Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь X

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (17-09-2006 13:07): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:48 10-06-2006 | Исправлено: Samovarov, 13:32 15-07-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
ну и причем тут Украина?)
мне чего теперь выкладывать чтоли всю историю?)

Цитата:
В начальной Русской летописи записано под 6360 г. (соответствующим 852г.) следующее: "Наченшу Михаилу царствовати, почася прозывати Рус-ская земля... при сем цари приходиша русь на Царьгород". Имеется в лето-писях и "норманнский вариант" происхождения Руси: "имаху дань варязи (859), изгнаша варязи за море (862), от тех варяг прозвася Русская земля".
Еще более ранние известия о Руси встречаем в европейских и арабских источниках. К императору Людовику прибыло византийское посольство (839), в составе которого находились и люди, называвшие себя "русь". Арабский географ Ибн Хордадбех в это же время сообщает: "Что касается русских - а они суть племя славянское, - то они направляются из самых дальних концов Саклаба (Славянщины) к морю Русскому (Черному) и прода-ют там бобровые меха, горных лисиц, а так же мечи ".
Очередной поход Русских на Константинополь (907): "много зла творяху русь греком" - сообщает летопись. В 911 г. князь Олег подписывает с Ви-зантией мирный договор. В его тексте говорится о "русских князьях", "русском законе", "русском роде",  "русской земле"; применяется для отдельного человека слово "русин", во множественном числе - "русские", а как су-ществительное собирательное встречается и слово "русь". В целом термин "русь" в этническом смысле употреблено 18 раз, в территориальном - 5 раз, формы "русский" и "русин" - по 7 раз. Арабский историк Масуди сообщает о походе Русских на Каспий в 910-е годы: "Суда русов разбрелись по морю и совершили нападения на Гилян, Дейлем, Табаристан, Абаскун".
В 944 г. князь Игорь заключает новый договор с Византией. В нем мы встречаем все те же выражения: "русская земля", "русские князья", "ру-син", "русские" и "Русь". О поездке княгини Ольги в Константинополь и принятии ею христианства (957) читаем в летописи: "благословенна ты в женах русских... благословити тя хотять сынове рустии". Принимавший Ольгу император Константин Порфирородный сообщает: "Русские соседят с печенегами и последние часто грабят Россию". Византийские авторы название "рус" писали как "рос", отсюда поздней-шие "Россиа", "российский".
В летописи Гильдезгеймской (под 960 г.) сказа-но: "К королю Оттону пришли послы Русского народа". Князь Святослав в Болгарии так представляется византийскому императору: "Аз Святослав, князь Русский ... и иже суть под мною Русь". Перед решающей битвой с греками он обращается к воинам: "не посрамим земле Русские". Арабский писатель Яхья Антиохийский сообщает о браке Владимира и византийской принцессы Анны (987): "и женился царь руссов на сестре царя Василия"', вступив в родство с "князем русским" император укрепил свои позиции в борьбе за трон и одерживает победы совместно "с народом русским". Рус-ский писатель конца 11 в. монах Иаков пишет о крещении Руси: "и просвети сердце князю русскыя земли Володимеру приати святое крещение и всю землю русскую крести от коньца до коньца".
На актовой печати киевского митрополита Феопемпта (1037) имелась надпись: "Господи, помози Феопемпту митрополиту России". Грамота папы Григория VII (1075) называет князя киевского Изяслава "государем Русских"; другая его грамота того же времени увещевает короля польского возвратить "государю Русских" Изяславу отнятые у него земли. В "Поучении" Влади-мира Мономаха читаем: "Аз, нареченный в крещении Василий, русським именем Володимер". На его актовой печати надпись: "Печать Василия, бла-городнейшего архонта России, Мономаха". Галицкий князь Роман Мстиславович (ум. в 1205) называется в Волынской летописи великим и "самодер-жавцем всея Руси". Константинопольский патриарх Герман выражает него-дование (1228) тем, "что некоторые в русской стране приобретают куплей рабов... и возводят их по чину к священнодостоянию".
Папа Иннокентий IV своей грамотой (1246) принимает под покровитель-ство Даниила Галицкого "короля Руси". Всего в Ватиканском архиве содер-жится свыше десяти грамот Даниилу и все со словом "Русь". А папский по-сланец в ставке Батыя Плано Карпини в том же году сообщает о жестокой расправе татар над "российским князем Михаилом (Черниговским) и други-ми". Летом 1280 г. "преосвященный Кирилл митрополит Киевский и всея Ру-си изыде из Киева по обычаю своему и прохождаше грады всея Руси". После очередного разграбления Киева татарами митрополит Максим перенес свою кафедру во Владимир (1299), где и скончался. На одной из икон Богородицы в Успенском соборе значится, что образ сей написан "по видению Максима митрополита Владимирского и всея России чудотворца, греченина родом".

kesic

Цитата:
 Ну, наверное имелось в виду всё же Киевскую Русь.  

я понимаю но к Украине как к государству она неимеет никакого отношения кроме того что сейчас Украина находиться на ее теретории

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 20:59 27-06-2006 | Исправлено: Tir29, 21:04 27-06-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6
Ты знаешь, вообще-то в 4м веке Абхазия входила в состав Византии до века 6го. А в 7м веке, получив независимость от Империи, она стала Абхазским царством, в состав которого входила часть самой Грузии, а точнее Западная Грузия... Ну, а далее, не думаю что стоит углубляться.
Относительно осетин (овсы/осы, по грузинским летописям), жители того же Северного Кавказа со своим языком, живут в Северной и Южной Осетии. Вторая входит в состав Грузии, первая в состав России. Осеты это не тоже самое, что население татар в Крыму, в плане самоопределения.

Цитата:
Разве сложно сделать единое государство?

Я тоже не против такого, но не по всей земле. Я против подавления личности...
Пусть, лучше развиваются нации, а не в край смешанные народы, плюнувшие на предков.
 
Добавлено:
Tir29

Цитата:
кроме того что сейчас Украина находиться на ее теретории

Кому Русь, кому окраина... Я бы сказал, не находится, а образовалась (так как-то точнее звучит, вроде)

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 21:16 27-06-2006 | Исправлено: kesic, 21:29 27-06-2006
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Признаюсь возразить вам не могу так как не селен в истории и возможно вы правы, попытаюсь на днях поймать моего знакомого, учителя по истории и у него все пораспрашиваю На счет Осетии я согласен в том плане что одна часть в составе России другая в составе Грузии. Если я не ошибаюсь есть не однократные подстрекательства к тому что бы южная тоже присоединилась к России, но возможно я ошибаюсь и что-то помню неправильно
Это все к тому что не надо разводить разговоры, вот Россия супер держава и всем помогает, Украина гады и Грузия тоже не благодарная, также как Украина могучая и была всегда сама по себе, а Грузии вообще не нужна помощь России. Мое личное мнение что эти 3 государства вообще должны были держаться вместе. Хотя надо признать что в России, Украине и Грузии есть люди которым это не выгодно. По этому масмедия выкладывает утки которые нас располагают друг против друга. А если говорить о ублюдках то их везде предостаточно, да еще и в большинстве  
Вы согласны с моими рассуждениями?
 
п.с. Единственно что не совсем красиво с вашей стороны это слова:

Цитата:
Ну, а далее, не думаю что стоит углубляться.

нельзя разбирать дело только с той стороны которая вас утраивает, и вытаскивать те части истории которая выгодна вам. Мы здесь все едины, дети ru-board и должны вести равностороннюю дискуссию. Не пытаться доказать свою правоту а понять перво причину возникновения проблемы и попытаться ее решить. Решить мирным путем

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 21:37 27-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Я бы сказал, не находится, а образовалась (так как-то точнее звучит, вроде)

Ну образовалась на теретории России или Руси кому как нравиться

Цитата:
 Кому Русь, кому окраина...

И ктож живет на столь неудобном месте?=))
Я когда читал летописи там эта окраина находилась по всей руси причем в связи с частыми войнами много кочевала=))

Цитата:
Встречается в летописях и термин "украина", но всегда в значении "граница", "приграничная область", "окраина".


Цитата:
Встречаем "украину" и в Псковской земле: "И пришед тайно, и взяша с украины неколико псковских сел".


Цитата:
Великий князь Василий Иванович пишет (1517): "Наш недруг Жигимонт, король польский, послал войско к украинному пригородку к Одочке, а наши воеводы ноугородцкие с ноугородцкими людьми стояли в нашем украинном городе на Лу-ках на Великих, оберегали наших украин".

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 21:42 27-06-2006 | Исправлено: Tir29, 21:48 27-06-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
Если я не ошибаюсь есть не однократные подстрекательства к тому что бы южная тоже присоединилась к России, но возможно я ошибаюсь и что-то помню неправильно

Не могу ничего сказать отн. подстрекательств, но я слышал, что кто-то из южан хотел подать в Российский суд на основании старых документов, в которых Южная Осетия никогда не выходила из состава России.

Цитата:
Мое личное мнение что эти 3 государства вообще должны были держаться вместе.

Склонен к тому же, только без Грузии (ну, это моё мнение). Хотя, смотря как рассматривать " держаться вместе".
В общем, согласен с вашими рассуждениями.

Цитата:
Единственно что не совсем красиво с вашей стороны это слова

Те слова я сказал согласно - У каждого есть заслуги и оправдания но и недостатков много. Т.е. далее мы стали бы рассматривать конфликты с Россией, а также войны с Турцией. Просто вы не уловили ход разговора.
Tir29

Цитата:
Я когда читал летописи там эта окраина находилась по всей руси причем в связи с частыми войнами много кочевала

Я типа об о(У)краине...

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 21:58 27-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
 Я типа об о(У)краине...

я это понял поэтому и сделал выше выдержки можно конечно назвать страну и Пунктиром или Азимутом

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 22:10 27-06-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
 По этому масмедия выкладывает утки которые нас располагают друг против друга. А если говорить о ублюдках то их везде предостаточно, да еще и в большинстве    
Вы согласны с моими рассуждениями?
Хорошо проплачиваемые и давно отточенные технологии воздействия на массы, идущие из-за рубежа. На сегодня мы имеем в Украине и Грузии марионеточное руководство, которому гораздо ближе "западные ценности" (вернее я бы сказал "ценности для Запада"), чем собственный народ.  
Кстати, мысль. Есть мнение, что в 20-м веке в борьбе идеологий победила западная модель. Интересно, если это так, почему мы с каждым годом не приближаемся к стандартам западной жизни, а только отдаляемся от них? Видимо, современная "демократия" - это пирамида, вроде МММ, где только первым достаётся "правильная демократия", а всем остальным что-то, вроде мексиканско-бразильской действительности.

Цитата:
нельзя разбирать дело только с той стороны которая вас утраивает, и вытаскивать те части истории которая выгодна вам.
Излюбленный приём некоторых ***...

Цитата:
Мы здесь все едины, дети ru-board и должны вести равностороннюю дискуссию. Не пытаться доказать свою правоту а понять перво причину возникновения проблемы и попытаться ее решить. Решить мирным путем
Так-то оно так, но только, если человек действительно хочет чего-то решать. К сожалению, гораздо чаще встречаются люди, желающие просто навязать свою точку зрения, воспринимающие дискуссию по принципу "есть два мнения - одно моё, а другое неправильное"...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:39 27-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
 нельзя разбирать дело только с той стороны которая вас утраивает, и вытаскивать те части истории которая выгодна вам. Мы здесь все едины, дети ru-board и должны вести равностороннюю дискуссию. Не пытаться доказать свою правоту а понять перво причину возникновения проблемы и попытаться ее решить. Решить мирным путем

все это конечно правильно но если причина проблеммы в обмане то ее надо сначала доказать иначе ее нерешиш;)

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 23:57 27-06-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а как вам новая символика ВС:  
   
 

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:00 28-06-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Да, вобщем-то, все нормально - за основу взят учрежденный в 1769 году орден святого Георгия - покровителя воинства
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 01:44 28-06-2006 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 12:34 28-06-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Излюбленный приём некоторых ***...

Если следить за разговором, то может создаться впечатление, что это сказано в мой адрес. Я же таким приёмом не пользуюсь.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 01:50 28-06-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
По-моему, он немного по-другому выглядел. Но я, собсно, не об этом. По-моему, свастика - это банально, к тому же навевает ассоциации с фашизмом. Хотя, в общем-то, это уже, наверное, на вкус и цвет.
ЗЫ. Сегодня на пляже наблюдал такую картину. Потрёпаный мужичек рыбачил метрах в 100-150 от берега на такой же потрёпанной резиновой лодке. К нему подплыл катер с надписью "Морська охорона". После продолжительного разговора мужик протянул им какую-то бумагу формата А4. Думаю, лицензию. Интересно, кто додумался до такого. Я бы еще, может, как-то понял, если б рыбаку какой-нить значек давали или что-нить вроде того. Но заставлять человека брать с собой в море на резиновой лодке бумагу А4. Идиоты...
 
Добавлено:
kesic
Нет - это было сказано не в твой адрес, скорее наоборот.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 02:04 28-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
MOZGI SOHNUT
прикольно;)
всегда хотел спросить а что означает ваш герб?

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 02:26 28-06-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Ok!

Цитата:
По-моему, свастика - это банально, к тому же навевает ассоциации с фашизмом.

На самом деле нет в свастике ничего страшного, кроме тех кто ею прикрылся в 40х. Свастика использовалась и в лепнине до революции 17го. Также припоминаю её и на одеянии у священников в виде орнамента. Это из личных наблюдений.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 02:32 28-06-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
всегда хотел спросить а что означает ваш герб?

синий щит с золотистым знаком княжества Владимира (трезубец)

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 02:34 28-06-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и когда ваш союзник по "независимости" жмет вас по разным местам (до этого естественно приласкав низкими ценами) - это самая что ни на есть зависимость и народ осознает, почему добрый сосед так поступает  
Зато если "союзник по независимости" вам расскажет, какой он продвинутый и как много вам надо заплатить для того, чтоб он вас признал союзником, то это самая что ни на есть независимость. И надыть не глядя подписывать все бумажки (хоть доверенность на хату, хоть продажу последних трусов), ведь он же сказал, что прогрессивный и уважает вашу независимость! А чего наш простой мужик не сделает по пьяни, если ему скажут, что его уважают? А всё сделает! И сам на мясокомбинат продастся, только б другу жоре угодить...  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:36 28-06-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29
Трезубец Владимира?


----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 02:37 28-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
угу и он тоже

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 02:58 28-06-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29
1. Большой герб. Трезубец Владимира (знак княжества Владимира) с казаком с ружьем (герб Войска Запорожского) и со львом (герб Галицко-Волынского государства).
2. Малый герб. Трезубец Владимира на синем щиту.
Реального точного обозначения, что значит трезубец, вроде как нет. В народе его и как ВолЯ пытались объяснить...

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 03:14 28-06-2006 | Исправлено: kesic, 03:40 28-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нашел
     
История трезубца - фамильного знака князя Владимира, насчитывает свыше 1000 лет и уходит своими корнями еще в дохристианский период, когда Киевская Русь объединяла сложившиеся союзы славянских племен.
 
Первыми дошедшими до нас знаками-печатями явились родовые знаки Рюриковичей. Со временем знак, представляющий владельца, перешел на изображение печати, стал употребляться в дипломатической и торговой практике, выступая своего рода аналогом верительной грамоты. Древнейшей из таких печатей можно считать печать (на ней изображен двузубец) Святослава Игоревича (умер в 972 году).
 
На многих монетах, перстнях и пломбах Владимира Святославовича и его потомков изображался трезубец.
 
Существует несколько версий, объясняющих смысл знака, но ни одна из версий пока не получила точного научного подтверждения. Однако, видимо, наиболее верным следует считать предположение, что трезубец - символ сокола или другого тотема княжеского рода.

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 03:28 28-06-2006 | Исправлено: Tir29, 03:34 28-06-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь X
TechSup (17-09-2006 13:07): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru