Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » НАТО и Россия

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (12-02-2004 18:04): Провокация  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

   

CraZzyJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В бытность горбачева и шеворнадзе, когда эти особи с упоением разваливали все и вся, дружелюбный Запад дал клятвенное заверение, что НАТО расширятся не будет и даже, возможно, прекратит свое существование - ведь ОВД благополучно двинуло ноги. Что же мы видим в настоящее время. В ближайшей перспективе нас порадуют созданием новых баз в Румынии, Польше, Болгарии, одновременно требуя вывода наших войск из Грузии и Молдавии.
Какие мысли у вас возникают в связи с этим? С какой целью проводится данная политика? Неужели международные террористы окопались на территории России? Ведь Ближний и Средний Восток с легкостью контролируется с территории Турции!

Всего записей: 404 | Зарегистр. 29-12-2003 | Отправлено: 10:51 12-02-2004
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Запад дал клятвенное заверение, что НАТО расширятся не будет и даже, возможно, прекратит свое существование

Будьте добры, укажите источник данной информации.

Цитата:
нас порадуют созданием новых баз в Румынии, Польше, Болгарии

Это добровольный выбор этих стран.

Цитата:
одновременно требуя вывода наших войск из Грузии и Молдавии

Этот вопрос должны решать только Грузия и Молдавия.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 11:04 12-02-2004 | Исправлено: Helde_Onu, 11:09 12-02-2004
CraZzyJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Будьте добры, укажите источник данной информации.  

 
т.е. ты утверждаешь, что об этом речи никогда не шло?
 
Добавлено
31 января 1990 года Ганс-Дитрих Геншер, в ту пору министр иностранных дел пока еще Западной Германии, выступил со следующей декларацией: «НАТО непременно должно недвусмысленно заявить — что бы ни происходило внутри Варшавского пакта, территория НАТО не будет расширяться на восток, то есть в направлении границ Советского Союза».
 
Добавлено
После непродолжительных и предельно ненавязчивых попыток Москвы сформулировать для Германии некий особый статус в рамках Альянса в июле 1990 года М.Горбачев и Г.Коль достигли в Кисловодске — без участия союзников СССР и Германии, за исключением американцев — сепаратной договоренности о ее членстве в НАТО без каких-либо ограничений. Единственным условием со стороны Москвы, с легкостью принятым немцами, было неразмещение в будущем на территории бывшей ГДР иностранных войск.

Всего записей: 404 | Зарегистр. 29-12-2003 | Отправлено: 11:09 12-02-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CraZzyJoker
 
Хватит уже создавать провокационные темы. Заранее известно чем это "обсуждение" закончится.

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 11:22 12-02-2004
CraZzyJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks
Хочу заметить, что это первая, созданная мною, тема. В ней, кстати, ставятся конкретные вопросы, которые обсуждаются на уровне глав государств, что же здесь провокационного.
а можно привести список тем на которые сразу же вешается ярлык - "провокационная"

Всего записей: 404 | Зарегистр. 29-12-2003 | Отправлено: 11:30 12-02-2004
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А где "клятвенное заверение"? Нету его и не было.
А если бы и было, что с того? Мир не стоит на месте, всё развивается и меняется. В ЗАГСе вот тоже дают клятвенные заверения с подписью. В НАТО стремиться войти всё большее число стран, значит они видят в этом свою пользу и выгоду. Что в этом плохого?

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 11:32 12-02-2004
Connecting_People

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu

Цитата:
Это добровольный выбор этих стран.  

Я так понимаю, что в обмен на создание баз в этих странах, они смогут плотнее прижаться к денежному вымени США. Это решение принято странами не с потолка. Они офицально лягут под США.
 
CraZzyJoker

Цитата:
С какой целью проводится данная политика?

Прежде всего НАТО создавалось как противовес СССР в европе. СССР нет, а нато всё ползёт. Неспроста...  
 
Тревогу вызывает ещё то обстоятельство, что расширяется организация, обладающая внушительной военной мощью, и которая после планируемого расширения неизбежно увеличится.
Не спешит НАТО менять стратегическую концепцию, не идет на возвращение ядерного оружия в пределы национальных территорий, как это сделала в одностороннем порядке Россия.(Ядерное оружие США до сих пор остается на территории Германии).
 

Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 11:34 12-02-2004
CraZzyJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мир не стоит на месте, всё развивается и меняется.

Никто с этим не спорит. Интересно другое. В каком направлении он развивается, если возникает необходимость размещения военных баз НАТО (читай США) вблизи территории России, а также возникает острая необходимость закрытия баз России в важнейших, с точки зрения геополитики, местах?

Всего записей: 404 | Зарегистр. 29-12-2003 | Отправлено: 11:41 12-02-2004
Connecting_People

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
Хватит уже создавать провокационные темы.

Почему провокационная? Интересная и актуальная тема!  Это нужно обсудить, а не замалчивать. Всё зависит от нашей культуры общения - сможем ли мы не переходить на личности и оскорбления или нет. И вообще не флуди
 
 
 
 

Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 11:43 12-02-2004
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я так понимаю, что в обмен на создание баз в этих странах, они смогут плотнее прижаться к денежному вымени США. Это решение принято странами не с потолка. Они офицально лягут под США.

И что с того?  И в Евросоюз идут с целью зарабатывать деньги. Я на работу вот тоже для этого хожу.  

Цитата:
Тревогу вызывает ещё то обстоятельство, что расширяется организация, обладающая внушительной военной мощью, и которая после планируемого расширения неизбежно увеличится.

Для стран, вступающих в НАТО, это усиливает чувство безопасности.
 
Добавлено

Цитата:
также возникает острая необходимость закрытия баз России в важнейших, с точки зрения геополитики, местах?

Кто такой этот "Геополитика", если ему надо, чтобы Россия размещала свои базы на территории других стран без их согласия?

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 11:46 12-02-2004
CraZzyJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для стран, вступающих в НАТО, это усиливает чувство безопасности.

 
А кто угрожает их безопасности и территориальной целостности? Аль-Каида?

Всего записей: 404 | Зарегистр. 29-12-2003 | Отправлено: 11:51 12-02-2004
Connecting_People

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu

Цитата:
И что с того?  И в Евросоюз идут с целью зарабатывать деньги.

А то, что когда войска НАТО вступят на землю белорусии для свершения недемократичного режима, то никто в европе не пикнет.
 

Цитата:
Для стран, вступающих в НАТО, это усиливает чувство безопасности.

Можно сказать, они уже завоёваны. Потом солдаты стран вступивших в нато, будут вынуждены учавтвовать во многих сомнительных кровавых операциях, в которые их втянут США

Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 11:53 12-02-2004
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
возвращение ядерного оружия в пределы национальных территорий, как это сделала в одностороннем порядке Россия

А что ей оставалось делать?

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 11:54 12-02-2004
CraZzyJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто такой этот "Геополитика", если ему надо, чтобы Россия размещала свои базы на территории других стран без их согласия?

 
Согласие стран и согласие главы государства оч. часто разные понятия.  
 

Всего записей: 404 | Зарегистр. 29-12-2003 | Отправлено: 12:03 12-02-2004
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А кто угрожает их безопасности и территориальной целостности? Аль-Каида?

Ответ на этот вопрос тоже целиком и полностью лежит на правительстве стран - членов или кандидатов на вступление в НАТО. Они вправе решать вопрос своей безопасности так, как считают нужным.

Цитата:
Можно сказать, они уже завоёваны.

А можно и не сказать.

Цитата:
Потом солдаты стран вступивших в нато, будут вынуждены учавтвовать во многих сомнительных кровавых операциях, в которые их втянут США

Моя фирма входит в союз нескольких фирм, причем я имею очень небольшую часть голосов. Если союз принимает решение, которое мне не нравиться, я или выполняю это решение, или имею право выйти из этого объединения. Всё решает общая выгода.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 12:07 12-02-2004
Connecting_People

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu

Цитата:
Кто такой этот "Геополитика", если ему надо, чтобы Россия размещала свои базы на территории других стран без их согласия?

 
Не думаю, что ты такой наивный и полагаешь, что после ухода РФ из грузии там не появятся США.  

Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 12:12 12-02-2004
CraZzyJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ответ на этот вопрос тоже целиком и полностью лежит на правительстве стран - членов или кандидатов на вступление в НАТО. Они вправе решать вопрос своей безопасности так, как считают нужным.

В таком случае можно вопрос? В чем выгода Эстонии от вступления в Нато, кто угрожает ее безопастности и зачем на ее территории нужно было строить радар FPS-117?

Всего записей: 404 | Зарегистр. 29-12-2003 | Отправлено: 12:14 12-02-2004
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не думаю, что ты такой наивный и полагаешь, что после ухода РФ из грузии там не появятся США.

И этот вопрос должна решать Грузия и только Грузия. Так, как ей выгодно.
 
Добавлено

Цитата:
В чем выгода Эстонии от вступления в Нато, кто угрожает ее безопастности и зачем на ее территории нужно было строить радар FPS-117?

Оборонная концепция Эстонии в настоящий момент рассматривает в качестве основного источника опасности Россию. И строит свою политику безопасности с учётом этого. Это сознательный и добровольный выбор Эстонии.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 12:18 12-02-2004
Connecting_People

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu

Цитата:
И этот вопрос должна решать Грузия и только Грузия. Так, как ей выгодно.

 
А если мне выгодно воровать и убивать, чем работать учителем (денег больше получу), то мне этим заниматься?
Не всегда нужно делать всё ради выгоды.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 12:37 12-02-2004
CraZzyJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Оборонная концепция Эстонии в настоящий момент рассматривает в качестве основного источника опасности Россию. И строит свою политику безопасности с учётом этого. Это сознательный и добровольный выбор Эстонии.

Ок. В таком случае Россия рассматривает в качестве основного источника опасности блок НАТО, в таком случае почему она должна добровольно сдавать все свои оставшиеся позиции и спокойно смотреть на размещение в Эстонии натовских радаров? Ты, наверное, понимаешь, что если вдруг случится военный конфликт, то в, первую очередь, Прибалтику сотрут с лица земли, да и псковская дивизия ВДВ под боком, поэтому это палка о двух концах. И вопрос еще в том, будет ли Европа рисковать собой ради той же Эстонии.

Всего записей: 404 | Зарегистр. 29-12-2003 | Отправлено: 12:50 12-02-2004
   

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » НАТО и Россия
TechSup (12-02-2004 18:04): Провокация


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru