Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Провайдер, радио и мы

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Osipov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так получилось, что сразу после нового года мы решили перевезти наш шкаф с двумя серверами из офиса немного в другое место с целью переведения его на другие розетки с более стабильным электропитанием. Просто отключение электричества 2-3 раза в месяц на половину дня не есть хорошее приключение, да и на технике может плохо сказаться.
В общем, в заданный день, в рандомный час мы отключили все и начали вынимать из нашего зашибательского АЕСПишного шкафа оборудование. Кстати вариант подключения телефонных проводов к внутренней АТСке - креатив отдельный (сделан нашим телефонистом) и достоен отдельного рассмоотрения (что-то подобное я недавно увидел на kpnemo в посте про шедевры монтажа в серверных).
Теперь про провайдера. Почему-то русские руководители организаций (любых), в большинстве случаев, между "правильно" и "дешево" выбирают "дешево". Причина сего действа до сих пор для меня непостижима и принцып "скупой платит дважды еще никто не отменял".
Ввиду того что наш пров поскупился, наша серверная стала в себе содержать их медиаконвертер, их свич и их цыску. От этого оборудования получали доступ в интрнет... ну грубо микрорайон и несколько организаций (раньше там стояло несколько девайсов обеспечивающих кабельное телевидение этому самому микрорайону и мы всерьез намеревались на новый год его отключить от сети, но его успели перенести).
В число организаций, подключенных к вышеуказанному оборудованию оказалось и местное радио максимум (лично я против этого радио ничего не имею и регулярно слушаю).
Сижу я, значит, запаренный очень сильно и пытаюсь распутать килограмма 3-5 проводов типа УТП, удлиннителей для видеокарт и силовых. Запаренный я от того, что парюсь с ними уже больше часа, а работы меньше не становится (и ваще, люди которые этим занимались знают, что просто для того чтоб сходить справить нужду надо сначала руки помыть).
Бац звонок:
- ща к те гости от прова нашего придут.
- а им то что здесь... "вырезано цензурой".
- а мы им все ихнее оборудование "вырезано цензурой" отключили "вырезано цензурой".
- клева блин.
Заваливается чувак лет 20-25 от роду и начинает мне задавать непонятные вопросы на тему "почему". Говорю, что шкаф перевезли в другое место вместе с частью оборудования, по причине переезда - отключили питание, ну и все такое. Весь диалог продолжается приблизительно минут 20, в процессе выясняется, где же валяются их девайсы, откуда их можно запитать и куда поставить в помещении в 3 кв.м, выглядящим так, будто туда гранату бросили. С розетками разобрались, а вот с кабелями нет. Лично в тот момент я смутно представлял, по каким кабелям они информацию гоняют, за исключением того, что они должны быть обжаты.Еще минут 5-10 ушло на поиск, подключение и тестирование наличия связи.
Ура, блин, все заработало.
Далее чувак начинает докладываться начальству и вот тут я начинаю прифигевать.
Содержание приблизительно такое: "Да, все заработало, они просто все отключили, они свой оптический шкаф перевозят".
Запомните люди, если вы когда-нибудь думали, что монтажный 42-х юнитовый металлический шкаф офигенного веса действительно монтажный - забудьте. Это, блин, оптический шкаф.
Далее чувак обращается уже ко мне: "Убедительная просьба не отключать наше оборудование хотя бы до конца праздников, вы радио максимум от интернета отключили" (у меня челюсть отвисла) и ушел.
Звоню нашим пацанам, а они в этот момент шкаф обратно оборудованием наполняли:
- Приколись, чуваки, че мы натворили.
- Че?
- Мы радио максимум от интернета "вырезано цензурой".
- Да ну "вырезано цензурой".
- Стопудова, а кто такой диджей на радио без интернета? Лох с пультом и микрофоном, "вырезано цензурой". Стопудова.
Далее следовал продолжительный ржач, с применением нецензурных слов и большого количества каментов в адрес прова.
Но сподвигло меня на написание всего этого не все выше описанное. А вот что:
Стоим сегодня на улице курим, расслабляемся типа, подезжает ока с лейблом нашего прова на борту. "Увидев "это", мне все "это" уже начинает не нравится" - сказал я. "Стопудова к нам" - сказал Серега. Мужик из машины подходит к нам, очень радуется, что сразу нашел нужных ему людей и сообщает, что он здесь с целью ориентирования на местности и дальнейшей перекладки нескольких кабелей из нашей серверной куда-нибудь в другое место ибо нашему любимому радиву очень не понравилось, что в праздничные дни у них ловко вырубают интернет и телефонную связь.
Вот тут мы действительно выпали в осадок, комментировать было больше нечего.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 20-07-2004 | Отправлено: 12:27 18-01-2005
griin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
) А кто вы такие? Админы в местном сельпо или большой датацентр?

Всего записей: 567 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 12:48 18-01-2005
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда... А смеятся где?
 
Osipov

Цитата:
В общем, в заданный день, в рандомный час мы отключили все  

Уведомлять абонентов о проведении работ кто-нибудь учил? Нет?
 

Цитата:
и телефонную связь.  

И что? О VoIP, VoE слышал? Тоже нет?
Вот пример передачи войсового трафика по ADSL:
http://www.teleklon.ru/about.html
 
griin

Цитата:
Админы в местном сельпо

Это не сельпо, это... Ну как сказать. В общем буду политкорректен. Ничего не скажу.
 


----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:32 19-01-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Провайдер, радио и мы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru