Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Почему сайт уходи на старый хостинг?

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Andrei_IW

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
 
В первый раз такое вижу и я в панике, не знаю что делать. В общем такая ситуация, есть старый хостиг с доменом САЙТ.РУ и вот я перехал на новый хостинг с доменом НОВЫЙДОМЕН2 .
 
Но теперь в браузере когда пишу НОВЫЙДОМЕН2 через пару секунд бац и сайт переходит на старый домен САЙТ.РУ. Вот так вот просто, бац и переходит. Ни каких ошибок, ни каких глюков, просто переходит на старый домен и пипец
 
Я попробовал удалить из корня index.php и на новом домене выскакивает ошибка Apache мол нет корневого файла. Index.php добавляю и всё, сайт на новом хостинге с новым доменом уходит через 1-2 сек на старый хостинг, на старый домен.
 
Пробовал зайти в админку сайта. Набираю НОВЫЙ-ДОМЕН/bitrix/admin и при загрузке 1-2 сек и я перенаправляюсь на СТРАРЫЙ-ДОМЕН/bitrix/admin
 
Подскажите где собака зарылась?

Всего записей: 147 | Зарегистр. 04-04-2007 | Отправлено: 14:28 01-10-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrei_IW, а конфиг Битрикса не забыл поправить, что у тебя сайт теперь на новом доменном имени висит?
 
Кстати, зачем вообще было заводить новое имя домена? Не проще ли было просто оставить заявку первому хостеру на октрепление имени, а второму - на принятие в обслуживание? Или просто оплачивать одному хостеру услугу DNS, а второму - только хостинга?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:49 01-10-2014
Andrei_IW

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дело в том, что у Битрикса нет одного конфига, в котором бы всё описывалось, как на большинстве CMS. У Битрикс-а все конфиги раскинуты по разным файлам. Вот я и не могу найти такого конфига, где был бы указан старый домен.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 04-04-2007 | Отправлено: 16:02 01-10-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrei_IW, а зачем напрямую-то? Зайди по старому адресу да поправь через веб-интерфейс все Или, если перенос уже состоялся, и у старого хостера файлов не осталось - просто у старого хостера в DNS пропиши IP адреса нового хотя бы для A зоны. Тогда старый сайт и его адреса будут резолвиться (после обновления кеша DNS. естественно), даже если все файлы уже давно лежат у нового хостера.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:09 01-10-2014
Andrei_IW

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На старом хостинге со старым доменом можно зайти. И там есть такой параметр как адрес сайта. Если его изменить, то движок это изменение куда то запишет. Но куда? Качать тысячи файликов долго.
 
Вот я и думаю, как проще сделать. Может найти супер ценный файлик и там поменять адрес.
 
Добавлено:
Более того, отключаю Apache на старом хостинге и бац, на новом хостинге с новым доменом сайт не грузиться. Пишет что мол сайт не доступен. Но на новом сервере другие сайты работают.
 
Ну что за гадость. Что ещё можно придумать?
 
Добавлено:
В настройках главного модуля есть после URL сайта. Это поле в БД называется b_option. Я туда вписал новый домен, но нет, это то же не помогло.
 
При загрузки видно, что с нового домена сайт грузиться лишь пару секунд и бац, переходит на старый домен.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 04-04-2007 | Отправлено: 16:18 01-10-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если интересно поиграться с реверс-инжинирингом, то найти последний менявшийся файл можно одной SSH командой
Код:
find -cmin -N
где N - число минут, за которые производилось изменение
 
Кстати, вопрос - кеширование на сайте включено? Если он накешировал страниц со старым адресом - он их и будет пытаться подсунуть, пока не истечет время кеширования.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:25 01-10-2014
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrei_IW
А дубли то зачем создавать??
Кто имел дело с Bitrix?
и почему вебпрограмминг?

Всего записей: 15097 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 20:22 01-10-2014
Andrei_IW

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу кэширования даже сказать не могу, так как не могу попасть в админку. По адресу НОВЫЙ-ДОМЕН/bitrix/admin и при загрузке 1-2 сек и я перенаправляюсь на СТРАРЫЙ-ДОМЕН/bitrix/admin и всё. Нет доступа к админке перенесённого сайта.
 

Цитата:
Andrei_IW
А дубли то зачем создавать??  

А потому что я стучусь по этому вопросу во все двери, ко всем кто хоть как-то может что-то подсказать или хоть что-то намекнуть, или может дать идею. Любое слово, любая мысль, сейчас всё ценно, потому как я уже более двух суток не могу понять почему сайт перенесённый на новое место, автоматом переходит на старое место.
 
А может есть какой-то анализотор, какая-то программка, которая бы показала на каком файле сайт уходит на старый домен?

Всего записей: 147 | Зарегистр. 04-04-2007 | Отправлено: 09:17 02-10-2014 | Исправлено: Andrei_IW, 09:19 02-10-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По поводу кэширования даже сказать не могу
Насколько я понял - на старом домене файлы/БД еще не удалена? Так зайди в тамошние настройки да посмотри Если кеширование включено - значит на новом месте надо убить содержимое папки кеша. Ну или по старому совету найти конфиг-файл, в котором настраивается включение кеширования, и выключить его на новом домене/хостере.
 
И если не сложно, ответь на мой вопрос из второго сообщения - действительно ли нужно заводить новое доменное имя? Может проще старое передать на обслуживание новому хостеру или просто старому хостеру оплачивать услугу DNS, а новому - хостинг? Все проблемы решатся разом
 
Добавлено:

Цитата:
может есть какой-то анализотор, какая-то программка
, это не программка, это реверс-инжиниринг кода. Фича, которую ты описал, почти наверняка входит в штатный комплект Битрикса, как раз по причине мультидоменности. Т.е. сайтодержатель может завести пачку доменных имен (mydomain.com, mydomain.org, mydomain.ru, мойдомен.рф и т.д.), но под каждый заводить отдельный хостинг и синхронить базы не придется, достаточно скомить всем правильный IP - а дальше CMS сама разрулит.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:57 02-10-2014
Andrei_IW

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почистил я кэш на перенесённом сайте. Он лежит в двух местах, /bitrix/managed_cache/ /bitrix/cache/ . Удалил все содержимое от туда. Не помогло.
 
Потом залез на сайт который лежит на старом хостинге. Там в настройках увидел старый домен, всё как положено. Если бы не одно но.... вот это но я постараюсь описать.
 
 
На новом сервере я перенёс всего 3 Bitrix сайта. Два сайта перенеслись и заработали хорошо. Каково было моё удивление, что в настройках двух других Bitrix сайтов стояли и стоят настройки на старый домен. И на новом домене они работают хорошо, не куда не переадресовываясь.
 
И только последний сайт показал сюрприз, он переадресовывается на старый сайт.
 
Добавлено:
делаю пинг на СТАРЫЙДОМЕН.ru и получаю корректно IP-адрес старого сервера. Делаю пинг на НОВЫЙДОМЕН.ru и получаю IP-адрес нового сервера. На новом сервере Apache и Ngnix настроенный корректно, так как остальные два сайта Bitrix были так же перенесены и не перенаправляются на старые хостинги.
 
 
Добавлено:
Ура ура ура!!! Удалось таки победить эту проблему. Вот в чём было дело. Кто то взял и прописал вот такие строки в самом начале файла /bitrix/php_interface/init.php
 
 
if ($_SERVER['HTTP_HOST'] != 'СТАРЫЙДОМЕН.ru') {
    header("HTTP/1.1 301 Moved Permanently");
    header("Location: http://СТАРЫЙДОМЕН.ru".$_SERVER['REQUEST_URI']);
    exit;
}
 
 
Я изменил домен и всё поехало. А можно вообще этот код удалить?

Всего записей: 147 | Зарегистр. 04-04-2007 | Отправлено: 10:53 02-10-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
можно вообще этот код удалить?
Поскольку этот код явно нештатный (иначе откуда в универсальном коде привязка к конкретному имени домена?) - можно с чистой совестью его в /dev/null

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:36 02-10-2014
Zevss74



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и как результат ? получилось ли изменить перенаправление ?

Всего записей: 29 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 14:02 07-10-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Почему сайт уходи на старый хостинг?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru