Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь VIII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (11-03-2006 14:42): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9263  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

LelikV



Настоящий Джедай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!
 


 
Конституция Украины
 


 
Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
 
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

 
ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
 
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 21:42 20-12-2005 | Исправлено: LelikV, 01:08 21-12-2005
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrAwde

karabas
Небольшой ревайнд...  
Я, кстати говоря, вспомнил, когда и почему я практически перестал смотреть 5-й канал. Летом 2004-го после передачи "Закрыта зона", посвященной Кирпе. Я тогда впервые был шокирован приемами психологического давления, которые используют на 5-ке. Ни одного убедительного аргумента, а когда ведущему совсем уж не за что было зацепиться, так начинали под "странную музыку" показывать туалеты и тамбуры в вагонах, какие, мол, они ужасные. При чем, поскольку, вероятно, это было единственное за что можно было хоть как-то прицепиться, показывали по несколько раз подряд одни и те же кадры под один и тот же сюрреальный мотивчик.
Противно было даже не от очевидной "заказанности" передачи, а от того, насколько дешево это было сделано.  
После того еще как-то случайно включил, опять же таки, на "Закрыту зону", где рассказывалось, какой "дипрессивный" регион Донбасс. В общем, не зря 5-й канал на каждом шагу кричит, что он канал "чесных новын" - если бы они об этом не говорили, уверен, ни у кого и мысли б об этом не возникло...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 04:38 23-01-2006
Admin CSB

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Другими словами, России ничего не принадлежит - она только должна что-то кому-то? Все долги остались только наши, а нам давно никто ничего не должен?

А где я такое говорил?

----------
Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 04:41 23-01-2006
BlackVetal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если есть украинцы не обижайтесь ...
Я хочу спросить у всех (украинцев) : что вы хотите доказать????
Я просто не понимаю всех ваших последних выкидонов!
(Еще раз извините - не хотел никого обижать - вроде столько лет дружили ...)

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 07:10 23-01-2006
karabas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
 "Закрыта зона",  

5-й - это не только закрытая зона, там много других интересных передач. По одной сложно судить обо всем канале. Т.е. же теперешние "оппозиционеры" не брезгуют приходить туда на дебаты.
Хотя "зона" неплохая передача, если у автора такой взгляд на события, то тут уж ничего не сделать.
 
BlackVetal

Цитата:
всех ваших последних выкидонов!  

??
Что именно? Поднятие цены на газ? Запрет на ввоз труб и мясо-молочной продукции? Захват гидрографических объектов? Или морозы в Москве?

Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 10:29 23-01-2006
Admin CSB

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karabas

Цитата:
Или морозы в Москве?

Больше так не делай - холодно!!!

----------
Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 11:50 23-01-2006
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karabas
Цитата:
А что значит "выстрадать"?  
У Украины как раз в этом плане проблем нет, а вот у соседки, явно проблемы какие-то, все ей кто-то должен чего-то, то маяки, то Крым..
Очень просто. Украина в нынешнем виде это не результат дел украинской государственной мысли, а все той же российской имперской мысли. Есть карта Украины 1654 года и есть карта современной Украины. Нет желания повозмущаться русским игом?
Насчет маяков. Не слишком ли много провокаций со стороны Украины к России? В чем нынешнее руководство преуспело, так это в обострении украинско-российских отношений
Цитата:
Ну об этом спорить можно долго и безрезультатно. Главное, что сейчас оно наше и за это нужно бороться.
Наше чье и кто за что будет бороться? Прежде чем бороться за Крым, неплохо для начала поинтересоваться мнением у местных аборигенов, как они там, согласны? Ну и готовы ли поддержать борьбу против России определенные области Украины? Иначе вместе объединительной борьбы можно получить нечто совсем другое.
 
MOZGI SOHNUT
Цитата:
В конце концов Крым и Донбасс на сегодня гораздо более лояльно относятся (я о населении) к России. А Украина владеет ими на птичьих правах...  

Цитата:
Совершенно не продуманная реплика, даже провокационная
Почему? Об этом мало говорится, но Донбасс Украине передали в 1918, существовала Донецко-Криворожская республика. Ну и не стоит забывать, что часть Донбасса относится к территории Войска Донского. Треть Луганской области это и есть территория донских казаков и местное население это отлично помнит и знает. Так к кому будут более лояльно относиться местное население?
 
Net_man
Цитата:
На Донбассе в свое время - когда Украина провозглашала независимость - даже собирались проводить референдум на тему "Куда дальше" с тремя предлагаемыми вариантами ответа: "В Украину независимую", "В Россию", "За независимый Донбасс". Так что попытки преподнести сейчас эти проблемы как "банальные провокации" можно классифицировать как угнетение оккупированных территорий по этническому признаку. Вот это как раз и будет провокация, поскольку поддержка там будет явно не в пользу Украины. Тем более, что с даже с русским языком, который всегда был родным для этих территорий, по сути, идет необъявленная война. Так что, по-моему, как раз игнорирование существующих проблем и есть провокация.  

Цитата:
что имеют чьей-то сознательной целью рассорить наши народы (одна лишь концепция Бжезинского о "Европе от Атлантики до Тихого океана" чего стоит в этом плане).
А чего стоит реплика предпоследнего госсекретаря США, который был до Райс, что это неправильно и несправедливо, когда Сибирь находится на территории одной страны и принадлежит только России?
 
Admin CSB
Цитата:
Калининград - есть версия, что из тех краев Рюрик и вообще - это все древние славянские территории,

Цитата:
А Рюрик - славянин??? Гипотеза такая есть, но она не доказана... А насчет "древних славянских территорий" - можно на тебя ссылаться в споре?
Вот это ты зря, иронию при себе держи.  
Территория древних славян и доходила до границ восточной Германии: Дрезден (Дрезно), Лейпциг(Липск) - это славяне. Если не в курсе, напомню, что в Германии и сейчас сохранились сербские лужичане.
Цитата:
Турки на юную Украину? У тя фамилия не Гримм случаем? И брат наверное есть. На Крым - да, но никак не на всю Тавриду.
Что ты называешь Тавридой? Приморские части Одесской, Херсонской и Николаевской областей? Если да, то турки там были и владели этими землями. Из-за чего, по-твоему. были постоянные русско-турецкие войны в 18-19 веках?
 
karabas
Цитата:
"оранжевые не правыми не бывают"

Цитата:
Нет, я так не думаю. Дофига ошибок наделали, кучу возможностей упустили.  
А что ты называешь ошибками?
Был рост ВВП, стало падение роста ВВП с 10-12% до 2-3%. Защита национальных производителей: металлургия, судостроение и машиностроение - развалена. Было положительное сальдо во нешней торговле в 1.5 млд.$, стало отрицательное. И все это за год. Нормально?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 11:51 23-01-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrAwde

Цитата:
Кстати, а как вам президент в проруби вместо того чтобы прийти в парламент?  

 Нормально, правильно сделал, особенно после того что Литвин ссам сказал, что предложил президенту не приходить.
 

Цитата:
и стрелять в морских пехотинцев России они не будут  
Будут-приказ будет, будут стрелять. И не надо давить на братсво народов, в истории этих народов были моменты, когда они в родных братьев стреляли. Да и в истории любых других народов тоже...
 
 
Добавлено:
 
Цитата:
вроде столько лет дружили ...)

=))Конкретно-сколько?
 
Добавлено:
[q] Было положительное сальдо во нешней торговле в 1.5 млд.$, стало отрицательное.  
Тоже бы конкретную циферку хотелось бы узнать.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 12:07 23-01-2006 | Исправлено: JokerVic, 12:11 23-01-2006
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Admin CSB

Цитата:
А где я такое говорил?

Из всех твоих речей это следует!  
А ты в курсе, что после второй мировой войны ООН приняла решение о неизменности всех границ?! И что любая территориальная претензия не только незаконна, но и преступна?! Кстати, это касается и всех "западных друзей", признавших государственный переворот и поспешивших, в нарушение решений ООН, попризнавать республики СССР независимыми государствами. Так, кто кому что должен? Папуа, случаем, мы не должны ничего? Или ты имел ввиду, что должны те, кто сейчас возглявляет государственную хунту в России и Украине? Так мы с радостью выдадим им их тела на погребение и родственников, чтобы расчитались.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 12:47 23-01-2006
karabas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Есть карта Украины 1654  

А почему этого года? Возьми еще дальше. Когда там Сибирь, Астрахань и Казань к России присоединили? Может это раздать?

Цитата:
Прежде чем бороться за Крым, неплохо для начала поинтересоваться мнением у местных аборигенов

Бороться - я имел в виду в переносном смысле. А кого из аборигенов ты имеешь в виду? Крымских татар? Сомневаюсь, что они очень хотят в лоно Российской империи.

Цитата:
существовала Донецко-Криворожская республика. Ну и не стоит забывать, что часть Донбасса относится к территории Войска Донского.  

Так раскручивай историю до ее начала и отдай все какому-нить африканскому племени -оттуда вроде мы пошли? Или Триполью - сделаем наше Триполье центром вселенной, Москва станет провинцией и т.д.

Цитата:
Территория древних славян......в 18-19 веках?  

Ты выбираешь те моменты истории, которые больше подходят под твое мнение.
 
Я поэтому и написал, что по этому поводу спорить бесполезно - оно сейчас так есть, значит пока так и будет.

Цитата:
Был рост ВВП, стало падение роста ВВП с 10-12% до 2-3%. Защита национальных производителей: металлургия, судостроение и машиностроение - развалена. Было положительное сальдо во нешней торговле в 1.5 млд.$, стало отрицательное. И все это за год. Нормально?

Ненормально конечно. Но, во-первых, падение роста - это все же рост, пусть 2-3%, но не падение ВВП. Во-вторых, могло быть намного хуже, особенно учитывая, что энергоносители дорожают, а наши очень энергоемки.
Вот с сальдо - это тревожный показатель. Но мы прорвемся.

Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 12:52 23-01-2006 | Исправлено: karabas, 12:58 23-01-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
мы с радостью выдадим им их тела  

А "Мы" -это кто???

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 12:56 23-01-2006
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
А "Мы" -это кто???

Те, кто будет восстанавливать статус кво после свержения оккупационных режимов. И не только руководители, но и народы, в числе которых я отождествляю и себя. Тебе всё надо разжёвывать на уровне начальной школы?
 
Добавлено:
И ты забыл спросить karabas уточнения фразы:

Цитата:
Но мы прорвемся.

или у тебя избирательное непонимание? Дёшево ведешь дискуссию. Будь честнее.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 13:44 23-01-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karabas

Цитата:
Хотя "зона" неплохая передача, если у автора такой взгляд на события, то тут уж ничего не сделать.
Да, брось. Вот, "факты" на ictv - это взгляд. "Свобода слова" на ictv - это взгляд. А давить на психику заказным материалом - это, может быть, пошлость, но никак не взгляд.

Цитата:
Так раскручивай историю до ее начала и отдай все какому-нить африканскому племени -оттуда вроде мы пошли? Или Триполью - сделаем наше Триполье центром вселенной, Москва станет провинцией и т.д.

А никто бы ничего и не раскручивал, если б "курс в Европу", провозглашенный 15 лет назад и сменивший собой "курс к светлому будущему", продвигал бы Украину в направлении Европы, а не трубно-буряковой республики, которой "так мешает жить старший брат".
candid

Цитата:
А чего стоит реплика предпоследнего госсекретаря США, который был до Райс, что это неправильно и несправедливо, когда Сибирь находится на территории одной страны и принадлежит только России?

Она, правда, так и сказала?

Цитата:
Был рост ВВП, стало падение роста ВВП с 10-12% до 2-3%. Защита национальных производителей: металлургия, судостроение и машиностроение - развалена. Было положительное сальдо во нешней торговле в 1.5 млд.$, стало отрицательное. И все это за год. Нормально?

Я бы еще добавил сюда, что сумма долгов по выплате заработной платы выросла на украине в 17 раз + цены на сельскохозяйственные продукты возросли в минувшем году на 24,9 процента.


----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:55 23-01-2006
karabas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Вот, "факты" на ictv - это взгляд. "Свобода слова" на ictv - это взгляд

Ты сравниваешь разные передачи. Факты - новостная программа. Такая же как и на 5-м. В таком формате как "свобода слова" на 5-м нет, но дебатов, где 2-3 человека учавствует - есть.

Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 14:12 23-01-2006
BlackVetal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
karabas
Давай еще выяснять кто начал!!!
а насчет "захвата гидрографических объектов" ты очень перегнул палку!!!!!

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 14:13 23-01-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karabas
Я сравниваю не передачи, а стиль работы. Одно дело, когда речь идет об аргументах, и зрителю дают возможность делать выводы самому, другое дело, когда выводы зрителю внушают. Посмотри Евроньюс - там полно аналитических передач о жизни Европы, но нигде ты не найдешь попытки внушить зрителю заведомо приготовленные для него "выводы".

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:33 23-01-2006
GhostOld



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Она, правда, так и сказала?  

Говорила. Там нефть , газ...они тоже хотят

Всего записей: 506 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 15:16 23-01-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Будут-приказ будет, будут стрелять. И не надо давить на братсво народов, в истории этих народов были моменты, когда они в родных братьев стреляли. Да и в истории любых других народов тоже...
Ну и кто ж виноват, что вы выбрали тех, кто способен не только на голом месте создать конфликт и его дальнейшую эскалацию, но и отдать такой приказ? Мы то как раз голосовали за тех при ком такой ход событий даже в страшном сне не мог присниться...
Цитата:
А вот Кинах, тот мыслит по-другому. Мы, говорит, будем вести переговоры по всему комплексу спорных вопросов. Россияне обрадовались – хоть один вменяемый нашёлся. Давай, говорят, переговоры вести. По всему комплексу. Мы, мол, готовы. Какие у тебя, Кинах, спорные вопросы? А он не знает.  
 
Хорошо, хоть министр обороны Гриценко бдит. Не дал секретарю Совбеза совсем уж светлым ликом в кал упасть. Заявил, как отрезал: «Я, - говорит, - надеюсь, что россияне в Крыму стрелять не будут». Те удивились, но согласились: «Не будем. И не собирались. А переговоры?». А про переговоры Гриценко ничего не знает – ему главное, чтобы не стреляли, а то он полковник по теории реформирования, а не по практике применения Вооружённых Сил.  
 
http://oligarh.net/?/actually/10835/
 
Добавлено:

Цитата:
Говорила.

Цитата:
В этой связи весьма показательно циничное заявление бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт. По ее мнению, несправедливо, что Сибирь — богатый природными ресурсами регион принадлежит только России.
http://www.feldpost.ru/N97/andrianov.shtml

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:19 23-01-2006
GhostOld



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
О чём речь?! Нам нечего делить с братьями украинцами - лучше объединить усилия для свержения нынешних кремлёвско-киевских хунт и воссоединившись строить и восстанавливать то, что эти мрази уничтожили. Тогда и смысл появится в этой жизни и жить будет ради чего

Авласть вообще хорошей ....ну типа не "хунтой" бывает? Хоть один исторический пример?

Всего записей: 506 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 15:44 23-01-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
.....Я ГОВОРИЛ ЮЩЕНКО, ЧТО ОН НА ВОСТОКЕ НЕ ПРЕЗИДЕНТ
 
– Для доярки разницы нет между старой властью и новой, а для вас – стало лучше или хуже?
 
– Стало намного хуже! В той власти хоть были профессионалы, с которыми можно было ругаться, грызться, доказывать – кто бы ни был президентом, премьером, вице–премьером… А здесь с кем говорить?
 
Никто не думает о человеке в Украине. Почему я на президентских выборах не голосовал ни за Ющенко, ни за Януковича? Потому что разницы нет!
 
– Вы не ходили на президентские выборы?
 
– Ходил только в первом туре, голосовал за Януковича. А когда начались события в Киеве, я ходил тогда на заседание фракции "Регионы Украины" и говорил: "Виктор Федорович, сними свою кандидатуру, мы завалим Ющенко!"....
http://www.pravda.com.ua/news/2006/1/23/37896.htm

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:57 23-01-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
 Приказ об усилении заставы на Тузле и переводе заставы в режим повышеной боевой готовности отдали президент Кучма при премьере Януковиче. И правильно сделали. И пограничники приказ бы выполнили.
 
Добавлено:
abz

Цитата:
Те, кто будет восстанавливать статус кво после свержения оккупационных режимов.  

Свергать ты будешь или подождешь когда наступит "после"? Только при ответе учти , что в Украине твои слово отлично вписываются в статью УК.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 17:19 23-01-2006 | Исправлено: JokerVic, 17:28 23-01-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь VIII
TechSup (11-03-2006 14:42): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9263


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru