Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
creasot

Цитата:
сказать народу больше нечего. И автору топика - тоже.

Почему же так? Мне есть что сказать, но я не хочу говорить огульно. И Ваше мнение - мне важно, но всё же - надо доказывать, а не говорить - весь мир знает, а ты - нет. Мне интересна дискуссия, а не догмы, утомляющие  по ТВ.  
 
Добавлено:
MOCKBA

Цитата:
Прошу прощения.

Бывает

Цитата:
Ну а началось это, наверное, с началом первой мировой войны. Помните "великую депрессию"?

Первая мировая - 14 год прошлого столетия, Депрессия - 29й год.

Цитата:
 Вот, пожалуй, их мы и назовем - террористами.

США? А почему террористами? может быть проще - оккупантми?

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:22 05-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
creasot

Цитата:
А "пипл хавает"  

А это основная проблема России в целом. Я и мыслю то не "пивными" категориями, т.к. могу просто абстрагироваться от всего происходящего. Бывать за границей, а главное общаться с совершенно разными людьми. Я бы не сказал, что мало людей разделяют мои взгляды и убеждения, но большой внушающий "голубой глаз"/всевидящее око свое дело конечно делает. А потом стоит только на секунду выйти из общей истерии, посмотрев на секунду со стороны на этот цветной балаган, как сразу становятся видны все дырки и иллюзии превращаются в дым.

Цитата:
Вопрос очень хороший, особенно тем, что на него нет ответа. По крайней мере, у меня

А я попробую ответить, ничего сложно в нем нет. С ближних рубежей это все видно как на ладони. Достаточно посмотреть из какого бычья формируется нынешняя власть, что бы понять что происходит. К примеру назначение и последовавшее за ним интервью "Ведомостям" председателя ВАС. Это даже не цирк, это уже просто феодальный цинизм.  После этого можно брать ствол и смело валить людей на улице, т.к. ничего существенно криминального по сравнению с существующей властью ты уже не совершишь. Россию куда не целуй везде жопа, а жопы эти в каждом российском кабинете власти. Когда говорят о борьбе с коррупцией в РФ у меня проступают слезы на глазах, как от лука
Коррупция-основа современной российской власти, ее фундамент, негласный закон в обществе, заменивший законы настоящие. Поэтому борьба с ней- подрыв основ правящей элиты. Так вот, а вся власть-это пшик. Если внимательно посмотреть на историю формирования российской элиты то станет очевидно, что бывшие комсомольские вожаки захватили нефтяной краник и сели на него всей жопой, но в горячие 90-е, что бы удержать этот краник от лапок вездесущих бандюков, требовалось что-то еще более страшное. Поэтому комсомол активно вербует в рядах непопулярных органов МВД и КГБ СССР высококвалифицированные кадры и создают свои карманные спецслужбы. Однако «полковники в кармане» очень быстро окрепли и пооткусывали у хозяев пальцы, а то и руки, заставив считаться с собой и взять в партнеры. Вот и является нынешняя власть всего лишь неудачным сплавом из спецов, которые почувствовав власть денег, рванули в политику и остатков комсомольских вожаков. Все это стадо сидит на кране и крупных объектах промышленности. Любой бизнес делится по пацанским понятиям. В.В. Путин-это порождение не политики, а дележа бабок/пирога в то время. Это Петрушка, сказочный персонаж, который должен был всех устраивать, что бы не показывать настоящих хозяев претендующих на российский кран. Поэтому замены Путину не то что нет, от нее, от замены, ничего произойти не может. Пипл схавает все что ему дадут сожрать, и министра Иванова с его сыном, и слащавого Медведьева. Какая разница Клоны будут из одной пробирки. Так, что ближайшее будущее РФ мне лично понятно. Болото в нашем положении тоже хорошо, это лучше чем стремительное падение. Вопрос сколько это болото сможет просуществовать
plamen
Спасибо за потдержку
AdreNaliN

Цитата:
 Экспансия ислама, которая по большому счету поддерживается нередко теми кто свинину в чизбургерах жрет тоннами, ничто в сравнении с экспансионистской политикой одного хорошо известного государства. И эта политика во сто крат опаснее мифических бородатых исламистов!  

Ну в общем это очевидно, что экспансия ислама есть. Более того, очагам развития этого "чуда" в Европе, как нельзя лучше способствовали Штаты. Ох как они с Югославией порезвились. Теперь в центре Европы у них есть бомба замедленного действия. Если чего, надо будет только на кнопку нажать По поводу экспансии Штатов. Это есть и мы с этим живем уже многие десятилетия, а наверное со времен г-на Рузвельта Более того, живет с этим весь мир. Вот ЕС решил противопоставить себя как некую альтернативу. Пока кроме смеха и откровенно финансовых неудач за ними ничего признать нельзя. Я просто хочу понять, в чем смысл Россия ничего кроме гнутых пальцев и гнилых понтов в ответ выставить не может. Ныть по поводу Штатовской угрозы конечно дело правильное, но какие конкретные шаги ты можешь сегодня предложить по позициям:
1. Экономического противодействия США
2. Политического противодействия влиянию США (проще говоря как мы можем припядствовать им жрать пирог в одну харю)
3. Идеологического противодействия внутри России и в зарубежной зоне ее интересов.
Ну по первому пункту достаточно заявления светила российской науки г-на Велихова. Типа запретить говорить слово "доллар". Тогда вроде как и проблема исчезнет  По первому пункту мы все решили, все Штаты в ауте от такого шага. Калифорнийские негры ломанулись менять свои золотые цепи, бриллиантовые серьги и отнятые у прохожих баксы на российские рубли
    С политикой тоже все на славу! Последние внешнеполитические шаги России вызывают бурю эмоций и оваций. Мы же теперь вступили в движение Хамаз, замечу не бесплатно, а за кругленькую сумму в тех же запрещенных долларах США. Или ты думаешь Хамаз с нас в рублях брал? Особенно если учесть непонятную либеральность, в переводе на русский «х положили», наших ментов к гражданам исламской ориентации, то несложно догадаться, что скоро Россия получит офигенные политические дивиденды от своих щедрых вложений в исламский мир. Ну как говорится «АлахАкбар, во истину Акбар» Да и другие шаги России показывают на потерю ближайших регионов вокруг себя и полное фиаско во внешней политике. Чесслово, лучше бы бабло не на Хамазы разные тратили, понятное дело там мидовским держимордам с3.14здить проще, а вербанули бы Мишо с Юлькой. Пусть бы хоть Украина и Грузия нашей остались. Вот результат. А Хамаз, Хамаз безусловно достижение. Как в советское время бабушка внуку говорит: «На внучек денежек, купи иди дефицитных бананов, а если бананов не будет, то купи на все картошки». Вот мля мы и будем одну картошку хавать.  
    Ну а про идеологический фронт даже и говорить моветон. Там полная жопа. Прав creasot, вся видимость мощи России внутри, да и то в среде людей недалеких, неспособных разгадать элементарной дуриловки, тех кто с радостью нес в МММ свои деньги, а потом делал глупое лицо «МЕНЯ ОБОКРАЛИ». А внешне-болото.
 


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:34 05-06-2006 | Исправлено: drop, 00:14 06-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Дропыч, ты тоже давай по теме - каково развитие экномики мира в ближайшем десятилетии хотя бы. ВВП - отбросим как цифру и как имя.

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:25 06-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Идет очередной 12летний цикл, есть определенный спад мировой экономики, ничего существенного. Что-то вроде колебаний 70-х. Опять же сравнвают все с жирными 80-ми. Я думаю ты и сам не плохо это знаешь. Что касается статей разбросанных птушниками по просторам инета, так забарсывают наживку в расчете на рыбу, т.е. клюнуть на это должны такие же

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:33 06-06-2006 | Исправлено: drop, 00:34 06-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Ну причём тут птушники? Дугинские слова я привел как затравку. Бог с ними - леонтьевыми и пр.

Цитата:
есть определенный спад мировой экономики, ничего существенного

Вот тут я - не согласен. Есть спад не мировой экономики, а вполне конкретной экономики США, являющейся факторобразующим моментом в мировой экономической системе.

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:41 06-06-2006 | Исправлено: Churchill, 00:46 06-06-2006
farAce



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
То что здесь говорили, что война идет, это верно, не просто война, а Битва Армагеддона. Те видимые материальные причины, только подспорье в ней, главный мотив - религиозный. Когда цивилизация подошла к пику своего потребительского образа жизни, при том, что значительная часть населения планеты часто не имеет элементарных вещей и возможности для своей реализации (в том смысле как это понимается в "западной" цивилизации), неизбежно развитие такого конфликта.
Закон сохранения энергии: если где-то усиленно претворяют в жизнь верховенство материальных выгод и прагматизм, то в другом месте усиливается движение в сторону духовных ценностей (естественно, как это там понимается). Иначе, из-за "очевидной" выгодности материального образа существования цивилизации, жизнь, в том виде как она сегодня существует, уйдет в небытие.
Битва будет только развиваться по нарастающей в различных сферах деятельности, пока не перейдет в свою активную фазу - мировую войну. Из этого следует, что ни о какой мировой экономике и речи быть не может, т.к. она перестанет существовать, и возможно в скором времени.
 
Попробуйте не задумываться о различных деталях, а попытаться получить ответ на вопрос прислушавшись к самому себе - долго ли может продолжаться такая ситуация и тот образ жизни людей вокруг нас.
 
Добавлено:
ПС. телевизор без кинескопа, в котором горит огонек, кто-то поймал мышь... послышался лай собак, раздались глухие стуки в тяжелую дверь:
- кто это?
- Т-1000, мастера вызывали?

----------
-=далекОснова=-

Всего записей: 795 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 01:37 06-06-2006
creasot

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
farAce, согласен с каждым твоим словом на сто тысяч процентов - мы словно читаем мысли друг друга. Только автор топика в самом начале запретил говорить о нематериальном, вот я и старался.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 02:07 06-06-2006 | Исправлено: creasot, 02:09 06-06-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
creasot

Цитата:
Террор нельзя победить, но вот минимизировать его последствия - это да. Была бы только политическая воля народов и избранных ими правительств.

Извини, не могу раздуплиться.
Что мы имеем. Сеть террористов, которая, по сути своей не может претендовать на захват территорий или силового изменения уклада жизни тех, против кого направлен их террор. Не смотря на ужас от их действий, материальный и человеческий ущерб противостоящей цивилизации, не больше чем корове от укуса слепня.  
 
О каком мировом противостоянии может идти речь? Или даже мировой мобилизации? Это все дела служб безопасности и поддержания правопорядка. Да, сотрудничество их должно быть международное, но за рамки их компетенции ни чего не выходит...
 
При чем тут глобальная война "ислама" с "не исламом"?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:19 06-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
creasot

Цитата:
Только автор топика в самом начале запретил говорить о нематериальном, вот я и старался.

Да нет - ради Бога! Если считаете это важным фактором.
Samovarov
Согласен с тобой. Мировой терроризм - раздутое понятие. Война с ним - повод для реальных войн за сферы влияния.

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:46 06-06-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Мировой терроризм - раздутое понятие. Война с ним - повод для реальных войн за сферы влияния.
Если не искусственно созданное - трудно поверить, что всемогущее ЦРУ никак не может справиться с каким-то там Бен Ладеном.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:59 06-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
ЦРУ никак не может справиться с каким-то там Бен Ладеном.

Он им нужен - живой и в пещерах афгана - чтобы пугалом быть. А всё остальное - действительно надумано.

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:01 06-06-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
 Мировой терроризм - раздутое понятие.


 
Это объективная реальность приносит несчастия и может дестабилизировать мировую экономику. И да, чтобы побороть мировой терроризм, возможно, эффективнее всего либо оказать давление на страны поддерживающие его, либо полностью эти страны уничтожить. Это как бороться с осами. Или домашними муравьями. Не уничтожив гнездо, не избавишься от опасности каждой осы в отдельности.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:13 06-06-2006 | Исправлено: Samovarov, 14:13 06-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это объективная реальность приносит несчастия и может дестабилизировать мировую экономику

Ну так, как раз получилось наоборот - более-менее стабилизировали экономику после 11 сентября.

Цитата:
либо оказать давление на страны поддерживающие его, либо полностью эти страны уничтожить.

Список стран в студию!

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:16 06-06-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Список стран в студию!


Шутишь.
Это я профантазировал одну из возможних позиций в споре. Бо,что то ты быстро согласился.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:33 06-06-2006 | Исправлено: Samovarov, 15:34 06-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
farAce

Цитата:
Битва будет только развиваться по нарастающей в различных сферах деятельности

Я тоже думаю, что столкновение не избежно.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 15:36 06-06-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
farAce
drop

Цитата:
Я тоже думаю, что столкновение не избежно.

Ну скажите, какие ресурсы у этих мусульман для ведения МИРОВОЙ ВОЙНЫ?!
Это все равно что папуасы из новой Гвинеи пойдут войной на Россию. Расклад сил между "мусульманами" и "немусульманами" примерно такой же.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:52 06-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ну скажите, какие ресурсы у этих мусульман для ведения МИРОВОЙ ВОЙНЫ?!  

Все что они поглощают как вирус. Вчера Европа даже и не знала, что такое эти друзья. Сегодня они везде. А попытки в Крыму прибрать к рукам землишки. Война сначала не будет похожа на войну. Это будет поглощение на волне идей гуманизма. Поглощать будут нас, внедряясь в нашу жизнь, руша нашу мораль и вековые традиции. А потом уже, кода окрепнут основные очаги типа Палестины, Ирана, Ирака, Саудовской Аравии и пр.


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:39 06-06-2006
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну скажите, какие ресурсы у этих мусульман для ведения МИРОВОЙ ВОЙНЫ?!
Это все равно что папуасы из новой Гвинеи пойдут войной на Россию.

 
Вот только не папуасы они. Отнюдь не папуасы.
Ресурс очень неплохой - фанатизм, замешанный на совершенно чуждой европейцам идеологии, охватывающий гигантские массы людей.


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 19:32 06-06-2006
farAce



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
creasot
в принципе, духовное это тоже материальное, только очень сублимированное
 
Samovarov

Цитата:
Ну скажите, какие ресурсы у этих мусульман для ведения МИРОВОЙ ВОЙНЫ?!  

достаточно примера - Римская империя и варвары.
Смысл не в прямом противостоянии за счет жизнестойкости и ресурсоемкости противников, а в том, что у более устоявшейся цивилизации уменьшается воля к существованию, ориентиры размываются - это внутренний процесс - степень ее пассионарности. В данном случае пассионарность развивается, по большей части, не на основе какого-то народа или территории, а на основе религиозного чувства, т.е. эгрегора религии. Самый яркий ее показатель, почти каждодневные терракты совершаемые шахидами.

----------
-=далекОснова=-

Всего записей: 795 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 01:55 07-06-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Поглощать будут нас, внедряясь в нашу жизнь, руша нашу мораль и вековые традиции.

Вековые традиции, ты это круто завернул.
Значит глобализм - это оружие мусульман. Уж это явление сто очков форы даст любому разрушителю вековых традиций и специфичной для нас (не мусульман) морали.
 
Я, думаю, что самый большой страх конечно не в этом, а в том, что нас уничтожат физически или заставят жить так, что наш достаток и свобода значительно будут ограничены по сравнению с сегодняшним днем. Верно?
 
Но это произойдет не потому что вдруг, отсталые мусульмане (чья отсталость и спровоцирована их религией и образом жизни) смогут, что нибудь противопоставить западной военной машине, а потому что они заполнят ниши которые образуются в следствии демографического кризиса.
 
И не надо думать, что только европейские ценности уязвимы. Свобода, светскость, тяга к материальному благополучию также "разрушительно" воздействует и на мусульман.  
 
Поэтому, я считаю, что ни каких глобальных открытых конфликтов между мусульманами и не мусульманами, нам в течении лет триста не предстоит. Но уже объективно существует вялотекущая естественная экспансия того образа жизни, который уже в близкие десятилетия, может значительно ухудшить наше благосостояние и угрожает нашей безопасности.
 
То есть, угроза есть, вопрос что мы можем ей противопоставить. ИМХО, кроме какой то демографической программы (ну возможно ограничение прав женщин), надо создать эффективную систему по перевариванию европейской культурой (назовем это так) мусульманской. То есть, надо придумать такие меры, чтобы мусульмане попавшие в немусульманский мир, в самое короткое время становились бы ярыми поборниками европейского образа жизни, и сами бы расценивали приток "не цивилизованных" соплеменников, как опасность и конкурентов на место под солнцем.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:26 07-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru