Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Проба пера.

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SSmirnov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Утро ракового дня..."
 
Полдевятого, регулятор громкости на музыкальном центре, начал свой путь от нуля к половине. Бл@ть! Ну что за люди? Взяли дурную привычку работать с утра и еще распи@дяев привлекать. Я еще и уснуть толком не успел. Впрочем напор "Нашего Радио" мог пройти и незамеченным мной, не знаю уж как соседями.  Но картина буферов, меж которыми торчала пятисотка, заставила меня встать. Кофе, сигарета, кофе, сигарета, кофе, сигарета... уфф... готов почистить зубы. Парочку СД в карман и в путь. И вот она: дверь, за которой...
Внутрений голос (ВГ):
- значит так! В левую руку упаковку презиков, куртку растегиваем, ширинку тоже. Ногой лупишь в дверь, резко заходишь, захлопываешь ее. Презики вперед, начинаешь доставать инструмент и орать:
"рекламная акция! Презервативы не тока в дар, но и возможность выиграть дополнительный приз. На первом этапе, попытайтесь, надеть его нашему представителю двумя руками..."
Я (несколько неуверено):
- Ага! А там старенькая уборщица полы метет, поворачивается, смотрит подслеповато и говорит: "туалет дальше по коридору, налево". Давай не будем гнать лошадей.
Толкаю дверь... закрыто!...

Всего записей: 1108 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 08:46 19-08-2005
SSmirnov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Тот день. Раковый..."
 
Толкаю дверь... закрыто!
Бл@дь!! Что за ху@ня? Буфера тоже любят понежиться в постели? Без меня??!!  
Вспоминаю, что мне еще известно про эту контору и иду на второй этаж, там бухгалтерия. Третья дверь, оказалась та, что нужна. Хотел бы я написать, что за дверью меня ждало прелестное существо с кудряшками. Но на женщину сидевшую за компом даже ВГ отреагировал, как-то вяло, буркнув что-то типа "не та и ху@та". Я согласился. Если бы это была первая встреча, возможно стройная фигурка и крашенные рыжие локоны привлекли мое внимание, но я знал, что при более пристальном рассмотрении, 25-30 превратятся во все 40. По любому, я к ней не ибацца пришел! Начинаю нудить:
- Что за ботва? Пригласили, никого нет, спать хочу, кофе хочу...
ВГ: - И меж буферов!!  
- Ах, ах, пройдемте, счас все покажу (ВГ, содрагаясь - НЕ НАДА!! У меня потом неделю стоять не будет!), все открою.
Слегка оживясь, плетусь за ней снова на первый этаж. Кабинет, 3 стола, кучка мужиков, курят, уже неплохо. Оглядываю всех медленным тяжелым взглядом, давая понять, что пиз@ец, время чайников закончилось. Меня поняли, паренька сидевшего за компом сдуло: "садитесь пжалуста". Смоторю на монитор, настроение портится, 2000-й!
Кудряшки: вот нам нужно установить антивирь на этот комп и в соседней комнате, ее откроют, сколько с нас будет?
- ВГ - 600!!
-Я - 600.
- вроде дороговато?
Собираюсь ее убить. Взглядом. Ее спасло только вмешательство парня (как потом оказалось рулевого это фирмы), стоящего рядом: "600, 600 - я вчера слышал, по телефону был разговор". Ну ему виднее, возможно кроме сексуальной привлекательности, он находит в женщинах еще что-то. Извращенец!!
Разваливаюсь на стуле, закуриваю, для закрепления эффекта, еще раз медленно оглядываю каждого находящегося в помещении. Есть! Пепельницу мне поднесли. Я разрешил себе легкую одобрительную улыбку, типа, "какого х@я пришипились" и рассказываю ах@енно матерный компьютерный анек. На первой фразе кудряшки начало сносить к дверям, на половине второй с женщинами на корабле было покончено. Но дверь осталась не прихлопнутой, я физически ощущал, как подслушивая за дверями у нее начали затвердевать соски и непроизвольно сокращаться мышцы бедер.  
На этом все хорошее на этот день закончилось, и я покатился в пропасть. Да какое "покатился"? Полетел, и полностью согласуясь с физическими законами, скорость падения катастрофически возрастала...

Всего записей: 1108 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 09:40 20-08-2005
SSmirnov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Тот же день. Показания очевидцев, собранные Филом (Философ в пальто)".
 
Рассказ соседа:
"Сплю, снятся летающие голубые собаки, сон плывет во мне как туман над водой, а я в глубине чистейшей реки спокойностью торжественной блажусь... вдруг слышу страшный гадкий рвущий тишину своим тупым тембром голос "Это такое радио, Наше Радио!", в огромном раздражении я размыкаю веки, смотрю на настольные часы, подаренные моим братом мне на день варенья, время - полдевятого. Бл@тЬ! И какой мудак врубил радио, в такую рань! Я так хорошо спал, а тут какой-то пох@ист, которому наплевать на окружающих включает совершенно непотребную музыку, от которой меня воротит, а особенно тошнит от звуков как подстукивает сосед по клавиатуре, при этом выкрикивая: "Да бл@! Вот бл@! Нах@й! бл@..."
Я поднимаюсь, сажусь на кровате и закуриваю "Мальборо", слышно как у соседа на кухне бьется чашка кофе об стол и пепел падает в пепельницу(дааэ! мне говорили доктора что у мя слух как у рыб)
Спустя несколько минут слышу как сосед падает напол и вертясm на ковре собирая пыль кричит: "Гандоны даром! Гандоны даром! В дар гандоны! Гандонам дары! Каждому гандону гандон! Дополнительный приз - гандон натягивается нах@й!"
Я немного ох@ел от такого поведения, человека вроде бы здравого, но поразительно для меня было то что я наконец понял секретный смысл его слов, он же часто посещает профессора Выибайло, который от всех болезней прописывает презервативы. Надо бы ему посоветовать пойти к профессору Наибало, то уж точно его не обманет, и не будет прописывать совершенно бесполезные лекарства".
 
 Рассказ офисного работника:
 
"Сижу, курю. Вдруг входит к нам какой-то мужик, на вид весь взъерошенный, как-будто с будуна огромного. Смотрит на нас как Ленин с плаката "Трудитесь с@ки!", взгляд у него как у гопника злого. Он садится за комп. Потом идет разговор по поводу установки антивиря, знаете... я просто ох@ел, однозначно, 600 рублей за то что бы просто поставить антивирус, который можно спокойно скачать с нета с креком, или же купить на пиратском диске за 50 руб... Мдаа, но я промолчал...
Этот чувак сидит и смотрит на нас, как будто ебн@ть всем по морде хочет... Поднесли ему пепельницу, предварительно харкнув в нее, жалко он не заметил. Он рассказывает анекдот, про программиста попавшего в ад, несмешно них@я, но все ржут".

Всего записей: 1108 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 02:19 21-08-2005
SSmirnov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Ошибка №1..."
 
Мое внимание отвлек имбецил, с круглым лицом и вытаращенными глазами, отличительной чертой которого было непомерное слюноотделение. По-видимому, плевательница, стоящая рядом с ним была уже полна и он не зная, куда еще можно харкнуть, все время сглатывал слюну, с возжделением уставясь на мою пепельницу.. Рассказывая анекдот, я с искренним интересом наблюдал за ним, поспорив с ВГ, что он поперхнется на середине рассказа. Пари выиграл ВГ, утверждавший, что тот них@я не поймет. Придется кулер на проце, в следующий раз, драить мне. В отместку, я метнул придурку пачку Мальборо: «курите?», я знал что за этим последует! Тот вскочил и все таки поперхнулся. Все присутствующие, по-видимому, это у них вошло в традицию, стали колотить его по горбу, приговаривая: «ну Фил, ты даешь!», «молодца Фила, ты в своем репертуаре» и стали выталкивать его за дверь. Темное пятно на штанах бедолаги и резкий запах мочи, дарили надежду, что больше я его сегодня не увижу.
Я взялся набрасывать статью «о некоторых особенностях мордовской энтографии, применительно…» (один х@й для вас это недоступно) в журнал «Тне linguistic’s geography»  и вступил в мысленную дискуссию с Выибайло, на тему: «psychic salivation - наследственность или приобретенность». Кстати, надо купить с этих денег и отправить этому хозяйственнику ночной горшок, взамен того, который мне пришлось задарить молоденькой фетишистке, медсестричке Кире, за содействие в моем побеге.
Все это несколько отвлекло меня и бл@дь буду, я нарушил первое золотое правило:
 
ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НА ЧУЖОМ КОМПЕ  - ПЕРЕЗАГРУЗИ ЕГО!!
 
И не просто нажми "перезагрузить" и отойди в сторону, покурить или поп@здеть с буферами. А сиди и внимательно следи за процессом. Как минимум, обрати внимание на продолжительность загрузки. В любом случае, ты должен дать понять клиенту, что дело х@ево. И ему очень повезло, что сегодня здесь оказался ты!  
Если комп грузится долго: "да... какие-то процессы ненужные... и он давно у вас такой тормозной?".
Если быстро: "странно... впечатление, что половина библиотек не подзагружается... наверно, при работе глюки сплошные?"  
Ежели в пределах нормы, то... неважно! ПОМНИ:  
ТЕБЯ СЮДА НЕ ПРОСТО ТАК ПРИГЛАСИЛИ!!  
10$ ни за что, не предлагают.  
А если при загрузке идут сообщения "прога выполнила недопустимую..." или подобные, то лицо у тебя должно выразить скорбь, как будто ты находишься на похоронах лучшего друга. Попроси у клиента ручку и листок бумаги, пусть он поймет, что ты собираешься написать явку с повинной, после того, как опустишь системный блок ему на голову. Собственно, я хотел сказать: запиши все сообщения на бумагу, не надейся на память, возможно часов через 8, ты поймешь, что дела твои швах.  
Если тебе что-то не понравилось, не спеши. Выключи комп, сходи покури и еще раз внимательно проследи за загрузкой...
 

Всего записей: 1108 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 09:19 22-08-2005
SSmirnov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Немного из "мифологии пох@изма":
 
"..Времена были буйные, хрущевская оттепель. И если генсек мог позволить в ООН постучать туфлей по трибуне и заявить «мы вам покажем кузькину мать», то и Смирнов с милой улыбкой мог «пизд@нуть» в приличном обществе что-нить такое, из серии хоть стой – хоть падай. Я и сам, проводя слишком много времени в его обществе, мог в пылу научной дискуссии начать ответ оппоненту: «ХУЯСЕ!!...». Пришлось пустить легенду, что «хуяси» - это форма почтительного обращения в провинции Хуявинь древнего Китая. На этой почве я вдрызг разругался со старым другом-востоковедом. За доказательствами, отправился Смирнов, в научную командировку. Сначала я думал, что он честно закатится в свой Урюпинск и там прогуляет командировочные, но когда СМИ затрубили о культурной революции в Китае и хуйвенбинах, я понял, что ошибся и на этот раз. По любому, старо-японское «йопта!» и поститальянское «бэлк ахуэло» в научных кругах, были приняты без особых колебаний. С другом мы помирились, он принес свои извинения, быстро кланяясь и почему-то обращаясь ко мне «сцуконах», ну, восток – дело тонкое..".

Всего записей: 1108 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 02:00 18-11-2005
SSmirnov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Раз ты не хочешь меня слушать, я напишу тебе письмо. Просто так. Ради того, чтобы, как ты меня учил, много не разговаривать. Письма – слова без слов. Несвязанный текст, о котором ты, может, и не узнаешь, но который я произнесу молча. Ты, может, и не веришь, что знаешь меня. Глупо. Я сама не знаю, знакомы ли мы с тобой. Порой, кажется, что я сошла с ума. Недолго тут свихнуться, когда одни говорят одно, а другие – другое. И каждого надо слушать. Помоги мне, если ты еще есть на этой Земле! Если ты существуешь, приди, я открою свою дверь. Обниму, скажу, что рада тебя видеть, приглашу выпить чаю. Потом мы поговорим о «высоком», о смысле жизни, перейдем на более приземленные темы разговора. А потом я просто попрошу тебя остаться со мной. Навсегда. А что будет дальше – я не знаю...".
 
Полная версия писем.
 
В свое время, меня так торкнуло, что до сих пор рябь идет.

Всего записей: 1108 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 14:46 03-01-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Проба пера.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru