Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Какой инструментарий для моделирования приложений для веб?

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

roman654

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ищу совета. Нужен инструментарий для создания архитектуры приложения в области веб, человека, который имеет за плечами опыт создания форума, либо чата, либо какого-либо визуального редактора, либо игры, либо движка для сайта. Вообщем такой системы, которую невозможно заранее продумать в голове. При этом для создания этого человек пользовался инструментарием который советует. Чем можно смоделировать работу программы не написав саму программу? По аналогии со строительством - дома я научился строить, теперь хочу научиться строить города. Нужно рассчитать автотрафик, автобусные остановки и т.д. Нужно чтобы когда всё это в динамике, то наилучшим образом бы функционировало. Чтобы попробовать как город будет работать - не обязательно его строить, достаточно его смоделировать на компьютере. А чем можно смоделировать программу не написав её? Хочется перед написанием программы наилучшим образом организовать переменные, функции, парраметры функций, чтобы их не было слишком много, но и достаточно чтобы можно было достаточно гибко вносить изменения при выявлении пробелов, недоработок. Когда я писал небольшие компоненты, модули, то можно было их продумать в уме, не так уж много в них происходит преобразований над данными и все действия шаблонны, давно изучены и понятны. Но когда нужно создать что-то совсем новое, не изученное, при этом в этом приложении огромное множество связей, преобразований, столько, что всё не удержишь в голове и не проверишь каждую ситуацию, то в таком случае чем пользоваться? Про объектно-ориентированный подход знаю, но даже чтобы создать классы, нужно спроектировать их как-то, с ними всё тоже самое что с функциями и переменными. Легче было когда было достаточно поставить модуль, потыкать мышкой, попробовать как работает и организовать модули на сайте так как надо. В случае же программирования - нет никакой мышки, ничего не поставишь, не попробуешь - всё надо писать, есть только описания, сценарии, в лучшем случае блок-схемы. Слышал про ERWIN, CASE технологии. Может UML? На сколько все они применимы в веб разработке? Как вообще называется это область знания? Может быть: моделирование приложений? Но мне надо для веб. Вообщем, предложите свой рецепт!

Всего записей: 16 | Зарегистр. 10-06-2008 | Отправлено: 10:08 05-10-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Какой инструментарий для моделирования приложений для веб?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru