Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » linux must die ?

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Syllion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kerk_PiRR, дофига есть других интересных систем кроме Линукса, только он им развиваться мешает. Чуть проект начинает двигаться, сразу набегают Линуксоиды с криками даешь QT\GTK\Xorg и в последствии система просто гнется под засилием никсовых приблуд и как следствие становится нафиг никому не нужной. Да и к тому же Линуксом мозги капитально промыли всем, большинство уже не представляет что может быть что-либо иное.  
Win и Mac в этом плане не мешают, просто потому что они закрыты.
 
Так что Linux мастдай.

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 21:07 11-02-2009
rain87



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Syllion
лол. ткни пальцем в мегаось, которую загубили злобные линуксоиды. я чёто не припоминаю

----------
матрица - это система. она и есть наш враг
everyone's first vi session. ^C^C^X^X^X^XquitqQ!qdammit[esc]qwertyuiopasdfghjkl;:xwhat

Всего записей: 1744 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 22:48 11-02-2009
Pawo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rain87

Цитата:
ткни пальцем

колибри
 
Добавлено:
kolibrios.org
 
BeOS
Zeta

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 00:54 12-02-2009
Syllion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pawo
Колибри не в счет, это просто игрушка, без каких либо, пусть даже очень туманных перспектив.
 
rain87
Ты кроме Linux другие системы знаешь? Вот тебе самые яркие примеры.
 
Пример того как Линуксом пропарили мозг AROS. Когда система практически перестала развиваться ее форкнули. За основу естественно взяли Linux. Получился еще один мега ненужный уродец. Если оригинальная система была интересна хотя бы тем что она самостоятельная, то получившееся чудо оказалось никому не нужным.
 
Тоже самое произошло с Syllable. Очень хорошие перспективы были, пока ведущий разработчик не решил связаться с Linux. Не смотря на все протесты команды так и было сделано. Как результат все нормальные разработчики на проект забили. Заглядывал пару раз на их форум и там встречал визжащих Линуксоидов в исступлении требующих свой уродский Xorg на систему. Ну фигли вам ептыть на Лине не сидится? Зачем свою ущербность то экспансировать.  
 
Haiku пока держится, но тут не разработка с нуля, тут воссоздание BeOS, и это во многом спасает от набегов воинствующих Линуксоидов.
 
Скаевцы тоже напортировав к себе Линуксовых приблуд сделали систему очень глючной и монструозной, как следствие проект на стадии издыхания.
 
Вот еще забыл добавить. Palm вместо выпуска долгожданной PalmOS 6, которая была уже готова, решила отложить релиз и принялась за скрещивание с уродским Линуксом. Ну нафиг спрашивается? Или маркетологи сказали что "Линукс это круто"?  
 

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 10:04 12-02-2009 | Исправлено: Syllion, 19:21 12-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kerk_PiRR фанатов линуха почитать, так единственное и неповторимое его преимущество - бесплатность... Ну и то, что линух - не винда... Все, больше нет преимуществ?
Я вот не совсем понимаю, зачем лично мне нужен линух. Сейчас на "большом" дома стоит server 2008 enterprise (лицензионный, честный аж юридически, именно на меня полученный - все возможности висты плюс серверные роли, из которых где-то половина поднята), на нетбуке - windows 7 (ОБОЖАЮ!!!), жена на лицензионном ХР работает (не вижу смысла ничего новее ей ставить). Все, что нужно, есть. Чего нет? Не знаю, не встречал Учитывая, что я по профессии каждый день работаю с доменом на срв2003 и весьма неплохо знаю серверные и рабочие винды (а также решения под них), убеди меня в том, что мне нужно переучиваться под линух. Что он умеет такого, чего не умеют винды? Про скорость работы не надо парить мозги, при 4гб памяти, кваде Q9550 на 3,75ггц, парой 7200.11 на тб в рейде0 ни одна винда просто не может тормозить Впрочем, и на дохлом железе eee pc 900 вин7 превосходно работает, учитывая, что я с ним ни в чем себя не ограничиваю - нера, офис2007 и т.д.
DRM? Это такая фишка, позволяющая запускать честно купленную мультимедию? У линуха ее нет? Ай-ай-ай... Точно ли "отсутствие возможности" является преимуществом?
Да, ответь-ка на один вопрос. Зачем покупать висту ультимейт?
В-общем, каждый работает на том, что ему лично удобнее. Мне винда удобнее. Возможностей не меньше, проблем меньше.
"нравится быть безропотным рабом майкрософта"
Раб - это тот, кто на халяву в вечные бета-тестеры подписывается, вынужден постоянно где-то ковыряться, чтобы все работало как надо. Пользователь винды за деньги или бесплатно получает готовое к работе, удобное, надежное, безопасное решение на все случаи жизни. Где тут рабство?
И вообще, давайте все на IOS переходить! Нет ничего надежнее и безопаснее!

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 14:44 15-02-2009
Pawo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
удобное, надежное, безопасное

ответ в первом посте.
 
PS.

это уже флейм какой-то развели тут

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 14:56 15-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"ответ в первом посте. "
Это не ответ, а свидетельство, мягко говоря, неосведомленности автора... Половина "недостатков" вроде переключения раскладки по капслоку или mc просто не нужна (но поставить можно!). О половине вроде переноса профиля на другой раздел или фоновой дефрагментации - автор просто не знает. Что еще говорить? Статья устарела еще на момент ее выхода. Множество "недостатков" из упомянутых еще в ХР отсутствовало. В-общем, статья весьма правильно в "юмор" помещена. Поток идиотизма автора. Если надо - могу по каждому слову проехаться. Вирусы? А что это такое? У меня нет антивируса на вин2008 и вин7. Где-то раз в неделю запускаю сканер. Крайне редко в темпах браузера что-то найдет из неактивного. Все потому, что сижу под ограниченным юзером и не отключаю UAC, и ставлю все до единого обновления (90% вирусов именно на необновленных системах работают, используя дыры, которые полгода как залатали). Правда, похоже на юниксоидовскую политику? Требуется изменить системные настройки, залезть в реестр или в одну из "закрытых" папок типа \windows или \program files? Введите пароль. Ни один вирус ничего сделать не сможет. А если уж ввел пароль и пустил вирус - так и в лине запущенный под рутом "rm -rf" тоже бед натворит - мама не горюй.
 
Самое интересное, что и винду, и лини ругают только те, кто не умеют ими пользоваться. Винда не так проста, как кажется, и уж ни в коем случае не ОС для домохозяек. Вот например xandros линух вполне домохозяечный. Когда только купил нетбук, вместе с одним опытным юниксадмином минут 5 искали, где же у него консоль - надо мак вайфай адаптера переписать. Не нашли. Через 10 минут уже шла установка ХР.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 15:32 15-02-2009 | Исправлено: JDima, 15:34 15-02-2009
sanb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Debian наступает http://goodbye-microsoft.com/

Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 15:53 15-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
debian.exe... 300кб... Требующий права админа... Что-то мне как-то сыкотно

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 16:36 15-02-2009 | Исправлено: JDima, 16:36 15-02-2009
sanb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JDima
это тузла облегчает установку дебиана для виндузятников, прописывает его в загрузчик, поэтому не удивительно...

Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 21:18 15-02-2009
ChiPnGo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
она удаляет виндовз и скачивает дебиан. Оо
 
ЗЫ А чем вам не нравятся линухи? Это приближение удачной юникс архитектуры к пользователям. Если не жалко отказаться от нескольких MS стандартов, можно получить всю ее гибкость и простоту использования этого свойства.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 25-10-2008 | Отправлено: 21:56 15-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А чем вам не нравятся линухи?

Честно? Не нравятся тем, что я их плохо знаю. И постоянно ищу повод изучить получше. Поставил как-то мандриву 2008, так она на скринсейвере зависла. Под убунтой по многостраничной инструкции не смог тюнер поднять. Вот стало интересно, попробовал, а дальше как на баше - "поставил линукс, поднял иксы, настроил сеть, поставил пакетов... А что дальше делать?". Не вижу вообще ни одной причины мигрировать на линух дома. Зачем, если винда великолепно со всем справляется? Мне хочется работать и развлекаться, а не ковырять гору манов. Чем Вам не угодили МС стандарты? Вообще, МС объединяют такие достоинства, как интеграция всего во все, гибкость, простота, надежность, безопасность, производительность (не спорю, юникс где-то быстрее будет, но дома нет таких задач, где его преимущество решает). Вот решил я поднять, допустим, шлюз сервера терминалов. Взял и поднял. Включая настройку IIS, создание сертификатов. Инструкция на пару экранов, но она не нужна. И так все просто и логично.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 23:22 15-02-2009
ChiPnGo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, с простотой использования - это я загнул. )

Всего записей: 149 | Зарегистр. 25-10-2008 | Отправлено: 08:34 16-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ChiPnGo, я не спорю, при должном опыте можно и по интернету шастать в фряхе и без иксов. Но нужен повод потратить время на обучение. А нема повода. Не вижу его. Так на кой оно надо, если винда для домашнего пользователя объективно лучше (для корпоративного в плане рабочих мест однозначно лучше, в плане серверов везде теснит юниксы).

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 18:56 16-02-2009
Pawo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если винда для домашнего пользователя объективно лучше

просто все мы привыкли к винде, поэтому говорим, что винда удобнее, проще и лучше для домашнего пользования. А на деле - линух не такой уж и сложный, просто разобраться надо

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 00:37 17-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А на деле - линух не такой уж и сложный, просто разобраться надо

Так зачем разбираться? Что лично я найду в линухе такого, чего нет в винде? Ну кроме геморроя, связанного с запуском нужного мне и весьма распространенного бехолда 609...  И как я уже понял, линухи бывают либо простые, либо надежные. Взаимоисключающие параметры. Ну никак не удается сделать линукс с человеческим лицом. Может, у меня аллергия на все виды командной строки, кроме таковой в циско иос и павершелловской? Может, от копания в конфигах и манах к ним я чихать начинаю? Мне не интересно копаться днями напролет, пытаясь настроить систему под себя.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 00:51 17-02-2009
rus0lan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне понравилась статья.  
Являясь пользователем ТОЛЬКО windows, тем не менее забавно посмотреть на нее глазами стороннего человека. Автору спасибо!

Всего записей: 22 | Зарегистр. 06-01-2008 | Отправлено: 06:10 17-02-2009
Pawo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так зачем разбираться?

когда в первый раз (вообще) садишься за комп (с виндой) поначалу тоже кое-что не понятно

Цитата:
геморроя, связанного с запуском нужного мне и весьма распространенного бехолда 609...

нормально он работает под линуксом, может ядро старое?

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 14:50 17-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
когда в первый раз (вообще) садишься за комп (с виндой) поначалу тоже кое-что не понятно  

Я уже давно понял, что для новичка главное - перебороть страх, и я много кого учил именно с таким уклоном, в стиле "почему спрашиваешь? Похоже на то? Пробуй". Для обычного пользователя винды не требуется много знаний. Нужно только уметь соображать, включать логику. Дальше все очевидно.

Цитата:
нормально он работает под линуксом, может ядро старое?

Я вообще без понятия, какое там было ядро. Помню, что, кажется, 8.10 убунта (Может, в цифрах ошибся, лень проверять).
Так все-таки, какие преимущества сулит мне, сертифицированному специалисту в области администрирования систем Windows с более чем десятилетним опытом, переход на линукс? Замечу, что винда у меня не глючит. Совсем. И тормозов нет. Ни на достаточно мощном десктопе у 2008ent (со всех точек зрения включая юридическую лицензионная, со всеми обновлениями), ни на нетбуке у вин7 бета 7022. Можете сказать, на кой лично мне оно надо? Просто действительно интересно.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 18:16 17-02-2009 | Исправлено: JDima, 18:17 17-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » linux must die ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru