Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь X

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (17-09-2006 13:07): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:48 10-06-2006 | Исправлено: Samovarov, 13:32 15-07-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Толиа, а легко из крепостничества построить демократический строй, хотя бы как в Финляндии, меньше чем за 15 лет? Но мы то не только строй меняем, мы еще создаем совершенно новое государство. Без всяких исторических традиций и исторического опыта. С нуля. С белого листа. На самом деле, все развивается стремительно. Очень быстро. В этом основная опасность.

Только что ты с такими глубокими мыслями делаешь на стороне оранжевых, не пойму.....

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 17:13 14-07-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Цитата:
Только что ты с такими глубокими мыслями делаешь на стороне оранжевых, не пойму.....
А ламает то, что 15 лет с таким трудом неоранжевые строили... К концу второго года должен справиться и доломать то, что за полтора года еще не успел...
 
Добавлено:
Ничё... Вот придет Янукович, надает кому надо по зубам, кому надо по почкам,  печенкам и ушам - так быстро всё восстановют обратно, вредители...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:28 14-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Только что ты с такими глубокими мыслями делаешь на стороне оранжевых, не пойму.....

Вот, тут тема старая всплыла.  "Демократия" называется. Нашел свой пост. Может он станет ответом.
 

Цитата:
Day2002
Вопросом на вопрос... Впринципе ты прав, для начало выскажу свою позицию .
 
Предупреждая, агрессии к себе, заявляю: темой интересуюсь недавно и в свете происходящих событий на Украине. Так шо за возможные аналогии не пинать...
 
И так. Демократия — форма государственно-политического устройства общества, основанная на признании принципов народовласти, свободы и равенства граждан. Это простенькое определение, мне по душе
 
Верю ли я в возможность существования демократии? Да.
Это устройство гос-ва может возникнуть эвалюционным путем. В следствии конкурентной борьбы буржуазных групп за власть (алигархических если хотите).
Каждая из "банд" прорываясь к власти, первое: консолидирует против себя оставшуюся часть, второе: гинерирует законы ограничивающие некоторые свободы конкурентов (для нее самой закон не писан). Ясен перец, власть жиреет и наглеет. Вокруг народ беднеет и негодует. Ситуативно обьединившиеся противники-буржуины, при помощи негодующих масс скидывают власть. Попутно производят пару "демократических" законов и "включают" самосознание народа.  
Новый виток. Все начинается с начало - ограничивающиие законы, жирение, наглость и, как следствие, потеря бдительности. А противник не спит и опять при помощи народа, которы к тому времени чуствует себя обманутым, приходит к власти. Опять генерятся пару законов, которые необходимы для народа, и поднимается самоуважение масс... И так далее. В итоге, приходим к демократическому гос-ву, где нормы демократии время от времени попираются и отстаиваются, а значимость народа увеличивается...
 
Ключевое, во всем этом бреде, это то что демократическое устройство НЕИЗБЕЖНО возникает в любом госсударстве (если к этому времени обществу не наступает кирдык), но это не значит что она (демократия) остается там навсегда.
 
Отправлено: 18:53 02-12-2004
 
 

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7291&start=240#20
 
Добавлено:
Оранжевые, тогда, это был шаг вперед. Белоголубые (тоже в тот момент) - это скатывание к крепостничеству.
 
Добавлено:
 
MOZGI SOHNUT

Цитата:
uncleua

Цитата:
Ничё... Вот придет Янукович, надает кому надо по зубам, кому надо по почкам,  печенкам и ушам - так быстро всё восстановют обратно, вредители...


Чем не аргумет голосовать против Яныка?
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Метпредприятия Донбасса увеличивают отчисления в бюджет
[16:23 14 июля 2006г.] [ Остров ]  
 
Металлургические предприятия Донецкой области постепенно начинают увеличивать поступления в бюджет. Об этом председатель ГНА в Донецкой области Александр Журба сообщил сегодня журналистам.  
 
“Сегодня имеет уже положительные результаты работы Енакиевский металлургический завод”, — отметил А. Журба.  
 
По его словам, уже в сентябре-октябре “налог на прибыль должен платить Макеевский металлургический завод”.  
 
А. Журба отметил, что видна тенденция к увеличению сумм поступлений от металлургических предприятий области.  
 
Председатель ГНА в Донецкой области также подчеркнул, что сейчас его ведомство проводит по этому вопросу совместную работу с областной государственной администрацией.

http://obkom.ua/news/zfghjnh170406.html

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:41 14-07-2006 | Исправлено: Samovarov, 17:44 14-07-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Оранжевые, тогда, это был шаг вперед. Белоголубые (тоже в тот момент) - это скатывание к крепостничеству.  
Счас, насколько я из зацитированного тобой бреда понял, ситуация с точностью наоборот... Т.е. белоголубые - это шаг вперед, а оранжевые - 15 лет назад...
Тогда как понимать снова такой настырный поиск аргументов против Я и за Ю?
Цитата:
Чем не аргумет голосовать против Яныка?  


----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:27 14-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Тогда как понимать снова такой настырный поиск аргументов против Я и за Ю?


 
Где я и что я сказал про Ю (что бы там  ты в это "ю" не вкладывал)?
 
Но в жизни не буду голосовать за чела, который вопросы решает ударом по печени.  
 
Добавлено:
Надо же.... Мало того что ты увидел того чего нет, так этому еще и характеристику присвоил "настырно"!  
 
Слушай, а как же ты теперь будешь регионалов поддерживать. Ведь они теперь ДЕМОКРАТЫ и про западники? Шо и ты демократом стал? Может скоро и за  НАТО голосовать будешь? Перерожденец.
 
Добавлено:
uncleua

Цитата:
Счас, насколько я из зацитированного тобой бреда понял, ситуация с точностью наоборот...

Почти... В Украине события происходят по другому алгоритму. Силы оказались равными. К власти ни кто не может прийти.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:37 14-07-2006 | Исправлено: Samovarov, 18:43 14-07-2006
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Украинская политика для чайников. Том первый.
Подробнее...
 
 
 
 

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 19:58 14-07-2006 | Исправлено: Lexua, 20:01 14-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Вот и я имею ввиду цифры. На основании каких цифер вы сделали вывод что украинской экономике капец?

Для начала идем на сайт НБУ:
http://www.bank.gov.ua/Engl/default.htm
Качаем оттуда фин отчет банка за 2005 год. Я качал английский, т.к. русского - нема.
Открываем балансовый отчет - и начинаем размышлять над ним. Самоварыч! Я жеж не знаю, кто ты по образованию и кем работаешь! Если есть желание - давай проанализируем эти цифры вместе

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:07 14-07-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Толиа, а легко из крепостничества построить демократический строй, хотя бы как в Финляндии, меньше чем за 15 лет? Но мы то не только строй меняем, мы еще создаем совершенно новое государство. Без всяких исторических традиций и исторического опыта. С нуля. С белого листа. На самом деле, все развивается стремительно. Очень быстро. В этом основная опасность.
Ты всё правильно сказал, только вот политики все эти 15 лет, по-моему, говорят нечто совсем иное - о якобы существовавшем самобытном европейском государстве, изнывающем весь 20-й век от "русского ига". И вот годы идут, жизнь становится только хуже, а кивание на "клятых москалей" выглядят уже даже не смешно - скучно и нелепо. Понимаешь? Если б действительно было самобытное европейское гос-во, то, как и прибалты, давно б уже были в ЕС. А вот мотивация, как ты сам говоришь, создания совершенно нового государства,
Цитата:
Без всяких исторических традиций и исторического опыта. С нуля.
мягко говоря, непонятна. Был процветающий кусок ядерной державы, а стала помойка третьего мира. Причем, если быть откровенным, то сегодняшняя украинская экономика, политика, да и вообще жизнь - это клон, к тому же не очень качественный, российской аналогии.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:30 14-07-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
В итоге, приходим к демократическому гос-ву, где нормы демократии время от времени попираются и отстаиваются, а значимость народа увеличивается...  

Ха.. значит чтобы увеличить значимость русскоязычного населения, например, необходимо ограничить этому населению  право пользоваться русской культурой (русским языком, например), потом этому же населению отстоять свое право?
 
 
 
Добавлено:
Все ... посмотрел старое.... можно не отвечать....

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 23:10 14-07-2006 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 23:31 14-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Если есть желание - давай проанализируем эти цифры вместе

Есть. Давай. С чего начнем? Какие цифры, по-твоему, говорят о конце промышленности и экономики Украины.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:35 14-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Есть. Давай. С чего начнем? Какие цифры, по-твоему, говорят о конце промышленности и экономики Украины.

Так уж прямо и о "конце"  
Ну давай.... Шо видим сразу? Правильно! Рост валюты баланса с 87 до 123, т.е. на 41% за 1 год.  
Результат, безусловно, великолепный! НО! А за счет чего такое произшло? Включаем мозг....
 
Добавлено:
Samovarov
Ты давай и сам смотри! Куда (активы) бабки пошли, и за счет чего они собственно появились.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:40 14-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Причем, если быть откровенным, то сегодняшняя украинская экономика, политика, да и вообще жизнь - это клон, к тому же не очень качественный, российской аналогии.

Россия и Украина, это осколки одной нации - и даже не СССР, а Российской Империи.  
То что власть имущие эксплуатируют национальные ценности (что в РФ что в Украине), это для того чтобы застолбить свое право на конкретные куски земли, грубо говоря.  
 
Я еще раз обращаю твое внимание - бело-голубые тоже активно пользовали эти понятия. И они же усиленно проводили украинизацию населения Украины. Потому что именно "национальность", "нация" этот те символы, которые  легитимизируюти их право властвовать. По этой же причине, власть имущие в России, пытаются нивелировать само понятия украинская самобытность и украинская нация, так как  в случае удачи, они смогут легитимно захватить ресурсы этой страны.
 
Все очень просто.
 
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Ну давай.... Шо видим сразу? Правильно! Рост валюты баланса с 87 до 123, т.е. на 41% за 1 го

Ты за какой период смотришь?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:07 15-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Россия и Украина, это осколки одной нации - Российской Империи.  

А  надо ли было ее на осколки то? НАМ с Вами надо это было??? Или было это надо ИМ? Ведь пойми, Самоварыч, вот напишешь ты мне вдруг (!!??) в ПМ, типа - еду в Питер - покажешь, расскажешь - как чего? Ну разумеется - приму, прокачу и всё расскажу и покажу! И плевать мне на незалежность и майдан.  
А вот к америкосу я вряд ли испытаю похожие чувства, даже если с ним знаком по интернету многие годы.  
Всё очень просто  
 
Добавлено:

Цитата:
Ты за какой период смотришь?

так там всего один период (в англ версии) - ьаланс на конец 05г. и на конец 04г.
Это - уже само-по себе - неправильный подход нац банка

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:14 15-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
 
Вот тут есть раздел
 
"Офіційні матеріали
 
Фінансова звітність за 2005 рік
 
Основні засади грошово-кредитної політики на 2006 рік"
 
Но там больше пяти метров, долго качать буду...
 
Скажи просто, что тебе говорит о кризисе, в данном случае, банковской системы. Какие цифры? Ткни пальцем, бо я с этим пока не разбирался.  
 
Добавлено:
И желательно по русски напиши. Если конечно объяснить хочешь, а не показать мою несостоятельность

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:41 15-07-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Россия и Украина, это осколки одной нации - и даже не СССР, а Российской Империи.  
То что власть имущие эксплуатируют национальные ценности (что в РФ что в Украине), это для того чтобы застолбить свое право на конкретные куски земли, грубо говоря.  
В принципе согласен.

Цитата:
Я еще раз обращаю твое внимание - бело-голубые тоже активно пользовали эти понятия. И они же усиленно проводили украинизацию населения Украины.
Согласен. Разве что они делали это менее агрессивно. К тому же отношения с Россией не портились так усиленно, как-то им больше удавалось держать это под контролем.

Цитата:
Потому что именно "национальность", "нация" этот те символы, которые  легитимизируюти их право властвовать.
В общем, верно.

Цитата:
По этой же причине, власть имущие в России, пытаются нивелировать само понятия украинская самобытность и украинская нация, так как  в случае удачи, они смогут легитимно захватить ресурсы этой страны.
Вот тут не соглашусь. Современная Россия, на мой взгляд, это страна пофигистов. То есть там как бы помнят, что была такая Российская империя и СССР, правоприемницей которого стала РФ, но это, к сожалению, не более чем воспоминания. Депутаты Думы могут много трепать языком, но, по-моему, это ничего особо не меняет. Хороший пример те же газовые перепитии - сколько не кричали обе стороны, а, в принципе, ограбили в равной степени оба народа: непонятная цена (и не туркменская, и не российская, и не украинская), непонятно кому (росукрэнерго) в карман идущие деньги. То есть я хочу сказать, что бандитизм не стоит отождествлять с каким-либо народом. Это явление интернациональное, поглощающее чужое имущество, независимо от этнической принадлежности.
Churchill

Цитата:
А  надо ли было ее на осколки то? НАМ с Вами надо это было??? Или было это надо ИМ?
Как грится, - основной вопрос философии...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:44 15-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В июне продолжала существовать тенденция к увеличению ресурсной базы банков — общий объем депозитов увеличился на 2,4% (с начала года — на 12%) — до 148,8 млрд. грн., при этом депозиты в национальной валюте росли большими темпами (на 3,3%), чем депозиты в иностранной валюте (на 1%). Вклады населения увеличивались большими темпами (на 3,3%) по сравнению с депозитами юридических лиц (на 1,3%).
Кредитные вложения в июне увеличились на 5,3% (с начала года — на 25,4%) — до 179.8 млрд. грн. Кумулятивный (с начала года) прирост кредитных вложений является наибольшим для данного периода, начиная с 2002 г. Кредитные вложения физическими лицами продолжали в июне расти большими темпами (на 7,7%), чем кредиты юрлиц (на 4,5 %).
Середня ставка по кредитам в июне незначительно увеличилась — в национальной валюте с 15,3% до 15.5%, в иностранной — с 11,1% до 11,3%. В то же время, средняя ставка по депозитам в национальной валюте уменьшилась с 7,8% до 7,3%, в иностранной — с 5,4% до 5,3%.

Мне эта инфа кажется успокаювающией. Нет?
http://www.usb.com.ua/ru/finances/news/macro/2006/07/15/

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:45 15-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Вот тут есть раздел  
 
"Офіційні матеріали  
 
Фінансова звітність за 2005 рік

Думаю - она и есть. Я же качал с английской версии сайта. Документ длинный - я ж не спорю (3,5 метра у меня)! В pdf. И нет там цифр, которые явно указывают. Любая цифирь требует осмысления. Даже число ПИ  пока еще не доказано полностью
 
 
Добавлено:

Цитата:
Мне эта инфа кажется успокаювающией. Нет?

Вот ты блин! Я же предлагаю анализировать! Анализ баланса НБУ - хорошая практика для мозгов. Слова: депозиты росли, ресурсная база росла, ставки падали, етц - оставим прессе. Думать же надо! Есть отчет НБУ - давай его анализировать. Это - интересно!
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
 Если конечно объяснить хочешь, а не показать мою несостоятельность

Я не собираюсь тебе тыкать в несостоятельность! Я говорю - давай размышлять над цифрами! Уоррен Баффет (есть такой чел богатый), говорил, что он читает любой баланс, как захватывающий детектив Давай попробуем если уж не разбогатеть, то хоть - подучиться! Я жеж не прикалываюсь, я говорю - прочти! Будем думать вместе

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:47 15-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Разве что они делали это менее агрессивно.

Да дело не в агрессивности, оранжевые не приняли ни одного закона, насколько я помню, увеличивающего статус украинского языка. Все было сделано еще до их приходо к власти.  
Просто из опасности потерять власть над всей страной, была включена обратка... Легитимизирующим фактором уже стала идея о НЕ принадлежности частей земли украинской нации.... Как только эта опаснасть осталась позади, все вернулась на круги своя... Я могу сказать менее туманно, но ты это воспримешь как оранжевый выпад.  
Но я сразу хочу сказать, меня мутит от националистов любого пошиба. Как только мне говорят, что я должен строить свою жизнь исходя из национального самосознания (дебильное словосочетание) меня сразу тошнит.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 01:01 15-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Как грится, - основной вопрос философии...

Я и раньше писал - Российской империи быть. Расколоть - раскололи. Объединять - всегда труднее. Слово тут будет за народами. Я очень хорошо знаком с ситуацией в Минске, народ хочет обратно - в империю. Да и Батька хочет того же.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:04 15-07-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
 Будем думать вместе

Все, залил на украинском (у меня с ним лучше чем с английским) Куда смотреть?
 
Добавлено:
Churchill
Деньги от приватизации предприятия куда падают, а НБ? Случайно не знаеш?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 01:05 15-07-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь X
TechSup (17-09-2006 13:07): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru