Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Эффективный будильник

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DSI

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Преставьте себе раннее утро, Вы - с жуткого бодуна (поздно легли спать, грузили вагоны, общались с толстой незнакомкой в чате)........
Смотрим / присоединяемся!

Всего записей: 16 | Зарегистр. 30-06-2003 | Отправлено: 12:52 06-04-2005
compel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Схема интересная, тут пахнет нобелевской премией

Всего записей: 56 | Зарегистр. 05-04-2005 | Отправлено: 21:47 06-04-2005
Wadson

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шутки шутками, а http://www.izv.info/tech/news94137

Всего записей: 768 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 10:35 08-04-2005
NightmareXakep



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Wadson
Млин они там написали "поступил в продажу", смотрю нигде нет такого, потом на оффсайте http://bicillin.media.mit.edu/clocky/  прочитал, "academic research project and is not commercially available" - жаль, я бы купил такой

----------
А есть ли жизнь в реале?

Всего записей: 372 | Зарегистр. 13-08-2001 | Отправлено: 19:28 08-04-2005
dsihome

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wadson
Круто!!!! Не думал, что данная тема интересует только наших участников форума.
Кстати в теме появились новые варианты!

Всего записей: 0 | Зарегистр. 07-07-2003 | Отправлено: 20:22 09-04-2005
compel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот я к примеру очень сложно просыпаюсь. Тажело встаю. Мне бы сделать самому такой будильник, да лень. Но я выхажу их положения другим способом. Если необходимо рано вставать, я ставлю будильник на сотовом, телеке, настоящем будильнике (которвй плопать сверху надо) и убираю сотовый поближе к родакам. Так что если он зазвенит их разбудит и огорчит. А на тетеке я ставлю будильник на минуту раньше чем на сотовом. Вот так. Действует безотказдно. Еще ниразу не проспал когда пользовался таким методом. Но вот иногда забываешь на выходные отключить и тут происходит разочарование. Сильное разочарование.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 05-04-2005 | Отправлено: 22:08 13-04-2005
AVGUSTEYSHIY

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все гораздо проще.
 Напейся и попроси что бы тебя сдали  на призывной пункт. Утричком ровно в 6 тебя разбудит чудненькая команда , а в подтверждение прилетит сапог старшины. Безотказное действие.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 17:59 25-04-2005 | Исправлено: AVGUSTEYSHIY, 18:00 25-04-2005
Vylkan



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот я к примеру очень сложно просыпаюсь. Тажело встаю. Мне бы сделать самому такой будильник, да лень. Но я выхажу их положения другим способом. Если необходимо рано вставать, я ставлю будильник на сотовом, телеке, настоящем будильнике (которвй плопать сверху надо)

если заменить телек на муз центр получится моя ситуация =)

Цитата:
Действует безотказдно. Еще ниразу не проспал когда пользовался таким методом. Но вот иногда забываешь на выходные отключить и тут происходит разочарование. Сильное разочарование.

полностью согласен!
 

Цитата:
Все гораздо проще.  
 Напейся и попроси что бы тебя сдали  на призывной пункт. Утричком ровно в 6 тебя разбудит чудненькая команда , а в подтверждение прилетит сапог старшины. Безотказное действие.

время действия данной модели - 2 года... а если мне не надо?

Всего записей: 43 | Зарегистр. 25-09-2004 | Отправлено: 13:10 26-04-2005
Sleepwalker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
опционально - именно будильник, который выбирает фазу сна для пробуждения... т.к. проснуться тяжело именно из-за неудачной фазы сна в момент срабатывания обычного будильника...

Всего записей: 1957 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 15:02 30-04-2005
Cu_Galen



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже есть безотказный вариант - в инете лежит куча программ-будильников, проигрывающих mp3 в заданное время. Подцепляется mp3 с Имперским Маршем из Звездных Войн, звук ставится на погромче, и приятное пробуждение гарантировано
 
Wadson
 
Ага, и вместо утренней зарядки носиться по дому в поисках будильника... =)

Всего записей: 163 | Зарегистр. 17-10-2002 | Отправлено: 12:08 06-05-2005
NORIO



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ха я придумал не хуже.
 Для этого нам нужно:

 1 Будильник кварцевый (1 шт)(причём это должен быть такой будильник сигнал которого со временем увеличивает интенсивность  то есть сначала пищит нормально, потом быстрей, потом увеличивается громкость, потом пищит беспрерывно(таких полно продаже))
 2 Стакан на дне у которого должна быть выпуклость конической(чем острее тем лучше причем гибкая должа прожиматься вниз типа ячейки на пластиковой пачке для таблеток) формы направленная вверх(незнаю где такой можно достать но при желании чё нить придумать можно).
 3 выключатель-кнопка(фиксированный on\off, кнопка должна быть тугая)
 4 2 длинных тонких провода
 5 паяльник
 6 Крепкий кофе
 7 Чувак(сонный)(1шт)
Итак из будильника убираем кнопку выключения сигнала.
Убираем ОДИН проводок соединяющий один контакт пищалки с платой
(выпаиваем его полностью) и заменяем это на два длиных провода.
 Один припаиваем к освободившемуся контакту пищалки второй к освободишемуся контакту на плате.
 Потом крепко прикручиваем изолентой крышку закрывающую батарейку.
Подсоединяем концы этих проводов к выключателю(для их замыкания\размыкания)
Берём стакан с выпуклостью
Дальше вставляем этот выключатель в выпуклость кнопкой вверх.
И крепко закрепляем его чтобы невыпал вниз при поднятии стакана.
 
Нажимаем на эту выпуклость что бы кнопка замкнула повода.
Ставим будильник на нужное время.
Варим ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ кофе и заливаем в стакан.  
вСЁ ГОТОВО!
 
Унас получается странное устройство похожее на химическую бому с часовым механизмом: будильник проводами подсоединенный к странному стакану с выпуклостью внутринаполненный жидкостью напоминающей по внешнему виду и запаху бром.
 
 Теперь как это работает.
 Утром чувак просыпается совсем другим человеком(для того что бы в этом убедиться достаточно попытаться определить кто на вас смотрит из зеркала. после вчерашнего), звенит будильник чувак попривычке пытается заставить его замолчать
но это невыходит. Чувак начинаете просыпаться а тем временем будильник наяривает и сигнал становится всё навязчивей. Чувак начинает беспокоиться и испытывать дискомфорт. Возникает проблема ибо БУДИЛЬНИК НЕВЫКЛЮЧИТЬ. Чувак пытается решить поблему и происходит проблеск в сознании. А будильник тем временем наяривает. Чувак начинает понимать что необходимо решить проблему и поскорей, так как он знает что сигнал будет нарастать. Сознание чувака включено но мыслительная деятельность неактивизирована и чувак находясь в такой дискомфортной ситуации(в одних трусах cтоя перед странным устройством издающем душераздирающие звуки)
начинает паниковать от безысходности. От этого проясняется интеллект и он вспоминает что для того что бы прекратить этот ад ему надо всего то нажать кнопку, но существует одна небольшая проблема; кнопка выключения находится под слоем густой коричневой дурнопахнущей жидкости (А всё куда можно вылить то мы убрали, ножницы заботливо спрятаны, и кнопка прикреплена крепко). Лезть пальцем в стакан до краев наполненным кофе который всё испачкает нехочется, ложкой неполучится так как на  дне образуется склизкий осадок от кофе и она будет соскальзывать, а кнопочка тугая. Чувак к этому времени начинае понимать что ему надо проснуться и эту жидкость всётаки пригодна для питья.
Таким образом у него только один вариант ВЫПИТЬ ЭТО дабы поскорее избаться от этого ужасного писка который стал невыносим. Под эти давлением он выпивает кофе
и выключает пищалку добравшись до вожделенной кнопки.  
 Не столько от кофеина как от отвратительного вкуса холодного крепкого кофе от которого его пробивает волной омерзения он резко ободряется.
И наконец абсолютный бодряк наступает уже от действия кофе и поиска чем бы это можно было бы запить.
 После такого изврата спать уже незахочется.
Таким образом наша цель достигнута.

Всего записей: 875 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 02:30 08-05-2005 | Исправлено: NORIO, 02:57 08-05-2005
Vylkan



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NORIO
жестоко... но, очевидно, очень действенный способ =)))

Всего записей: 43 | Зарегистр. 25-09-2004 | Отправлено: 16:46 26-05-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Эффективный будильник


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru