Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Игры для Эмуляторов..

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Great_Dragon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Абсолютно поверхносное тестирование.
Ничего познавательного. Проще прочитать коменты к эмулям на тематических сайтах.
Да и рассмотреные версии эмуляторов были старые.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 18:18 30-04-2003
HEPB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1). Ikarus - самый крутой (впрочем, по моему и единственный) эмулятор Sega Dreamcast, благополучно эмулирует коммерческие игры. Скорость: 5-7fps, глючит - страшно, но какой прогресс!!!  Скоро будет доступна первая версия. Как с ней играть - никто толком не знает: cd привод dreamcast-а, есть некий gd-rom, нечто среднее между cd и dvd, ёмкостью в 1.1gb. Разумеется не эмулируется. Теоретический, dvd-romы могут "видеть" это чудо, но есть прикол: данные записаны наоборот. С края диска и по спирали во внутрь, как на пластинке. Tаким образом Fat диска находится не у центра а у края диска... Насколько мне известно все кто пробовал создать plug-in для icarus-a чтоб читал оригинальные dreamcast-обвские диски, просто поломали себе сидюки  
Так что придётся брать с iso, с irc или edonkey... Разумеется при условии что у вас есть оригиналы

 
Где-то год назад купил диск с игрухой для Dreamcast-a, шпилил в неё на приставке, и подумал может получится сэмулировать её на ПС, так как приставки у меня не было. Повозился, повозился ничего не вышло, так и забросил её, вот спустя год наткнулся на ету темку на ру-борде, может Great_Dragon, Xttx поможете, обясните что почём ?
 
Будет ли Ikarus работать если у меня есть сидюк с игрухой  (Soul Calibur -файтинг) русифицированной ? Как это можно организовать ? Надо замутить ROM игры ? Как ? Чем ?
Видел недавно скриншоты 2-й части Soul Calibur, та вообще круть, есть герои из Tekken-a, правда она на PS2 уже  
 

Цитата:
Разумеется при условии что у вас есть оригиналы

Тоесть локализованные версии, с руским переводом не прокатят ?
 
Dreamcast  Emulators For PC  
 
Dreamcast
   Dreamer
   DreamEmu
   Icarus
 
VMU - Что такое VMU ?
   DirectVMS  
   SoftVMS
   VMU Games
   Dream Animator
   DC Anim  
 
 
 

Всего записей: 1005 | Зарегистр. 25-02-2003 | Отправлено: 15:44 10-06-2003 | Исправлено: HEPB, 15:48 10-06-2003
Figo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Некогда не играл в ромы.......щас попытасю в черепашки ниндзья поиграть.....несбывшееся мечта моего детства.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 12-06-2002 | Отправлено: 19:44 10-06-2003
Great_Dragon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HEPB
Не у верен на 100%, но вроде на обычном CD-Rom диски от Dream Cast не пойдут.  Толи какой-то драйвер нужен, то ли вообще ДВД-Ром.
Читал когда-то про этот Икарус. Тогда он был еще в зачаточном состоянии. Думаю за полгода ситуация не слишком изменилась. Так что про запуск комерческих ирг не нем можно пока не думать

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 22:02 11-06-2003
HEPB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Толи какой-то драйвер нужен, то ли вообще ДВД-Ром.  

А поподробней где почитать можно ?    
 
Да, жаль конечно , а что насчёт Dreamer-a и Dreamemu ? Для Dreamemu какой-то ip.bin нужен, а Dreamer постоянно сыпется (Замутил ISO-шку, игрался с настройками, так ничего и не получилось)  ! Заходил на офф. сайт Icarusa вернее форум, типа ещё не вышел, и когда выйдет неизвестно !  Неужели нельзя эмулировать Dreamcast, и куча сайтов про эмуляцию Dreamcasta просто бесполезная инфа ?  
 
 
 

Всего записей: 1005 | Зарегистр. 25-02-2003 | Отправлено: 13:43 12-06-2003
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HEPB
Цитата:
Неужели нельзя эмулировать Dreamcast, и куча сайтов про эмуляцию Dreamcasta просто бесполезная инфа ?
Насколько я знаю DC уже умер из-за своей непопулярности. И поэтому сомневаюсь, что у кого-то есть реальное желание его эмулировать. Да и игр под него вроде не так много.

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 13:49 12-06-2003
HEPB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насколько я знаю DC уже умер

Знаю, что умер, всё таки надеялся поднять Soul Calibur на своем ПК!

Всего записей: 1005 | Зарегистр. 25-02-2003 | Отправлено: 13:53 12-06-2003
Great_Dragon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HEPB
Точно уже не помню где читал. Вроде в каком-то журнале.
Зайди по ссылкам на эмуляторные сайты и поищи инфу. Я на первой странице линки давал.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 18:53 12-06-2003
Xttx



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HEPB

Цитата:
Разумеется при условии что у вас есть оригиналы  

Tak eto-j ya prikalyvalsya prosto... Tam vezde tak napisano A emulatoru vse-ravno, original eto ili net...
 
A VMU, eto dumper dlya dreamcast-a.  
 
Great_Dragon

Цитата:
Не у верен на 100%, но вроде на обычном CD-Rom диски от Dream Cast не пойдут.  Толи какой-то драйвер нужен, то ли вообще ДВД-Ром.

A tochnee - i to i drugoe. Da i to, tolko teoreticheskiy... Poka takih driverov ne suschestvuet. Poka nujno ISO.

Цитата:
Читал когда-то про этот Икарус... [skipped] ...был еще в зачаточном состоянии... [skipped] ... Так что про запуск комерческих ирг не нем можно пока не думать  

Mmmmm.... Mojno nachinat' dumat'. Vozmi .avi-shki s off-sayta, ochen' daje ne ploho dlya alphy... Sonic, Ff, escho chto-to - vse komercheskie igry. Nu tam textury ne hvataet, tam   sharik vmesto kubika... A tak, daje igrat' uje mojno! Edinstvennaya problema - skorost': po slovam avtora, na ego atlone 2000+, maximum 6.3im/sec. Da i to, v 2d, a v 3d, v srednem gde-to 0.3 - 0.5

Всего записей: 539 | Зарегистр. 04-07-2002 | Отправлено: 17:54 21-06-2003
Great_Dragon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xttx

Цитата:
Mmmmm.... Mojno nachinat' dumat'

Возможно. Но мне лично на DC пофиг. Нету ниодной игры в которую я б хотел поиграть и которой небыло б на другой приставке.
А тогда интересовался этим эмулятором только для общего развития
 
А про кол. ФПС в играх я помню. Они еще тогда на той же отметке были и сюдя по всему с места не сдвинулись. И ты хочеш сказать что в такие игры играть можно. Ну ладно там глюки разные, на некоторые можно просто не обращать внимание (хотя это напрягает) но ведь 6 фпс  - это никуда не годится

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 20:45 21-06-2003
Xttx



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Great_Dragon

Цитата:
6 фпс  - это никуда не годится

 
Konechno, igrat' escho nel'zya, no prosto kogda emulatory deluutsya to poryadok primerno takoy: snachala nichego voobsche ne emuliruetsya, to est' emuliruet, gde-to tam vnutri, dlya sebya, a na ecrane - nu, k primeru damp kakoy-to chasti pamyati, ili escho chego-to... I vse davol'ny. Potom poyavlyaetsya grafika, snachala staticheskaya, potom sprity, potom animaciya, potom 3d.... gde-to v to-je vremya nachinaut optimizirovat' emulator, dlya uvelecheniya skorosti. Nu potom uje zanimautsya zvukom i ostavshimisya bugami. Tak chto k momentu emulyacii 3d, skorost' kak pravilo uje prilichnaya... U Ikarusa - naoborot poluchaetsya: grafika emuliruetsya s, nu ooooooochen' redkimi bugami. A skorost' - . Lichno ya dumau chto lucshe prosto nevozmojno: moschnosti u kompov ne hvataet. Menya-by eto ne udivilo: u DreamCast-a 128bit RISC CPU, i kajetsya daje ne odin.... V obschem vremya pokajet...

Всего записей: 539 | Зарегистр. 04-07-2002 | Отправлено: 22:29 21-06-2003
Unix



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Great_Dragon
я в Final Fantasy 1 на японском играл тобиш наугад.
прошел
=))
 
народ а откуда можно скачать ромы для нинтедно 64???

----------
Lord, deal with my frends. I can take care of my enemies.
- Valtaire-

Всего записей: 2411 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 06:56 24-07-2003
Great_Dragon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unix

Цитата:
я в Final Fantasy 1 на японском играл тобиш наугад.

Ну я не настолько фанат серии, чтоб играть в неё на японском Прошел первых шесть частей ФФ, но все на английском...

Цитата:
народ а откуда можно скачать ромы для нинтедно 64???

Я брал здесь http://www.pristavka.kulichki.net/

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 09:31 24-07-2003
Unix



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Great_Dragon
я в то вмреня слова такого незнал как "фанат" просто интересттно было пройти.


----------
Lord, deal with my frends. I can take care of my enemies.
- Valtaire-

Всего записей: 2411 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 11:26 24-07-2003
Great_Dragon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unix
Ну так какой интерес в проходжении того, чего не понимаешь :-?

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 12:30 24-07-2003
C0ld_V0id



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я не знаю как вы там играете, но запустив Silent Hill на эмуляторе я увидел что-то очень страшное, а именно вот что ->
 
http://dizainforum.iphosting.ru/scr/sh_scr.jpg
 
Запустив BIOS я увидел дико несглаженные надписи, и так в большинстве игр на большинстве эмуляторов Это типа так и должно быть? ->
 
http://dizainforum.iphosting.ru/scr/bios_scr.jpg
 
Добавлено
Причём края конечностей мужика всё время деформируются (То же самое было и в Resident Evil 2, порт на PC). Эмулятор ePSXe 1.5.2, видео plug-in Pete's D3D Driver 1.75, видяха GF2 MX. Установки видео:
 
Plugin: Pete's D3D Driver 1.1.75
Author: Pete Bernert
GFX card: NVIDIA GeForce2 MX/MX 400
 
Resolution/Color:
- 800x600 Fullscreen - [32 Bit]
 
Textures:
- R8G8A8A8
- Filtering: 0
- Hi-Res textures: 0
- VRam size: 0 MBytes
 
Framerate:
- FPS limit: on  
- Frame skipping: off
- FPS limit: Auto
 
Compatibility:
- Offscreen drawing: 3
- Framebuffer texture: 2
- Framebuffer access: 0
- Alpha multipass: on  
- Mask bit: on  
- Advanced blending: hardware
 
Misc:
- Scanlines: off [0]
- Unfiltered FB: off
- Dithering: off
- Screen smoothing: off
- Full vram: off
- Game fixes: off [00000000]

Всего записей: 1186 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 19:07 23-11-2003 | Исправлено: C0ld_V0id, 19:44 24-11-2003
Xttx



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во первых вот так будет уже получше
Filtering: 6
Screen smoothing: on
 
А вообще если хочешь сглаженность в 2мерной графике (и букв), используй PEOPS, тогда все будет как на реальной приставке. то есть 3d графика ухудшится по сравнению с pete d3d.

Всего записей: 539 | Зарегистр. 04-07-2002 | Отправлено: 19:47 23-11-2003
C0ld_V0id



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вообще если хочешь сглаженность в 2мерной графике (и букв), используй PEOPS, тогда все будет как на реальной приставке. то есть 3d графика ухудшится по сравнению с pete d3d.

А реально что бы 3D было как на PSX? То, что сейчас, очень отдалённо напоминает мне графику когда я играл в SH на настоящей приставке.
 
Добавлено
PS: Как сделать ISO образ диска что бы играть с винта? Пробовал под линуксом с помощью dd но он писал ошибки чтения. Под WIN Virtual Disk Manager тоже пишет ошибку
PPS: Это во всех играх такая огромная разница между оригиналом и игрой из под эмулятора???
 
Добавлено

Цитата:
Во первых вот так будет уже получше  
Filtering: 6  
Screen smoothing: on  

Дааа… Уже посимпатичней, но почему всё дёргается???

Всего записей: 1186 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 19:51 23-11-2003
NewDiamond



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди эмул PS 2 нормальный не знаете?
 
Добавлено
C0ld_V0id

Цитата:
А реально что бы 3D было как на PSX? То, что сейчас, очень отдалённо напоминает мне графику когда я играл в SH на настоящей приставке.

Ну ты знаешь, я пользуюсьePSXe 1.6.0, видео Pete`s и мне кажется что на эмуляторе графика гораздо лучше. На снои всё квадратное..
C0ld_V0id

Цитата:
PS: Как сделать ISO образ диска что бы играть с винта?

Допустим, воспользуйся Alcohol 120%, ну либо друго прогой которая ритуалит в ISO

Цитата:
Это во всех играх такая огромная разница между оригиналом и игрой из под эмулятора???  

я тока несколько игр на сони видал. мне кажется, если подключишь комп к телеку, сделаешь тв разрешение (240*420, если не ошибаюсь). отключи все "сглаживателе" и будет радимая графа сони.

Цитата:
Дааа… Уже посимпатичней, но почему всё дёргается???

скорее с видюхой косяки.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 22:10 23-11-2003
C0ld_V0id



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Допустим, воспользуйся Alcohol 120%, ну либо друго прогой которая ритуалит в ISO  

Вобщем достал прогу Easy CD Creator, закатал в iso и эмулятор нефига не читает т.е. просто виснет Мож надо при записи ISO какие то параметры указать? Кто пробовал?

Всего записей: 1186 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 12:36 24-11-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Игры для Эмуляторов..


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru