Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь X

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (17-09-2006 13:07): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:48 10-06-2006 | Исправлено: Samovarov, 13:32 15-07-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Вот, посмотри.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:02 30-08-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Рим прошел, за свою многовековую историю, через несколько формаций в развитии: Манархия, Республика, Империя.
Цитата:
 
Вот именно - демократии не было.


 
Ты чего. Нет_ман... Не высполся?  
"РЕСПУБЛИКА ж. лат. народное правленье, народоправленье, земля, управляемая без государя, самим народом, чрез выборных. "
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/349278
"РЕСПУБЛИКА (латинское respublica, буквально - общественное дело), форма правления, при которой глава государства (например, президент) избирается населением или специальной избирательной коллегией. Законодательная власть принадлежит выборному представительному органу (парламенту). Большинство современных государств являются республиками. "
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/40774
"РЕСПУБЛИКА, республики, ж. (латин. respublica, букв. общественное дело) (полит.).  
 
1. Форма государственного устройства, при к-рой верховная власть принадлежит лицу или нескольким лицам, или органам, выбираемым населением на определенный срок. Античная республика. Буржуазная республика. Советская республика.  
 
2. Страна, государство с такой формой правления. Союз Советских Социалистических Республик есть социалистическое государство рабочих и крестьян. Конституция СССР. Франция и США - буржуазные республики."
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1009430
 
Ну ты даешь...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:28 30-08-2006
andmat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
А как же тогда быть с конституцией, на которую ты в свое время давал ссылку в каждом посте?

Цитата:
Статья 49.  Каждый имеет право на здравоохранение, медицинскую помощь и медицинское страхование.
Охрана здоровья обеспечивается государственным финансированием соответствующих социально-экономических, медико-санитарных и оздоровительно-профилактических программ.
Государство создает условия для эффективного и доступного для всех граждан медицинского обслуживания. В государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения медицинская помощь предоставляется бесплатно; существующая сеть таких учреждений не может быть сокращена. Государство содействует развитию лечебных учреждений всех форм собственности.
......................
Статья 47.  Каждый имеет право на жилище. Государство создает условия, при которых у каждого гражданина будет возможность построить жилище, приобрести его в собственность или взять в аренду.
Гражданам, нуждающимся в социальной защите, жилище предоставляется государством и органами местного самоуправления бесплатно или за доступную для них плату в соответствии с законом.
......................
Статья 53.  Каждый имеет право на образование.
Полное общее среднее образование является обязательным.
Государство обеспечивает доступность и бесплатность дошкольного, полного общего среднего, профессионально-технического, высшего образования в государственных и коммунальных учебных заведениях; развитие дошкольного, полного общего среднего, внешкольного, профессионально-технического, высшего и последипломного образования, разных форм обучения; предоставление государственных стипендий и льгот ученикам и студентам.
Граждане имеют право бесплатно получить высшее образование в государственных и коммунальных учебных заведениях на конкурсной основе.
 

Заметь, по конституции это обеспечивает государство. Если же я вынужден лечиться за свои заработанные, к чему собственно ты и призываешь, обучать ребенка опять же за свои, насчет купить жилье - это вообще из разряда фантастики, то зачем мне нужно такое государство и за что я должен платить налоги? То же самое относится и к пенсионной системе, предложенной тобой. Какое отношение будет иметь государство к деньгам, которые я из своих заработанных буду откладывать на старость?

Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 14:39 30-08-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
 В Риме же народное собрание никогда не было во главе, потому-то у римлян и не было демократии. Неужели не понятно?

В Риме граждане избирали законодательную и исполнительную власти. А также любой гражданин Римской Империи мог быть избран в органы власти.
 
 
Net_man

Цитата:
Но для тебя, похоже, нет особой разницы?  С таким же успехом, путем пространных рассуждений о том, что можно считать "господством воли большинства граждан", демократией можно назвать диктатуру пролетариата...   Самоваров, когда же ты научишься признавать свою неправоту? Вопрос, конечно, риторический...


 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Ты думаешь, что в Риме на каждое назначение на общественную должность собирали всех граждан и голосовали?

Но и теперь так не делают.
 
Короче, ребята.  
google [древний рим]
 
 
Я вспомнил Рим только в том контексте, что там были и рабы и демократия (для граждан), так как Нет ман очень удивился что американские демократы отстаивали рабство в Америке. Не согласны что была демократия в Риме, а только в Греции. Хрен с ним. Греция как пример тоже подходит.
 
Добавлено:

Цитата:
Пример очень неудачный. Хотя бы потому, что если ты не сходишь в туалет ты умрешь, а если ты не будешь работать, то не умрешь, ибо есть другие способы поддержать свою жизнь. Придумай, что-нить другое.


 
Ты в туалет ходиш уже в предсмертном состоянии?
 
Я тебе объяснял тот смысл который вкладывл в свое - "вынужден". Да человек проживет и без машины, и без одежды, и без образования, и, даже, без качественной еды. Но если он хочет все это получить, он вынужден будет работать. Теперь понятно?
 
Добавлено:
andmat

Цитата:
А как же тогда быть с конституцией, на которую ты в свое время давал ссылку в каждом посте?

 
Ты не понял. Я не собираюсь свергать существующий строй в Украине.

 
Мы просто дисскусируем.
 
А конституцию, кстати, можно менять в соответствии с законами и регламентом.
 
Добавлено:

Цитата:
Заметь, по конституции это обеспечивает государство. Если же я вынужден лечиться за свои заработанные, к чему собственно ты и призываешь, обучать ребенка опять же за свои, насчет купить жилье - это вообще из разряда фантастики, то зачем мне нужно такое государство и за что я должен платить налоги?

Государство нужно для защиты и поддержания правопрорядка.
Цитата:
То же самое относится и к пенсионной системе, предложенной тобой. Какое отношение будет иметь государство к деньгам, которые я из своих заработанных буду откладывать на старость?

Ни какого. Оно только должно следить, чтоб эти пенсионные фонды не были мошенниками и препятствовать всякого рода злоупотреблениям. Что и соответсвует его функциям.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:56 30-08-2006 | Исправлено: Samovarov, 15:10 30-08-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты чего. Нет_ман... Не высполся?  
"РЕСПУБЛИКА ж. лат. народное правленье, народоправленье, земля, управляемая без государя, самим народом, чрез выборных. "  
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/349278
Да, нет - эт ты не выспался... Украина была республикой в составе СССР - стало быть, она была демократической? Опять читаешь по диагонали - я уже об этом говорил тебе выше:
Цитата:
С таким же успехом, путем пространных рассуждений о том, что можно считать "господством воли большинства граждан", демократией можно назвать диктатуру пролетариата...


Цитата:
"РЕСПУБЛИКА (латинское respublica, буквально - общественное дело), форма правления, при которой глава государства (например, президент) избирается населением или специальной избирательной коллегией. Законодательная власть принадлежит выборному представительному органу (парламенту). Большинство современных государств являются республиками. "  
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/40774
Да, да - так где ж в цитате говорится о народном собрании и его главенстве? Упрямо продолжаешь "называть черное белым"?

Цитата:
1. Форма государственного устройства, при к-рой верховная власть принадлежит лицу или нескольким лицам, или органам, выбираемым населением на определенный срок. Античная республика. Буржуазная республика. Советская республика.  
2. Страна, государство с такой формой правления. Союз Советских Социалистических Республик есть социалистическое государство рабочих и крестьян. Конституция СССР. Франция и США - буржуазные республики."  
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1009430  
Ну ты даешь...
Вот, ты и договорился - СССР, по-твоему, это демократия?..

Цитата:
В Риме граждане избирали законодательную и исполнительную власти. А также любой гражданин Римской Империи мог быть избран в органы власти.
Ну, и? При чем же здесь демократия с главенством народного собрания? Что ты хочешь сказать - великая тайна...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:36 30-08-2006
andmat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Государство нужно для защиты и поддержания правопрорядка.

Не-а, государство нужно для защиты и обеспечения прав и свобод, записанных в конституции.

Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 15:39 30-08-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Вот, ты и договорился - СССР, по-твоему, это демократия?..

Вообще-то, по большому счету, СССР (послесталинский) был более демократичным государством, нежели все нынешние демократии. В современных образчиках и в самом, так сказать, сердце "демократии" достаточно иметь большой кошелек и 0 извилин в башке, чтобы стать главой государства (думаю, примеры излишни). А в СССР все главы самого гос-ва и члены палитбюро и пр. топ-управленцы - проходили немалую школу управления, и дураками их назвать ну никак нельзя. Тот же аспект, что альтернатив кандидатам в СНД обычно не было, так - оно может и к лучшему! Сейчас альтернативы появились, и посмотрите что мы имеем у власти - РФ, Украина, Белорусь и пр.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:50 30-08-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Вообще-то, по большому счету, СССР (послесталинский) был более демократичным государством, нежели все нынешние демократии.
Я тоже так считаю. Просто хотелось, чтобы Самоваров к этому пришел.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:53 30-08-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Да, да - так где ж в цитате говорится о народном собрании и его главенстве? Упрямо продолжаешь "называть черное белым"?

НетМАН. Я уже, на этом форуме, наверное сто пятьдесят раз объяснял что такое демократия. В сто пятьдестя первый раз дискуссировать на эту тему мне просто влом.
 
Дам тебе только определение, с которым согласен и закончу с этим.
"Демократия, если дать это определение одним предложением, - это такая система, при которой правительства проводят выборы и в случае своего поражения уступают власть победителям."
http://dialogs.org.ua/print.php?part=issue&m_id=2772
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Ну, и? При чем же здесь демократия с главенством народного собрания? Что ты хочешь сказать - великая тайна...

А что такое, по твоему, главенство "народного собрания"? Мне просто интересно стало.
 
 
Добавлено:
andmat

Цитата:
Не-а, государство нужно для защиты и обеспечения прав и свобод, записанных в конституции.

Ну да. "Правопорядок — состояние общественных отношений, при котором обеспечивается соблюдение закона и иных правовых норм, одна из составных частей общественного порядка"
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Цитата: Вообще-то, по большому счету, СССР (послесталинский) был более демократичным государством, нежели все нынешние демократии.  Я тоже так считаю. Просто хотелось, чтобы Самоваров к этому пришел.


Не смеши меня, Нетман.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:54 30-08-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не смеши меня, Нетман

Так ты ЛОЛ-то не рисуй, а докажи - что сие не так - вместе посмеёмся

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:58 30-08-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Янукович таки сделает русский язык вторым государственным
 
Программа деятельности Кабинета Министров Украины на 2006-2011 годы предусматривает признание русского языка вторым государственным.  
 
Об этом сказано в проекте программы, которую роздали журналистам во время заседания Кабмина.  
 
В частности, в разделе гуманитарной политики отмечено, что правительство направит свою деятельность на «последовательное отстаивание свободы в выборе языка общения и обучения, признания русского языка вторым государственным языком в Украине».  
 
Среди других тезисов раздела гуманитарной политики отмечено «обеспечение уважения к инакомыслию, всестороннее гарантирование прав политической оппозиции», сообщает «Украинская правда».  

http://www.unian.net/rus/news/news-165026.html
 
Samovarov

Цитата:
Но и теперь так не делают.

Ты опять не смотришь, что постишь?
Цитата:
"Выбор на общественные должности был связан с борьбой претендентов и голосованием. Кандидаты (в Риме так назывались соискатели должностей, будучи носителями беленой тоги – кандиды) были обязаны искать благорасположения народа и уметь его завоевать."  

 

Цитата:
Ты в туалет ходиш уже в предсмертном состоянии?

Глупости не говори.

Цитата:
Я тебе объяснял тот смысл который вкладывл в свое - "вынужден".

Мы говорили о свободе и принуждении...  Ты просто соскочил с темы.
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
СССР, по-твоему, это демократия?..  

СССР и была демократия...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:19 30-08-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Так ты ЛОЛ-то не рисуй, а докажи - что сие не так - вместе посмеёмся

Демократия подразумевает конкуренцию за власть, которая не возможна без политических свобод. В СССР на все руководящие должности выдвигала людей одна политическая сила, в условиях тотального подченения СМИ.
Что тут обсуждать?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:29 30-08-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
 которая не возможна без политических свобод.

Чего сказал? Что суть - политическая свобода? Или - в америке - политическая свобода?

Цитата:
СССР на все руководящие должности выдвигала людей одна политическая сила

Что в этом плохого, если люди, прежде чем попасть на выборы, проходили очень длинный путь и управленческий и политический? Кстати, ты что считаешь, что в США Демократы и Республиканцы - это разные политические силы?

Цитата:
в условиях тотального подченения СМИ.

Тогда (в СССР) СМИ не играли такой серьезной роли, как теперь. Опять же - в США нет тоталного контроля над СМИ единственной партией БОГАТЫХ?
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Демократия подразумевает конкуренцию за власть,

Имел в виду - конкуренция в борьбе за власть? И ты считаешь, что в СССР не было этой конкуренции и борьбы???

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:34 30-08-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Ты опять не смотришь, что постишь?
Цитата:
Цитата: "Выбор на общественные должности был связан с борьбой претендентов и голосованием.

Ты сказал.
"Ты думаешь, что в Риме на каждое назначение на общественную должность собирали всех граждан и голосовали?"
 
Я тебе ответил. Нет, я так не думаю.
На какие выбирали ты можешь найти сам, в гугли.
 
Но и теперь не на все общественные должности граждане выбирают. Допустим на Украине выбирают депутатов и Президента. А Парламен и Президент уже назначает разных там министров и других чиновников. Вот что я имел ввиду.
 
 
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Имел в виду - конкуренция в борьбе за власть? И ты считаешь, что в СССР не было этой конкуренции и борьбы???

Была конечно, но внутри одной политической силы (подковерная, дворцовая). Но она ни как не регламентировалась и не опиралась на результаты всеобщего голосования.
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Чего сказал?  Что суть - политическая свобода? Или - в америке - политическая свобода?

А что такое "америка"? Ни чего про это не знаю.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:41 30-08-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
 Но она ни как не регламентировалась и не опиралась на результаты всеобщего голосования.

Она очень даже как регламентировалась! Другое дело, что по ящику вместо постоянных политических дрязк, склок и откровенных драк показывали фильмы Бондарчука ст., Тарковского или Данелии. Всеобщим голосованием выбирались депутаты! И они уже своими полномочиями формировали ЦК и Политбюро.  

Цитата:
Была конечно, но внутри одной политической силы (подковерная, дворцовая)

Ты серьезно считаешь, что в т.н. "демократических" странах есть разные политические силы (по сути, а не по названиям)? Там есть толька показуха, раздутая в СМИ; и огромные деньги, которые всем собственно и заправляют.  
Разве это - демократия?
 
Добавлено:

Цитата:
А что такое "америка"? Ни чего про это не знаю.

Не прикидывайся дуриком Всё ты прекрасно понял

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:53 30-08-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Демократия подразумевает конкуренцию за власть

Но ведь она не только в этом заключается, не находишь?

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 17:54 30-08-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Цитата: Демократия подразумевает конкуренцию за власть   Но ведь она не только в этом заключается, не находишь?

Нет конечно. Конкуренция за власть только один из двужущих механизмов этой системы.
Определение демократии я запостил выше.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:04 30-08-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Слушай, ты уже второй раз пишешь:
Цитата:
Конкуренция за власть

Может расшифруешь это словосочетание? А то я не догоняю
 


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:07 30-08-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Нет конечно.

Я не знаю, сколько тебе лет было при Союзе и какой образ жизни ты вёл, и где жил в то время, но скажу из того что видел сам - в 80х в СССР всё же демократия наблюдалась... в обществе.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 18:13 30-08-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Может расшифруешь это словосочетание? А то я не догоняю

"Конкуренция за власть"
Конкуренция - соперничество; борьба за достижения больших выгод, преимуществ.
 
Сопреничество за власть.
 
Добавлено:
kesic

Цитата:
Я не знаю, сколько тебе лет было при Союзе и какой образ жизни ты вёл, и где жил в то время, но скажу из того что видел сам - в 80х в СССР всё же демократия наблюдалась... в обществе.

Дмократия это не значит "хорошо" или "плохо". Это просто политический строй.
 
Добавлено:

Цитата:
Ты серьезно считаешь, что в т.н. "демократических" странах есть разные политические силы (по сути, а не по названиям)?

Да.
Цитата:
Там есть толька показуха, раздутая в СМИ; и огромные деньги, которые всем собственно и заправляют.  

Нет.
Цитата:
Цитата: А что такое "америка"? Ни чего про это не знаю.   Не прикидывайся дуриком Всё ты прекрасно понял

Абсолютно не понял. Зачем ты говорил что в америке нет демократии. Мало ли в какой стране ее нет. Разве суть от этого меняется?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:37 30-08-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь X
TechSup (17-09-2006 13:07): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru