Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Сказка про Золушку или Халявная связь...

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DOOMINATOR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слышал, что в Чебоксарах у одного из сотовых операторов появился нетарифицируемый сектор на одной из базовых станций. Если прицепится к нему, то можно совершать любые звонки (в том числе и международные) абсолютно бесплатно.
 
Вчера мой знакомый прицепился к такому сектору и проболтал с другом из Канады 2,5 часа. И денег за это не сняли. Он мне расказал эту историю, правда не сказал где этот сектор и какой у него оператор.
 
Также один знакомый инсайдер расказывал, что если коммутатор заражается вирусом, то это может стать причиной появления "халявного сектора". Этот сектор под действием вируса постоянно мигрирует. Сегодня он может быть на одной площадке, а завтра появится на совершенно другой БС. Если его найти - будет великое счастье.
 
Найти "халявный сектор" можно перемещаясь по городу и совершая хаотичные короткие звонки. Совершил короткий звонок - сразу посмотрел балланс. Если списания не было, то вы скорее всего нашли бесплатный сектор. Можете звонить хоть до упаду. Только знайте - ровно в полночь сектор поменяет своё расположение.
 
В Москве сотовые операторы уже потеряли 10 миллионов долларов за счет подобных "халявных секторов". Правда заработали гораздо большую сумму за счет дополнительных звонков тех кто их ищет. Возможно, "халявные сектора" придумали специально разработчики коммутаторов, чтобы абонентам было интереснее пользоваться сотовой связью. Причину появления таких секторов сейчас разгадывают ученые.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 00:50 09-02-2007 | Исправлено: DOOMINATOR, 00:51 09-02-2007
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только знайте - ровно в полночь сектор поменяет своё расположение.

-только знайте ровно в полночь карета превратиться в тыкву, а золушка...
 

Цитата:
В Москве сотовые операторы уже потеряли 10 миллионов долларов за счет подобных "халявных секторов". Правда заработали гораздо большую сумму за счет дополнительных звонков тех кто их ищет.

-что только не делает с русским человеком это сладкое слово  ХАЛЯВА!
 

Цитата:
Причину появления таких секторов сейчас разгадывают ученые.

 
-причину появления НЛО в Чебоксарах, сейчас разгадывают учёные, активно им помогает наш юзер руборда DOOMINATOR
 

Цитата:
Если его найти - будет великое счастье.

 
-ох уморил, давно так не смеялся, спасибо!
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:55 09-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DOOMINATOR

Цитата:
Найти "халявный сектор" можно перемещаясь по городу и совершая хаотичные короткие звонки. Совершил короткий звонок - сразу посмотрел балланс.

гыгыгы а насколько хаотичными должны быть такие звонки? И насколько короткими?
 

Цитата:
Причину появления таких секторов сейчас разгадывают ученые.

и при этом
Цитата:
если коммутатор заражается вирусом, то это может стать причиной появления "халявного сектора". Этот сектор под действием вируса постоянно мигрирует.

Т.е. кто-то заражает коммутатор? Эпидемиологам надо звонить... птичий грипп? Вон - миграция вируса, хаос...
 
Н-дяяя... то тебе мобилу бесплатно надо в Британии надыбать, то из Чебоксар в Канаду нахаляву позвонить... Неужто настолько плохо с деньгами?..

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 07:54 09-02-2007
DOOMINATOR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это сообщение целиком я нашел на Чебоксарском сайте. За что взял, за то и продаю.
Ни я, ни мои друзья к нему не имеют никакого отношения!
 
Добавлено:
Я могу ещё одну ИНТЕРЕСНУЮ историю поведать, из области возврата краденных телефонов нашей доблестной милицией! ОБХОХОЧИТЕСЬ!

Всего записей: 27 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 07:57 09-02-2007
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
таких халявных зон в Москве не знаю, зато знаю, что МТС некоорое время назат устраивало телепортацию из москвы в питер - одна станция тарифицировалась как роуминг в питере..

Всего записей: 4882 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 13:04 09-02-2007
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ОБХОХОЧИТЕСЬ!

DOOMINATOR, тебе сюда:
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=3
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 14:25 09-02-2007
Xamat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Найти "халявный сектор" можно перемещаясь по городу и совершая хаотичные короткие звонки. Совершил короткий звонок - сразу посмотрел балланс.

 
Не знаю как у вас, а у меня Мегафон баланс снимает  за все звонки в течении суток -единовременно , так что бегать упаришься!  

Всего записей: 636 | Зарегистр. 26-03-2005 | Отправлено: 22:10 09-02-2007
KJLOYH



ICQ-hijacker
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
таких халявных зон в Москве не знаю, зато знаю, что МТС некоорое время назат устраивало телепортацию из москвы в питер - одна станция тарифицировалась как роуминг в питере..

5 балофф
 
З.Ы. каменты жгут =)

Всего записей: 2386 | Зарегистр. 09-04-2002 | Отправлено: 22:43 09-02-2007
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
более того "халявный сектор" мигрирует не только между разными БС одного оператора, но и между БС разных операторов! поэтому нужно быть подключеным сразу к нескольким операторам чтобы облегчить себе поиск "халявного сектора"

----------
ну и на кой мне эта подпись?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 08:10 10-02-2007
Sleeping_Alexandra



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А по-моему, тут не обошлось без нечистой силы! %)))))

Всего записей: 27 | Зарегистр. 31-01-2007 | Отправлено: 18:06 10-02-2007
ZHOLEV



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
бред

Всего записей: 116 | Зарегистр. 22-03-2005 | Отправлено: 18:15 10-02-2007
Syrax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то с трудом верится в такую халяву ! Может это сами операторы подкидывают в надод подобные "утки" ?

Всего записей: 1203 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 23:35 12-10-2007
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А слово "хаотические" означает, что звонить можно по любому рандомному номеру... Начинать следует с 0h...

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 12:51 13-10-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Сказка про Золушку или Халявная связь...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru