Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Игнорируется тэг width в таблице

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kingoff



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cms wordpress
Создаю таблицу с 10 ячейками в ряду, но 10-ая ячейка и все дальнейшие обрезаются.
Устанавливаю ширину таблицы в процентах, и в пикселях выставлял, не срабатывает.
Подскажите, что не так?

Всего записей: 1688 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 15:07 05-04-2014 | Исправлено: kingoff, 03:07 21-03-2015
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kingoff
они не помещаются в выделенную для них область - 10 справа "спрятан"
если уберете padding, то будет все нормально - ширина ячейки его ен учитывает.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 20:29 05-04-2014 | Исправлено: Cheery, 20:30 05-04-2014
kingoff



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
Спасибо большое! Сработало.
 
Добавлено:
Но опять, если добавляю ячейки, они вновь начинают прятаться, хотя расстояние для сжатия между ячейками есть

Всего записей: 1688 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 22:38 05-04-2014 | Исправлено: kingoff, 22:57 05-04-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kingoff

Цитата:
они вновь начинают прятаться, хотя расстояние для сжатия между ячейками есть

потому, что заданные вами параметры ячеек выдают суммарную ширину больше, чем у родителя - остальное исчезает справа.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:59 05-04-2014
kingoff



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
Подскажите пожалуйста, как сделать таблицу "резиновой", что бы она подстраивалась под родителя? На сколько мне известно, для этого нужно выставить ширину в процентах и все, но в мое случае это не работает.  
Параметры для ячеек я специально не задаю, чтобы они как бы были "свободны от указаний" и могли сжиматься.

Всего записей: 1688 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 13:12 11-04-2014
Xrobak

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
уменьшите padding у td и тогда влезут или задайте overflow: auto для div, в к-рый обернута таблица

Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 16:58 11-04-2014
kingoff



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Xrobak
cellPedding по наследству не передается? Ведь для таблицы указано - убрать. Попробовал для td указать, изменений не вижу. Более того - убрал cellpeding="0" у таблицы. Все равно изменений не увидел. Не понимаю ничего.  
Для теста меняю текст, при обновлении страницы меняется.

Цитата:
задайте overflow: auto

Я так понимаю, это, при случае не влезании таблицы в окно, браузер создаст полосу прокрутки? Не нравится мне это.

Всего записей: 1688 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 17:51 11-04-2014 | Исправлено: kingoff, 17:54 11-04-2014
Xrobak

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
cellPedding по наследству не передается? Ведь для таблицы указано - убрать.

у вас в таблице стилей перекрываются те ваши настройки, записанные в html коде страницы
 
Взято из вашей таблицы стилей http://bombaprint.net/wp-content/themes/parabola/style.css?ver=3.8.2

Код:
#content tr td {
border-top: 1px solid transparent;
padding: 6px 24px;
vertical-align: top;
}

Вот ваш padding 24px справа и слева мешает, сделайте его нулевым или любым другим, чтобы влезало и вас устраивало.
 

Цитата:
Я так понимаю, это, при случае не влезании таблицы в окно, браузер создаст полосу прокрутки? Не нравится мне это.

Да, создастся полоса прокрутки. А как иначе? Если потомок превышает размер родителя, то он либо обрезается, либо показываем полосу прокрутки. Либо меняйте структуру таблицы.

Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 18:20 11-04-2014 | Исправлено: Xrobak, 18:21 11-04-2014
kingoff



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за подсказки.

Цитата:
 то он либо обрезается, либо показываем полосу прокрутки.  

а перенос текста и сжатие таблицы как же? Я понимаю если бы изображение было в таблице. Но там ведь текст. Как этого достичь? Наверное нужно css переделывать, но это отобразится на всем сайте. Как-то нужно прописать стили отдельно для нужной таблицы?
Как бы лучше сделать?

Всего записей: 1688 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 19:15 11-04-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kingoff

Цитата:
Но там ведь текст. Как этого достичь?  

задать ширину таблицы
я же сказал - ваш padding для td все убивает
потому, что эти дополнительные пиксели складываются в сумме, после того, как браузер "рассчитал" параметры таблицы.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 20:00 11-04-2014
Xrobak

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а перенос текста и сжатие таблицы как же?

Если провести аналогию, то вы пытаетесь запихнуть в желудок человека больше, чем он может вместить и при этом хотите, чтобы еда внутри каким-то магическим способом ужалась.
 
Вам уже и модератор и я сказал решение: уменьшить padding у ячеек, тогда текущее кол-во ваших столбцов влезет, но стоит увеличить раза в два (может даже и в полтора) кол-во ячеек, и в текущие размеры таблица все-равно не поместится, и я не знаю что вы в таком случае хотите ужимать или переносить, если у вас итак 1 ячейка = 1 символ.
 
Или вы не понимаете как padding уменьшить?

Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 23:34 11-04-2014
kingoff



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо. Я все понял. padding я уменьшал через html, а нужно было менять правила в css. Вроде дело пошло

Всего записей: 1688 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 00:09 12-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Игнорируется тэг width в таблице


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru