Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Помогите разобраться с гостевой

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NskRonin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всех приветствую, в общем у меня нашлась еще одна задача.
 
Вот архив скрипта гостевой.
 
В общем я не нашел как именно идет отправка сообщения email, который указывается в админке гостевой. Проблема именно что в скрипте, т.к. форма обратной связи, на другой странице сайта, уведомления присылает.
 
Я сначала грешил что сдох senmail, но не нашел где он тут указывается... и у меня уже подозрения что гостевая вообще не умеет почту слать... хотя уведомления неделю назад приходили.

----------
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
/Конфуций/

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 12:37 30-11-2013
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NskRonin
в том коде, что выложили, нет ни куска кода для отправки почты

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:44 30-11-2013
NskRonin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
 
Что то в этом роде я уже и начал подозревать... Странно, а как тогда могли уходить уведомления?

----------
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
/Конфуций/

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 10:05 01-12-2013
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NskRonin

Цитата:
Странно, а как тогда могли уходить уведомления?

не знаю, тем более код не весь

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 10:19 01-12-2013
NskRonin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В общем все решилось допиской в файлы гостевой функционала отправки сообщений.

----------
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
/Конфуций/

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 07:23 02-12-2013
BubaPopandopulo



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"gbook.zip (4.7 КБ) Файл удален." - NskRonin, Пожалуйста, выстави ещё раз архив скрипта гостевой! Я уж было обрадовался, что он может мне помочь, но, как и всюду и везде - облом (((
"все решилось допиской в файлы гостевой функционала отправки сообщений" - А мне вообще не надо сообщения отправлять... Мне бы только, чтобы то, что пишут в гостевой гости сайта, сохранялось бы...
Впрочем, по порядку:
Решил сайтостроение освоить. Не получилось. Точнее - со всем, что мне нужно было от сайта, разобрался, кроме всего одного момента. Но это самый важный момент. Без него, всё что я теперь про сайтостроение знаю (а знаю я всё кроме этого проклятого момента, точнее, всё что требуется (кроме момента этого), чтобы делать сайты в моём вкусе и размещать на них именно такой контент, какой мне хочется ). Так что из-за всего одной гадости я в минусе. Сейчас опишу что за гадость. Может быть. кто-то с ней сталкивался и сможет посоветовать, куда копать?
Создал сайт - http://sites.google.com/site/spbgurupk Понял, что при бесплатном хостинге на gmail.com дают целых 100 Гигабайт (мне бы и 5 хватило бы), но нет возможности писать в гостевую никому кроме того кто авторизуется на gmailе на котором был создан сайт. От мысли указать логин и пароль моего gmailа, чтобы кому понадобится - написали мне, поразмыслив, отказался. Вдруг зайдёт дама и с её женской логикой непонятно на что обидится и сайт удалит... Удалось сделать форму для ввода сообщений для всех, но вводить можно, а сохранять их не получается. Хотел бы, чтобы любой посетитель мог оставить пару строчек в гостевой. Достаточно будет если в гостевой не более десятка сообщений будет запоминаться. По мере их появления, буду их читать, отвечать на них в другом разделе и удалять прочтённые сообщения гостей. Что-то не получается ((( Возможно ли сделать самую примитивную медленную-медленную, маленькую-маленькую, но работающую Гостевую не используя MySQL? Самый примитив! HTML и PHP - не более! Самая маленькая и простенькая гостевая! Пока ничего подходящего найти не могу ((( Может быть, кто-нибудь подскажет ссылочку или кинет коды для HTML и PHP, если это возможно?

Всего записей: 94 | Зарегистр. 27-04-2010 | Отправлено: 23:17 10-07-2014
t00z

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 06-07-2014 | Отправлено: 01:06 11-07-2014 | Исправлено: t00z, 01:40 11-07-2014
NskRonin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BubaPopandopulo
 
Сегодня по роюсь в архивах перезалью, но назвать ее примитивной сложно, т.к. она ложит сообщения в базу mysql.

----------
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
/Конфуций/

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 06:46 11-07-2014
BubaPopandopulo



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NskRonin, Спасибо! Как перезальёшь - Напиши откуда качать ))) Мне хотелось бы самую маленькую, простенькую и примитивную гостевую, потому что для меня чем проще и чем меньше шансов запутаться - тем лучше. Но фокус в том. что я нигде не смог найти работего варианта минигостевой именно чтобы на гэмайловский сайт прицепить. Возможно я не то находил... Возможно что-то не так делал или что-то недоделал... Но мне уже любой вариант подходит - лишь бы работал! Вот только раз там необходим mysql, у меня вопросы дополнительные:
1. Откуда мне лучше всего mysql выкачать? Инсталировать его в стандартным образом на диск С
2. Есть какие-то секреты, которые не прийдут в голову человеку, который вроде бы более-менее получил худо-бедно представление об основах основ основ HTML, но который с mysql ещё не работал? Ну, в плане как подцепить, чтобы появились формы ввода комментариев (авторизация не нужна. Просто текст от инкогнито) и кнопка, при нажатии на которую введённый текст появлялся на странице сайта...
3. Любой человек из интернета случайно зашедший на сайт без авторизации сумеет оставить комментарий, если я сумею правильно всё подцепить?

Всего записей: 94 | Зарегистр. 27-04-2010 | Отправлено: 15:50 11-07-2014
NskRonin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BubaPopandopulo
 
http://rghost.ru/56850150 - это модуль отвечающий за гостевую. Увы инструкции по отдельному запуску нет, и как она будет работать отдельно - загадка.
 
Если есть желание разобраться с WEB сервером на своем ПК - то вот тема.
 


----------
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
/Конфуций/

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 07:26 12-07-2014
BubaPopandopulo



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо! )))

Всего записей: 94 | Зарегистр. 27-04-2010 | Отправлено: 21:29 12-07-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Помогите разобраться с гостевой


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru