Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь X

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (17-09-2006 13:07): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:48 10-06-2006 | Исправлено: Samovarov, 13:32 15-07-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
burgamot

Цитата:
Может не все так плохо в Украине, как рассказывают в российских сми?
Всё еще хуже. Про зарплаты - поинтересуйся насколько при этом выросли цены. Вот, сотрудникам MOZGI SOHNUT зарплата поднялась на 60-80, но у нас полно таких, кому никто зарплату не поднимал и поднимать не собирается. О провинции речь вообще не идёт - работать на 60-80 у. е. здесь в порядке вещей.
О повышении цен на газ и коммунальные услуги с 1 июля уже легенды слагают - и это только начало "доведения до экономически обоснованного уровня".
В общем, если ты не собираешься в ближайшее время заводить большое количество детей, жизнь на Украине сладкой тебе не покажется. Да, и в этом случае сладость будет не долгой - 1,5 штуки в наше время заканчиваются быстро, а дитё и дальше жрать требует...
ЗЫ. По большому счету "помощь при рождении ребёнка" единственное реальное достижение оранжевых. Даже несмотря на то, что её не индексируют, и она в реальном эквиваленте уже ощутимо меньше того, что декларировалось на през. выборах-2004; это всё еще весьма основательное подспорье. Но если ты обзаводиться детьми в ближайшее время не собираешься, то все остальные "достижения" оранжевых приятными тебе не покажутся...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:19 18-06-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
что у нас не все хреново, то это "хреново" не за горами....  

Вот это верно написано.

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 01:58 18-06-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У Виктора Ющенко проказа?
 
 
 
   
Типовая фотография из медицинского учебника
 
 
   
Виктор Ющенко сегодня.
 
Добавлено:

Цитата:
19 июн. 2006, 09:07
ЗАЛК может прекратить работу из-за высоких тарифов на электроэнергию
 
Как сообщили сегодня в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации, единственный производитель первичного алюминия на Украине ОАО "Запорожский производственный алюминиевый комбинат" может в ближайшее время прекратить работу из-за неприемлемо высокого тарифа на электроэнергию.      
      По данным пресс-службы, чтобы не допустить остановки предприятия, глава Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко еще в апреле 2006 года направил письмо премьер-министру Украины с просьбой определить и утвердить вариант формирования тарифа на электроэнергию для ЗАЛК.        
      Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины в своем ответе указала, что вопрос введения дополнительного класса энергопотребления или скидки учтен в проекте постановления №745 Кабмина от 15 августа 2005 года. Согласно сообщению НКРЭ, в проекте утвержден перечень промышленных предприятий, к которым будет применяться скидка 10%. Однако, по подсчетам ЗАЛКа, введение этой скидки не значительно уменьшает затраты энергоемкого комбината и не будет влиять на улучшение финансово-экономического состояния предприятия. Учитывая опыт других стран в сфере государственного стимулирования развития алюминиевой промышленности, где, в частности, вводятся дифференцированные тарифы на электроэнергию, областная исполнительная власть Запорожья считает позицию НКРЭ неконструктивной. Как сообщили в пресс-службе, в связи со сложившейся ситуацией глава Запорожской облгосадминистрации обратится к президенту Украины с просьбой рассмотреть его предложения по этому вопросу.  
 
 
http://www.kommersant.ru/

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 10:12 19-06-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Прокаженный, о встрече которого с Господом Иисусом рассказывает сегодняшний отрывок из Евангелия от Луки, одновременно являет и дерзновение и смирение. По закону он не имеет права не только приближаться к людям, но даже и входить в поселения. Поскольку проказа — заразная болезнь, закон предписывал пресекать всякие контакты прокаженного с остальным миром. Помимо медицинской стороны дела, соприкосновение с прокаженным или даже его вещами считалось осквернением, источником ритуальной нечистоты. Однако он пришел в город, несмотря на опасность быть побитым камнями, пришел потому, что ему жизненно необходимо было встретить Учителя из Назарета. В сущности, это был его единственный шанс, единственная надежда, потому что лечить проказу не умели, — но история Израиля знала случаи исцеления от нее, совершившиеся по молитве пророков.
И вот этот прокаженный проходит по городу, стараясь не привлекать к себе внимания, и, наконец, добирается до Иисуса. Здесь уже нет места дерзновению, в предельном возможном преклонении он падает ниц пред Иисусом и говорит: «если хочешь, можешь меня очистить». Точный смысл греческой фразы «если хочешь, ты в силах меня очистить». Для того чтобы совершилось чудесное и невероятное исцеление, требуется только воля, желание Иисуса — ничего более. Тем самым прокаженный исповедует Иисуса больше, чем Учителем или Пророком, он исповедует Его всемогущество.
 

Вобще-то эта тема обсмоктана со всех сторон и не один раз, даже великие медицинские умы не брезгуют без анализов ставить диагноз

Цитата:
Президент Украины Виктор Ющенко тяжело болен, скорее всего, проказой (лепрой). А диагноз «отравление диоксином», поставленный ему американскими и швейцарскими врачами в 2004 году, по крайней мере, ошибочен.
 
Такого мнения придерживается доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН Игорь Гундаров

Кстати, в статье от 28 ноября 2004  года этот профессор высказывался анонимно, а 18-06-2006 подписывается под своими словами - победа демократии!!!!?????

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 11:31 19-06-2006 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 11:43 19-06-2006
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Цитата:
Самое забавное, что оранжисты не понимают главного в происходящем. А гавное здесь то, что Ющенко короновал оранжевый вымысел, в котором, при ближайшем рассмотрении, и "кучмизм", и "кассетный скандал" и прочее - оказалось не более чем качественно выдуманным пиаром. У его противников же напротив - есть, как минимум, русский язык, который испытывает гонения. По-моему, уже один только этот - не вымышленный, но вполне реальный - аргумент может сплотить людей против оранжевого зла гораздо сильнее...
Согласен.
И ведь чем дальше будут затягивать или не замечать решение по русскому, тем хуже будет для "оранжевых", которые окончательно теряют лицо и голову, что Ющенко очередной раз подтвердил в каком там по счету заявлении?
Цитата:
17 июня 2006г. | 09:31]
Президент хочет, чтоб коалиция была демократической. "Мне бы хотелось, чтобы коалиция была демократической. И, как человеку, хотелось, чтоб она была "помаранчевой", - заявил Ющенко.
По его мнению, нация ожидает "помаранчевую" коалицию. "И это ответ на то, какой она должна быть", - сказал Президент.
В тоже время Ющенко выразил уверенность в том, что переговоры по коалиции должны вестись с 5-ю политическими силами, сообщает "Главред".
"Я президент не какой-то одной оранжевой силы", - сказал Ющенко. - "9,5 миллионов голосовало за одних. И где-то 9,5 миллионов за других. Но и то и это Украина".
В то же время Ющенко подчеркнул, что ни при каких обстоятельствах не согласится на федерализацию и государственный статус русского языка.
"Другое дело - употребление языка. Я не исключаю, что где-то в Украине могут быть проблемы с употреблением румынского, греческого, венгерского или русского языка. Это - действительно компетенция местных органов власти" - сказал Ющенко.
.Иногда кажется, эти национально озабоченные политики сознательно ведут дела к взрыву, катастрофе, чтобы потом скрыть свои дела, как г-н Ивченко.
Цитата:
Потрясает сам факт того, что «Нефтегаз Украины» вообще в этом году не платил за импортный газ. Но если так, то куда же девались средства, которые украинские потребители платили за используемый в январе — апреле текущего года газ? Отметим в этой связи, что промышленные предприятия  получают газ по предоплате, и заподозрить их в том, что именно по их вине скопился такой колоссальный долг, трудно. Другие категории потребителей тоже расплачивались за потребленный газ, хотя и не всегда на 100%. Получается, что «Нефтегаз Украины» четыре месяца текущего года средства за потребленный на внутреннем рынке газ собирал. Так куда же они девались, если теперь нужно брать очередной кредит, чтобы расплатиться с RosUkrEnergo?  
Примечательно, что проверить фактические платежи НАК не может даже Минфин. В процессе утверждения финансового плана «Нефтегаза Украины» на 2006 год министерство требовало прозрачности расчетов и платежей компании. Для этого Минфин предлагал перевести денежные потоки НАК на Госказначейство. Однако эту идею не поддержали. Кроме того, Минфин требовал установления «Нефтегазу Украины» четкой очередности платежей. Причем платежи за импортный газ должны были быть в числе приоритетов, как и платежи в бюджет. Но и это требование «Нефтегаз» не выполнил. Получается, что о финансовом положении компании на сегодня никто, кроме руководства НАК, доподлинно не знает.
По-моему, выверты "оранжевой" власти и "демократии" заходят слишком далеко. "Преступный режим" Кучмы просто отдыхает при таких достижениях "оранжевых" и не получится списать на Москву или кого еще, власть теперь "честнейшая" с мытыми руками.

Цитата:
По большому счету "помощь при рождении ребёнка" единственное реальное достижение оранжевых. Даже несмотря на то, что её не индексируют, и она в реальном эквиваленте уже ощутимо меньше того, что декларировалось на през. выборах-2004; это всё еще весьма основательное подспорье.
Возможно, но стоит учесть и тот факт, что это пособие не всегда платят из государственного бюджета.
Здесь ранее уже сомневался, а платят ли его? MOZGI SOHNUT заверил на примере Одессы, что да, по частям, неаккуратно, но платят. Верю, но позже в местной прессе читаю, как это пособие платят в Луганске и по области.  
Короче, ничего хорошего. Берут общественные организации и рекомендуют часть средств перечислить на счета для вот этих самых пособий, само собой,  под "твердые" гарантии государства затраты вернуть, а вот когда - вопрос виснет в воздухе. Это потом и на КИДе пробегало, жаль только, потерял линк за делами.
Сейчас вспомнил Алчевск, там тоже проблемы - санатории местному гороно выставили счет на 7 млн. грн. за оздоровление детей зимой во время катастрофы. Официальный Киев на начало июня обещанные деньги не перечислил, но заверяют - все будет. Это сколько месяцев после катастрофы прошло, около 4-5 месяцев?  
Надо понимать, у Киева есть поважнее проблемы, чем дети как будущее страны.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 14:28 19-06-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Надо понимать, у Киева есть поважнее проблемы, чем дети как будущее страны.
- Ну разумеется! Отражение налета марсиан, например.. Или вот:  
Свежий пЭрл... Украинская власть официально назвала имя врага номер один

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:29 19-06-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
MOZGI SOHNUT заверил на примере Одессы, что да, по частям, неаккуратно, но платят

Есть неподтвержденная информация, что тем, кто родился с начала 2006 года, выплаты прекратили
Но моим сотрудникам продолжают выплачивать (дети родились в 2005 году), причем у одного двойня - платят за двоих (16000 грн - 3200$)
Так что твои сомнения небезосновательны
 
 
Добавлено:
Вот нашел в архиве... Примерно так :

Цитата:
Президент Украины Виктор Ющенко вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам предоставления государственной помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста», принятый Верховной Радой Украины 22 декабря 2005 года.  
 
Как сообщает пресс-служба главы государства, законом предлагается внесение изменений в Законы Украины «О государственной помощи семьям с детьми» и «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными рождением и похоронами».  
 
В частности, статья 14 Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми» дополняется частью седьмой, согласно которой не застрахованным в системе Общеобязательного государственного социального страхования матери ребенка или лицу, фактически ухаживающим за ребенком, в случае их трудоустройства до окончания срока ухода продолжается выплата помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.  
 
В то же время застрахованным лицам такое право не предоставляется. Право на получение помощи за ними сохраняется лишь в случае, если они работают на условиях неполного рабочего времени или дома
 

То есть, если работаешь - кукишь а не 8000 грн !

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 16:29 19-06-2006
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
То есть, если работаешь - кукишь а не 8000 грн !

Так ты же им платишь почти двойную зарплату(имхо зря    ), нафика им еще..., рожа треснет.    
 
Добавлено:
п.с.
 
Шредер предлагает России торговать газом в обход Украины

Цитата:
Для безопасности поставок российского газа в Европу необходимо сократить его транспортировку по украинской территории. С таким заявлением, как передает РБК, выступил в Москве на 10-й конференции инвесторов экс-канцлер Германии Герхард Шредер.

 
Допрыгались, теперь и западу не нужны... (помниться, Путин предложил немцам финансировать оранжевые проделки... )

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 20:53 19-06-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Так ты же им платишь почти двойную зарплату(имхо зря    ), нафика им еще..., рожа треснет

Tы свое "имхо" попридержи при себе
Мои сотрудники пакостные пасквили не пишут, и зарплату свою получают честно
И не тебе судить о ее размере
 А вот эта статейка написана явно о тебе и тебе подобных... почитай... подумай... может умнее станешь...

Цитата:
до сих пор "великороссы" бесятся от того, что провинция "Хохлядния", бывшая малороссийская губерния, теперь самостоятельно правит бал и во многом превзошла страну-метрополию. Имперское мышление - страшная сила. Правительство ведет ущербную для обеих сторон торговую войну. Политики оскорбляют национальные чувства целой нации. А депутаты Государственной Думы на официальном уровне обсуждают каким образом можно отобрать у Украины кусок территории... Только ведь на самом деле политики уже давно потеряли веру в то, что это возможно. Максимальная цель, которую русская власть ставит перед собой – создать в "братском государстве" еще одну зону нестабильности. Такую как Южная Осетия или Приднестровье.
 
 

Я тебе уже говорил, и повторюсь - не старайся.... увидеть то, как всем вокруг будет хреново, тебе не обломится....
Если тебе плохо, не желай этого другим... научись работать, и все у тебя будет хорошо...
 
 
Добавлено:
0:4----4:0 - никакого прогресса!
 
Добавлено:
А вобще я вот смотрю как ведут себя наши правительства и делаю все наоборот
Там хамят друг другу, а я улыбаюсь своим сотрудникам, там недовешивают,  а я с походом отпускаю (выдаю кредиты, надбавки и премии) ("Вокзал для двоих")
И уверяю вас, доходность от этого только растет.....

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 22:35 19-06-2006 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 23:13 19-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
до сих пор "великороссы" бесятся от того, что провинция "Хохлядния", бывшая малороссийская губерния, теперь самостоятельно правит бал и во многом превзошла страну-метрополию.

Глупость! Никто не бесится, и ничем - не превзошла. Начала "править бал" под маралезонский балет "по-американски", но даже и америка с НАТОй теперь отвернулись. Вдруг выяснилось, в "авто по имени Россия" есть только две педали - газ и нефть, и европа с америкой на саммите G8 на поклон идут.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:11 20-06-2006 | Исправлено: Churchill, 01:13 20-06-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
От чего, извини, доходность растет? Ещё раз извини, но что-то всё это напомнило прокламации оранжевых типа - "президент хороший, это мы плахие, мы не даём ему работать всё полохо из-за нас". К тому же, ты говоришь, что Там хамят друг другу, а я улыбаюсь своим сотрудникам, там недовешивают,  а я с походом отпускаю ну а tolja исключение типа? Он конечно не сотрудник... но и там не все сотрудники...

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 03:46 20-06-2006 | Исправлено: kesic, 04:42 20-06-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Не горячись, я нисколько не хотел задеть чувства россиян, и мой пост был обращен лично к tolja, и, я надеюсь, к очень немногочисленной группе "радетелей" за будущее Украины как самостоятельного государства
kesic

Цитата:
От чего, извини, доходность растет

Подразумевается доходность моего предприятия, и не благодаря, а вопреки оранжевой власти.... но! благодаря (пока еще) не до конца утерянным связям с Россией (экономическим)
А tolja..... вы правы ... бог ему судья.... пусть пишет.... время рассудит...
 
А чтобы дальше было понятно куда я клоню вот несколько тезисов :
Я за! Единое самостоятельное государство! (самостоятельное!!!!)
Крым должен сам определиться в составе какого государства ему быть и процветать... ( без внешнего вмешательства и агрессии)
Я - против оранжевой власти
Я за второй ( не первый! ) государственный язык - русский
Я за! Сильное процветающее государство Россия!  
Я за плотные экономические связи с Россией (желательно взаимовыгодные, не односторонние)
Я против НАТО!
Я за ! рыночные (честные) отношения и цены! (газ, нефть, Черноморский флот, транзит и т.д.)
 
Ну и последний вопрос к tolja:
Ты хочешь видеть Украину свободной, самостоятельной и процветающей?
 
 
 
 
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 10:17 20-06-2006
butsefal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Я за ! рыночные (честные) отношения и цены! (газ, нефть, Черноморский флот, транзит и т.д.)  

Мне кажется, что это иллюзия. Как только Украине без всяких отмазок (всякие переходные периоды и т.д.) предъявят реальную цену на газ и нефть, так сразу и наступит он ... Даже развитые страны стонут от таких цен на ресурсы, а украинская промышленность просто сразу уйдёт в штопор.  

Всего записей: 217 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:37 20-06-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы еще было понятней - все эти тезисы общей направленности...
На меня! лично! любые действия России (кроме войны!) и оранжевой власти (кроме физического устранения ) никакого влияния не произведут
Специфика моего предприятия позволяет выживать в любых условиях... гибкие связи, быстрая переориентация на загранияных партнеров и т.д. - это я к тому, чтобы не показалось, что мои взгляды носят ( МАлАдеЦ! Исправляешься!Так держать!!!) субьективный характер....
 
Добавлено:
butsefal

Цитата:
украинская промышленность просто сразу уйдёт в штопор.  

Если России это выгодно, то почему бы нет?....
Далее я вижу только одно развитие событий .... экономический кризис... массовое обнищание... как неизбежно - политический кризис... революция... смена власти... поклон России.... и Украина опять провинция Российской империии... расцвет экономики...  только теперь в составе России...  все довольны, все смеются....
 
А почему бы и нет?

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 10:46 20-06-2006 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 00:35 21-06-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Шредер предлагает России торговать газом в обход Украины  

 Точно, точно я тоже это слышал, только еще Шредер сказал что хорошо бы это осуществить в ближайшие 10 лет. И потом Шредеру , как компаньену и сотруднику Газпрома грех говорить " давайте пусть все в Украину мимо моего кармана"=)))
А задно и мимо Беларуси...
 
Цитата:
"Газпром" впервые официально подтвердил, что направил Беларуси контракт на поставку газа в 2007 году с указанием базовой цены в размере 200 долларов за тысячу кубометров

 Ну я еще понимаю обьяснение  "не будем финансировать оранжевую Украину", но вариант "утопим родную Беларусь" не очень...

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 11:41 20-06-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дмитрий Рогозин – не голубь, он новый враг Украины №1
 
Киев, Июнь 20 (Новый Регион, Арина Морокова) – Если верить украинским СМИ, не проходит и дня, чтобы у «незалежной» не образовался новый враг родом из Российской Федерации. В настоящий момент персонами «нон грата» объявлены депутаты Госдумы Владимир Жириновский и Константин Затулин, а также представитель Института стран СНГ Кирилл Фролов.
 
Впрочем, киевское издание «Столичные новости» уверено, что все перечисленные господа – это второстепенные враги Украины. Враг №1 стал известен только сегодня – это экс-лидер оппозиционной в РФ партии «Родина» Дмитрий Рогозин.
 
Как пишет газета, депутат Рогозин, чье появление на украинских телеканалах в период оранжевой революции и мартовских парламентских выборов было направлено на демонстрацию лояльности к Украине, на деле вовсе не «голубь». На фоне резких решений украинского внешнеполитического ведомства по объявлению персонами нон грата депутатов Государственной думы Константина Затулина и Владимира Жириновского возникает недоумение: почему в эту компанию не попал глава комитета ГД РФ по иностранным делам Дмитрий Рогозин? А после сенсационного «выброса» в Интернете можно смело утверждать: господин Рогозин, похоже, сделал первый шаг к тому, что сменить господина Затулина на посту «врага Украины № 1»…
 
По информации «СН», которая ссылается на НТВ, еще год назад Дмитрий Олегович направил руководству России пакет документов, в которых обосновал не только российский статус Севастополя, но и всего Крыма. Вчера журналисты «CN-Столичных новостей» получили возможность ознакомиться с этими документами подробнее.  
 
Далее газета приводит распечатку якобы имевших место разговоров некоего Д. Р., голос которого «очень похож на голос Рогозина» и некоего Е. К. «известного украинского политика, представителя Партии регионов».  
 
РАСПЕЧАТКА ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА Д. Р. И Е. К.ОТ 31.05.2006 г.
 
Д. Р.: Привет, Жень! Ну что там, у вас опять за проблемы?  
 
Е. К.: Приветствую, Дмитрий Олегович! Все хорошо. Никаких проблем нет.  
 
Д. Р.: Ты передал Виктору те бумаги по «РосУкрЭнерго»? Кремль собирается закрывать эту контору, вы в курсе?  
 
Е. К.: В курсе, в курсе. Все передал. Еще после того эфира у Савика.  
 
Д. Р.: Лично в руки или как в прошлый раз?  
 
Е. К.: В руки самому. Никто больше не видел. Тогда произошло недоразумение. (…)  
 
Связь обрывается…
 
Но главное, продолжают «Столичные новости», не в самом факте разговора и в его темах, а в содержании копий документов о статусе Севастополя и Крыма, которые приведены следом за распечаткой и на которые ссылался телеканал НТВ. По косвенным признакам можно предположить, что документы действительно подлинные.  
 
«СН» напоминают, что в самый разгар так называемых феодосийских событий (высадкой десанта НАТО в Крыму – «Новый Регион»), депутатами Госдумы РФ было дано поручение думским комитетам по международным делам и по делам СНГ запросить в правительстве РФ информацию о мерах по возвращению полуострова Крым в состав Российской Федерации. Депутаты ссылаются на то, что в 2007 году заканчивается двусторонний договор, согласно которому Россия признает государство Украина в существующих границах. В связи с этим российские депутаты считают необходимым до 30 ноября 2006 года заявить о непродлении данного договора и возвращении Крыма в состав РФ в соответствии с Кучук-Кайнарджийским договором от 1774 года. Согласно условиям этого договора, заключенного между Российской и Османской империями, Крым был признан «вольным и совершенно независимым от всякой посторонней власти». Протокольное поручение направить запрос в правительство с требованием принять меры по возврату Крыма в состав России Госдума одобрила в конце марта.
 
«СН» отмечают, что украинские власти, списав эти демарши на издержки предвыборной кампании в России, два года назад не стали принимать никаких санкций в отношении Рогозина. И, как показали последние события, результатом которых стал срыв украинско-американских учений «Си Бриз», зря.
 
Депутат Рогозин, в силу своих служебных обязанностей, не мог не принимать в этой инициативе самого активного участия, выражает уверенность автор статьи в «СН». И поскольку въезд в Украину ему никто не закрывал, он вполне в состоянии формировать в среде некоторых украинских политиков мнение о правовом недоразумении передачи Севастополя в состав УССР.
 
Киевское издание также информирует своих читателей, что в последнее время авторитет Рогозина на родине значительно пошатнулся. Мало того, что ему довелось покинуть руководство одноименной партии, так и руководство фракцией «Родины» в Думе у него отобрали. «Понятно, что при таких раскладах ничего не остается, как снова мутить воду, зарабатывать очки на проблемах российско-украинских отношений…Не стоит, конечно, отождествлять позицию Рогозина с позицией Кремля. Да и не все так однозначно со «сливом» материала… Но, как бы там ни было, именно из-за этих документов Дмитрий Рогозин может потеснить других российских политиков в борьбе за наименование «врага Украины №1», – отмечают «СН».
 
Комментарий Дмитрия Рогозина относительно его нового статуса «главного врага Украины» «Новый Регион» опубликует в самое ближайшее время.

 
http://www.nr2.ru/moskow/71727.html

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 16:24 20-06-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот кстати для тех, кому эта информация доставит несказанно божественное удовольствие :
В ООН подсчитали, что Украина живет ненамного лучше неразвитых африканских стран
Туркмения намерена в два раза поднять цену на свой газ


Цитата:
Туркмения со второго полугодия 2006 года намерена в два раза поднять цену на свой газ. Подорожание туркменского газа до 110-125 долларов за тысячу кубометров приведет к срыву заключенного в начале года соглашения между Россией и Украиной

 
Украина не в состоянии самостоятельно утилизировать вооружение

«Газовая война»: Россия готовится «атаковать» Украину  


Цитата:
Перемирие в «газовой войне», начавшейся 1 января нынешнего года, похоже, закончилось. Россия решила не ждать зимы, а нанести «превентивный удар» по Украине.  
 

Вступление Украины в НАТО погубит оборонную промышленность страны, - мнение


Цитата:
"Если кто-то надеется, что крупные предприятия, заводы оборонного комплекса Украины перейдут на выпуск натовской продукции, то эти надежды иллюзорны......
 
Украину ждет полная ликвидация оборонной промышленности. "В сфере вооружений НАТО существует острая конкуренция, где доминируют США, Франция, Германия, и даже для Бельгии кроме пистолетов на этом рынке ничего не остается"...
 
 

 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 16:43 20-06-2006
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Цитата:
Так что твои сомнения небезосновательны
То есть, если работаешь - кукишь а не 8000 грн !
Что интересно, с самого начала оправданность указа/намерения Ющенко ставился под сомнение. Самым сильным аргументом для меня было мнение, что указ будет скорее спонсировать люмпен-слои населения, чем реально поможет и уж точно не поднимет рождаемость населения. Те 6% (редкий случай, когда Ющенко называет цифры)повышения рождаемости в январе, приведенные Ющенко в n-м по счету радиообращении к "моей" нации, скорее всего станут исключением.  

Цитата:
0:4----4:0 - никакого прогресса!
Скорее всего, Украина продвинется дальше, но игра не впечатляет и восторги по случаю победы над Сауд.Аравией не совсем понятны, просто не тот соперник.
Мало верится, но Тунис реально может сотворить неприятную сенсацию, игра у них лучше организована, физика вот только подводит африканцев, садятся к концу матча и для нас этот самый весомый козырь.

Цитата:
Вступление Украины в НАТО погубит оборонную промышленность страны, - мнение
Эти опасения разделяю.
Цитата:
Темпы сокращения вооружений в Украине впечатляют.  
В 2003 г. от 6,5 тыс. танков осталось 1800 (в 2015 г. будет 300 —400), из 7 тыс. бронемашин — 3800 (будет 1100 —1200), из 7,2 тыс. артсистем — 2000 (будет 400—500), из 1,5 тыс. самолетов — 270 (будет 150—200). Зато планируется резко увеличить количество боевых кораблей с 6 в 1992 г. до 18 в 2015-м. Численность личного состава в 2003 г. составила 355 тыс., из них военнослужащих — 265 тыс. и гражданский персонал — 89 тыс. В 2015 г. она сократится до 100 тыс.
«Ни в одной из могучих стран мира никто не спрашивает военных или политиков, с кем они будут воевать. Только в Украине задают своим военным вопросы: «С кем будем воевать?», «Кому мы нужны?», «Не будет ли широкомасштабной войны?» и тому подобное с единственной целью — не допустить создания армии и флота, которые при любых условиях могли бы защитить свою страну и свой народ...  
Только в нашей стране генералы и офицеры НАТО вмешиваются в работу Министерства обороны, Генерального штаба, контролируют подготовку генералов и офицеров... всех государственных структур, а также небо над Украиной...
Боеготовность войск крайне низкая, военно-промышленный комплекс разрушен, моральный дух армии и народа «пригнічений»...  
Состояние Украины такое, что она самостоятельно не создает современных образцов вооружений. Это означает, что мы потеряли возможность обороняться самостоятельно от других стран, мы реально потеряли свой суверенитет...

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 17:00 20-06-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid
Ты считаешь Украину  "могучей страной"??? Пречитай свои же высказывания..  
Ты считаешь, что кол-во танков и кол-во военнослужащих определяет боеспособность армии??? Учи историю начала ВОВ.  
Ты считаешь что 6 кораблей для такой " могучей" страны достаточно?  
Ну и вообще с кем воевать собрался??? =)))
И как отказ от сокращения старья влияет на развитие ВПК???

Цитата:
указ будет скорее спонсировать люмпен-слои населения, чем реально поможет и уж точно не поднимет рождаемость населения.

Сам ты люмпен=))) А деньги реально платят.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 17:50 20-06-2006
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
лично к tolja...
,
Цитата:
лично тебе


Цитата:
На меня! лично!...
,
Цитата:
носят личный...
 

Цитата:
...и т.д. - это я к тому, чтобы не показалось, что мои взгляды носят личный, субьективный характер....  

 
Однако...    (ничего личного...    )
 
 

Цитата:
Ты хочешь видеть Украину свободной, самостоятельной и процветающей?

 
Чего то мне Самоваркин вспомнился...    
 
 

Цитата:
 Я - против оранжевой власти

 
Похоже наш сериал близок к завершению... Одна надежда - может все-таки Самоваркин вернется...    
 
 
 
 
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:16 20-06-2006 | Исправлено: tolja, 21:43 20-06-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь X
TechSup (17-09-2006 13:07): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru