Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Притчи

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dimon0476



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] Индия. Богатый, всеми любимый господин живет в красивом доме. Служить у него за честь. Одному человеку было доверено с реки носить воду в дом хозяина. Каждый день он берет коромысло, 2 ведра и носит воду. Но в одном ведре дырочка. Пока слуга до дома несет воду в дырявом сосуде остается только половина. И так два года. Однажды ведро не выдержало и говорит:
- Слуга, почему ты меня не выкинешь? Я плохое ведро. Я ни на что не годно. Я дырявое. Возьми хорошее, и ты не будешь трудиться напрасно. Столько времени ты со мной мучаешься. Зачем?
- Завтра, когда мы придем за водой я тебе покажу, - ответил слуга.
И вот они пришли. Он также набрал воды. Так же понес ее. Вода также проливалась. Ведро с грустью констатировало, что ничего не изменилось, все на прежних местах.
- Дорогое ведро, посмотри на ту сторону тропинки, над которой я несу целое ведро. Что ты видишь?- спрашивает слуга.
- Камни, пыль,недоумевает ведро.
- Я теперь посмотри на свою сторону,- ведро ахнуло. Там густо росли цветы, зеленела трава, летали бабочки.
- Откуда это?- задыхаясь от восторга спросило ведро.
- Это сделало ты,- ответил слуга.
- Я????!!!!
- Да, дорогое ведро, ты. Когда я 2 года назад поступил на службу к господину, то сразу заметил твой недостаток. Ты было дырявое. Я пришел к господину и попросил разрешения выкинуть тебя на свалку, но хозяин спросил, нельзя ли недостаток ведра обратить в пользу. Мы купили семян, посадили их вдоль тропинки, а ты каждый день их поливало. И вот результат.
 

Всего записей: 1641 | Зарегистр. 16-04-2012 | Отправлено: 21:01 06-05-2012 | Исправлено: dimon0476, 21:04 06-05-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Притчи


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru