бы этих трагедий не было, было бы около 500 млн человек. Разница есть?" - повторил он. А это, продолжил президент, "совокупная мощь государства, которая в геометрической прогрессии постоянно увеличивается, <...> Создается все более и более мощная основа развития, существования, благополучия".
 
"Надо посмотреть, что лежало в основе этих трагических событий, чтобы ни в коем случае не допустить ничего подобного в будущем", - указал он. Эти знания помогают понять и то, как укреплять мощь страны, как строить отношения с соседями, считает Путин.
В этой теме в этот день весьма уместно отсутствие упоминаний сабжа в качестве причины.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:22 01-09-2021
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вторая мировая война началась летом 1939 года на территории современного Забайкальского края. С таким заявлением выступил на внеочередном заседании городской думы глава Читы Евгений Ярилов. Об этом в четверг, 2 сентября, сообщает информационное агентство «Чита.Ру».
 
«По сути, Вторая мировая началась на забайкальской земле в 1939 году с разгрома японской армии на реке Халхин-Гол», — сказал российский мэр.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:03 02-09-2021
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По сути, Вторая мировая началась на забайкальской земле в 1939 году с разгрома японской армии на реке Халхин-Гол»
Победа в Великой Отечественной, обязана была войне на реке Халхин-Гол, испытанием русского оружия.
 

Цитата:
Краткая запись выступления И.В. Сталина на выпуске слушателей академий Красной армии в Кремле о модернизации советских вооруженных сил и агрессии Германии в Европе
5 мая 1941 г.
Российский государственный архив социально-политической истории
Ф. 558. Оп. 1. Д. 3808. Л. 1–12.
Копия.
 
   



----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 13:19 02-09-2021 | Исправлено: clio77, 13:20 02-09-2021
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Победа в Великой Отечественной, обязана была войне на реке Халхин-Гол, испытанием русского оружия

   
 
Добавлено:

Цитата:
Война стала мировой именно после попытки Японии захватить не только Китай, но и Монголию. Размах боев на Халхин-Голе и озере Хасан по своей интенсивности и количеству потерь с обеих сторон превосходит так называемую "странную войну", которую объявили Германии Франция и Англия после вторжения Гитлера в Польшу. Тут налицо необъективный европейский шовинизм, который ориентируется только на дела Европы, а остальной мир считает периферией. Так что мэр прав. Не правы историографы.
И вообще в скором времени начало Второй Мировой Войны будет начинаться с изучения войны Японии с Китаем. А через десять лет после этого весь короткий период европейского преобладания в мире, т.е. с 16 века по начало 21 будет оцениваться как темные века развития человечества. Так что правильно они решили тренироваться вставать на колени. Пригодится.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:53 02-09-2021
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так что мэр прав. Не правы историографы
Можно было и короче - автор статьи "Чита.ру" нескромно "помахал шашкой", в направлении Европы. Экономьте время.

----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 15:18 02-09-2021
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Генпрокуратура России предложила законодательно признать экстремизмом отрицание результатов Нюрнбергского трибунала и реабилитацию нацизма.
 
"Генеральной прокуратурой продолжается проработка законопроекта, закрепляющего незыблемость признанных Уставом Нюрнбергского трибунала принципов международного права, нормативное определение реабилитации нацизма", - сказал генпрокурор Игорь Краснов, выступая на заседании оргкомитета "Победа".
 
Он отметил, что недавно предложил "проработать вопрос о включении этого понятия в содержание экстремистской деятельности, что позволит расширить реальные возможности противодействия подобным явлениям".
 
"Это важно, учитывая, что сейчас активно предпринимаются попытки не просто исказить реальные события, связанные с проявленным героизмом советского народа, опорочить подвиги личностей военной эпохи, которые для нескольких поколений являются примером подлинного патриотизма, но и навязать прямо противоположную точку зрения, особенно молодому поколению", - считает Краснов.
 
Тем самым, по его словам, предпринимаются попытки "разрушить складывавшиеся десятилетиями базовые, объединяющие наш народ ценности и создать так называемый управляемый хаос".

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:19 09-09-2021
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 признать экстремизмом отрицание результатов Нюрнбергского трибунала и реабилитацию нацизма.

 
Так Пыню под суд отдадут?
 

Цитата:
Премьер-министр России Владимир Путин, принимающий участие в траурных мероприятиях, посвященных 70-летней годовщине трагедии в Катыни, заявил, что все документы, отонсящиеся к расстрелу советской армией тысяч польских офицеров в 1940 году, были рассекречены, и возложил вину за это преступление на Берию и НКВД.


----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 16:26 09-09-2021
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так Пыню под суд отдадут?
Иммунитет же у него от судебных преследований в РФ за сделанное и сказанное.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:32 09-09-2021
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Полез в УК, и чем им эта статья не торт?
 
«УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма
1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, о ветеранах Великой Отечественной войны, совершенные публично, -
наказываются штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».

 
Добавлено:

Цитата:
Иммунитет же у него от судебных преследований в РФ за сделанное и сказанное.

Spectare
 
Точно, мели Емеля и играй спокойно в хоккей в бункере под сочами.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 16:32 09-09-2021
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чем им эта статья не торт?
Экстрима в ней не хватает...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:34 09-09-2021 | Исправлено: Spectare, 16:36 09-09-2021
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В День Победы май волшебный
Дарит краски и цветы!
Наши деды отстояли
Мир для этой красоты!

Всего записей: 6450 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 17:16 09-09-2021
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Найдите на графике 1 сентября 1939 года и 22 июня 1941 года.
 
   
 
https://mi3ch.livejournal.com/5274369.html

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:01 29-01-2022 | Исправлено: Samovarov, 15:02 29-01-2022
IFkO



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Найдите на графике 1 сентября 1939 года и 22 июня 1941 года.
Ты даже не знаешь, что пакт Молотова-Риббентропа включал и исключение враждебных высказываний в прессе обеими сторонами? Как видишь, СССР это обязательство выполнял до последней минуты. Как видишь по началу 1939 года, это была никакая не дружба, а всего лишь соблюдение взятых обязательств.

Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 20:33 29-01-2022
vapod

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
...НА ФОТОГРАФИИ, СНЯТОЙ В НАГАСАКИ ВСКОРЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК НА ГОРОД СБРОСИЛИ АТОМНУЮ БОМБУ, МАЛЬЧИК ЛЕТ 7-8...
 
За спиной у него привязан мертвый ребенок.
 
Он стоит, по-военному вытянувшись, и ждёт своей очереди перед погребальным костром, чтобы кремировать своего младшего брата, погибшего при бомбардировке.
 
Солдат из погребальной команды заметил, что мальчик устал стоять с ношей и предложил ему положить на землю мертвого ребенка.
 
Тот ответил: «Он не тяжелый. Это несложно для меня. Это - мой брат».
 
Автор фото Джо О'Доннелл написал в своих воспоминаниях: “Я увидел идущего мальчика примерно десяти лет. На спине он нёс ребёнка.
 
В те дни в Японии мы часто видели, как дети играют со своими младшими братьями или сёстрами, посадив их к себе на спину, но этот мальчик явно отличался.
 
Я подумал, что он здесь по какой-то серьёзной причине. У него не было обуви. Лицо его было жёстким. Голова ребёнка болталась из стороны в сторону, как если бы он спал. Мальчик просто стоял пять или десять минут. Люди в белых масках подошли к нему и беззвучно начали снимать верёвку (которая удерживала ребёнка).
 
В тот момент я увидел, что ребёнок мёртв. Человек отнёс ребёнка на руках и положил в огонь. Мальчик продолжал стоять не шелохнувшись, и смотрел на огонь. Он так сильно закусил нижнюю губу, что она покраснела от крови. Затем мальчик развернулся и тихо ушёл”.
 
"Он стоял жестко и прямо, никаких эмоций – только невыплаканные слезы. Я хотел подойти утешить его, но я испугался. Если бы я сделал это, я бы смял его силу, оставив беззащитным перед лицом агонии и горя.
 
Я не сделал этого", - написал Джо О'Доннелл в комментариях к фотографии.
 
Джо О"Доннелл в качестве фотографа корпуса морской пехоты США оказался в Японии в 1945 году сразу после бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. То, что он увидел и снял, настолько потрясло его, что долгие годы он хранил отснятое в кофре, желая таким образом стереть это из памяти.
 
После войны он 20 лет проработал фотографом в Белом доме, пока не вынужден был уволиться по болезни. Он испытывал постоянные боли, перенес множество операций, прошло еще долгое время, прежде чем врачи поняли, что его болезнь вызвана облучением, которое он получил во время работы в Хиросиме и Нагасаки.
 
В 1989 году он нашел в себе мужество разобрать старые фотографии и показать их людям с единственной целью – чтобы никогда больше подобное не повторилось. Пусть это будет нашим девизом в жизни:
 
• Если он упадет - я его подниму!
 
• Если устанет, ослабеет - я буду его опорой!  
 
•Если он ошибётся - я его прощу!  
 
•Если он останется один - я приду, позвоню, напишу!
 
• Если ему нужна будет помощь - я помогу!
 
Он не в тягость мне.
 
Мне несложно.
 
Это - мой брат.
 
Это - моя сестра....
 
https://cont.ws/@sandro61/2366882

Всего записей: 1796 | Зарегистр. 21-09-2008 | Отправлено: 22:26 02-09-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вторая мировая война


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru