Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » как лучше всего реализовать веб-проект?

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MrJOKER

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
 
Более подходящего и общего раздела не нашел, поэтому пишу здесь. Итак, мне поручили подготовить проект, найти возможные его реализации и представить их.  
 
Нужно создать веб-интерфейс. Он должен отображать некоторые статистики в форме графиков, диаграмм и списков. По сути нужно отображение графиков из Excel перенести в веб для клиентуры. Это что касается самого интерфейса.
К тому же нужно придумать, что делать с данными. Сейчас данные сначала поступают(из системы SAР) на один сервер в форме CSV-файлов, после оттуда импортируются в Access просто через запуск batch-файла и уже оттуда отображаются в Excel Cockpit.
 
Сам я новичок, т.к. после всё переделывать не хочется, да и всех техник веб-разработок я не знаю, поэтому вопросов у меня уйма.  
Как поступить с данными? Пытаться подключиться напрямую к API SAP-системы или лучше работать с файлами? Встраивать ли свой БД и импортировать всё туда? Если да, то какая лучше?  Т.к. "заказчик" не очень ориентируется, он настаивает на том, чтобы я просто работал с CSV-файлами и отрисовывал какую-то выборку напрямую из файлов. Хотя я плохо себе предстывляю, как это без БД и дополнительного геммороя можно реализовать.
 
Далее, если исходить из того, что я поставлю свою БД и как-то налажу импорт данных в неё, т.к. я вижу этоо решение оптимальным, нужно будет создавать интерфейс. До сих пор я успел познакомиться довольно неплохо с markup-языками, java и objective-c. Ни php, ни js не знаю. Возникает вопрос, реализовывать страницу на java или учить php и кодить на нем? Есть ли лучший подход в данной ситуации?
Или может уже есть какие-то платформы или библиотеки, которые частично реализовывают функционал excel в веб, чтобы мне хотябы графики вручную рисовать не приходилось?
 
буду благодарен за любые мысли и идеи.  
всем спасибо.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 07-05-2003 | Отправлено: 18:52 21-06-2015
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возникает вопрос, реализовывать страницу на java или учить php и кодить на нем?  

писать лучше на том, то знаешь, либо на том, что хочется изучить.
 

Цитата:
чтобы мне хотябы графики вручную рисовать не приходилось

для javascript есть готовые библиотеки
http://www.chartjs.org/
http://www.highcharts.com/
и так далее..
 
для php - либо с нуля, с помощью GD или ImageMagik, либо готовыми классами
http://phpchart.com/
http://jpgraph.net/
и так далее
 

Цитата:
Как поступить с данными? Пытаться подключиться напрямую к API SAP-системы или лучше работать с файлами? Встраивать ли свой БД и импортировать всё туда? Если да, то какая лучше?  Т.к. "заказчик" не очень ориентируется, он настаивает на том, чтобы я просто работал с CSV-файлами и отрисовывал какую-то выборку напрямую из файлов. Хотя я плохо себе предстывляю, как это без БД и дополнительного геммороя можно реализовать.  

лучше напрямую к API, но все зависит от ситуации. выборку можно и из CSV делать, если приспичит.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 01:10 23-06-2015 | Исправлено: Mavrikii, 01:11 23-06-2015
AVPman

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Импортировать лучше. С файлами лучше не работать. Учить технологии для реализации - думаю у вас времени нет, придется искать вам помощи со стороны, фриланс как вариант.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 25-06-2015 | Отправлено: 11:21 25-06-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » как лучше всего реализовать веб-проект?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru