Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » как не надо шутить с милицией

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dander



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Разница между раздавленым ментом и собакой - перед собакой тормозной след есть.

Всего записей: 218 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 19:31 11-05-2003
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просто круто!!!Не поленился распечатать и знакомым ментам подкинул, оди старшина пытался вызнать номер машиныRuntime_err0r.Остальные просто ржали как лошади,
а зам вобще давно байки про ментов собирает, долго и усиленно тряс руку и просил ещё чёйнить в таком духе.СПАСИБО всем респандентам , теперь в ментовке хороших знакомых появилось больше!!!

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 06:42 15-05-2003
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Muriga

Цитата:
один старшина пытался вызнать номер машины Runtime_err0r.

Пусть даже не пытается, я тут не при чём, мне этот рассказ по почте прислали  
 

Цитата:
а зам вобще давно байки про ментов собирает, долго и усиленно тряс руку и просил ещё чёйнить в таком духе

Если он собирает, то пусть поделится !!!

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 16:14 15-05-2003
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Даже если это был ты, мне то номер откуда знать
А делится пока не хочет ,я предлогал ,грит честь мундира ,но ещё не вечер!!!

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 13:48 16-05-2003
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а зам вобще давно байки про ментов собирает, долго и усиленно тряс руку и просил ещё чёйнить в таком духе.СПАСИБО всем респандентам , теперь в ментовке хороших знакомых появилось больше!!!
-Как говорится, спасибо не пьём!  
Будет время и настроение, еще распечатаю. /есть, что/

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:43 16-05-2003
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Ждёмс!!!

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 08:21 19-05-2003
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так и живем.
Совсем недавно отдыхал в одной красивой местности. Море. Горы. Солнце. И вот, везут меня в аэропорт. За рулем - лихой родственник. Гавайская рубаха. Желтые штиблеты a-la Turkish. Светонепробиваемые очки. В уголке рта неторопливо дымящийся "Парламент". Стремглав пролетаем мимо жалобного знака ограничения скорости "40". Из близлежащих кустов выпрыгивает стая "гаишников" и начинает энергично трясти полосатыми дубинами. Родственник лениво приподнимает волосатую длань и совершает замысловатое вращательное движение. Типа: "приветствую, братцы, уважаю, но, извините, спешу". Я нервически вжимаюсь в кресло и завожусь:  
- Ты что!!! Обстреляют!!!
- Нет.
- Почему нет!?
- Патронов нет.
- Хм- Ну, тогда погонятся!
- Не погонятся.
- Почему?
- Машина говно. Бензин по лимиту. Восьмидесятый.
- На следующий пост по рации сообщат!
- Нет.
- Почему нет!!!???
- Рации нет.
- Врешь!!!
- Спорим?  
 
Через десять минут наш болид проносится мимо будки, шлагбаума ограничение скорости "10") и двух "канареек".
- Совсем с ума сошел! - перехожу на визг, - у этих точно рация есть!
- Есть. Но час назад здесь проезжала фура с левой водкой.
- Ну и что?
- Как что. Водка левая, но ее хозяин порядочный и законопослушный
человек.
- Ну и что?
- Как что. Гаишники сейчас пьяные и добрые. А главное - ленивые.
Исподтишка пялюсь в зеркало. Головы в "стакане" даже не соизволяют проводить нас взглядом.
- Ну, ладно, - говорю, - но ведь на обратном пути ты поедешь снова мимо них - опять нарушать будешь? Они ж протрезвеют!
- Не протрезвеют.
- Почему?
- Через час КАМАЗ с левым коньяком-
- Понял, - никак не сдаюсь я, - но ведь есть еще те, -первые, что нас тормозили. Они-то уж точно- того- поймают.
- Не поймают.
- Это как? -
Родственник приподнимет на лоб очки и неожиданно становится многословным:
- Слушай, я не понимаю, это Москва людей тупыми делает? Или ты надо мной издеваешься? Или тебе еще раз напомнить про бензин, рацию и патроны?  
 
Родственник победоносно возвращает очки на свой римский нос, а я пораженчески затыкаюсь. Как все-таки это хорошо - знать местные особенности дорожно-постовой службы!

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:58 21-05-2004
KomatoZo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собственно, тоже реальная история, случившаяся со мной буквально позавчера =)
Возвращался я домой с мыслью купить пива, постираться, поесть, поделать еще чего-нибудь и лечь спать. Как всегда на "Торпедо" был матч, и с пивом я обломался до 9ти вечера (кто не знает, в Москве запрещено в день матчей продавать спиртное по маршрутам следования болельщиков). Но не это главное. Главное что меня на выходе из метро таки в первый раз за длительный промежуток времени выцепили для проверки документов менты. Точнее два ментенка, лет по 20-22, то ли стажеры, то ли курсанты - ХЗ. Ессно, я приготовился к долгому сидению в обезьяннике, потому как паспорт я получу только через три недели, приписка в военнике по одному из рязанских военкоматов, билета уже нету, а регистрация была в украденном паспорте. =) Ну мне не привыкать, жалко было только что книжки с собой никакой не было - очень стимулирует ментов к быстрому отпусканию меня домой, когда я сижу так чинно в обезьяннике и читаю книжку. Это лирика, а произошло вот что. После того, как я показал ребятам квитанцию о том, что заявление о краже паспорта у меня приняли, они поняли, что кроме геморроя им от меня ничего не светит, и прикопались к тому что я курю в метро (я еще не вышел из перехода, собственно они меня поймали в трех метрах от козырька =) ). Типа, "с вас 30р... Оформлять квитанцию будем, или "так"???". Ессно, я все еще был в радужных надеждах на пиво, потому и сказал "так". Мелочевки у меня не было и поперся я, несчастный менять свои трудовые деньги в сигаретный ларек. Один из ментят отправился за мной, дабы я не убежал =) А теперь самый смак: почти дошел я до ларька и слышу сзади: "Слушай, а 50р дашь ?" =)))))))))) Знали б вы, чего мне стоило сдержаться и не заржать =) Но настроение они мне подняли изрядно, так что отстегнуля им полтинник =) Да и сотню отстегнул бы, за такое не жалко =)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 05-09-2003 | Отправлено: 09:48 21-05-2004
TheBat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая же ситуация была...

Цитата:
Главное что меня на выходе из метро таки в первый раз за длительный промежуток времени выцепили для проверки документов менты. Точнее два ментенка, лет по 20-22, то ли стажеры, то ли курсанты - ХЗ.


Цитата:
прикопались к тому что я курю в метро (я еще не вышел из перехода, собственно они меня поймали в трех метрах от козырька =) ).  

Я был с девушкой(она тоже курила). С меня за курение попросили 100р.:)
Я быстренько отдал своей девушке мобильник и портмане(отложив из него 100р.) и отправил домой, меня дожидаться.
А сам стал просить у них оформить всё как надо - с квитанцией за штраф... до меня начали докапываться ... "Ты от куда такой умный взялся? и т.п."//... ну я и люпнул им, что папа у меня работает в УСБ Северного округа(даже не знаю, есть ли такое:)) и что он, подполковник, научил меня моим правам:)
Ребята в форме переглянулись и стали ещё настойчивее просить денег. Ну, я думаю, куда деваться, хрен с вами - берите деньги... расплатился и пошел на выход из метро.
Только я прошел метров 10 от метро, как меня догоняет один из этих молодых ребят и сует мне в руки 100р. и говорит - "Я здесь не причём, меня заставили, так и скажи отцу"...
Я прям там чуть не упал со смеху.:)
Было весело... ведь отец у меня вообще не имеет ни какого отношения к МВД и т.п.

----------
Скачать iTunes iTunes - да, он лучший :)
Скорая помощь и перевозка больных!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 10:29 21-05-2004 | Исправлено: TheBat, 10:30 21-05-2004
LelikV



Настоящий Джедай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KomatoZo
TheBat
 
можете смело посылать их в известном направлении
 
никакого права проверять документы, а уж тем более штрафовать и т.д. у них нет, по закону
 
максимум - они могут вызвать старших товарищей, но старшие товарищи в таких случаях посылают их туда же

----------
ушел на рыбалку

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 15:38 23-05-2004
TheBat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LelikV
Ты про
Цитата:
Точнее два ментенка, лет по 20-22, то ли стажеры

или вообще про милицию...
Цитата:
можете смело посылать их в известном направлении  



----------
Скачать iTunes iTunes - да, он лучший :)
Скорая помощь и перевозка больных!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 13:05 24-05-2004
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yenpox
БРАВО!!! Великолепный образец. Уважаю.
 
Добавлено

Цитата:
машину подадут в розыск

А ведь и подадут, и вспомнят, и будет куча геморроя.
Сеичас не 80-е года, кругом компы, забьют гранату из принципа, а ты потом лечись. и никто с тобой разбитаться не будет, на хрен ты никому не нужен. Замучаешься.

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 16:26 03-07-2004
GRIND



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что можете сделать:  
12. В их машине обмочитесь. Если получится, то и обос**тесь...  

Не знаю как где, у нас во Владимире с ментами шутки оч напряжны. Один вот примерно последовал совету. Дело было так: везут эти уроды одного парнишку в бобике в КПЗ, арестовали вроде за нахождние в нетрезвом виде в парке, а именно в таком виде контролироваать свои нужды оч сложно. Он кричит ментам, просит остановить бобик, дать ему отлить, они его ясно дело посылают, тогда тот не долга думав помочился прямо в бобике. Результат оказался плачевным: этого парнишку заствили вытирать бобик своей одеждой. Мораль: лучше всё же не шутить с властью

Всего записей: 511 | Зарегистр. 14-02-2004 | Отправлено: 02:12 05-07-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот еще один пример действий отрыл..

Цитата:
Июнь. Понедельник (без происшествий).
 
Второник. 9.00 утра. Балашиха. Точнее то, что от нее осталось с момента прохождения Мамая в N-цатом году. Расчетное время прибытия - 10.00. Адрес: Лесная ул., д. 21.
ПРЕДЫСТОРИЯ.
Решил снять у чета свою старенькую раздолбайку (она же Опель Вектра 92 года - описание в темке "поездки") в целях ее дальнейшего впаривания нашему, славящемуся умом, населению. Оказалось - фик Вам. Коррозия номера двигателя! Во, думаю, попадалово... Ндя... Тут, как из под земли, вырастает добродушный дядечка с бейджиком "Консультант" и рьяно начинает предлагать свои услуги. Далее следует непереводимая игра слов:
- ну че? Проблемы?
- да, а как Вы догадались?
- а я давно за тобой смотрю?
- ??? (настороженно)
- могу посодействовать... (и тычет мне в личико, с наложенным на него утренним крэмом, свою табличку)!
- и скока стоит?
- думаю на 500 бакинских рублях сойдемся.
- а новый хозяин как на учет ставить буит?
- придет ко мне - я ему справку выпишу!
- какую?
- о его девстсвенности!!!! (с сарказмом).
- а что ? и такие можете? (по причине неврастеничности обстановки не понял вопроса.
- не вопрос 300 бакинских рублей!
- а че так дорого?
- ну так он же МУЖИК!
- а если проверять станут?
- выпишу еще одну, о том, что все проверенО электроникой!
- спасибо, мне не надо!
- а я не тебе предлагаю, это если что - для знакомых. ну что, снимать с учета будешь, а то экспертиза - дело не быстрое?
- не. Спасибо! Я наверное как положено, а то Вы мне еще напишете документ, что моя ласточка (машинка) - девственна!!!
 
Прошла экспертиза. Заключение положительное. Номера двигателя действительно просто коррозированы временем и реагентами. Материалы эксперта направлены в УВД Балашихи в целях возбуждения уголовного дела!!!  
 
Спрашиваю в ГИБДД: - на кой?
- ну так мало ли что Вам экспертиза показала, может Вы всех там "купили"!
- а что, можно купить?
- а как же - не парил бы нам мозги, да и сам бы уже катался на другой тачке.
- спасибо, я как-нить уж сам. Я ж законопослушный!
- а кто те говорит, что мы законы не соблюдаем? Мы тоже на стрАже! Просто иногда нужно доп. финансирование в целях поддержания общего тонуса.
- Ого. А что так мало платят?
- а ты как думал!
- да я не думал вообще-то. Мне бы машинку с учета снять.
- это ты следователю буш говорить в УВД.
- хм... а там сколько времени потеряю?
- а это смотря от размера "аргумента".
- а они воТку пьют?
- не знаю, но я пью. Правда хорошую.
- ясно. пасибо. учту.
 
Так вот... возвращаюсь к тому, с чего начал...
В понедельник удалось выяснить входящий номер поступивших к ним материалов. Следователя на месте не оказалось, потому приехал сегодня.
 
Новенькое, судя по всему недавно построеное, здание переливалось на летнем солнышке, манЯ к себе все сильнее и сильнее... А что делать. Иду.
В коридоре пересекаемся взглядом с "дежурным". Переговоры:
- куда следуем?
- иду сдаваться, я птичку убил! (пошутить решил, идиот)
- а где вещи с собой?
- теща подвезет через часик! (еще раз пошутил)
- не положено.
- почему?
- вдруг отсюда сразу в суд?
- а что, у нас правосудие такое оперативное стало?
- конечно. Все зависит от статьи.
- а меня по какой?
- не знаю. это не ко мне!
- так Вы же милиционер!!!
- я??? НЕТ! Я дежурный!
- а как же погоны???!
- положено!
- ясно, спасибо.
 
Поднимаюсь на 4 этаж. Выискиваю своего "добродетеля". Ура. Он на месте.
- Извините, можно?
- что можно?
- войти можно?
- секунду, я занят!
- а когда освободитесь?
- Мммммм. Лана. Заходи.
- я по поводу проведенной экспертизы моей машины...
- а что, угнал?
- нет, (блин), купил.
- странно, а почему тогда пришел?
- ну так материалы все у вас! Вы мне напишите отказ в возбуждении уголовного дела, по причине того, что эксперты признали именно коррозию и я пошел!
- СТОП! Куда пошел!???
- да не... я тута. Ну так что?
- странно мне позвонили снизу и сказали, что ты еще и убил кого-то.!
- (ВО БЛ... ПОПАЛ!)... да я... это... шутил....
- то же мне Копперфильд...
- не. я не фокусник, у меня просто настроение хорошее...
- ну тогда и мне стоит улучшить (пауза минуты на 2 с тупым взглядом на пустую кружку из под чая Липтон), пойдем покурим..
 
Выходим из душной комнатенки...
- Ну что там у тя за проблемы? (с явным нежеланием разговаривать)
- да мне б побыстрее как-нить, а то я Вас знаю....
- ты??? меня??? Хм... А где бухали то вместе? А то я в последнее время как-то забывать все начинаю. Много праздников было, ДР и все такое... (на лице проскакивает нотка оживления)
- да не... я имею в виду - систему знаю...
- ну раз знаешь - предлагай выход из создавшейся ситуации.. (опять обреченно)
- О кей. А за неделю можно все "уладить"?
- Уууууу. Я ж те не Сахаров, чтоб нобелевскую премию за 3 часа забахать, придется попахать..
- ну это само собой, а у меня еще и "аргумент" будет в случае положительного "решения" моего вопроса...  
- это как? ВоТку чтоль?
- неее. зачем... В виде портретов американских президентов на бумажках зеленоватого оттенка...
- а ты че??? художник?
- нет. Не ухом ни рылом.
- а че тода предлагаешь?
- я имел в виду Ваше выходное пособие!
- оба-на! А как ты догадалси, что я скоро в отпуск?! (удивленно)
- а я телепат.
- малаца. Ну давай тода в четверг созвонимся, я примерно посмотрю что там и как... (смеется).
 
С чуйством глубокого удовлетворения мое тело покидало сие сооружение. Остается только дождаться четверга!
 
P.S. На выходе.
Дежурный и я:
- ну что? отпустили?
- конечно. Я ж патриот!
- а как же убийство!???
- меня перепутали. Оказалось птичку током на проводах убило, а я мимо проходил.
- понятно. А что теще сказать, когда вещи принесет?!
- скажите, что меня уже увезли. Пусть идет домой!
- не вопрос. Больше не попадайся!
- вы Тоже!  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:58 11-07-2004
DIMICH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ а кто замеча что когда к милицые применить рукоприкладство она очень часть без особо веских причин начинает давать 3.14зды всем в радиусе 100м.
 
P.S. Мой вам совет желательно их бить так чтоб потом не опознали.

----------
Ыыыычь

Всего записей: 1363 | Зарегистр. 06-03-2004 | Отправлено: 04:11 15-07-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ваня


Цитата:
Дело происходит в легендарной Магнитке лет пятнадцать назад, когда еще и в помине не было МЧС, а Сергей Кожугетович Шойгу работал скромным прорабом в Абакане. Милиция проводит операцию «Захват». По их информации, в одной из квартир засел матерый бандит и налетчик. Дверь квартиры – железная, сейфовая. Замков, запоров, задвижек – до хрена. А из слесарных инструментов у ментов – ПМ и свисток. В роли МЧС тогда работали пожарные. Срочно вызывается дежурный караул (так себя шифруют тушилы). Однако, по оперативной информации, тщательно собранной в ходе подготовки операции, в квартире предполагается наличие бойцовой собаки, не установленной породы. Бабка-соседка, услышав шум на лестнице, выглянула из-за двери и прошамкала:  
 
- Шынки, поошторошнее: у него шабака, штрасть кака шлобная! Шошеду нашему полшадницы оторвала.  
Героям – ментам, готовящимся к штурму, сейфовая дверь сразу предстала несколько в другом свете. Информация о собаке-убийце доводится до сведения тушил. Группа «вскрытия» двери срочно доукомплектовывается: три багра, пара топоров, «рукав» с водой, огромный брезент, с десяток огнетушителей и, самое главное – «ВАНЯ». «ВАНЯ» – это тридцатидвухкилограммовая гиря, намертво приваренная к двухметровой трубе. Такое абордажно-стенобитное орудие, не раз уже опробованное в бою, то есть – на пожаре.  
Итак: у двери – срочно вызванный сварщик с автогеном. Человек десять тушил кучкуются тут же, ощетинившись баграми-топорами. Двое раскачивают на руках «ВАНЮ». Один целится в дверь из брандспойта. Еще двое – держат наготове брезент, с целью упаковать зверя. Все – в касках, с опущенными забралами. Этажом ниже – с «Макаровыми» в руках два десятка мусоров. Этажом выше – еще с десяток стрелков. Во дворе – «штаб» операции. Штабной автомобиль, большие звезды на погонах, радиостанции. Все готово. Начали! Кажется, даже из ракетницы кто-то с дуру пальнул. (Это сейчас такие сцены для ментов – рутинa. А тогда… романтики было… полная жопа!) Пошли! Автогеном срезаются дверные петли. Дверь с охрененным грохотом летит на пол! Еще одна дверь – обычная.  
- А-а-а-а-а!  
«ВАНЯ» легко выносит эту деревяшку внутрь квартиры… «Группа захвата» с ревом устремляется на вражескую территорию:  
- У-у-у-а-а-а-а! Бей! Ломай! Круши-и-и-и! А-а-а-а-а!  
Пес (кстати, действительно, очень большой), увидев эту крепко вооруженную банду, описался и пулей умчался в ванную. Увидев убегающего пса, (рефлекс охотника: дичь убегает! догнать! загнать! убить!) вся бригада дружно, топая сапогами по паркету, с ревом рванула за ним. Догнали! Пес со страха забился под ванну. Большую ванну, из чугуна:  
- ТРАХ!!! – «ВАНЯ» разносит купальный сосуд « вдребезги и пополам»!  
- БАБАХ!  
Брызги эмали и крошево чугуна – ну трудно остановиться на одном ударе!  
- А-а-а-а-а! Бей, гада! А-а-а-а!  
- БУМС! – в труху разлетается подвернувший под горячую руку унитаз.  
За всей этой сценой, совершенно охреневший, наблюдает хозяин собаки – вор-рецидивист, особо опасный преступник, способный оказать вооруженное сопротивление и проч. В страшном сне, на самой отмороженной зоне он не видывал такого забоя. Гирей по роже. И когда штурмовая группа, разделавшись с псом, повернулась к нему, держа «ВАНЮ» наизготовку, он понял, что надо спасать свою жизнь. Убьют нах*р, как песика. И он ломанулся в разбитую дверь навстречу родным серым шинелям:  
- Братцы, спасите, убивают!  
Слезы счастья текли по лицу, когда его заковывали в наручники…  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:32 14-08-2004 | Исправлено: bredonosec, 22:34 14-08-2004
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Я как тот пёс чуть не у#№ался...


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 22:56 14-08-2004
none



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
ААААААА!!!! плакал...

Цитата:
Гирей по роже
 

Цитата:
Убьют нах*р, как песика

почти рыдал....

Всего записей: 57 | Зарегистр. 21-03-2003 | Отправлено: 17:22 20-08-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гаишник и пистолет

Кто помнит, раньше в киосках продавали такие детские пластмассовые пистолеты. Они были внешне один в один как настоящие.
Стоили пару баксов.. А стреляли такими маленькими пластиковыми шариками. История умалчивает зачем, но купил один белорусский гаишник себе такой пистолет.
Купил и положил в бардачок своей служебной машины. А бардачок в этой машине плохо закрывался и в итоге был почти всегда в положении -"Открыто".
 
Теперь сама история.
Ночь. Минская кольцевая дорога. Стоит этот Гаишник и ловит машины на скорость. Поймал. Останавливает 124-ий Мерседес.
Номера российские. А год на дворе, наверно 1995-96. Машина по тем временам богатая. Сидят в ней 4 лба, бритые, накачаные. Ну водитель вышел, доблестный работник ГАИ зачитал ему его права, показал радар и приглашает его к себе в машину, чтоб выписать штраф на месте и отпустить россиянина с богом. Садятся они в машину, гаишник за руль, а нарушитель на пассажирское сиденье. Гаишник начинает выписывать квиток. Тут в тишине раздается тихий и проникновенны голос нарушителя.
- Не боишься ложи-и-и-ить? (именно так - ложить) Гаишник не понимая и поворачиваясь к нарушителю.
- Что ложить?
Россиянин, чья характерная внешность недвусмысленно показывает сколько ходок и у него за спиной, а наколки на всех видимых частях тела говорят, что он как минимум наемный убийца, показывает толстым пальцем с "гайкой" в сторону открытого бардачка, где виднеется пистолет и говорит:
- Волы-ы-ы-ну...
Гаишник понимает, что есть неплохой повод поразвлечь себя и скрасить нудную рабочую ночь и отвечает.
- А чего мне бояться? Ведь вы же приличный человек, неужели вы сейчас схватите этот пистолет, наставите мне к голове и будете мне угрожать ,или даже убьете меня из-за того что я выписываю вам штраф, который равен двум долларам США. Вы же это не сделаете? На что гражданин демократической России , которого наверно первый раз в жизни назвали приличным человеом, тихим размеренным, монотонным голосом отвечает..
- Ну ко-о-онечно я не буду хватать этот пистолет. Но на улице ночь, людей ты разных останавливаешь. Отморозков хватает.
- Конечно вы правы, но к себе в машину я приглашаю не всех, а только тех кто внушает доверие. А почему вы спросили про пистолет, может интересует?
...пытается растянуть удовольствие ГАИшник. На что "Приличный человек" ,секунду подумав, отвечает:
- В принципе можно было бы, за тачкой все-таки приехали... А что денег?
- Сколько? Ну за 500 отдам, полностью заряженный. Пятьсот рублей в те времена было наверно чуть меньше сто долларов.
Россиянин достает плотную связку денег перетянутую толстой резинкой, отсчитывает штраф т.к. к тому времени квитанция была выписана и 500 рублей за дуло.
Отдает все это гаишнику, берет квитанцию, берет пистолет.Берёт.И все понимает.
 
Повисает пауза:.
- Мда-а-а-а... Командир... Ну и ло-о-ох - же я... Давно меня так никто-о-о-... Мда-а-а-а..
Сидит, морщит лоб, держит в руках игрушечный пистолет. Наш доблестный ГАИшник ,предвкушая как он расскажет этот случай своим друзьям после дежурства, уже собирается вернуть пострадавшей стороне деньги, но нарушитель произносит:
- Ну что ж, командир! Сделка - есть сделка.
При этом он резким движением открывает дверь и исчезает из машины... Не ожидая такого развития событий, ГАИшник наблюдает за происходяшим в зеркало заднего вида.
Водитель подходит к своему Мерседесу, помахивая пистолетом. Садится за руль, но машина не трогается. Через пару минут, которые водитель, видимо, потратил на красочное описание произошедшего, в машине начинается движение. Кто-то от смеха вываливается из двери и корчится уже на земле. Саму машину потряхивает и из нее раздаются утробные раскаты хохота. Все это продолжается несколько минут.
После того как смех понемногу сходит на нет, водительская дверь Мерседеса открывается и водитель идет обратно к гаишной машине. Наш герой уже достает 500 рублей, чтоб вернуть пострадавшей стороне. Открывается дверь и раскрасневшийся от смеха россиянин спрашивает:
- Слушай, Тут братва интересуется... Сколько ты таких пистолетов за ночь продаешь?!!

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:32 30-09-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Навеяно недавней историей про работников ГИБДД и как с ними можно торговаться. За мой еще не большой стаж вождения (4 года) набралось всего несколько конфузов, общим числом не более 20-ти. И все они объединены одним резюме - работники ГИБДД совершенно нормальные люди и отношения с ними - это обычный бизнес. Пару примеров:  
1. Тормозят как-то меня после проезда на красный свет. Как водится пересаживают в свою машину и участливо так интересуются почему нарушил, на что честно отвечаю, что задумался. Когда переговоры подходят к стадии оплаты, я слегка оговариваюсь: думая о том, что в кармане одни стольники, а хочется дать только полтинник, я выдаю "ну давай сто, ой, нет-нет давай пятьдесят". "Ни фига - говорит гаишник - сто так сто, сам сказал". "Знаешь - говорю я - пока мы с тобой будем бодаться, ты за это время еще пятерых успеешь обработать, давай полтинник". Согласился. Я достаю стольник. Он как-то недобро на меня посмотрел и говорит: "Сдачи нет". "Ничего страшного, я в своей машине подожду, а ты зарабатывай полтинник и принесешь мне сдачи". И ведь что интересно, сдачи мне пришлось ждать ровно три минуты.  
2. Проезжаю мимо поста перед МКАДом, мне навстречу бежит сотрудник, размахивая палочкой - приглашает к себе. Заходим, а там фото моей машинки и скорость высвечивается, слегка превышающая лимит (а я то думал, что тот радар на столбе не работает). "Виноват - говорю - готов искупить". "А-а даже искупить готов - обрадовался сотрудник отсутствию сопротивления - давай стольник". "Не вопрос, у меня, правда, только двадцатка баксов" (и это была правда). Ну поспорили мы немного о курсе обмена и в итоге мне были выданы 500 рублей сдачи. Когда уже в машине я рассказал это жене, она сказала "ну вот и разменяли денежку, только комиссия у них приличная".  
Также ради справедливости нельзя не упоминуть о том, как отпускали с миром после проезда по встречке (перед ж\д переездом), когда видели в машине спящего ребенка, или после разворота через две жирнейшие сплошные, когда слышали, что бомбишь, или об отеческом внушении, что ребенка нельзя возить без детского креслица, после которого идешь и покупаешь его. Так, что в большинстве случаев ГИББДешники абсолютно точно такие же люди, и когда останавливают надо выходить из машины и здороваться, не глядя дождь за окном или снег.  

 

Цитата:
В застойные годы это считалось атрибутом западного образа жизни или в крайнем случае занятием КГБ. Речь идет о прослушивании телефонных переговоров. Но оказалось, что и наша отечественная преступность на такое способна. Обнаружил это один следователь, когда развинтил свой телефонный аппарат, чтобы поправить выскочивший шнур. Внутри он нашел явно посторонний предмет, который при ближайшем рассмотрении оказался "жучком".  
Следователь сразу сообразил, в чем причина преследовавших его последнее время неудач, и кто это мог сделать. Но писать рапорт начальству он не стал, а пошел к товарищу в соседний кабинет и попросил того позвонить ему. Через минуту раздался звонок, и в трубке послышался голос: "Привет, это Сергей. Наконец удалось выяснить кое-что интересное про Хомяка. Встречаемся завтра там-то. Цена прежняя"  
Маленький спектакль удался, и на другой день в условленном месте сидели в "Жигулях" наши мафиози и томились от нетерпения посмотреть, кто же этот стукач. Но загадочный Сергей не появился, а вместо этого показался КрАЗ-тягач без номерных знаков и, проезжая мимо "Жигулей", принял вправо и на малом ходу буквально размазал их по стенке. Находившиеся внутри пострадали несильно, но машину пришлось выбросить.  
Возмущению бандитов не было предела, но пожаловаться на следователя они не решились. А может быть, это действительно была случайность?


Цитата:
Когда я служил участковым в N-ом отделении, повадилась ко мне ходить с жалобами одна тетка. Удивительно склочный и на редкость занудливый характер. То одно ей не так, то другое. На одних соседей пожалуется, на других, то музыка ей слишком громкая, то машину не там поставят, то газету вовремя не приносят, то мусор кидают. В общем, она меня достала. Стал я уже от нее прятаться. А она не унимается и жалуется уже на меня.  
И вот однажды выпала возможность ей отомстить. Очередная жалоба ее заключалась в том, что пропал ее муж. Ну, с ним для меня-то все ясно: он пьяница, загулял где-то. Но я состроил серьезную рожу и говорю, дескать, Мария Петровна, дело серьезное, будем начинать розыск. Сначала надо выяснить, не оказался ли ваш муж жертвой преступления или несчастного случая.  
Испросил я согласия начальства и повез Марию Петровну по моргам показывать ей неопознанные трупы. Уже из первого морга ее выводили под руки, она была бледнее тех покойников. Но я не успокоился, пока не побывал с ней во всех моргах города. Домой ее принесли на руках, и мы с вернувшимся к тому времени мужем Петровны отпаивали ее валерьянкой.  
Больше я эту тетку у себя в отделении не видел. Зато ее супруг начал жаловаться, что совсем ему житья не стало.


Цитата:
На самом деле реальная история, которая произошла в городе Кронштадте, где я служил, так сказать.У нас в госпитале служил некто Андрей Бабичев, занимался тем, что был личным водителем начальника госпиталя капитана 1-го ранга Петросяна.По долгу службы, как-то раз,повёз он шефа в Питер, в Адмиралтейство.  
Выгрузил, и поехал куда-то по делам. На Невском попал в немеренную пробку, и тут ему приспичило в туалет, причём крупно.  
Сами понимаете - Невский, пробка, деться некуда, сил терпеть тоже нет. Андрюха парень не промах, снял седушку (ехал на УАЗике), поставил вместо неё ведро, снял штаны и .....расслабился. Однако он просто не умел всё быстро делать, каждый поход в туалет занимал не менее 5-7 минут, с газеткой, сигареткой и т.д. Так вот, едет он едет в таком виде ..... и тут ВАИ (ВоенАвтоИнсп). Ну его конечно тормознули, подходит лейтёха молодой, ну как положено там - выходи, документы и прочая лабуда. На что Андрюха даёт в окно документы, но сам не выходит. Лейтёха в наезд, типа выходи, гад, на кичу (губу) отправлю. Андрюха твёрдо стоит на своём, типа не открою, хоть сдохни падла! Лейтенант со злости рвёт на себя ручку УАЗика Андрюхи..... Минуты 2 молчал и не шевелился. То ли пытался осознать ситуацию, то ли был в шоке.  
Опосля чего отдал документы, послал Андрюху на ***(член), и свалил.

Цитата:
Сейчас в Москву приезжает много народу из других городов. Приезжие, как правило, очень слабо знают Москву и попадают из-за этого в смешное положение. Чаша сия не минует и преступников.  
Однажды опер с Петровки, взглянув в окно, увидел, что двое неизвестных увлеченно отвинчивают колеса с его машины, которая была припаркована в Колобовском переулке. Разъяренный опер вышел и задержал наглецов. Во время допроса он в сердцах сказал: "Ну хоть на Петровке-38 можно было не грабить?!" "А где Петровка?" - в один голос спросили незадачливые грабители. Узнав, что они находятся в указанном здании, а ранее совершали грабеж под его окнами, те впали в состояние прострации. Знать бы, где упасть...  
А несколькими днями позже еще один Митрофанушка преступного мира, прибыв на Белорусский вокзал, отправился на дело. Приглянувшееся ему здание без вывески, но с "видиком", к сожалению, оказалось Фрунзенским райотделом БХСС. Справедливости ради отметим, что смелое предприятие почти удалось. Воришку поймали чисто случайно, при выходе из здания.

Цитата:
Как известно, работники милиции пользуются правом бесплатного проезда на городском транспорте. Эта льгота весьма существенна при нынешних ценах. Но в ГУВД работает много офицеров с малиновыми петлицами, которые хотя и сотрудники органов внутренних дел, но правом бесплатного проезда формально не обладают. Конечно, им это обидно. Поэтому они билетов не берут, а показывают свои удостоверения, на которых также значится "Главное управление внутренних дел".  
Ехали в троллейбусе такой вот "немилицейский" подполковник и его молодой коллега, вообще штатский. Неожиданно появившиеся контролеры потребовали предъявить билеты. Удостоверение подполковника их не удовлетворило, и они потребовали штраф. Однако денег у подполковника тоже не было, и положение для него стало весьма затруднительным. Штатский коллега, у которого был проездной билет, вышел на остановке возле ГУВД и бросился за помощью.  
У подъезда тусовались несколько милиционеров. Среди них, кстати, были люди из спецназа, собравшиеся выехать на задержание. Он подбежал, показал удостоверение и крикнул, что его начальника отдела только что в троллейбусе похитили двое неизвестных. Менты схватились за оружие, попрыгали в машины и кинулись догонять троллейбус. Вскоре подполковника увидели на остановке, он был зажат в угол, а "двое неизвестных" вытрясали у него деньги. Естественно, церемониться с ними не стали, сначала оглушили резиновыми палками, а уж потом начали спрашивать, кто такие. Когда выяснилось, в чем дело, спасители были слегка разочарованы, ведь они рассчитывали поймать террористов-похитителей. В виде компенсации спасенному подполковнику пришлось ставить всем пива. А контролеров отпустили, отобрав удостоверения, так как у них не было квитанций установленного образца, и зарубили им на носу, чтобы больше в этом районе не появлялись.

 
Добавлено

Цитата:
В воскресенье с утречка Петя наладился позаниматься. Но посторонний шум не давал ему сосредоточиться. В подъезде раздавались крики и какая-то возня (квартира была на первом этаже). Этот шум ему не понравился. Петя был в веселом настроении, поэтому поступил просто и решительно: набрал по телефону "02" и назвал адрес. Прекрасно зная про разгильдяйство милиции, он сказал, что в подъезде произошло убийство; после такого заявления наверняка приедут очень быстро. Шум и крики в подъезде вскоре утихли.  
В тот же день вечером к нашему герою в гости пожаловали сотрудники милиции. "Это вы позвонили и сообщили про убийство? " - спросили они. Отрицать было бессмысленно, и Петя признался, что да, он звонил. Но затем последовал вопрос, от которого Петя чуть не свалился со стула: "Ваш звонок поступил на семь минут раньше, чем наступила смерть потерпевшего. Как вы это объясните?" Он захлопал глазами и в замешательстве стал лепетать, что он, дескать, не знал ни про какое убийство. Оперативники усмехнулись и предложили отправиться с ними, намекнув, что в СИЗО обычно становятся более правдивыми.  
На другой день следователь предъявил ему обвинение. Настоящие убийцы к моменту приезда наряда уже исчезли, а начальство требовало результат. Дело даже не в начальстве, следователь был искренне убежден в причастности Пети к преступлению.  
Но в конце концов его все же отпустили. Никто не поверил его рассказам, что это чистое совпадение, но доказать обратное следствию не удалось. А убийство так и осталось нераскрытым.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:43 04-10-2004 | Исправлено: bredonosec, 02:18 04-10-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » как не надо шутить с милицией


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru