Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь VIII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (11-03-2006 14:42): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9263  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

LelikV



Настоящий Джедай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!
 


 
Конституция Украины
 


 
Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
 
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

 
ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
 
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 21:42 20-12-2005 | Исправлено: LelikV, 01:08 21-12-2005
WWWovan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Как же оранжевые мелко плавают. Если в России придёт нормальная власть, то как бы не дёргались все русофобы - объединение неизбежно! Запад же повизгывая будет нервно курить в сторонке и молиться на то, чтобы случайно не вспомнили у нас результаты Отечественной войны 1812 года и не присоединили случайно Францию к себе под шумок.    
 
Ну, а пока путин с камарилью в Кремле - тебе нечего бояться. И ракетные войска совершенно ни к чему. Лучше разворуйте эти деньги...

 
А Вам так и хочеться в теплые обьятия Россия... Без этого вы себя некомфортно чувствуете... Так кто же Вам не дает перебраться в Россию?(хотя если честно в том что Вы живете на Украине я если честно сомневаюсь... Кажеться мне, что вещаете свои великоимперсие взляды напрямую с "белокамянной")...

----------
Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 12:39 08-02-2006
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WWWovan
 
Я гражданин СССР - так в моей метрике написано. И служил в Советской Армии. На нынешние ошмётки моей страны смотреть больно. Ещё больнее видеть жуков повыползавших с известных мест, пляшущих на осколках империи, ввергнутой лапами алчных чавкающих животных в край пропасти невежества и упадничества, готовых собственную мать по кускам распродать. Тошно.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 12:54 08-02-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
 Если в России придёт нормальная власть, то как бы не дёргались все русофобы - объединение неизбежно!

Большое "если", тебе не кажется? А пока Россия медленно но уверенно коричневеет. А чиновники, под шумок, распрадают богатства России на лево и на право.
 
Добавлено:
abz

Цитата:
Я гражданин СССР - так в моей метрике написано.

Тогда тебе на Марс. Ибо такой страны нет. И не будет. Может быть и "Увы".

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:57 08-02-2006
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А пока Россия медленно но уверенно коричневеет. А чиновники, под шумок, распрадают богатства России на лево и на право.

Если ты под Россией понимаешь путина, то он не только коричневеет, но и голубеет смазывая одно место вазелином перед западом. И богатсва продаёт его же братва. Так что тут я с тобой согласен.
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Тогда тебе на Марс.

Не думаешь, что времена могут поменяться и нам придётся провести ротацию?    

Цитата:
И не будет.

Это тебе Ющ нашептал? Правильно - так и думайте.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 13:03 08-02-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Пикантность приведенной беседы в том, что разговор шел о водных ресурсах Украины, а в Донбассе крупнейшие подземные запасы пресной воды.  

Мало того, - запасов одной только каменной соли в Артемовске на 10000 лет...  
andmat

Цитата:
Вот публикации по секретным протоколам

Спасибо.
abz

Цитата:
Я гражданин СССР - так в моей метрике написано. И служил в Советской Армии. На нынешние ошмётки моей страны смотреть больно. Ещё больнее видеть жуков повыползавших с известных мест, пляшущих на осколках империи, ввергнутой лапами алчных чавкающих животных в край пропасти невежества и упадничества, готовых собственную мать по кускам распродать. Тошно.
Я тоже не особо отождествляю себя с незалёжной Украиной. Особенно наслушавшись после того, как западенцы четко и конкретно обозначили, что пол-Украины - это "москали кляти". Особенно после того, как выяснилось, что Донбасс надо "огородить колючей проволокой и взорвать". И вообще мне не понятно, в чем проявляется "незалежна Украина"? По-моему, если сегодня что-то хорошее й нас и есть, так это жалкие остатки былого величия Союза, а с 91-го у нас ничего хорошего не появилось - только плохое. Ну, к CSB это, конечно, не относится - ему при Союзе больше всего не хватало супермаркетов, так что теперь он, вероятно, счастлив, - а там пусть хоть вся остальная страна повыздыхает...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:11 08-02-2006
WWWovan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Я гражданин СССР - так в моей метрике написано. И служил в Советской Армии. На нынешние ошмётки моей страны смотреть больно. Ещё больнее видеть жуков повыползавших с известных мест, пляшущих на осколках империи, ввергнутой лапами алчных чавкающих животных в край пропасти невежества и упадничества, готовых собственную мать по кускам распродать. Тошно.

А в паспорте у Вас тоже это написано? Если так, то извините, то Вы очень отстали от реальности и живете прошлым каким-бы безоблачным оно для Вас не было...(а поверьте безоблачным оно было далеко не для всех)...
Может все таки стоит жить реальностью и постараться оцениеть все ее прелести?
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Я тоже не особо отождествляю себя с незалёжной Украиной. Особенно наслушавшись после того, как западенцы четко и конкретно обозначили, что пол-Украины - это "москали кляти". Особенно после того, как выяснилось, что Донбасс надо "огородить колючей проволокой и взорвать". И вообще мне не понятно, в чем проявляется "незалежна Украина"? По-моему, если сегодня что-то хорошее й нас и есть, так это жалкие остатки былого величия Союза, а с 91-го у нас ничего хорошего не появилось - только плохое. Ну, к CSB это, конечно, не относится - ему при Союзе больше всего не хватало супермаркетов, так что теперь он, вероятно, счастлив, - а там пусть хоть вся остальная страна повыздыхает...

Это Вы о чем??? Вы лично слышали вживую хоть одно такое "высказывание"(пересакзывания не в счет)???
А можна поконкретнее что именно Вам в "совке" было так хорошо и так плохо сейчас???(по пунктам пожалуйста)..

----------
Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 13:13 08-02-2006 | Исправлено: WWWovan, 13:20 08-02-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Если ты под Россией понимаешь путина, то он не только коричневеет, но и голубеет смазывая одно место вазелином перед западом.

Я подразумеваю идеи, которые охватывают общество... Надеюсь я ошибаюсь.

Цитата:
Не думаешь, что времена могут поменяться и нам придётся провести ротацию?

Но повод этому будет не воссоздания СССР...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:20 08-02-2006
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
 
Но самое интересное, что возродись сейчас СССР (неважно под каким названием) и эти же оранжевые начнут хором петь, что их обманули, оболгали, что они истинные патриоты и по ночам ездили в Москву и возлагали цветы к Мавзолею Ленина, что под иконами они бережно хранили портрет Вождя, а оранжевый стяг был соткан из двойной материи, под которой был флаг СССР. Так, что не стоит тратить нервы на эту клоунаду. Всё это уже было пройдено после 1991 года, когда они строем уже перекрашивались.
 
 
WWWovan

Цитата:
А в паспорте у Вас тоже это написано?

И в паспорте тоже, который у меня не смогла отобрать даже демохунта.
 
 
Samovarov

Цитата:
Я подразумеваю идеи, которые охватывают общество...  

Какое общество? Перекрашенных?

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 13:22 08-02-2006 | Исправлено: abz, 13:29 08-02-2006
WWWovan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Но самое интересное, что возродись сейчас СССР (неважно под каким названием) и эти же оранжевые начнут хором петь, что их обманули, оболгали, что они истинные патриоты и по ночам ездили в Москву и возлагали цветы к Мавзолею Ленина, что под иконами они бережно хранили портрет Вождя, а оранжевый стяг был соткан из двойной материи, под которой был флаг СССР. Так, что не стоит тратить нервы на эту клоунаду. Всё это уже было пройдено после 1991 года, когда они строем уже перекрашивались.

И в этом Вы неправы... Перекашивались после 91-го те, кто был у кормушки и боялся ее потерять... Настоящие же патриоты боролись за Независимость и добились ее(а уж они то у кормушки точно не были...разве что Вы кормушкой считаете Гулаг...)
Так же при маловероятном предположении воссоздания союза в любой форме настоящие Патриоты никогда не перекрасяться...

----------
Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 13:29 08-02-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Всё это уже было пройдено после 1991 года, когда они строем уже перекрашивались.

Ну и много "оранжевых" было среди тех кто разваливал СССР? Хотя с перекрашиванием, я с тобой согласен. И это одна из основных причин, почему СССР не будет - власть имущие хотят жить как ИМ удобно, а не обыкновенным гражданам страны.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:31 08-02-2006 | Исправлено: Samovarov, 13:32 08-02-2006
GhostOld



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WWWovan

Цитата:
настоящие Патриоты никогда не перекрасяться...

А кто такие эти патриоты в вашем понимании?

Всего записей: 506 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 13:31 08-02-2006
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WWWovan

Цитата:
Настоящие же патриоты боролись за Независимость и добились ее

Патриоты Гитлера? Как может патриотизм быть направлен на расчленение собственной страны?   Родителей убивают тоже очень любящие дети?

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 13:32 08-02-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Как может патриотизм быть направлен на расчленение собственной страны?

Это сделали КОМУНЯРЫ.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:33 08-02-2006
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ну и много "оранжевых" было среди тех кто разваливал СССР?

Под оранжевыми я понимаю всю демшизу, а не конкретно майдановскую.

Цитата:
Это сделали КОМУНЯРЫ.

И они никогда не перекрасятся, как пишет WWWovan?:

Цитата:
Настоящие же патриоты боролись за Независимость и добились ее

 
 
И с тем, что сделали это КОММУНЯРЫ я полностью с тобой согласен! Но только вот путать их с КОММУНИСТАМИ не стоит.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 13:34 08-02-2006 | Исправлено: abz, 13:38 08-02-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Под оранжевыми я понимаю всю демшизу, а не конкретно майдановскую.

Переведи. Кого конкретно ты имеешь ввиду? Слишком уж неопределенное определение.
 
 
Добавлено:
abz

Цитата:
И с тем, что сделали это КОММУНЯРЫ я полностью с тобой согласен! Но только вот путать их с КОММУНИСТАМИ не стоит.

А коммунистов выбили еще в 30-хх. Что, в общем то и не плохо.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:42 08-02-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WWWovan

Цитата:
Это Вы о чем??? Вы лично слышали вживую хоть одно такое "высказывание"(пересакзывания не в счет)???  
А можна поконкретнее что именно Вам в "совке" было так хорошо и так плохо сейчас???(по пунктам пожалуйста)..

Да, слышал и неоднократно. И именно высказывавания. И в том числе от политиков. Если тебе нужно доказывать очевидные вещи - сори, это не ко мне... Про пункты тоже самое: почитай топик...
abz

Цитата:
Но самое интересное, что возродись сейчас СССР (неважно под каким названием) и эти же оранжевые начнут хором петь, что их обманули, оболгали, что они истинные патриоты и по ночам ездили в Москву и возлагали цветы к Мавзолею Ленина, что под иконами они бережно хранили портрет Вождя, а оранжевый стяг был соткан из двойной материи, под которой был флаг СССР. Так, что не стоит тратить нервы на эту клоунаду. Всё это уже было пройдено после 1991 года, когда они строем уже перекрашивались.

Естесственно. Говорят, деньги не пахнут. А я бы еще сказал, что власть не пахнет - они готовы служить хоть самому дьяволу (кстати, не факт, что они ему не служат ), лишь бы только портфель по-солиднее...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:44 08-02-2006
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Переведи. Кого конкретно ты имеешь ввиду? Слишком уж неопределенное определение.

Проще не скажешь.

Цитата:
А коммунистов выбили еще в 30-хх. Что, в общем то и не плохо.

Всё с тобой ясно. Умолкаю.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 13:46 08-02-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Я подразумеваю идеи, которые охватывают общество...
Млять.... Когда мы уже начнем на свои идеи обращать внимание...
 
Вчера после полуночи такая рубка была на "Эре"... Малинкович за развитие в Ураине и украинского и русского языка и одна сссука только за укранинский и сколько зла нам заподеяли российские оккупанты... Гитлер в юбке... Хотя может быть и в штанах... До добра такие уроды как эта дама(а она полностью на стороне президента. Да и вообще в струе..) точно нас ни до чего хорошего не доведут.

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:46 08-02-2006
WWWovan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GhostOld
определим по Далю:
 

Цитата:
ПАТРИОТ, патриотка, любитель отечества, ревнитель о благе его, отчизнолюб, отечественник или отчизник. Патриотизм м. любовь к отчизне. Патриотический, отчизненный, отечественый, полный любви к отчизне. Патримониальный, отеческий, отний, отчий, отчиный.

 
Думаю против этого определения никто не поспорит....
 
abz

Цитата:
Патриоты Гитлера? Как может патриотизм быть направлен на расчленение собственной страны?   Родителей убивают тоже очень любящие дети?

Разница в том что Украина это отчизна для ее жителей, а союз искусвенно "согнаное" государство...
Право, не понимаю при чем здесь Гитлер.. .При всем моем негативном отношении к нему..я никогда не догадывался что он действовал на "расчленение собственной страны"..
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Да, слышал и неоднократно. И именно высказывавания. И в том числе от политиков. Если тебе нужно доказывать очевидные вещи - сори, это не ко мне... Про пункты тоже самое: почитай топик...

Собственными ушами или "из достоверных источников"(которые да будет Вам известно можно очень хорошо монтировать...)?
Доказывать мне ничего не нужно... Аксиомы не требуют доказательства...
А насчет "пунктов" я хотел увидеть именно Ваши...

----------
Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 13:50 08-02-2006
GhostOld



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WWWovan

Цитата:
Цитата:ПАТРИОТ, патриотка, любитель отечества, ревнитель о благе его, отчизнолюб, отечественник или отчизник. Патриотизм м. любовь к отчизне. Патриотический, отчизненный, отечественый, полный любви к отчизне. Патримониальный, отеческий, отний, отчий, отчиный.  
 
 
Думаю против этого определения никто не поспорит....  

Конечно же нет....просто получается как...было государство СССР (не будем обсуждать плохое иои хорошее) появились люди которых вы называете патриотами таех кто любит родину для коих на тот момент родиной являлась одна из частей целого государства в вашем случае УССР....они стали бороться за ее независимость и добились ее....если сейчас появятся люди по поределению патриоты...тоесть жители одной из частей теперь уже отдельного государства Украина и станут бороться за независимость например Крыма или Лвовской или Харьковской или еще какой области а в контексте может города и района они для сегодняшних граждан отдельно взятой страны Украины кто патриоты? И их борьба священна? И до какой стадии можно бороться за независимость?

Всего записей: 506 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 13:56 08-02-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь VIII
TechSup (11-03-2006 14:42): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9263


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru