Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь IX

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (10-06-2006 20:49): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9563  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IntenT

Цитата:
Ющенко - народный президент  
Ющенко - не мой президент  
вывод  

 Гы, есть и другой вывод, совсем недавно с таким выводом растреливали, "Ты -ВРАГ народа". Видишь как легко ярлычки вешать.  
 
Добавлено:
RAE
 Ничего смешного. Иди своему бенладану сначала расскажи  где Москва находится., а то он не знает что россияне в войне не участвиют...

Цитата:
Днем 3 июня автомобиль российского посольства, в котором находились пять человек был заблокирован и атакован боевиками недалеко от здания диппредставительства в Багдаде. В ходе нападения погиб сотрудник посольства Виталий Титов. Четырех россиян - третьего секретаря посольства Федора Зайцева и сотрудников посольства Рината Аглиуглина, Анатолия Смирнова и Олега Федосеева экстремисты увезли в неизвестном направлении.

 Бля, нашел тему для шуток...

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 13:02 08-06-2006 | Исправлено: JokerVic, 13:13 08-06-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic
Наших в Ираке нет.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 13:13 08-06-2006
IntenT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Samovarov

Цитата:
Приведи цитаты речей лидеров или программы их политических партий (блоков) в которых была бы идея дискриминации граждан Украины по какому либо признаку.
 

 
привожу, было написано 2 страницы назад... память слабовата?
 

Цитата:
 "Русский язык это мина заложенная в Украину, с одной целью - остановить наше развитие!"- Usченко
 

 

Цитата:
К теме не относиться...  

как это не относится? у тебя вообще моск есть? или одни зубные нервы остались?
 
Тоесть то, что меня эти ржавые не считают человеком и гражданином - это нормально? я им спасибо за это должен сказать?

Цитата:
Цитата:
ты с логикой вообще знаком?  
 
Ющенко - народный президент  
Ющенко - не мой президент  
вывод  
Я - не народ  
 
попробуй назвать ЭТО ложью
 
Эта манипуляция слабовата даже для дешевой пропаганды.  

хаха.. типичный приемчик, когда в угол загнали - сделать вид что непонимаешь очевидного..
ты еще с матиматикой поспорь, или, лучше, с гравитацией.. я и мост могу подсказать подходящий ;о)

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 14:08 08-06-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
ЭТО  не лож а ГЛУПОСТЬ  
Не понял, что ты хотел этим сказать? Речь идёт о том, что половину "Население государства, жители страны." просто проигнорировали, посчитав, что их как бы не существует. А вот какую глупость сморозил ты, - остаётся загадкой. Пояснишь?
Samovarov

Цитата:
Приведи цитаты речей лидеров или программы их политических партий (блоков) в которых была бы идея дискриминации граждан Украины по какому либо признаку.  
Разве я говорил о "речах лидеров или программах их политических партий  (блоков) в которых была бы идея дискриминации граждан Украины по какому либо признаку"? По-моему, я чётко выразился: Ющенко оранжисты провозгласили "народным" президентом. При этом заявлялось, что народ голосовал за Ющенко, а в пользу Януковича были лишь фальсификации. По методу "от противного" следует, что те, кто проголосовал против Ющенко - не народ и их немного. "Немного", правда, оказалось примерно половиной проголосовавших граждан. Вывод: половина населения Украины - не народ.

Цитата:
Сколько раз ни повторяй ложь, она не станет правдой, даже если ты в это поверишь.
Я понимаю, что перекручивать факты - твой талант. Однако, как бы ты не складывал 2 и 2 - результат всё равно будет 4.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:12 08-06-2006 | Исправлено: Net_man, 14:13 08-06-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IntenT

Цитата:
привожу, было написано 2 страницы назад... память слабовата?

 
Ссылку дай. Вырваная фраза, да еще переведенная... Сам понимаешь...
Цитата:
как это не относится? у тебя вообще моск есть? или одни зубные нервы остались?

Я не понял, что за вспышка агрессии? Я поинтересовался, почему ты написал в графе Место жительства: своего профиля  - Киев, Украина. Как будто уточнял, что Киев находиться в Украине.
 

Цитата:
хаха.. типичный приемчик, когда в угол загнали - сделать вид что непонимаешь очевидного..

Да о чем ты говоришь... Ту трансформацию, которую ты запостил  - примитивный ход, давно высмеянный в анекдоте:  
 
"муж жене: Дорогая ты не права!  
Я не права, значит я лгу. если я лгу, значит я брешу. если я брешу, значит я собака. Мама он меня сукой назвал!!!"
 
Странно что ты действительно это принимаешь близко к сердцу.
 
Если без эмоций, то определение "народный президент" можно опровергать как ложное - "Если тебя поддержал не весь народ, значит ты не народный президент".
Но говорить, что назвавшись народным президентом, он тем самым ведет политику дискриминации ... Это глупо.
 
А я, сказанное, понимаю так - он заявляет, что не назначен властью, а выбран народом. Вот и все.
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Ющенко оранжисты провозгласили "народным" президентом. При этом заявлялось, что народ голосовал за Ющенко, а в пользу Януковича были лишь фальсификации.

Про народного я уже объяснил. Но повторюсь. Народный значит избранный, а не назначенный.  
 
Все остальные толкования оппонентов Ющенко - высосаны из пальца.  
 
Потому что, если бы было по другому, то непременно были бы соответствующие речи лидеров и программы их партий.
 
Добавлено:

Цитата:
Я понимаю, что перекручивать факты - твой талант. Однако, как бы ты не складывал 2 и 2 - результат всё равно будет 4.

Вот все время ты на личности переходишь. По другому не умеешь? Мне нафиг не надо перекручивать твои мысли, у меня своих полно.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:29 08-06-2006 | Исправлено: Samovarov, 14:31 08-06-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Про народного я уже объяснил. Но повторюсь. Народный значит избранный, а не назначенный.  
Все остальные толкования оппонентов Ющенко - высосаны из пальца.  Потому что, если бы было по другому, то непременно были бы соответствующие речи лидеров и программы их партий.
Были иски со стороны антиющенковских сил по поводу нарушений во время президентских выборов-2004, которые суд рассматривать не стал, посчитав нецелесообразным, в виду уже принятого решения о недействительности второго тура. Таким образом оранжисты стали раскручивать идею о "фальсификациях" (соответственно истцу и решению суда - "фальсификации" якобы в пользу Януковича). Вот где была настоящая ложь. В решении суда слова "фальсификации" не упоминается ни разу.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:48 08-06-2006 | Исправлено: Net_man, 14:48 08-06-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Были иски со стороны антиющенковских сил по поводу нарушений во время президентских выборов-2004, которые суд рассматривать не стал, посчитав нецелесообразным, в виду уже принятого решения о недействительности второго тура. Таким образом оранжисты стали раскручивать идею о "фальсификациях" (соответственно истцу и решению суда - "фальсификации" якобы в пользу Януковича). Вот где была настоящая ложь. В решении суда слова "фальсификации" не упоминается ни разу.

Что ты мне этим хочешь доказать?
 
Добавлено:
Я спрашиваю это касательно твоего заявления, что
"Ющенко фактически объявили нас "ненародом", провозгласив последнего "народным" президентом."

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:53 08-06-2006
IntenT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ту трансформацию, которую ты запостил  - примитивный ход, давно высмеянный в анекдоте

Это не ход, это Логика.  
Такая наука.  
Раздел Математики.  
Ее преподают.  
Аж на 2-м курсе Университета.  
Если ты знаешь, что это такое.
 
Ты мне с помощью той-же Логики не докажешь, что из 2-х посылок сделан неверный вывод.

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 15:10 08-06-2006
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
половину "Население государства, жители страны." просто проигнорировали, посчитав, что их как бы не существует

А Кучма бьл "народный президент"  для другою половину "Население государства, жители страны." ?

Цитата:
Пояснишь?

Насколько знаю менталитет своих собеседников знаю и что получится, но тебя обясню короче.
 
1. Украина всегда бьла исторически потискана/угнетена двомя странами - с одной стороне Польша а с другою Россия. Поетому язьковье проблеми там всегда бьли в зависимост кто управлял етье територии.  
 
2. После 1917г начала постепенная русификация Украинь - тихая, систематическая и целенасоченая.  Как реализирается постепенная подмяна национального язька в тоталиторном обществе надеюс не надо обяснят - все более как ясное.  
 
3. После независимости Украини надо бьло решит обратной процес - укранизации Украинь.  Надо возродит народной дух самостоятельности и независимости. Один из важньх атрибутов государствености ето язьк.
Ето очень важной государственой проблем, потому что в даной  икономической ситуации Украниь /хуже чем в России/, создает возможност для процветания 5 колону.
 
Проблем более сложной насколько етая колона  не польская, не литовская  а  русская.  
Менталитет  русскую част населения /восточнье области/ отличается от менталитет населения западнье области.  
 
Поетому Украина требует время что б частично уничтожила язьковье поражения /русификация/ советского времени когда политическая цель бьла создат СОВЕТСКОЕ /понимай русское/ общество.  
Например давно все соц. страни ЗОДОЛЖИТЕЛЬНО училис русский язьк. Почему обяснят не надо. Сейчас уже ето незодолжительно и НИКТО не учится. Новое поколоние абсолютно не понимает.  Вот и одно из влияния российской    пропагандь //ТВ, радио, интернет ...  и т.д./ . ослабло.
 
Обяснил очень дипломатично. Если хочеш более - в ПМ.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 15:24 08-06-2006 | Исправлено: plamen, 15:26 08-06-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Что ты мне этим хочешь доказать?  
 
Добавлено:  
Я спрашиваю это касательно твоего заявления, что  
"Ющенко фактически объявили нас "ненародом", провозгласив последнего "народным" президентом."
Еще раз по пунктам:
1) Рассмотренные судом нарушения по иску Ющенко акцентировали внимание на нарушениях со стороны лояльных к Януковичу сил;
2) Отсутствие рассмотрения аналогичного иска со стороны оппонентов Ющенко привело к искажению фактов, в виду чего оранжисты во всю стали раскручивать идею о том, что народ проголосовал за Ющенко, а в пользу Януковича были лишь фальсификации. Нигде не звучала мысль о том, что половина населения страны проголосовала за Януковича, и что их выбор нужно уважать. Дальше всех в этоп плане пошел А. Мороз, который умудрился на одном из своих выступлений обозвать сторонников Януковича "придурками". Особенно показательно было театрализованное представление на Майдане с плакатами, вроде "Львов тут", "Донецк тут" и прочее. По логике оранжистов на выборах были "народ" и сторонники Януковича. Последних, по логике оранжистов, было немного, поэтому, вероятно, именно Януковичу понадобилось делать в свою пользу "фальсификации". Причем идеи с "фальсификациями" суд не подтвердил, что, тем не менее, не помешало оранжевым СМИ раскручивать наглую ложь.
Что же тут доказывать? Мы ведь говорим о всем известных фактах...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:27 08-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
 После 1917г начала постепенная русификация Украинь - тихая, систематическая и целенасоченая.

А до 1917г.?

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:28 08-06-2006
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А до 1917г.?

Сегодня не можно сказат что ть во форме

Цитата:
1. Украина всегда бьла исторически потискана/угнетена двомя странами - с одной стороне Польша а с другою Россия. Поетому язьковье проблеми там всегда бьли в зависимост кто управлял етье територии.    


Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 15:30 08-06-2006 | Исправлено: plamen, 15:31 08-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
Украина всегда бьла исторически потискана/угнетена двомя странами - с одной стороне Польша а с другою Россия.

А во времена Киевской Руси кем была потаскана и угнетена?

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:36 08-06-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
А Кучма бьл "народный президент"  для другою половину "Население государства, жители страны." ?
При Кучме никто не кричал "Кучма-народный президент", и что его противники "фальсифицировали выборы". Ты сравниваешь хрен с пальцем.

Цитата:
Насколько знаю менталитет своих собеседников знаю и что получится, но тебя обясню короче.  
 
1. Украина всегда бьла исторически потискана/угнетена двомя странами - с одной стороне Польша а с другою Россия. Поетому язьковье проблеми там всегда бьли в зависимост кто управлял етье територии.  
 
2. После 1917г начала постепенная русификация Украинь - тихая, систематическая и целенасоченая.  Как реализирается постепенная подмяна национального язька в тоталиторном обществе надеюс не надо обяснят - все более как ясное.  
 
3. После независимости Украини надо бьло решит обратной процес - укранизации Украинь.  Надо возродит народной дух самостоятельности и независимости. Один из важньх атрибутов государствености ето язьк.  
Ето очень важной государственой проблем, потому что в даной  икономической ситуации Украниь /хуже чем в России/, создает возможност для процветания 5 колону.  
 
Проблем более сложной насколько етая колона  не польская, не литовская  а  русская.  
С этим согласен. Только, увы, методы "украинизации", которыми пользуются ныне власть-предержащие, едва ли будут способствовать появлению и росту украинофильных настроений. Скорее наоборот.
Цитата:
Поетому Украина требует время что б частично уничтожила язьковье поражения /русификация/ советского времени когда политическая цель бьла создат СОВЕТСКОЕ /понимай русское/ общество.    
Например давно все соц. страни ЗОДОЛЖИТЕЛЬНО училис русский язьк. Почему обяснят не надо. Сейчас уже ето незодолжительно и НИКТО не учится. Новое поколоние абсолютно не понимает.  Вот и одно из влияния российской    пропагандь //ТВ, радио, интернет ...  и т.д./ . ослабло.
Дело в том, что при этом у вас никто не требует русский язык, и вообще относятся к этому довольно безразлично. У нас ситуация не совсем такая - русский язык требует население, которое считает его родным и преобладает на определенных территориях. Я думаю, власть могла бы не бороться с русским, а финансировать развитие и популяризацию украинского языка. Тогда всё было бы естественно и не вызывало бы никаких протестов. К тому же, учитывая опыт той же Австрии, я не вижу проблем для существования статус регионального языка. Если у нас действительно будет развиваться украинский язык и культура, то русский сам по себе вымрет как анахронизм. Однако страхи центральных властей как раз свидетельствуют о том, что культура у нас по-прежнему русская, никакой самобытности сохранено, возрождено или создано за годы независимости не было. Мы по-прежнему кусок Руси, который на западе ассоциируется с Россией. И так быдет и дальше - потому что в стране нет сил, заинтересованных украинской культурой. Более того - для многих выражение "украинская культура" вызывает замешательство, в виду неопределённости этого понятия применительно к современности.

Цитата:
Обяснил очень дипломатично.  
Спасибо.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:39 08-06-2006
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А во времена Киевской Руси кем была потаскана и угнетена?

Тогда бьл "шведский" социализм - варяг Рюрик.
 
 
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Я думаю, власть могла бы не бороться с русским, а финансировать развитие и популяризацию украинского языка. Тогда всё было бы естественно и не вызывало бы никаких протестов.  

Все понимаю. Вообще когда политики решают свои проблеми страдает народ. Тяжолье решается исторические несправедливости.  

Цитата:
Если у нас действительно будет развиваться украинский язык и культура, то русский сам по себе вымрет как анахронизм.  

Согласен, но тут и проблем. Украинский язьк еще не на только популярньй а и Украина не в икономическую процветающую ситуацию  т.е. нет условия для естественой експанзии.
 
Вообще для Украинь плохо

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 15:42 08-06-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IntenT

Цитата:
Аж на 2-м курсе Университета.

Я не могу понять что ты хочешь? Доказать, что достаточно фразы "народный президент" и двух курсов Университета, чтобы заключить - часть граждан Украины лишили гражданских прав? Или что ты имеешь ввиду, называя не проголосовавших за оранжевых "не народ"?
Net_man

Цитата:
Что же тут доказывать? Мы ведь говорим о всем известных фактах...

Нет_мен. Тебя понесло...  
Ты сказал: "Ющенко фактически объявили нас "ненародом""
Ты можешь привести цитаты, где об этом недвусмысленно говориться? По каким критериям Ющ разделяет граждан Украины на "народ" и "не народ"? Какие преференции получает "народ" перед "не народом"?
 
Только после ответов на эти вопросы, твое заявление будет содержательным. Иначе любого человека можно обвинить фиг знает в чем, на основании обрывка фразы вырванного из контекста.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:03 08-06-2006 | Исправлено: Samovarov, 16:05 08-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
Тогда бьл "шведский" социализм - варяг Рюрик.

Учите матчасть!:

Цитата:
Юрий Медведев  
Дата публикации 15 сентября 2004 г.  
 
Даже школьники знают, что когда-то делегация наших предков явилась к варягам со словами: "Земля наша велика, но порядка в ней нет. Приходите, княжте и володейте нами". Так сел варяг Рюрик на Новгородский престол, став родоначальником первой русской династии. Но кто такие варяги? Об этом ученые спорят до сих пор.  
 
Одни доказывают, что это были славяне, другие указывают на норманнов, то есть скандинавов. Свои доводы в пользу славянской версии нашел кандидат исторических наук Вячеслав Фомин из Липецкого государственного педагогического университета. По его мнению, варяги - это славяне, жившие на южном берегу Балтики. Каковы аргументы? Например, такой: у проживающих на данной территории народностей были славянские обычаи и религия, а главное - они говорили на славянском языке. И тогда логично, что новгородцы призвали на княжение варягов Рюрика, Синеуса и Трувора: ведь это были не иностранцы-иноверцы, а "свои".  
 
Кстати, в "Повести временных лет" постоянно подчеркивается славянское происхождение Руси. Кроме того, важно, что среди названий русских городов нет ни одного скандинавского, а ведь варяги на Руси очень активно строили города.


Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:07 08-06-2006
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen
Цитата:
Сегодня не можно сказат что ть во форме
Значит, не было проблем с украинским языком при царской России? Русификация по твоим словам началась
Цитата:
После 1917г начала постепенная русификация Украинь - тихая, систематическая и целенасоченая
А на этих словах надо остановиться
Цитата:
Как реализирается постепенная подмяна национального язька в тоталиторном обществе надеюс не надо обяснят - все более как ясное.  
Не знаю! Давай факты.
При Союзе на Украине на украинском издавали больше, чем теперь.

Цитата:
1. Украина всегда бьла исторически потискана/угнетена двомя странами - с одной стороне Польша а с другою Россия. Поетому язьковье проблеми там всегда бьли в зависимост кто управлял етье територии.
Ты забыл про Австро-Венгрию! И от этой страны Украина была угнетаема!
Очень хочу знать "достижения" угнетенной Украины в Польше и Австро-Венгрии! Давай факты, жду.
При "гнете" России почему-то успешно осваивался и развивался юго-восток Украины, которую ты потом назовешь ниже проблемной частью Украины.
Ну а что сделали "культурные" австро-венгры и поляки в западных областях Украины? Почему эти области наименее развиты промышленно?

Цитата:
2. После 1917г начала постепенная русификация Украинь - тихая, систематическая и целенасоченая.  Как реализирается постепенная подмяна национального язька в тоталиторном обществе надеюс не надо обяснят - все более как ясное.
Так, как тогда объяснить "украинизацию" в 20-х, 30-х и позже в 60-х годах?  
Тоталитарное ведь было общество, а тут вдруг "украинизация" - неувязка.

Цитата:
3. После независимости Украини надо бьло решит обратной процес - укранизации Украинь.  Надо возродит народной дух самостоятельности и независимости. Один из важньх атрибутов государствености ето язьк.  
Ето очень важной государственой проблем, потому что в даной  икономической ситуации Украниь /хуже чем в России/, создает возможност для процветания 5 колону.  
 
Проблем более сложной насколько етая колона  не польская, не литовская  а  русская.  
Менталитет  русскую част населения /восточнье области/ отличается от менталитет населения западнье области.
Ерунда!
Проблема юго-восточных областей Украины только одна - эти земли исторически не являются украинскими и, вообще, в 1654 г. к России по инициативе украинской элиты - не московской! - присоединилось 10% территории (нет Слобожанщины, нет Донбасса, нет Крыма, нет Таврии и нет земель правее Киева), которую сейчас называют Украиной.
А с этими разговорами о "пятой колонне" на Украине и проблемами языка и ментальности русских пора кончать - в юго-восточных областях у украинцев нет прав больших, чем у русских.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 16:17 08-06-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen
Пламен, не ввязываяся ты в эти исторические полемики... Это такая мутная тема, которая не содержит ни какого конструктивизма и уж точно не сможе внести ясности...
 
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Проблема юго-восточных областей Украины только одна - эти земли исторически не являются украинскими и, вообще, в 1654 г. к России по инициативе украинской элиты - не московской! - присоединилось 10% территории (нет Слобожанщины, нет Донбасса, нет Крыма, нет Таврии и нет земель правее Киева), которую сейчас называют Украиной.

Ну и что?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:29 08-06-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты сказал: "Ющенко фактически объявили нас "ненародом""  
Ты забыл слово "сторонники" или специально "не заметил"? Обвиняешь меня в использовании обрывков фраз, но при этом не замечаешь всего-навсего двух слов "сторонники" и "фактически", которые кардинально меняют смысл сказанного. Понимаешь? Если б я сказал "Ющенко сказал, что кто-то ненарод", твоё непонимание было бы уместно, но я сказал: "Сторонники Ющенко фактически объявили кого-то ненародом", что означает, во-первых, не слова конкретно самого Ющенко, а, во-вторых, является аналитическим следствием из сказанного.

Цитата:
Ты можешь привести цитаты, где об этом недвусмысленно говориться?  
Да, пожалуйста:
Цитата:
Сегодня, после победы народных сил и первых месяцев новой власти


Цитата:
Победа народного Президента  
Гугл подскажет еще. Неужели ты будешь отрицать общеизвестный факт, что оранжевые силы, после прихода Ющенко к власти говорили онём именно как о народном президенте, а не как о победившем на выборах или избранном большинством голосов?

Цитата:
По каким критериям Ющ разделяет граждан Украины на "народ" и "не народ"?  
Вот, мне тоже это интересно. Могу лишь догадываться, что, соответственно, "ненарод" - это та часть населения Украины (примерно половина граждан страны), которая на Выборах-2004 не проголосовала "за" кандидата в президенты Ющенко.

Цитата:
Какие преференции получает "народ" перед "не народом"?
Хороший вопрос. Думаю, главное достоинство такого подхода - "ненарод" можно не замечать при принятии политических решений. Будь то внутренняя политика (например, региональные статусы языков), будь то внешняя политика (например, втягивание Украины в НАТО).  

Цитата:
Только после ответов на эти вопросы, твое заявление будет содержательным. Иначе любого человека можно обвинить фиг знает в чем, на основании обрывка фразы вырванного из контекста.
Ну, пока что я был вполне конкретен... Если ты можешь пояснить контекст с неустенной точки зрения, показав мои заблуждения, я буду тебе очень признателен...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 16:45 08-06-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь IX
TechSup (10-06-2006 20:49): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9563


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru