Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (02-08-2007 01:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10974#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
ну, за бугром не многим лучше. Продолжение -  
 

Цитата:
"Несмотря на в целом более высокий уровень проявленных знаний, с утверждением, что Солнце вращается вокруг Земли, в Евросоюзе согласилось даже большее число опрошенных, чем в РФ - 29 процентов респондентов. В отличие от россиян, большее число жителей Евросоюза не знают, что электроны меньше атомов - у респондентов из ЕС 29 процентов неправильных ответов, у участников опроса из РФ - 20 процентов).  
 

 
Интересно, каковы были бы результаты опроса на Украине.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 10:01 22-04-2007
Alexander_B

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Интересно, каковы были бы результаты опроса на Украине.

у них другая вселенная

Всего записей: 1153 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 21:06 22-04-2007
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Интересно, каковы были бы результаты опроса на Украине.  

Вот станет Украина супердержавой тогда и узнаем. А пока всех интересует какое количество неучей лишь в Америке, Европе и вот теперь в России.
 
Добавлено:

Цитата:
у них другая вселенная

Зришь в корень!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:48 23-04-2007
Gregori 100

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Российские педагоги шокированы – их попытки вложить в головы некоторых учеников хотя бы элементарные знания - практически тщетны.  

Это знаю по опыту.  
Просто обидно, у нас было лучшее образование(и сей час есть, но его просто душат - западной реформой образования).
ЗРО - чья заслуга?
А у современных пятиклашек просто феноминальное отсутствие памяти(на учебные предметы), а рекламы, фильмы и др(все что показывают по телеку) - они цитируют на изусть.
А это и есть наше будущее!
Хотя:
А это и есть наше будущее?

Всего записей: 22 | Зарегистр. 09-01-2007 | Отправлено: 11:42 23-04-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gregori 100
Samovarov
Это же статистика!!! Как интерпретировал, так и получилось
Я уверен что большинство, наверняка, сказали "Не знаю"или "Не уверен", а это интерпретировали как минус и полное незнание. И т.д. и т.п.
Как всё подсчитывалось не опубликовано, а значит - бред, в том виде каком подан.
Например, по общепринятой версии большую часть кислорода производят цианобактерии, которые не являются растениями. Но это не значит, что растения егоне вырабатывают
 
Полная бредятина.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 12:55 23-04-2007
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Полная бредятина.

Да я и не спорю.  
 
Стеб то в чем.
Скока такой статистики об тупизме "американосов" россияне постили, а вот теперь и на них начали писать. Значит таки Россия набирает определенный вес.  
 
Да ладное, пустое.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:03 23-04-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Тоже понимаю. Хотя они-то натасканы на таких тестах.... не нам судить

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 13:22 23-04-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эхма государи мои. Возьмите любого студента второго курса на физмат специальностях (не считая конечно единичных заповедников, типа Мгу Киевского универа физтеха ну может еще 2-3) и попросите синус разложить в ряд лорана, если сделает я честно говоря сильно удивлюсь, а Вы говорите электрон  
Удачи  
ps где когда
Цитата:
у нас было лучшее образование
не считая двух трех исключений (вышеупомянутых) небыло никогда, а сейчас стало еще хуже, я думал хуже не бывает, ан нет бывает.
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:34 23-04-2007
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
И даже больше..скорее всего
Цитата:
ан нет бывает.  
и будет дальше ухудшаться.


----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 17:01 23-04-2007 | Исправлено: Portfel, 17:02 23-04-2007
Gregori 100

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Возьмите любого студента второго курса на физмат специальностях (не считая конечно единичных заповедников, типа Мгу Киевского универа физтеха ну может еще 2-3) и попросите синус разложить в ряд лорана

Согласен с небольшим исключением: не любого, а где 95% студентов этого не знают и сделать соотвественно не смогут.

Цитата:
и будет дальше ухудшаться

Просто сей час и последние лет 10 высшее образование не нужно для достижения успеха в жизни. (смотря что понимать под успехом? Я говорю о материальных благах)
Мой друг по школе учился на 3 в школе, кроме школы нигде больше не учился, а сей час торгует и имеет свой дом, машину и тд.
А многие кто заканчивал университеты с красными дипломами сидят на 2-3 тыс. работая учителями в школе.
А после того как начнут забирать студентов в армию - образование станет лучше, т. к. в ВУЗы пойдут те кому будет интересно, а "баласта" станет меньше.
Жаль, что в этом случае в сельских школах почти ни кого не останется из учителей.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 09-01-2007 | Отправлено: 10:56 24-04-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gregori 100

Цитата:
Жаль, что в этом случае в сельских школах почти ни кого не останется из учителей.

В сёлах (Башкирия, Урал) и так уже, почти, никого нет. Опять начинается натуральное хозяйство, где учителям нет места.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 12:43 24-04-2007
AJNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Ладно, сдаюсь, заболтал... Больше слов нет. Давай источник про 80%.
Каюсь, занесло, про 80% я преувеличил, но 60% точно. Эта цифра подтверждается оценками наших ученых и оценками специалистов ЦРУ, советую почитать как американцы получали цифру расходов СССР на оборону (в самом конце статьи). Вы, конечно, можете сказать, что это происки злобных антисоветчиков и стоять на официальной цифре 4% бюджетных расходов, но мне кажется, что логика в рассужденях наших ученых есть. К тому же надо учесть странное стремление в СССР засекречивать всё и вся. Сам источник.

Цитата:
Из чего следует, что СССР и Германия были соозниками перед войной - я так и не понял. Вот попытался тебе на пальцах объяснить, что не наблюдается ни каких признаков СОЮЗА между Германией и СССР (разве что в мозгах антисоветчиков).
Новую карту Европы на двоих рисовали - Польша и Прибалтика. При разделе Польшы обе стороны проводили войсковые операции начавшиеся примерно в одно и тоже время. Поэтому суть явлений я Вам описал, а каким словом Вы это назовете мне все равно.
EHOT_XPEHOB
Цитата:
Что Вы имеете ввиду? Торговлю? Это еще не союзничество. В России и сейчас, например, 13.6% импорта из Германии, как ни странно, а доля экспорта в Германию составляет 8.3% -- Германия наш союзник?
Не союзник, но надо сделать им. Или вы считаете, что союзников надо выбирать как-то иначе? По цвету кожи, религии или степени не любви к США и т.д.?

Цитата:
Да, не сомненно, в ОВД входили ГДР, ЧССР, Польша, Венгрия, Румыния, Болгария.
Албанию забыли.

Цитата:
Кхм, дааааа… Вообще-то, военные блоки и союзы как раз и заключаются с той целью чтобы не "сцепляться на равных" в одиночку, а действовать сообща всеми возможными силами и средствами союза или блока.
Как бы воевали за нас венгры, чехи, словаки и поляки большой вопрос. К счастью мы на него ответа никогда не получим. Мне кажется, что все наши союзники по Варшавскому договру, ничего в смысле военной силы не представляли, и СССР поддерживал в этих странах удобные ему режимы для того, чтобы территория этих стран служила буфером в случае возможного конфликта.

Цитата:
Сколько?
На 1991 год в частях ВС СССР было 41580 танка. Еще часть старых танков находилась в мобилизационном резерве (дешевле их было хранить, чем резать).

Всего записей: 92 | Зарегистр. 26-07-2004 | Отправлено: 14:15 24-04-2007
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AJNik
Цитата:
При разделе Польшы обе стороны проводили войсковые операции начавшиеся примерно в одно и тоже время.
Ну врать-то зачем? Когда РККА вступила на территорию Польши её как гос-ва по тогдашним международным нормам уже не существовало, правительство бежало. Действия Англии с Францией это, кстати, подтверждают -- война СССР ими не был объявлена и вообще не было сделано никаких оф. заявлений против этого. Но даже если это считать "актом союзничества", то союзником Германии придётся признать всё ту же несчастную… Польшу, т.к. чуть ранее "будущая жертва" совместно с Германией приняла участие в разделе Чехословакии и получила свой кусочек -- Тешин. Да, кстати, к вопросу "о карте на двоих" -- чуть не забыл, в ходе раздела Польши Литва получила Вильно. Литву в чьи союзники будем писать?
Цитата:
Или вы считаете, что союзников надо выбирать как-то иначе?
Союзников вообще-то связывает договор о взаимопомощи, по которому они обязуются помогать друг другу в случае нападения других стран и т.д. Вы можете привести такой документ, заключенный между СССР и Германией до войны? Пакт М-Р таковым, например, не является -- это договор о ненападении.
Цитата:
По цвету кожи, религии или степени не любви к США и т.д.?
Не шейте мне эту Вашу уголовщину
Цитата:
Как бы воевали за нас венгры, чехи, словаки и поляки большой вопрос.
Нормально, сообразно уровню своей подготовки. А уж в "местности смерти"(C) -- еще лучше.
Цитата:
Мне кажется, что все наши союзники по Варшавскому договру, ничего в смысле военной силы не представляли
Обоснование можно услышать? Кроме того что мешает использовать хуже подготовленные части на второстепенных участках или, например, при охране тыла?
Цитата:
На 1991 год в частях ВС СССР было 41580 танка. Еще часть старых танков находилась в мобилизационном резерве (дешевле их было хранить, чем резать)
Вопрос был "сколько танков нужно сейчас России"? Вы, кажется, брались подсчитать…

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 00:39 25-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
Вопрос был "сколько танков нужно сейчас России"? Вы, кажется, брались подсчитать…

Разве этим не генштаб занимается? Что-то я слабо верю, что даже там этим занимается один человек...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:27 25-04-2007
AJNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB
Цитата:
Ну врать-то зачем?
Врать?!

Цитата:
Когда РККА вступила на территорию Польши её как гос-ва по тогдашним международным нормам уже не существовало, правительство бежало.
По Вашему государство - это только правительство? Т.е. если где-то по каким-то причинам правителсьво какой-то страны переестает существовать, например, ушло в отставку или его отправили в отставку, то до момента назначения нового правительства это государство перестает существовать, и на него можно дружно налетать соседям? Ваш аргумент принят!

Цитата:
Действия Англии с Францией это, кстати, подтверждают -- война СССР ими не был объявлена и вообще не было сделано никаких оф. заявлений против этого.
Этот факт навсегда останется черным пятном на их совести. За свои ценности (в данном случае за демократию и свободу) надо, если потреьуется, умирать. Только не каждый народ на это способен. Прошу разъяснить ситуацию с Чехословакией. Вы же говорили, что она была союзником СССР. Что-то я не помню чтобы СССР объявил войну Германии после окупации последней части территории Чехословакии (Судет).

Цитата:
т.к. чуть ранее "будущая жертва" совместно с Германией приняла участие в разделе Чехословакии и получила свой кусочек -- Тешин. Да, кстати, к вопросу "о карте на двоих" -- чуть не забыл, в ходе раздела Польши Литва получила Вильно.
Вам жалко? Потешились напоследок. И за ними тоже скоро придут.

Цитата:
Пакт М-Р таковым, например, не является -- это договор о ненападении.
Согласен полностью, но есть одно "но" - секретное приложенице. Не забыли?

Цитата:
Не шейте мне эту Вашу уголовщину
Моя? Уголовщина? Это вы о чем?

Цитата:
Нормально, сообразно уровню своей подготовки. А уж в "местности смерти"(C) -- еще лучше.
Сомневаюсь, что венгры после 1956 года, чехи после 1968 года, поляки после 1982 года пылали к нам большой любовью и были готовы все как один...

Цитата:
Обоснование можно услышать? Кроме того что мешает использовать хуже подготовленные части на второстепенных участках
Удобные места для прорывов.

Цитата:
или, например, при охране тыла?
Заградотряды? Тогда в них можно направлять венгров и чехов, при нехватке доукомплектовать поляками.

Цитата:
Вопрос был "сколько танков нужно сейчас России"? Вы, кажется, брались подсчитать…
Вы обычно такой внимательный, но и на старуху... Кажется, это я спрашивал у maljuk сколько танков, по его мнению, надо современной России.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 26-07-2004 | Отправлено: 10:20 25-04-2007
Gregori 100

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сколько танков нужно сейчас России?

По-моему боеспособность армии зависит не только от танков, но и от так называемого "личного состава".  
Танки не помогли нашей стране выйграть войну в Афганистане.
Как показали войны последних лет, маленькая профессиональная армия куда надежней большой плохо обученной.
И , конечно, вопрос мотивации, если посмотреть историю наша армия, всегда плохо и бездарно воевала на чужой территории и совсем по другому на своей(защищая родину).
Также есть у меня несколько знакомых офицеров, я заранее извиняюсь, может это только мои знакомые, но судя по тому что они рассказывают, почти весь офицерский состав - это алкоголики и тунеядцы!
А про союзников я хочу сказать так - при любых видах разборок, всегда приятнее говорить что нас много, хотя номинальный боец один.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 09-01-2007 | Отправлено: 11:15 25-04-2007
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
Ну врать-то зачем?

Может просто не понимает??? Еще один пламенный борец с коммунизьмой???

Цитата:
Кажется, это я спрашивал у maljuk сколько танков, по его мнению, надо современной России.

Я ответил (про армию), и, вероятнее всего, EHOT_XPEHOB прочитал мой ответ. Более подробно ответить на могу - только в критериях больше-меньше. Кроме того, он также, видимо, прочитал и мой встречный вопрос к ТЕБЕ, поэтому и повторяет вопрос.
Вот пример: http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/05/620/21.html

Цитата:
Слова, конечно, красивые, но только за 5 лет путинского правления Вооружённые Силы России получили аж целых 15 танков Т-90 (обещают ещё 91 в 2005 году!) 40 бронетранспортеров БТР-80, 24 самолёта Су-27 (все машины, выпущенные ещё до 1991 года и прошедшие модернизацию, но 17 будут переданы ВВС лишь в 2005 году), 6 таких же модернизированных штурмовиков Су-25, три стратегических бомбардировщика Ту-160 (из которых 2, прошедшие модернизацию ранее выпущенные машины), шесть военных спутников и четыре ракеты-носители для их запусков, 2 ударных ночных вертолета Ми-28Н, 2 ударных вертолёта Ка-50. Вот и всё…

"Модернизация", таким образом будет проведена в рекордно короткие сроки - всего лет за 100-300 (теоретически). С ПЛАБР все еще яснее - их скоро ВООБЩЕ не останется.
========================================================
А теперь вернемся к нашим баранам. то есть процентам.

Цитата:
Каюсь, занесло, про 80% я преувеличил, но 60% точно.

Хотя бы ПРОЧИТАЙ тобой же приведенную ссылочку.
http://www.mfit.ru/defensive/vestnik/vestnik8.html
Там автор вполне популярно и доходчиво доказывает совсем ИНОЕ.
Впрочем, для начала, тыкни пальцем в 60% - может я чего пропустил, потом продолжим разговор.
 
Добавлено:
Gregori 100

Цитата:
Танки не помогли нашей стране выйграть войну в Афганистане.

Ты какую страну считаешь своей??? А с каким счетом ваши сыграли в Афганистане? Неужели проиграли? Нет? Не проиграли? ну и ладненько...

Цитата:
Как показали войны последних лет, маленькая профессиональная армия куда надежней большой плохо обученной.

Как показали войны последних лет - большая хорошо вооруженная и обученная армия куда надежнее отстутствующей армиии или не вооруженной армии.

Цитата:
если посмотреть историю наша армия, всегда плохо и бездарно воевала на чужой территории и совсем по другому на своей(защищая родину).

не повезло твоей армии... Вот русская и потом советская армия воевала по разному и с разными результатами, независимо от территории военных действий. С одной стороны - дома и стены (леса, болота, морозы и пр. ) помогают, а с другой - достаточно примеров, когда русская армия отлично воевала на чужой территории и с малыми потерями отлично выполняла задачи по защите страны - например в Афганистане. Наличие современных танков, самолетов, вертолетов и прочего вооружения было основой успеха.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 13:27 25-04-2007 | Исправлено: maljuk, 13:47 25-04-2007
AJNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Цитата:
Может просто не понимает???
Я спокоен, т.к. Вы все понимаете, не дадите пропасть!

Цитата:
Еще один пламенный борец с коммунизьмой???
А где вы его видели, коммунизм-то? В СССР?

Цитата:
Я ответил (про армию), и, вероятнее всего, EHOT_XPEHOB прочитал мой ответ.
Пусть тогда он Вас и спрашивает, чего он ко мне пристает?

Цитата:
Вот пример: http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/05/620/21.html
Пишу 1001 раз существующий режим я защищать не собираюсь. Я его противник.

Цитата:
Впрочем, для начала, тыкни пальцем в 60% - может я чего пропустил, потом продолжим разговор.
Очень лекго, академики называли цифру 200-300 млд. рублей (в статью вошла только цифра 200) поэтому коридор расходов 40%-60%, как ни крути все равно многовато да еще с учетом того, что экономика СССР была в два раза меньше экономики США. Более точных данных мы к сожалению никогда не узнаем.

Цитата:
Там автор вполне популярно и доходчиво доказывает совсем ИНОЕ.
Правльно, автор указывает, что реальный военный бюджет был и остается тайной за семью печатями.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 26-07-2004 | Отправлено: 14:09 25-04-2007
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AJNik
ты уж определись: или 60% или тайна за семью печатями...
А "академики"-экономисты 90-х - это даже не смешно.

Цитата:
Пусть тогда он Вас и спрашивает, чего он ко мне пристает?

Так тебе же вроде вопрос задали. Ответь чего-нибудь вразумительное.
 
Добавлено:

Цитата:
А где вы его видели, коммунизм-то?

Коммунизм не видел. Борцов с коммунизмом видел, слышал, читал. По сути дела - это борцы против русского народа в основном и против России как государства. Под борьбой подразумевается и в т.ч. идеологическая война.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 15:25 25-04-2007
AJNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Цитата:
ты уж определись: или 60% или тайна за семью печатями...  
А "академики"-экономисты 90-х - это даже не смешно.
Оценка расходов ими проводилась через косвенные показатели. МО молчит.

Цитата:
Так тебе же вроде вопрос задали. Ответь чего-нибудь вразумительное.
Отвечаю, танковые клинья уже давно не рулят. Сейчас рулят тактическое ядерное оружие и ковровые бомбандировки. Отсюда делаю вывод, что иметь на вооружении 41 тысячу танков - это лишняя нагрузка для бюджета. Это только про танки!

Цитата:
Коммунизм не видел. Борцов с коммунизмом видел, слышал, читал.
Коммунизма - нет, а борцы с ним есть. Чудеса!

Цитата:
По сути дела - это борцы против русского народа в основном и против России как государства. Под борьбой подразумевается и в т.ч. идеологическая война.
Коммунизм и русский народ созданны друг для друга? Я так не считаю. Всякая утопия нереализуема, поэтому попытка ее создания на практике есть глупость.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 26-07-2004 | Отправлено: 15:57 25-04-2007 | Исправлено: AJNik, 16:00 25-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)
TechSup (02-08-2007 01:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10974#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru