Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Как правильно отредактировать swfobject.js ?

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Guenplean

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времени суток. Кому не сложно, подскажите, пожалуйста.
Есть стандартный js-код для вставки флеш видео на сайт. Видео встраивается следующим способом:

Код:
<script type="text/javascript"src="http://мой сайт.ru/js/swfobject.js"></script>
<script type="text/javascript">  
embed("Имя плеера", "http://sait.ru/files/move.flv", Ширина, Высота);
</script>

Всё работает хорошо, но как вписать доменное имя сайта и расширение файла прямо в swfobject.js?
Пробую так:

Код:
<param name="'+an+'" value="http://мой сайт.ru/files/'+aQ[an]+'.flv" />

 Вот в этом отрезке кода (фрагмент кода из файла swfobject.js):

Код:
var aV="";for(var an in aP){if(aP[an]!=Object.prototype[an]){if(an.toLowerCase()=="styleclass"){aV+=' class="'+aP[an]+'"'}else{if(an.toLowerCase()!="classid"){aV+=" "+an+'="'+aP[an]+'"'}}}}var aT="";for(var an in aQ){if(aQ[an]!=Object.prototype[an]){if(an.toLowerCase()!="classid"){aT+='<param name="'+an+'" value="http://мой сайт.ru/files/'+aQ[an]+'.flv" />'}}}aU.outerHTML='<div id="'+aO+'" style="width: '+n(aP.width)+"; height: "+n(aP.height)+'; visibility: hidden;"><object classid="clsid:444785F1-DE89-4295-863A-D46C3A781394" style="display: block; width: 100%; height: 100%;"'+aV+">"+aT+"</object></div>";Q[Q.length]=aO}else{var aR=aC.createElement("div");aR.setAttribute("id",aO);aR.style.width=n(aP.width);aR.style.height=n(aP.height);aR.style.visibility="hidden";var aS=aC.createElement("embed");aS.setAttribute("type",W);aS.style.display="block";aS.style.width="100%";aS.style.height="100%";for(var an in aP){if(aP[an]!=Object.prototype[an]){if(an.toLowerCase()=="styleclass"){aS.setAttribute("class",aP[an])}else{if(an.toLowerCase()!="classid"){aS.setAttribute(an,aP[an])}}}}for(var an in aQ){if(aQ[an]!=Object.prototype[an]){if(an.toLowerCase()!="classid"){aS.setAttribute(an,aQ[an])}}}  

 Код вставки плеера использую такой (уже без адреса сайта и без расширения файла (.flv)):

Код:
<script type="text/javascript"src="http://мой сайт.ru/js/swfobject.js"></script>
<script type="text/javascript">  
embed("Имя плеера", "move", Ширина, Высота);
</script>

Способ приведённый выше работает только в Internet Explorer(е), в остальных браузерах этот способ не работает. Как это сделать под остальные браузеры?
Догадываюсь, что нужно адрес сайта и расширение файла, как-то связать с '+aQ[an]+' но вот ни знаю как.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 21-09-2012 | Отправлено: 21:41 22-11-2014 | Исправлено: Guenplean, 21:47 22-11-2014
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Guenplean

Цитата:
но как вписать доменное имя сайта и расширение файла прямо в swfobject.js?  

 
зачем??

Всего записей: 15117 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 23:02 22-11-2014
Guenplean

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Затем, что видео вставляется на страницах сайта, а если с сайтом что случиться или я захочу домен сменить? Чтобы не перелапачивать весь сайт, заменил адрес в  swfobject.js и все дела (ну и расширение на всякий случай).

Всего записей: 10 | Зарегистр. 21-09-2012 | Отправлено: 00:10 23-11-2014
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Guenplean
сразу после  
function embed(var1, var2, и так далее) или  embed = function(var1, var2, и так далее) модифицируете var2 как вам хочется.
в виду того, что современный swfobject.js имеет другой код - точнее не скажу.

Всего записей: 15117 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 00:15 23-11-2014
Guenplean

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К сожалению, я не хорошо знаю язык Java программирования, чтобы модифицировать функции, и вроде бы в файле function embed или embed = function вовсе нет.
Есть вот такая:

Код:
 var aQ=aO.getElementsByTagName("embed")[0];if(aQ&&aQ.nodeName=="EMBED"){an=aQ}}return(function(){if(an&&typeof an.GetPluginVersion==ay){if(aS){setTimeout(arguments.callee,10)}return null}if(aS){aS(an)}return an})()}function T(aP,an){if(!Y){return}var aO=an?"visible":"hidden";


Всего записей: 10 | Зарегистр. 21-09-2012 | Отправлено: 01:27 23-11-2014
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Guenplean
это javascript, не java
 

Цитата:
и вроде бы в файле function embed или embed = function вовсе нет

вы ее вызываете
Цитата:
embed(

значит код не имеет отношения к данной функции.

Всего записей: 15117 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 01:30 23-11-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Как правильно отредактировать swfobject.js ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru