Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » каким образом отображение сайта при загрузке установить в ук

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ron2323



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.  
каким образом отображение сайта при загрузке установить в указанный масштаб 90%. Без "вид-масштаб изображения".
так чтобы страница хтмл отображалась в заданном ей масштабе.  
# помогите пожалуйста.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 01-05-2017 | Отправлено: 09:17 13-09-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ron2323
https://jsfiddle.net/6azfxqxy/
в старых браузерах (совсем старых), ессно, работать не будет
можно и через transform: scale
http://www.fix-css.com/2011/05/css-zoom/

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 09:41 13-09-2017 | Исправлено: Mavrikii, 09:42 13-09-2017
Ron2323



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, спасибо за совет. Я эти все способы попробовал, но эффекта никакого нет. У меня просто на главной странице сайта "крутится" эффект параллакс, из за этого на странице имеется несколько полу-прозрачных слоев. Я добился выравнивания строки текста по центру страницы, простым способом добавления пустых строк, но вот при масштабировании страницы в браузере, эта строка естественно "уезжает" то вверх то вниз от центра, в зависимости + или - масштаб (и браузер его запоминает, для конкретного сайта). Если бы был бы способ задавать изначальный (принудительный) размер в шапке сайта, когда браузер начинает его загружать, вот тогда было бы здорово. Если у вас есть какой либо конкретный пример, как такое можно прописать на странице, то тогда это бы спасло мою патовую ситуацию.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 01-05-2017 | Отправлено: 13:29 13-09-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ron2323
Может проще решить проблему с выравниванием текста без пустых строк? Точно будет кроссбраузерно, в отличие от масштаба

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 14:44 13-09-2017
Ron2323



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем проблему выравнивания я решил. Теперь возникла проблема с видимостью некоторых картинок, из-за (под) слоем анимированного фона (параллакс), т.е. в нижней части экрана вращается облако, и когда его край заходит на фото расположенное внизу сайта, то фото становится невидимым. Боролся я с данной проблемой присваивая разным блокам разный z-index и с помощью слоев <layer>, но никакого эффекта это не дало. Подскажите пожалуйста, что еще можно предпринять, что бы картинки переместить на верхний слой страницы сайта.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 01-05-2017 | Отправлено: 10:55 14-09-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ron2323

Цитата:
еще можно предпринять,

Ничего, только z-index. Чтобы что не так у вас - нужно видеть код. Z-index работает только если position выставлен и не является значением по умолчанию.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 11:50 14-09-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » каким образом отображение сайта при загрузке установить в ук


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru