Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (25-09-2005 09:55): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8623  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: TechSup, 13:05 08-09-2005
    Yurik77777



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ВИБІР 2004 - НАС НЕ ПОДОЛАТИ!!!
    PRAVDA-UA-HAM-MAIDAN-5TV

    и правда ведь.. устарела подпись - хамовского сайта больше нет

    Всего записей: 37 | Зарегистр. 28-10-2003 | Отправлено: 11:34 12-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    УРА! Комсомолка в отставке! Терехин с Пиздеником слиты! Про Порошенко забыли!  
    Стока хороших новостей в один день!!!!

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:42 12-09-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    УРА! Комсомолка в отставке! Терехин с Пиздеником слиты! Про Порошенко забыли!  
    Стока хороших новостей в один день!!!!
    Ага. Очередной лохотрон не более. Смотрел ее выступление? Что все заранее продумано, спланировано и подготовлено мне окончательно стало понятно, когда воровка достала сначала оранжевую ленточку, а потом как-бы невзначай вытянула из под бумажки синюю. А че? Если кто-то из оранжевого эректората и сумел себя самого за 9 месяцев побороть, то найдутся очередные лохи из противоположного лагеря. Тем более если она еще с СДПУ(о) и Регионами обьединится.
     
    Ссылка на интервью на Интере теперь белой и пушистой - http://www.5tv.com.ua/img/forall/tymoshenko_inter.wmv
     
    А тут говорят про какую-то муху - http://forum.for-ua.com/read.php?1,365435
    Счас скачаю да пересмотрю специально из-за нее.
     
    В субботу весь вечер в Днепре салютовали. Теперь все связанные с подготовкой к празднованию дня города неурядицы спихивают на Леонида Данилыча - http://www.ord.com.ua/categ_1/article_29253.html
     
    Добавлено:
    andmat
    Цитата:
    Да и, кстати, как понимать это:

    Цитата:
    Тимошенко нагло наврала, что ее признали «Человеком года Центральной и Восточной Европы»
     
    «Девушка с рулем», замечательно сыгравшая свою роль в минувшую пятницу, сделала громкое заявление: «Мне на экономическом форуме в Польше присвоили звание «Человек года Центральной и Восточной Европы» – как раз за экономические реформы и реформирование государственных систем. Но сегодня я открываю интернет – представьте, в каком состоянии я к вам приехала – и там из Польши идут сообщения, что по личной просьбе президента Украины у меня отобрали эту награду, и что вручили ее другому политику»......
    http://obkom.net.ua/news/2005-09-12/1210.shtml
     

    Цитата:
    В Киеве раздают значки «Я не был на Майдане!»
    http://obkom.net.ua/news/2005-09-12/1220.shtml

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 12:50 12-09-2005
    zyerjdsx

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Прошу помощи! Если кто в Украине пользуется услугами провайдера privat-online пожалуйста , попробуйте зайти  на сайт http://subscribe.ru/, если работает нормально. то сообщите, пожалуйста,  мне elinafo@bigmir.net  в каком вы городе. Причина: не могу зайти на этот сайт месяца два уже , сначала втирали мне .что вся Украина не может туда зайти ,теперь ссылаются на центральный офис, не люблю когда из кого-то делают дурака, хочу пристыдить их за непрофессионализм.
    Заранее благодарен.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 15:25 12-09-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    zyerjdsx
    Цитата:
    Подписчиков: 3300194  
    Рассылок: 29915  
    С Днепропетровска заходит. По-моему втирают.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:31 12-09-2005
    RAE



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Предлагаю делать ставки за реанимацию ЧАЭС.
    Как-никак, но 1 и 3 блоки в полном порядке.
    2 блок - горел машзал - восстановиление потребует в 2-3 раза меньше средств, чем даже строительство замещающей газовой станции, не говоря уже о атомной (газа то "тю-тю").

    Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 17:49 12-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ага. Очередной лохотрон не более. Смотрел ее выступление?

    Как говорил один чел по ясщику, в Украине нет такой умной полит элиты, чтобы разыгрывать варианты с квазиоппозицией. Даже если, вначале это так планировалось, то в конце концов, власти к своему детищу начинают относиться, как к настоящей оппозиции со всеми вытикающими.
    А то что Юлька готовилась к такому шагу и сама спровоцировала Юща... Ну и хрен с этим
    И Ющу это давно надо было.
    Но что МЫ в итоге имеем:
    1. Радикально левые силы в лице Юльки отщепились, и это позволит, надеюсь, выронить левый крен власти (олигархи - c социалистической риторикой это извращение), что скорее всего смягчит надвигающийся кризис.
    2. К сдающийся оппозиции, подкатила сильная помощь, в лице разочаровавшихся оранжевых и , конечно, Юльки.
    3. Я могу, теперь, голосовать за Юща

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:21 12-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 19:26 12-09-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RAE
     
    Сто к одному, что не запустят. Да и достоверно известно что не будут восстанавливать.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 19:33 12-09-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    3. Я могу, теперь, голосовать за Юща
    Это чтоб ты случаем не передумал - http://www.pravda.com.ua/ru/news/2005/9/12/32469.htm
     
    Добавлено:


    Цитата:
    И в конце концов. Призвание. Миссия. Судьба. Ответственность перед Бог. Моя нация, которую я должен вывести из тьмы. Это совсем не мания величия и не заносчивость политика.  
     
    Это искренняя вера в свое призвание, в свое необыкновенное место во всей этой земной катавасии. Это уверенность в том, что ты знаешь, что делать Украине, лучше всех жителей этого края, и готовность идти до конца, вопреки всем препятствиям. А еще это и настроенность на служение украинскому народу, также до конца.
     
    Можно, конечно, заявить: он слишком много на себя берет, но не будет ли это (конечно, со стороны того, кто считает себя верующим) откровенной дерзостью, попыткой самому, рациональными средствами проникнуть в намерения Бога и Его планы?

     
    Добавлено:
    Бляха-муха! А кто ж там отец?
    Цитата:
    Катерина Ющенко познайомилася зі своїм чоловіком у Києві 1993 року. Одружилися вони у січні 1998, мають трьох дітей: шестирічну Софійку, чотирирічну Христинку і річного Тарасика. Катерина Ющенко – мама двох повнолітніх дітей Віктора Ющенка від його першого шлюбу, 25-річної Ліни і 19-ти річного Андрія.
    http://www.president.gov.ua/content/600.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:46 12-09-2005
    baadc00de

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И в конце концов. Призвание. Миссия. Судьба. Ответственность перед Бог. Моя нация, которую я должен вывести из тьмы.  

     
    ух сколько амбиций..
    адольф алоизович йусчинка.  гы  
     
     
    Добавлено:
    uncleua
     

    Цитата:
    Цитата:
    Катерина Ющенко познайомилася зі своїм чоловіком у Києві 1993 року. Одружилися вони у січні 1998, мають трьох дітей: шестирічну Софійку, чотирирічну Христинку і річного Тарасика. Катерина Ющенко – мама двох повнолітніх дітей Віктора Ющенка від його першого шлюбу, 25-річної Ліни і 19-ти річного Андрія.

     
    нее..кто ж там мать?

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 22:10 12-09-2005
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    11 сентебря в Украине не просто прошел
    20:38 В.Ющенко назвал телевыступление Ю.Тимошенко 9 сентября PR-акцией.
    23:39 Ю.Тимошенко обвинила окружение президента В.Ющенко в коррупции.  
    Мне просто смешно и когда вспоминаю Гоголя и "Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем
    ".

    "Рожи" це Черномырдину или в его понятии не понравилось...
     

    Цитата:
    Россия и Украина станут членами Всемирной торговой организации (ВТО), а Единое экономическое пространство будет способствовать этому и при этом защищать рынки, уверен российский посол на Украине Виктор Черномырдин. Однако, как заявил он на пресс-конференции в Киеве, сегодня Россия еще не готова к вступлению в ВТО. "Мы не можем полностью открыться по условиям ВТО и не можем рисковать", - подчеркнул посол. Он также выразил уверенность в необходимости ЕЭП.


    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 22:40 12-09-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Напустили туману насчет матери.
    Юсьченко женат дважды. От первой жены имеет двух взрослых детей.
    Вероятно, те дурики-мордоделы, которые ему фейс ваксой драят, не сообразили, что надо было указать, как зовут первую жену (нешто тоже Катерина? не знаю, честно)
    А может хотели сказать, что шпионка из ЦРУ предположительно и недавняя реальная сотрудница Госдепа США любит детей от другой женщины как родных, став им матерью.
     
    По непроверенным данным первая жена Юсьченко, везде к месту и не к месту поминающего о свооей щырой вере и нарочито демонстративно принимающего участие в церковных праздниках разных деноминаций вплоть до нехристианских, после того как ее муж умотнул налево к богатенькой американской бабе, без лишних слов и наматывания соплей на кулак ушла в самый что ни на есть обычный православный женский монастырь.

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 22:45 12-09-2005 | Исправлено: quaxter, 00:50 13-09-2005
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    А то что Юлька готовилась к такому шагу и сама спровоцировала Юща... Ну и хрен с этим  
    И Ющу это давно надо было.

    Так "Гусаком" обозвала и весь сыр бор.

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 23:01 12-09-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Тимошенко нагло наврала, что ее признали «Человеком года Центральной и Восточной Европы»  

    уверен, что наврала?
    ЗюЫю а салют хорош был.. только мне жаль карла маркса воскресенье утром.. столько мочи на проспект в течение одной ночи еще не изливалось

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 02:32 13-09-2005
    miner

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Приходит Тимошенко к Ющенко и говорит ему:  
    - Слышь Витя, там Ренат Ахметов прилетает, деньги с собой везет, просил,  
    чтобы ты его в аэропотру встречал...  
    - Да ты че, я же президент и какого-то донецкого авторитета еще встречать должен...  
    - Витя, ты не понял он реально везет много денег...  
    - Ну ладно посижу в машине... так уж и быть...  
    - Он просил, чтобы ты его официально встречал на красной дорожке и с цветами...  
    - Да он че ваще охренел???  
    - Ты не понимаешь, он везет столько денег, что хватит расплатиться  
    со всеми внешнеэкономичесими долгами Украины...  
    Аэропорт. Самолет. Красная дорожка. Ющенко с цветами.  
    По трапу спускается Ренат с громадным чемоданом...  
    А тут у Ющенко штанина попадает в носок.. Тимошенко, толкая Ющенко в бок:  
    - Витя, штаны, Витя штаны...  
    Ющенко снимая штаны и нагибаясь:  
    - Бл%дь, ДА СКОЛЬКО ЖЕ ОН ДЕНЕГ ВЕЗЕТ??
     
     

    Всего записей: 187 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 06:42 13-09-2005
    DSER



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Интересно Ваше мнение о статье:
    Гости из будущего. Которое украинцам вряд ли понравится... от 09 сентября 2005г. 13:15
     

    Цитата:
    Начнем, думается, с братской Польши, которая в последнее время с удовольствием играет роль эдакого поводыря Украины в светлое и безоблачное европейское будущее. По сообщениям в СМИ, за годы либеральных реформ Польша влезла в долги, превышающие 100 миллиардов долларов США. Несмотря на неоднократные предупреждения авторитетных экономистов, ведение хозяйства по рецептам, прописанным МВФ, привело к тому, что Польша весьма быстро сползла на периферию мировой экономики. Внутри общества резко усилились социальные диспропорции. Показатели импорта с 1990 года возросли в пять раз, покрывая треть внутреннего потребления, а вот экспорт увеличился лишь вдвое.....

     
     

    Цитата:
    Следующий пункт нашего виртуального путешествия - солнечная Грузия. Помимо того, что ее президент Михаил Саакашвили также, как и наш Виктор Андреевич, пришел к власти на мутной "революционной" волне, поднятой на деньги Сороса и компании, что его жена так же, как и жена Ющенко, ранее являлась гражданской другой страны (в данном случае - Нидерландов), есть и немало других аналогий, потешных и не очень. К первым относится, к примеру, то, что Саакашвили в молодости проходил срочную военную службу в рядах Пограничных войск КГБ СССР. Там же, кстати, и кандидатом в члены КПСС стал. Виктор Андреевич, дабы не упасть в грязь лицом перед "другом Мишей", тоже в свое время заявил о службе на границе, чему потом было посвящено немало материалов в Интернет-СМИ. Их общий лейтмотив - ни на какой границе Виктор Андреевич не служил. Так, "примазывается", что в пограничной среде очень даже не поощряется. А еще оба Президента ликвидировали "как класс" ГАИ. Ну не нравились им засады "продавцов полосатых палочек" ни под кустом калины, ни под сенью виноградной лозы...

    Статья довольно большая...

    Всего записей: 909 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 09:18 13-09-2005 | Исправлено: DSER, 09:24 13-09-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter
    Цитата:
    Напустили туману насчет матери.  
    Да я в курсе что его первая жена племянница или дочка Гетьмана. Кажется Светланой зовут. Если не звали...  
    Просто про такие ошибки на сайте такого щирого главного украинця своей нации... Про неправильное написание той же фамилии главного пасечникаСайт Вiктора Ющенка(название cамой нижней левой кнопки на http://www.president.gov.ua/)
     
    Pups
    Цитата:
    уверен, что наврала?
    Вчера появилась новая информация, что поляки пересмотрели этот вопрос и теперь привезут и вручат Тимохе награду лично.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 12:48 13-09-2005
    Admin CSB

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DSER
    Хорошая статья, одного не хватает - привести ситуацию в России, причем не в Москве, а именно в России, где люди так же получают копейки, и всем более-менее толковым приходится ехать на заработки в Москву...
     

    Цитата:
     Лично я в такую Европу не хочу. Я лучше приложу все усилия, чтобы построить ее здесь, без описанной выше "помощи". И мне почему-то кажется, что так или примерно так думает большинство моих сограждан, еще не забывших, как называется то единственное место, где всегда бывает бесплатный сыр...

     
    Полностью согласен с этим, но и в дикую Азию, тоже не хочется...  
    А вобще лучше приложить все усилия, чтобы построить здесь нормальное общество, без "помощи" и цу кого бы то ни было, будь то США, ЕС или Россия.

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 12:59 13-09-2005
    DSER



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Полностью согласен с этим, но и в дикую Азию, тоже не хочется...  
    А вобще лучше приложить все усилия, чтобы построить здесь нормальное общество, без "помощи" и цу кого бы то ни было, будь то США, ЕС или Россия.

     
    Абсолютно согласен!

    Всего записей: 909 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 13:04 13-09-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Вчера появилась новая информация

    забавно, не правда ли.
    то есть это не она, кто-то другой нагло наврал

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 13:18 13-09-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь VI
    batva (25-09-2005 09:55): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8623


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru