Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Какой фреймворк выбрать?

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TemaZosin

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нам нужно сделать интернет-магазин, работающий на движке digiseller
https://my.digiseller.ru/inside/7.asp#1
https://my.digiseller.ru/inside/6.asp
Но помимо готового решения еще множество работы с программированием:
-фильтрация вывода списка товаров (отображение данного товара только одного, самого выгодного (по партнерке) продавца)
-всплывающая подсказка в поисковом запросе (форма на сайте предоставленная такое не умеет)
-фильтры по категориям и цене
и т.п.
Все это стандартный движок не предоставляет.
 
Мы сотрудничали по многим проектам с одним фрилансером и он посоветовал нам использовать для подобного магазина Yii. Он как раз изучал его и сказал, что на его взгляд это самое перспективное для нашего проекта, но т.к. он лишь изучает, он отказался браться и предложил поискать других исполнителей.
 
На фрилансе очень много было вариантов. Joomla сразу отпала, как не подходящая для кучи кода. Но это в основном от ботов такие запросы поступали. Фрилансеры же многие предлагали Drupal. И совсем экзотические предложения аля "это все ерунда, давайте мы вам собственный движок придумаем".  
Т.к. очень многие предлагали Drupal, я решил поинтересоваться у нашего фрилансера. Он сказал, что не считает это хорошим решением. Что CMS vs CMF тут не конкурент.  
 
Так же прочитал, что Drupal нехило грузит сервер.
 
 
 
Что можете посоветовать? Как правильнее подойти к вопросу? Задавайте наводящие вопросы, чтобы помочь найти мне перспективный вариант.
 
 
 
ps Я доверяю нашему фрилансеру, но по Yii очень мало предложений, и те, кто писал, что может, но лучше Drupal, после моего "нужно Yii" все как один сливались: проекты внезапные, загружены стали, простите нет времени, отпуск.
Что же всех так пугает?
Хотя мой опыт пользования фриланс-сайтом подсказывает, что там большинство "реселов" мне предлагало, которые не в состоянии оказались найти программиста на Yii.
 
 

Всего записей: 512 | Зарегистр. 30-08-2012 | Отправлено: 05:24 09-05-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TemaZosin
Drupal не фреймворк, а готовая, по сути, CMS, для которой вы пишете свои модули.
Yii вам предлагает набор упрощающий написание CMS, что и сказано было о CMF.
 

Цитата:
что Drupal нехило грузит сервер

под Windows - да. под Linux - летает.
Drupal используют очень многие порталы.
 
если же речь действительно о фреймворке, то относительно все равно - зависит от того, хотите ли использовать какие то готовые модули или же предпочитаете все с нуля написать.
я вот недавно изучил Symfony, заодно создав на ее основе некоторую CMS для сайта.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 05:36 09-05-2014 | Исправлено: Cheery, 05:39 09-05-2014
vcccdells

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
помогите узнать на чем сделан сайт  http://texascomputerservice.com  ?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 05:44 19-05-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vcccdells
1) а при чем тут данная тема (и раздел)?
2) Помогите...какой это движок?
3) это WordPress

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 19:15 20-05-2014 | Исправлено: Cheery, 19:16 20-05-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Какой фреймворк выбрать?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru