Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Самые интересные законы США

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fedor_Korkunov

Цитата:
Представляю вам последние изменения в законодательстве США

во первых не "законодательства США", а всего лишь свода законов одного из городов.
 
На самом деле достали уже черные, которые так ходят. Ощущение, что еще немного, и штаны с них свалятся.  Ед, что смешно, смотреть как идут в раскорячку, широко ставя ноги, чтобы штаны не слетели.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 05:27 01-07-2008 | Исправлено: Cheery, 06:01 01-07-2008
sochi_kv

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Америкосы жгут))))

Всего записей: 19 | Зарегистр. 12-06-2008 | Отправлено: 00:27 08-07-2008
Fedor_Korkunov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
ИМХО:Девушки с немного приспущенными штанишками неплохо смотрятся...

Всего записей: 46 | Зарегистр. 12-11-2007 | Отправлено: 07:10 09-07-2008 | Исправлено: Fedor_Korkunov, 07:11 09-07-2008
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fedor_Korkunov

Цитата:
ИМХО:Девушки с немного приспущенными штанишками неплохо смотрятся...

девушки ТАК не хотят. только черные недоумки и мексикосы..

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 07:19 09-07-2008
Fedor_Korkunov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Э... нет. Мода на приспущенные штаны уже стала мировой. С приспущенными штанами можно встретить любого человека, независимо от его национальности и расы. Стоит только взглянуть на американских звёзд или задать поиск в Гугл. И кстати не только в США, но и в Москве можно встретить людей с такой формой одежды.
Кстати штраф составляет  

Цитата:
Штраф за приспущенные штаны - 500 долларов

Взято с
travel.mail.ru/news/41614?&page=5  

Всего записей: 46 | Зарегистр. 12-11-2007 | Отправлено: 06:10 10-07-2008
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fedor_Korkunov

Цитата:
С приспущенными штанами можно встретить любого человека, независимо от его национальности и расы.

Уважаемый.. поверьте - мне лучше знать.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 06:52 10-07-2008
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
 
Законы взяты те которые были установленны при царе горохе, и порою курьезны, но их никто не меняет(хз почему) и они созданны порою кажется лишь о том что бы их вспоминали в ТВ эфире( А вот в штате Аризона..) и в других средстах ассой информации.
 
Даже если там можно ходить голым и колесом, то это из серии фактов - прочел и забыл.
 
А рассказывать по случаю, такие законы в кругу общения, то в моем(с кем я общаюсь вообще) они ниокму не нужны и не интересны.

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 16:20 25-07-2008
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Patrick

Цитата:
Даже если там можно ходить голым и колесом, то это из серии фактов - прочел и забыл.
 
А рассказывать по случаю, такие законы в кругу общения, то в моем(с кем я общаюсь вообще) они ниокму не нужны и не интересны.

а при чем тут вы и посты выше?  
я лишь сказал, что ничего смешного в этом нет и ввели его не зря.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:03 26-07-2008
roman6145

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В США запрещено прыгать с третьего этажа, прыгнешь со второго сломаешь ноги, с четвертого - ты труп, а с третьего ты инвалид, а значит переходишь на содержание государства, чего она очень не хочеть

Всего записей: 0 | Зарегистр. 05-03-2009 | Отправлено: 23:50 05-03-2009
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roman6145
Предлагаю давать ссылки на законы в оригинале, а не заниматься сочинительством

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 03:46 06-03-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Оклахоме вам грозит тюрьма, если вы будете дразнить собак. В этом штате также женщинам запрещается самим стричь себе волосы, если они не имеют лицензии парикмахера.
 
Добавлено:
В городе Омаха в Небраске мужчинам запрещается брить волосы на груди.
 
Добавлено:
В Арканзасе мужьям разрешается колотить жен. Единственное условие - чтобы они занимались этим не чаще раза в месяц
 
Добавлено:
 В Алабаме, в округе Джаспер, муж имеет полное право бить свою жену палкой, при условии, что диаметр палки не превышает диаметра большого пальца мужа
 
Добавлено:
Cheery
Очень бы хотелось услышать Вас. Не идет ли вразрез вышесказанное мной со Статьей 4 Раздел 2. Гражданам каждого штата предоставляются все привилегии и льготы граждан других штатов.Получается, что ''колотить жен''- это привилегия не только распространяющаяся на Арканзас, но ею могут совершенно в законном порядке пользоваться и граждане любого штата. Или я не прав? Если я не прав, тогда получается другая дилемма: ограничение демократических прав и свобод граждан других штатов, иными словами некоторые граждане США имеют ограниченные права и свободы.Что здесь не так? Или я не так понимаю?

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 19:40 27-06-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Descloix

Цитата:
Предлагаю давать ссылки на законы в оригинале, а не заниматься сочинительством

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 21:18 27-06-2009
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Descloix
вам правильно процитировали выше. это раз..
второе - зачастую, если что то и есть, то это является правилами/законами которые относятся к конкретному городу или округу. это - не штат.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:21 27-06-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Cheery
Дискуссия тем и важна (на мой взгляд),что я хотел бы услышать от людей, как они понимают/относятся к каждому правилу/закону. Иными словами,как они трактуют закон, который зачастую настолько противоречит Конституции, что народные депутаты не в силах его толковать однозначно. (В данном случае я говорю о законах Украины).Несовершенность законодательной базы ведет к многочисленным судам.Президент издает Указ, но его премьер-министр отказывается выполнять, ссылаясь на то, что закон противоречит Конституции. Получается замкнутый круг.  
 
И все-таки Вы мне не ответили: есть-ли противоречие между законами городов/штатов и
Цитата:
Статьей 4 Раздел 2. Гражданам каждого штата предоставляются все привилегии и льготы граждан других штатов.
Собственно,я не юрист, и могу просто неправильно толковать то, что написано.Просто заглянул в эту тему и мне стало интересно (особенно после событий в Украине осенью 2004 года). Если Вы не считаете нужным мне отвечать, то я и не претендую, поскольку я в политике дилетант.Что касается моей страны (Украина),то здесь я знаю довольно много, а США-это нужно полжизни прожить,чтобы уметь законы или правила (которые в каждом штате разные) трактовать правильно, а не в угоду себе. Простите, если отнял у Вас время.Хотя тема мне показалась очень интересной. Но я не могу спорить, если я некомпетентен в данной области.Еще раз извиняюсь.Всего наилучшего.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 00:43 28-06-2009
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Descloix

Цитата:
Дискуссия тем и важна (на мой взгляд)

здесь раздел Юмор, а не флейм
 

Цитата:
И все-таки Вы мне не ответили: есть-ли противоречие между законами городов/штатов и  

я вам ответил. законы города/округа - это их законы. при чем тут остальные штаты.
то, что распространяется на все штаты - это последствия за серьезные преступления, а не то, за что полагаются работы на благо общества или же несколько дней кутузки.
 
прекращайте флеймить.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:48 28-06-2009 | Исправлено: Cheery, 00:52 28-06-2009
Fedor_Korkunov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Суд штата Оклахома приговорил мужчину, плюнувшему в лицо полицейскому, к пожизненному заключению. Джон Карл Маркез был арестован по подозрению в избиении собственной жены, и ему грозил год лишения свободы и штраф в $3 тыс. Но во время задержания он плюнул в лицо полицейскому, а, согласно американскому законодательству, это действие классифицируется как попытка заразить госслужащего смертельным заболеванием. Максимальное наказание за такое преступление – пожизненное заключение. Суд не принял во внимание то, что Маркез и полицейский, которому он плюнул в лицо, оказались абсолютно здоровы, и проговорил обвиняемого к максимальному сроку, учитывая то, что Маркез уже был неоднократно судим.
(США)
 
http://www.allpravo.ru/shutka/
 

Всего записей: 46 | Зарегистр. 12-11-2007 | Отправлено: 03:59 24-11-2009 | Исправлено: Fedor_Korkunov, 01:55 11-01-2024
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fedor_Korkunov

Цитата:
Максимальное наказание за такое преступление – пожизненное заключение

30 лет ему дали. с учетом предыдущих преступлений
http://www.ok.gov/~oids/coca/MarquezJC.pdf

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 05:45 24-11-2009
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Плин, почему такие темы в Юморе-то? Тема про тупость некоторых законов, ничего смешного... Место во Флейме... ИМХО.

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 12:28 24-11-2009
asi81



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На мой взгляд, лучше такие законы, как у них, чем такое беззаконие, как у нас

Всего записей: 86 | Зарегистр. 08-06-2009 | Отправлено: 14:49 02-01-2010
huginn1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конечно лучше! Штраф за проезд на красный свет — около 50 долларов;
Штраф за неправильную смену полосы движения — 380 долларов;
Штраф за препятствование движению на перекрестке (block intersection) — 485 долларов (в России нечто подобное каждый вечер можно наблюдать на Пушкинской площади). Именно этот вид штрафа (особенно в таких размерах) пригодился бы для нашей страны: кто стоял в пробке на светофорах, тот поймет.
Штраф за движение по обочине дороги — 450 долларов;
Штраф за непристегнутый ремень — 50 долларов.http://www.automania.ru/articles/theme/0022652/
 
Добавлено:
США: за превышение скорости до 10 км/ч – штраф от 100$, свыше 20 км/ч – около 200–250$; за разговор по мобильнику – в среднем по штатам от 100 до 250$; проезд на красный свет светофора – 60$; за вождение в нетрезвом виде – в среднем штраф от 250 до 1000$ или лишение прав от 3 до 6 месяцев, или лишение свободы на срок от суток до 1 года. Повторное нарушение в течение 10 лет обойдется штрафом до 5000$ либо тюремным заключением от 48 часов до 5 лет; за разворот через две сплошные линии – 130$. Обсуждается вопрос, запрещающий курение за рулем.
 
В Нью-Йорке полиция наделена правом конфискации автомобиля у водителей, ведущих себя на дороге опасно и агрессивно. Например, метания из одной полосы движения в другую, следование за впереди идущей машиной на крайне малой дистанции, совершение обгона по обочине дороги по-прежнему карается только штрафом.http://fictionbook.ru/author/litagent_audiokniga/shtrafiy_za_narushenie_pdd_v_rossii_i_za_rubejom/read_online.html?page=1

Всего записей: 287 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 20:21 06-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Самые интересные законы США


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru