Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В России плохая система образования.

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если все в стране бесплатно получат хорошее образование, то будет хорошая утечка мозгов. Все оставшиеся образованные умники не захотят брать в руки метлу или лопату. Мне такое не надо.

----------
Мы все умрём. (-:

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 09:18 17-05-2022
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
будет хорошая утечка мозгов. Все оставшиеся образованные умники не захотят брать в руки метлу или лопату. Мне такое не надо.
Часть умников, уволенных с диагнозом "сверхквалификация", так или иначе берётся за метлу и лопату. А могли бы и оружие в руки взять...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 09:29 17-05-2022
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эйва нас услышала.©
 

Цитата:
 
24.05.2022, 19:07
Минобрнауки подтвердило «Ъ» намерение отказаться от Болонской системы
 
 
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил «Ъ», что Россия будет разрабатывать собственную систему высшего образования. От Болонской системы ведомство хочет отказаться.
«К Болонской системе надо относиться как к прожитому этапу. Будущее за нашей собственной уникальной системой образования, в основе которой должны лежать интересы национальной экономики и максимальное пространство возможностей для каждого студента»,— заявил «Ъ» министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
 
Отметим, в последние месяцы в России растет число сторонников отказа от участия в Болонском образовательном процессе на фоне конфликта с Западом. В частности, сегодня, 24 мая, об этом в интервью заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Ранее с таким предложениям выступали вице-спикер Госдумы Петр Толстой, первый зампредседателя комитета палаты по науке и высшему образованию Олег Смолин (КПРФ), экс-министр образования, президент Российской академии образования (РАО) Ольга Васильева, ректор МГУ Виктор Садовничий, а также председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин.
 
Сейчас в Болонском процессе участвуют 49 стран. Россия к нему присоединилась в 2003 году. В первую очередь речь идет о сопоставимости образовательных программ. Чаще всего под этим понимается так называемая двухуровневая система образования — бакалавриат (четыре года) и магистратура (два года). Впрочем, в России до сих пор во многих вузах ведут обучение по программам специалитета, которые предусматривают пять-шесть лет обучения.

 
Inoz2000

Цитата:
Если все в стране бесплатно получат хорошее образование, то будет хорошая утечка мозгов. Все оставшиеся образованные умники не захотят брать в руки метлу или лопату. Мне такое не надо.
Ну вот теперь, если наши дипломы не будут принимать всерьёз, то и утекать никто не будет. Умничать придётся по месту рождения.  
 
   


----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 10:05 25-05-2022 | Исправлено: clio77, 10:07 25-05-2022
Maphusailius

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зато есмь много частного бизнеса обучающих курсов которые быстрее и толковей чем в институте объясняют интересующую тему, они способны подготовить умелых работников гораздо быстрее колледжей и институтов.  
 
Добавлено:

Цитата:
Все оставшиеся образованные умники не захотят брать в руки метлу или лопату.

Любопытно сможет ли Atlas от фирмы Boston Dynamics заменить дворников, ну или их обновлённые китайские подобия? Были ли такие эксперименты на роботах?

Всего записей: 37 | Зарегистр. 16-08-2022 | Отправлено: 18:38 26-09-2022 | Исправлено: Maphusailius, 18:50 26-09-2022
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В России плохая система образования.

Недавно грузанули подмосковным Зеленоградом, не знаю, правда или нет. В наиболее благополучные  и либеральные для страны медведевские годы из Зеленограда ушли: Интел, IBM, Моторолла, Асус, Каденс,  (два компьютерных класса в местном институте), Фрискейл и еще кто-то того же калибра. Назывались еще маленькие крутыши, но я их не запомнил. Меня поразило, что все это было в городишке, тысяч на триста. Еще раз, расцвет либерализма, никакого Крым-нашего и т.п. катаклизмов. Просто кончились советские выпускники. Проверяйте.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 22:14 26-09-2022
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В наиболее благополучные  и либеральные для страны медведевские годы
Медведевские... Значит вторжение в Грузию уже состоялось. Порог явки и кандидат "против всех" не возвращены. Однозначно, ДАМ - самый либеральный либерал.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 23:18 26-09-2022 | Исправлено: Spectare, 23:23 26-09-2022
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В России плохая система образования.
Потому что  заставляют учить.  

 В России люди таковы , что если не из под палки, то не будут ничего делать вообще. Например, вот курсы по выбору. Какие выберет подавляющее большинство студентов - да где не надо напрягаться..
Цитата:
В мое время, например, при решении задач по матемтике сначала формулировали вопрос, а потом в виде формул писали ответ на него, так вся задача раскладывалась на шаги.

  Уверен, что гуманитарка и математика разные вещи. Математика и при совке была лишена идеологии, а гуманитарка и ныне полна преподами, которые считают, что кого-там воспитывают. Вот там точно система лекций устарела кардинально. Там это часть кормушки.
  Смотрю в вузах преподы по естественным наукам и нынче требуются, на гуманитарные очередь желающих. Что там прочёл за пару часов и сам часы читай. Хоть бы без бумажки это делали.

Всего записей: 3883 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 15:52 25-10-2022
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Родители вручную своим детям бесплатно читают курс сказок и рассказов, как дед бил врага. Вполне себе нормальная система образования.

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 16:01 25-10-2022
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как дед бил врага
Угу.  Дед бил, бил – не разбил. Баба била, била – не разбила. Надежда на мышку, мимо пробегающую...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:18 25-10-2022
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Родители вручную своим детям бесплатно читают курс сказок и рассказов, как дед бил врага.

Ну нам совок читал на истфаке примерно подобное и зубрить заставлял, и он поныне там работает, хотя ему 80..
 Надо не читать, а спрашивать. Прочёл курсы по рекоммендованным материалам - пришёл, сдал.. Онлайн не нужно - ибо воруют, поголовно списывают.  
 
 А родители нынче ленивые пошли, норовят на кого-то свою работу возложить.. За деньги, а те и рады. Целая экономика услуг, ура!, ВВП растёт.. А онлайн спецом уничтожают - я видел цены. Не меньше очной порой. Какие-то учебники. Нах, если почти всё можно скачать ? Причём я считаю, что образование должно быть платным, но адекватно платным, цены разы в 3 меньше нынешних.. Сейчас всё для того, что кормить свору преподавателей.
 По своим помню, с кем мне хотелось заниматься процентов 10 %, ненавидел чуть больше. Остальное - ни рыба, ни мясо. Опять же от матфака у меня лучшие впечатления - там не учился, но общался, люди были больше погружены в свою проблематику, а не как часов набрать. Плюс оттуда люди не набирают столько дерьма, чтобы свысока судить обо всём происходящем вокруг, меньше спеси.
 

Всего записей: 3883 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 20:15 25-10-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В России плохая система образования.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru