Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Удаленное выключение компьютера

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Stass48

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времени суток!
Заранее прошу прощения, может не сюда пишу, но тема все таки несет в себе более программный характер, чем аппаратный, поэтому решил написать сюда.
 
Захотелось мне из старого компьютера сделать роутер. То есть по сути устройство, берущее wi-fi с одной точки и раздающего его по всему дому через другой модуль wi-fi. Все это я уже сделал. Но вот бывает лежишь в другой комнате ночью сидишь в Интернете с планшета или смартфона, глаза слипаются и так порой не хочется вставать чтобы выключить новоиспеченный «сервер».
Поэтому хочу замутить на этом компьютере сервер типа апача, ну и чтобы зайти с телефона на него, типа http://192.168.0.1/ , увидеть там кнопочку "выключить", нажать и спать спокойно.
Каковы варианты решения данной задачи?
 
Сам тоже не сразу сюда писал, погуглил, с огромным трудом нашел некую программу «poweroffserver», но не нравится мне это решение, может я потом захочу еще кнопочка добавить типа перезагрузки и так далее... Заранее огромное спасибо.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 25-12-2010 | Отправлено: 02:24 03-08-2014
Stass48

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тю, вроде с виду хороший форум с грамотными программистами, а на деле ... !
Что, никто не знает как такую мелочь реализовать?
Ну ладно, сам реализую, хоть подскажите как через веб-морду выполнить exe файл на сервере.
ОС сервера - windows xp sp2. Так наверное проще будет, лишь бы работало.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 25-12-2010 | Отправлено: 16:06 03-08-2014
den1x

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В гугл нашел такую программу.
http://www.airytec.com/en/switch-off/faq/how-to-shutdown-or-restart-pc-remotely-from-any-computer-or-mobile-phone.aspx
 
 Может подойдет?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 02-12-2008 | Отправлено: 22:05 03-08-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Удаленное выключение компьютера


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru