Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Прога для автоматической накрутки?! Кто знает?

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Darkrdjadai

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ли программа или какой-то бесплатный сервис для автоматической накрутки количества просмотров страниц?!
 
Помогите найти минусы на сайте... Создал всего второй сайт - Ссылка, первый вообще был нулёвый. Помогите найти явные недостатки требующие исправления. И кому не трудно оцените как смотрится внешне?!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 01-12-2015 | Отправлено: 14:17 01-12-2015
K S

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть ли программа

TopGen или аналоги можно поискать в Гугле.
 
Только зачем это делать? Очевидных плюсов нет, а вот минусы за накрутку от поисковых систем могут быть.
 

Цитата:
Помогите найти минусы на сайте...  

Это в Зацените-ка!.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 15-11-2015 | Отправлено: 14:35 01-12-2015
Darkrdjadai

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, понял лучше не накручивать...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 01-12-2015 | Отправлено: 15:08 01-12-2015
DLguide



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас накрутка страниц уже неактуальна.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 18-12-2015 | Отправлено: 16:08 23-12-2015
jek1976



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
минусы за накрутку от поисковых систем могут быть.

Скажите, а если входить на сайт/форум НЕ через один единственный IP (путем его маскировки псевдоадресами, как делает TOPGEN), а через пакет прокси-серверов, т.е. через 50-70 разных IP?
Распознают ли этот финт поисковики, несмотря на разные IP?

Всего записей: 1057 | Зарегистр. 15-04-2005 | Отправлено: 03:10 28-12-2015 | Исправлено: jek1976, 10:31 28-12-2015
K S

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jek1976

Цитата:
Распознают ли этот финт поисковики, несмотря на разные IP?

Легко.
 
Вы думаете, что поисковики ничего не знают про прокси-серверы? И думаете, что вы один такой через них пытаетесь накручивать? Это слишком очевидный способ.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 15-11-2015 | Отправлено: 10:51 28-12-2015 | Исправлено: K S, 00:25 29-12-2015
jek1976



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K S, а если эти прокси-серверы имеют постоянные IP-адреса (т.н. "премиум", "элитные прокси", которые не меняют свои IP)?  
Ведь тогда они ничем не отличаются от IP-адресов обычных юзеров, выходящих в инет со своей квартиры, грубо говоря?
 
 
 

Всего записей: 1057 | Зарегистр. 15-04-2005 | Отправлено: 19:58 28-12-2015
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 "премиум", "элитные прокси", которые не меняют свои IP

Наверное и цена соответствующая будет, в конечном результате накрутка не окупится. Тем более вы не один будете пользоваться этой проксей, в итоге (если не ошибаюсь), в следствии поведенческих факторов, они перестанут быть элитными. Лично мне кажется, что раскрутка через спам (на форумах, комментах и т.д, но такой привлекательный спам ) даст эффект. Хотя опыта в этом деле мало, выводил в топ по региональным запросам сайт-страницу, но посещаемость не ахти была.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 20:33 28-12-2015 | Исправлено: Kaber, 20:42 28-12-2015
K S

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jek1976

Цитата:
если эти прокси-серверы

Позволю процитировать себя постом выше:
 

Цитата:
Вы думаете, что поисковики ничего не знают про прокси-серверы? И думаете, что вы один такой через них пытаетесь накручивать? Это слишком очевидный способ.

 

Цитата:
Ведь тогда они ничем не отличаются от IP-адресов обычных юзеров, выходящих в инет со своей квартиры, грубо говоря?  

Для вас, быть может, так и есть. Но ими, помимо вас, пользуются ещё огромное количество других пользователей в сети. Поисковые системы об этом знают гораздо больше, чем вы думаете.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 15-11-2015 | Отправлено: 00:26 29-12-2015
jek1976



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понятно. Я подозревал, что есть какие-то траблы с этим методом.
 
НО у меня интерес несколько иной: вывод форума в топ - не нужен (это задача сеошников), а нужна накрутка счетчиков посещаемости одного раздела форума. То есть, чем больше юзеров, заходящих в этот раздел, тем выше у него "рейтинг интересности", так сказать. Счетчики фиксируют глубину просмотра страниц в ветках раздела и время их просмотра. Значения счетчиков берутся, кажется, из яндекс-метрики.
 
Первая мысль - помесячно арендовать пакет прокси-серверов и имитировать активность в интересующем разделе форума через программируемый автокликер типа Кибор.
Но он не умеет работать сразу через несколько разных прокси. А запуск сразу 50 копий этой софтинки и настройка каждой из них на свой прокси выглядит не очень логично...
 
Можете посоветовать что-либо более здравое?
 

Всего записей: 1057 | Зарегистр. 15-04-2005 | Отправлено: 03:34 29-12-2015 | Исправлено: jek1976, 03:42 29-12-2015
K S

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jek1976

Цитата:
нужна накрутка счетчиков посещаемости одного раздела форума

Для чего это нужно? Счётчики самого форума можно в базе поменять, поставить любые цифры.
 
Накрутка она и в африке накрутка.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 15-11-2015 | Отправлено: 08:31 29-12-2015
jek1976



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для чего это нужно? Нужно это для поднятия рейтинга раздела форума. Раздел посвящен одному моему проекту. А рейтинг - напрямую зависит от счетчика посещений раздела. Итоги подведут на основе счетчиков посещений всех разделов форума. У кого будет больше счeтчик посещений раздела, бОльшее врeмя нахождения в разделе и бОльшая глyбина прoсмoтра - тот раздел и будет признан лидирующим на форуме. В общем-то, даже и без внешних накруток люди заходят в раздел, читают, но в некоторые дни цифры посещений резко "проседают", форум пустеет, что сильно скажется на итоговом результате. Я хотел компенсировать эти просадки.
 
Но накрутить счетчик форума - я не могу, т.к. я не админ на нем, а обычный юзер, как и прочие участники форума, также имеющие свои разделы со своими проектами в них. Но зато админ выкладывает данные со счетчиков посещений для всех разделов, в результате можно видеть динамику посещений и, что важно, дни, в которые происходят "просадки" посещений. И к сожалению, это может подпортить результат.
 
Единственное, на мой взгляд, решение - это делать накрутку извне, через пакетные прокси. Погуглив, нашел софтовый бот Кибор, но он имеет ограничения и не вполне подходит под мою задачу.
Что скажете, K S?

Всего записей: 1057 | Зарегистр. 15-04-2005 | Отправлено: 12:36 29-12-2015 | Исправлено: jek1976, 12:52 29-12-2015
K S

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jek1976

Цитата:
Единственное, на мой взгляд, решение - это сделать накрутку извне, через пакетные прокси.

Дешевле, наверное, купить рекламу на том же форуме или в контексте...
 
От накрутки польза вряд ли будет.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 15-11-2015 | Отправлено: 12:46 29-12-2015
jek1976



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
(я подкорректировал свой предыдущий пост, добавив уточнения)
 
Рекламу? Зачем? Если народ почти не заходит в некоторые дни на форум, то какой смысл в рекламе, которую никто не увидит? А в обычные дни (когда посещаемость нормальная) счетчики и так показывают неплохие цифры. Меня удручают только эти спонтанные просадки в счетчиках посещений. Было бы неплохо их сгладить.
 
K S, у меня ушло много времени и сил на поддержание самого проекта (подбор материалов, их обновление, участие и поддержание диалогов в ветке с проектом), но вкладываться в него еще и деньгами на рекламу - я не готов. )) Там нет коммерции, поэтому я не отобью вложенных средств, просто-напросто.
 
Добавлено:
А почему вы считаете, что от накрутки не будет пользы?

Всего записей: 1057 | Зарегистр. 15-04-2005 | Отправлено: 13:03 29-12-2015
K S

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jek1976

Цитата:
Зачем?

Чтобы привлечь посетителей.
 

Цитата:
А почему вы считаете, что от накрутки не будет пользы?

Всё описано в этой теме.
 
Если вы хотите накрутить, накручивайте.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 15-11-2015 | Отправлено: 13:06 29-12-2015
jek1976



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тему я прочитал.
K S, но ведь в теме речь идет о накрутках счетчиков для продвижения своего ресурса в верхние позиции поисковиков. А у меня такой задачи нет: у нас будет исключительно внутрифорумное сравнение счетчиков посещений по отдельным разделам, хотя показатели счетчиков и будут браться с данных Я-Метрики.
 
По крайней мере, я с этим никогда не сталкивался - попробовать хочу, хуже-то от этого не будет, да и рекламы на форуме я не замечал, так что пострадать от этих накруток - никто априори не сможет. )
 
К S, есть ли в природе софт, которым можно организовать накрутку с одного компа в несколько потоков через пакет прокси? Или такие вещи делаются распределенно, т.е. одновременно через разные компы?

Всего записей: 1057 | Зарегистр. 15-04-2005 | Отправлено: 15:06 29-12-2015 | Исправлено: jek1976, 15:11 29-12-2015
K S

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Честно говоря, мне неизвестны программы, которые корректно накручивают счётчик Яндекс.Метрики.
 
Вы можете попробовать какие-то программы из интернета, но, скорее всего, метрика их отфильтрует как ботов.
 
Для того, чтобы понять, что накрутка работает, нужно иметь доступ к управлению счётчиком.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 15-11-2015 | Отправлено: 15:18 29-12-2015
jek1976



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попытка - не пытка. )
 
Но вы, мне кажется, не совсем правы:  напрямую накручивать счетчик яндекс-метрики - разве надо?  
Достаточно, чтобы софт имитировал работу юзера со страницей, т.е. это будет некий виртуальный юзер.
Причем каждый такой виртуальный юзер будет входить на форум через свой личный аккаунт, и будет просто переходить по ссылкам на страницы с заданной задержкой. Никаких постов отправлять не надо, никакого спама тоже не требуется, а только присутствие виртуала в разделе форума.
 
К тому же, методом перебора (нудно, но всё-таки) я смогу увидеть, какие прокси-серверы из купленного пакета прокси попали в бан, а какие - нет: теоретически, есть возможность увидеть показатели по разделу за каждый пройденный день, а резкий прирост этих показателей или наоборот, провал - ясно покажут, что происходит.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Честно говоря, мне неизвестны программы, которые корректно накручивают счётчик Яндекс.Метрики.  

А что значит "корректная" накрутка?
Значит, есть и некорректная, но тем не менее, тоже накрутка?

Всего записей: 1057 | Зарегистр. 15-04-2005 | Отправлено: 21:02 29-12-2015
K S

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jek1976

Цитата:
напрямую накручивать счетчик яндекс-метрики - разве надо?

У вас же по нему статистика раздела, значит, его и надо.
 

Цитата:
А что значит "корректная" накрутка?

Корректная, значит, что накручивается. Некорректная означает, что Метрика отфильтрует посещения не накрутится.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 15-11-2015 | Отправлено: 11:43 30-12-2015
jek1976



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всех с наступающим!
 
K S, решение может быть в установке ботов на компы друзей-знакомых и в комп. класс местной школы (есть доступ туда), а чтобы эти боты не мешали юзерам - установить их в сервис. Боты автоматически будут логиниться с форумом и имитировать активность на нем (пока включены компы, на которых они установлены).
Мне кажется, мала вероятность того, что такие реальные ip-адреса забанены в Яндекс-метрике. Как считаете?

Всего записей: 1057 | Зарегистр. 15-04-2005 | Отправлено: 08:36 31-12-2015 | Исправлено: jek1976, 14:00 31-12-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Прога для автоматической накрутки?! Кто знает?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru