Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Активные темы » [Store] Steam | Стим (Valve)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
STЕAM
 
Сайт | Установить Steam (macOS, Linux) | Описание | Wiki | Сообщество
 

Steam — сервис цифровой дистрибуции компании Valve, известного разработчика компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.
 




Ссылки по теме:
Steam ID Finder (поиск стим профиля)
Статистика передачи данных "контент-сервера"
Решение проблем игр и steam-клиента
Связь с тех. поддержкой стима (требует создание отдельной учетной записи)

GameSave Manager

Другие магазины цифровой дистрибуции игр:
  • Epic Games Store | EGS
  • Rockstar Games Launcher
  • GOG GALAXY
  • Origin
  • Uplay
  • Desura
  • Games for Windоws Live
  • Battle.net
  • Bethesda Launcher
  • itch инди-игры
  • Game Jolt инди-игры
  • 4Game
  • Playstation Now стрим сервис для эксклюзивов PS2, PS3 и PS4. В России официально не запускался.
  • Игровой центр mail.ru

  • Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 15:37 29-06-2011 | Исправлено: SAT31, 18:02 15-05-2022
    gigabyte11

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    всм привет, а где скачать без яндекс браузера и оперы?

    Всего записей: 250 | Зарегистр. 02-12-2008 | Отправлено: 21:17 31-01-2024
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gigabyte11

    Цитата:
    всм привет, а где скачать без яндекс браузера и оперы?

    Что скачать?

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:52 01-02-2024
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    "Корпорация Sony ограничила активацию игр в игровом маркете Steam на территории России и Белоруссии, предупредил дистрибьютор игр "Бука"."
     
    т.ч. ключи сониных игр больше не покупаем.

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:16 03-02-2024
    copsmith



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    ключи сониных игр больше не покупаем.

    А только продаём)
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Что скачать?

    всм

    Всего записей: 5569 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 21:54 05-02-2024
    almagestum

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    "Корпорация Sony ограничила активацию игр в игровом маркете Steam на территории России и Белоруссии, предупредил дистрибьютор игр "Бука"."  

     
    Это не соответствует действительности. Проверил UNCHARTED: Legacy of Thieves Collection и Horizon Forbidden West. WW ключи и подарки Стим могут быть активированы в России, а вот CIS ключи (Package 760646) для UNCHARTED в России, действительно, активировать не получится. В Беларуси CIS ключи по-прежнему должны работать.
    Возиожно, "Бука" продавала как раз CIS ключи.

    ----------
    Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

    Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 22:47 05-02-2024 | Исправлено: almagestum, 04:44 06-02-2024
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    copsmith

    Цитата:
    А только продаём)

    Кстати и правда смешно как поступит то же Мвидиа с возвратом денег за ключи.
     
    almagestum

    Цитата:
    а вот CIS ключи (Package 760646) для UNCHARTED в России, действительно, активировать не получится.

    И как это не соответствуем приведённой мной выше информации?

    Цитата:
    Horizon Forbidden West

    Это вот вообще пропало из Ru Steam (хотя при анонсе было доступно) т.ч. ещё раз - Sony фтопку ибо при таком намеренном неуважении к пользователям надо быть просто дураками чтобы им деньги заносить..

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 08:45 06-02-2024
    almagestum

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    а вот CIS ключи (Package 760646) для UNCHARTED в России, действительно, активировать не получится.
     
    И как это не соответствуем приведённой мной выше информации?  

     
    Я это писал к тому, что "Бука" как дистрибьютер могли бы знать про сайт steamdb.info и как им пользоваться. Информация про ограничения для Беларуси - ошибочная.
    В части информации относительно России они слишком обобщили. Их можно понять так, будто ключи для игр от издателя Sony/Playstation активировать в России больше нельзя, а это тоже не так.
     

    Цитата:
    Цитата:
    Horizon Forbidden West
     
    Это вот вообще пропало из Ru Steam (хотя при анонсе было доступно) т.ч. ещё раз - Sony фтопку ибо при таком намеренном неуважении к пользователям надо быть просто дураками чтобы им деньги заносить..

     
    Правило такое: пока цены нет - игру видно. Как только издатель установил цену, то в регионе, где он этого не сделал, игру не видно. Бывают исключения, но, в целом, это так. Крупные издатели не то чтобы запретили продавать игры в России, они просто цену в Стиме для нас не устанавливают. Если бывает раздача недоступной игры (дополнения), то в России её (его) можно забрать, как в любой другой стране. Были примеры - это косметическое DLC и саундтрек для Chorus. Как только они становились бесплатными в Стим, страничка сразу же появлялась.  
    Поскольку нет прямого запрета, то WW ключи и ключи любого региона, где Россия в списке, можно активировать. Гифты можно активировать по обычному правилу Стим для гифтов.  
    Forbidden West можно попросить отправить гифтом из другой страны. Игры от Юбисофт, например, можно принять из Украины Лично проверял. Получается даже дешевле, чем у нас стоило, когда было доступно. С дарителем можно расплатиться предметами инвентаря.
     
    P.S. Бывает, конечно, и запрет на активацию в России. Если есть сомнения, то смотрим на steamdb.info

    ----------
    Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

    Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 21:22 06-02-2024 | Исправлено: almagestum, 21:38 06-02-2024
    LonerD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    они просто цену в Стиме для нас не устанавливают

    Цену как-раз таки обычно устанавливают для RU-региона. И скидки делают как и всем. Только пользователи этого не видят. Но стим видит, потому если в RU цена ниже, чем в CIS, KZ или UA регионах, то есть возможность подарить в RU.

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 00:44 07-02-2024
    almagestum

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цену как-раз таки обычно устанавливают для RU-региона. И скидки делают как и всем. Только пользователи этого не видят. Но стим видит, потому если в RU цена ниже, чем в CIS, KZ или UA регионах, то есть возможность подарить в RU.

     
    Для конечного пользователя в России цены нет во всех практических смыслах, ибо даже если она есть, то воспользоваться ей нельзя. В случаях, когда конечному пользователю не в России необходима информация о цене в России, эта информация предоставляется, хотя сам пользователь её и не получает. Он получает одобрение или отказ (в отправке гифта). Видимо, так это работает.
    Помню, весной или летом 22го года был короткий промежуток времени, когда цены на игры вдруг вернулись. Дисконтов тогда не было, но я попытался добавить в корзину Mass Effect Legendary. Не помню точно, на каком этапе, но купить игру мне система не позволила. Но другие пользователи говорили, что им удалось что-то приобрести. Так что да, при сбое цена сразу сама собой нарисовалась. Потом сбой устранили.

    ----------
    Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

    Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 04:35 07-02-2024 | Исправлено: almagestum, 07:15 07-02-2024
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    almagestum

    Цитата:
    Я это писал к тому, что "Бука" как дистрибьютер могли бы знать про сайт steamdb.info и как им пользоваться.

    Мог бы знать, а мог бы и не знать - бабушка это ещё надвое сказала.

    Цитата:
    Информация про ограничения для Беларуси - ошибочная.

    CIS это и Беларусь тоже.

    Цитата:
    ...WW ключи...

    Покупать за фулпрайс и так не дешёвые игры? Вот уж нет - больше нет.

    Цитата:
    P.S. Бывает, конечно, и запрет на активацию в России.

    Вот видите - "запрета на активацию нет, но запрет на активацию конечно бывает".

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 07:35 07-02-2024
    almagestum

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    CIS это и Беларусь тоже.  

    CIS ключи для UNCHARTED в Белоруссии должны работать. Для белорусов вообще ничего не изменилось по сравнению с тем, что было месяц назад.  

    Цитата:
    Покупать за фулпрайс и так не дешёвые игры? Вот уж нет - больше нет.

    Можно на барахолках поискать, на gg.deals заглянуть. Но то, что теперь всё дороже стало, - это прискорбный факт.  
    Есть немало коллекционеров, которые за ключ к удалёнке по 200+ евро выкладывают при том, что игра, пока была доступна в Стим, стоила 5, а на распродажах - меньше 1. Ну, переплатим мы 10 - жалко, конечно, но не самая большая трагедия в жизни.

    Цитата:
    Вот видите - "запрета на активацию нет, но запрет на активацию конечно бывает".  

    Если стоит прямой запрет на активацию в России для WW и RoW, а при наличии CIS пакетов Россия исключена, тогда да, активировать можно только после смены региона аккаунта.
    Cyberpunk, The Medium, Atomic Heart, ну и помельче кое-что - да, примеры есть. Но их не очень много.

    ----------
    Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

    Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 17:20 07-02-2024 | Исправлено: almagestum, 17:23 07-02-2024
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    almagestum

    Цитата:
    CIS ключи для UNCHARTED в Белоруссии должны работать.

    Я не в Беларуси и не могу подтвердить или опровергнуть.

    Цитата:
    Можно на барахолках поискать, на gg.deals заглянуть.

    А зачем?
     
    Я много лет не покупал лицензионные игры т.к. у нас их просто не было. Потом пришёл Стим и я начал игры покупать т.к. это было банально удобнее (нет смысла расписывать всё ++ ибо те кто юзает, те сами всё знают). Совершенно не жалею о потраченных деньгах и дальше бы продолжил пользоваться этим замечательным сервисом.
     
    Однако сейчас времена изменились и теперь гораздо проще скачать игру с торрентов. Некоторые игры, что доступны для покупки в Ru аккаунте, через тенге я возможно и куплю, но вот сонькины, MS и т.п. уже точно нет.

    Цитата:
    Но то, что теперь всё дороже стало, - это прискорбный факт.

    Меня не сильно волнует то, что оно стало именно дороже.

    Цитата:
    Есть немало коллекционеров, которые за ключ к удалёнке по 200+ евро выкладывают...

    Я не хочу обсуждать девиантов.

    Цитата:
    ...тогда да, активировать можно только после смены региона аккаунта.
    Cyberpunk, The Medium, Atomic Heart, ну и помельче кое-что - да, примеры есть.

    Стоит ли навязываться со своими деньгами к тем кто делает вид, что они им не нужны и плюёт на руки которыми ты им их протягиваешь?
     
    (P.S. Моё отношение к нападению РФ на Украину и т.д. всем известно т.ч. наверняка понимаете, что отсутствие желания теперь платить за игры оно не от ненависти к "злокозненному Западу")

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:51 07-02-2024
    almagestum

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Стоит ли навязываться со своими деньгами к тем кто делает вид, что они им не нужны и плюёт на руки которыми ты им их протягиваешь?

     
    Я не драматизирую. Скорее всего, как минимум некоторым крупным издателям "посоветовали" уйти и выбора у них не было. Особой обиды на них я не чувствую и по возможности покупаю их игры, обходя те ограничения, что есть.  
    Чисто для справки: Electronic Arts, 2K и Ubisoft ушли 8 марта, Sony - 12 марта, Square Enix - 17 марта, Capcom - 19 марта.
    День, когда игры вдруг "вернулись", о котором я писал выше, это 26 мая 2022.  
    И ещё я вижу, что игры от Square Enix "возвращались" 4 марта 2023, но это для меня самого новость.

    ----------
    Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

    Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 19:03 07-02-2024 | Исправлено: almagestum, 19:32 07-02-2024
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    almagestum

    Цитата:
    Особой обиды на них я не чувствую и по возможности покупаю их игры, обходя те ограничения, что есть.

    Можно же просто выполнять законы своих стран... но некоторые почему-то предпочитают проявлять ни кем не навязанную ретивость в людоедстве/канселинге/шовинизме и т.д. и т.п.
     
    Обиды к таким конечно чувствовать не надо - подобных надо минимум сторониться и уж ни как не платить им.


    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:29 08-02-2024
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    QIWI уничтожили - какие ещё остались надёжные/контролируемые способы пополнить кошелёк/купить игру в Стим?

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:13 21-02-2024
    Nimbussr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin
    Заиметь друга в другой стране, которому перечислить деньги, например через WesternUnion.
    Он при покупке выбирает - купить как подарок другу (т.е. вам).

    Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 20:21 21-02-2024
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    какие ещё остались надёжные/контролируемые способы пополнить кошелёк/купить игру в Стим?

    - я через plati.ru переводил деньги с небольшим процентом. Потом узнал, что мой втб банк спокойно переводит деньги, с ещё меньшим процентом.

    ----------
    Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

    Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:28 21-02-2024
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nimbussr

    Цитата:
    Заиметь друга в другой стране, которому перечислить деньги, например через WesternUnion.

    Да хрень же и открытая дорога для мошенничества?
     
    AnTul

    Цитата:
    - я через plati.ru переводил деньги с небольшим процентом. Потом узнал, что мой втб банк спокойно переводит деньги, с ещё меньшим процентом.

    Ну да - похоже мерзкий ВТБ и проспонсировал уничтожение киви. Сколько просуществует его сервис даже не вопрос - не долго.

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:53 21-02-2024
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Steam больше нельзя пополнять через QIWI. Какие способы остались? - 4PDA

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 09:46 22-02-2024
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    МТС дикие проценты берёт. Вроде как даже не он, но при переводе в стим там уж больно много получается. Поэтому я стал через плати ру переводить. А потом увидел, что на втб можно.

    ----------
    Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

    Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:46 22-02-2024
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

    Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Активные темы » [Store] Steam | Стим (Valve)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru