Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Игровой флейм

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для развития форума "Игры" требуется
 
Будем здесь флеймить
 
 
Наш форум по количеству сообщений вышел  
на почетное второе место (после Варезника)

 

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 22:18 06-06-2003 | Исправлено: PEDKA, 00:33 24-08-2017
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
http://www.сгюа.рф/ru/info/news-2/item/13843-ushel-iz-zhizni-dotsent-sgyua-v-v-demyanenko

Пришлось покопать немного, что бы понять о ком речь.
 
Очень жаль VdV   : (((
 
Земля пухом!

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 18:09 01-02-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RapSoldier

Цитата:
Пришлось покопать немного, что бы понять о ком речь.

Да, надо было пояснить.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 06:47 02-02-2022
Hvozdytskyy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я не знаю в какую тему правильней будет написать, но можете посоветовать лучшие клоны Рафта с мультиплеером под слабые пк(dx9)

Всего записей: 0 | Зарегистр. 19-12-2021 | Отправлено: 18:33 23-04-2022
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поиграл спустя много лет в Tropico, Nox, Unreal Tournament 99, Earth 2150: Война миров, Операция Silent Storm, Огнём и мечом (Tzar: The Burden of the Crown), WarCraft 3 и оказалось, что во всё это играть лень. Хотя лет 20 назад очень даже охотно играл. Играю сейчас только в Eufloria и то на смартфоне. Во что можно таки поиграть? Хочется найти больше игр.

----------
Интересные видео, рекомендую.

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 11:48 11-05-2022 | Исправлено: Rako1, 11:50 11-05-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rako1

Цитата:
...и оказалось, что во всё это играть лень.

И не удивительно - старьё такое.

Цитата:
Во что можно таки поиграть? Хочется найти больше игр.

Добро пожаловать в Steam и т.д. Можете покупать, а можете качать на торрентах - на ваше усмотрение.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:20 11-05-2022
jinjigo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за так подробно изложенное прохожее, помогло) А можно ещё вопрос? Сгрузилось у меня все, новый комп, не могу войти в свой аккаунт. Есть мысли купить акк типа на таких сайтах https://irongamers.ru/sale/keys/22229 . Как вообще понять не обман ли это. Буду рада своевременным и протезным советам. А то никогда не покупала и не знала что так можно вообще

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-09-2022 | Отправлено: 06:40 08-09-2022 | Исправлено: jinjigo, 07:05 08-09-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jinjigo

Цитата:
Есть мысли купить акк типа на таких сайтах https://irongamers.ru/sale/keys/22229 . Как вообще понять не обман ли это.

Только, что купил там доп контент к игре в два раза дешевле, чем он стоит в Стим. Спасибо за ссылку.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:33 08-09-2022
Gary48

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А где тут можно вопрос задать по игре Клондайк в Одноклассниках? Перестала двигаться вся панорама. То есть игра не зависла, анимация есть, но не двигается мышкой панорама. Правда винда ХР, но недавно всё двигалось.

Всего записей: 79 | Зарегистр. 21-06-2008 | Отправлено: 15:49 08-09-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gary48

Цитата:
А где тут можно вопрос задать по игре Клондайк в Одноклассниках?

Наверное лучше задать на тех же Одноклассниках или в техподдержку игры написать.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:22 08-09-2022
u1tramar1ne



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
а то что они с графонием сделали - шедевр просто!  

После первой локации вполне атмосферненько - вечерние бассейны, сверчки, побережье, но геймплейно даже те же поля из трёшки перенесли и все механики всех серий свели к одному, что стали называть "д..чильня", а какие были магазины в АС2, усадьба, коллекции картин, секретные подземелья, пазлы итд. Впрочем, здесь тоже новые фишки - строительство итд.  
 

Цитата:
Скайрим откровенно слабая игра (взлетевшая только на огромной фанбазе) с никаким сюжетом  

Так там не про сюжет, как и RDR2 и тот же FC6, а про мирок и "развлеки себя сам". Логистика карты, прокладывание путей, ориентирование, палатка с костром, рыбалка, виды, ёлочки-гейзеры, вот это всё. Квесты тоже неплохие. HZD местами атмосферна - погода, какие-то лесочки со мхом, но постмодерна прилично, а мирок цепляет мало по причине отстуствия вот этих фишек а-ля RDR 2 и своей вымышленности. Сеттинг каких-то викингов, но будущее, роботы, "не верю". Вкусовщина, конечно.
 

Цитата:
Те же Pillars of Eternity это жуткий коктейль (тут тебе и ружья и мечи и несколько видом магии и луки с арбалетами и т.д. и т.п. - бред).

Первая еще ничего по дизайну - зАмки, деревни классические, а во вторых что-то "понесло" с этми пиратами, островами-кораблями. Смесь технологий-магии то много где - Wizardry, M&M, Arcanum итд давно уже, я-то в принципе об их подходе и акценте. Причем спрос-то на продукты типа Disco Elysium есть, как видно.

Всего записей: 486 | Зарегистр. 20-02-2021 | Отправлено: 15:58 26-10-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
u1tramar1ne

Цитата:
После первой локации вполне атмосферненько - вечерние бассейны, сверчки, побережье, но геймплейно даже те же поля из трёшки перенесли и все механики всех серий свели к одному, что стали называть "д..чильня"...

Нет (мы же про FC6?) - во первых мобы стали очень умными - попробуйте сесть в танк и начать выносить всех - подкрадётся какой хрен с рпг и всё быстро кончится. +Там ещё теперь когда если начинаешь убивать всех подряд, то как в GTA к тебе начинают приезжать с вопросами "Что здесь твориться?" (а потом уже и без вопросов ). Ну и дурацких вышек нет начиная с пятой части что ли (хотя там в самом начале авторы отлично пошутили на эту тему).

Цитата:
а какие были магазины в АС2, усадьба, коллекции картин, секретные подземелья, пазлы итд.

Я во второго не играл вроде.

Цитата:
Впрочем, здесь тоже новые фишки - строительство итд.

Не дошёл пока т.ч. есть не нулевой шанс, что по итогу раскритикую игру.

Цитата:
Так там не про сюжет...

А я хочу сюжет! Давно не было эпичных игр с хорошим сюжетом и вот HZD это именно она (хотя в сюжете там очень много огрехов разной степени величины вплоть до лютого пепца) и есть.

Цитата:
а про мирок и "развлеки себя сам".

Factory! Нет вот честно - там можно развлекать себя до бесконечности и мне за больше чем 500 часов ещё не надоело.

Цитата:
...а мирок цепляет мало по причине отстуствия вот этих фишек а-ля RDR 2 и своей вымышленности.

А вот с этим поспорю! Там есть слабые места в сюжете, но если исследовать всё и всё же читать, то цепляет довольно сильно (хотя опять же - концептуально там есть такие косяки, что я меня слёзы просто кровавые выступали - "ну зачем вы вот так косячите!" - с другой стороны они же коммерчески успешный продукт должны были сделать и я тут со своими эстетствованиями побоку).

Цитата:
Первая еще ничего по дизайну - зАмки, деревни классические...

Я несколько раз пробовал начать - вроде олдскул такой, но на современном уровне - ан нет - что ужасно бредовое по факту.

Цитата:
Смесь технологий-магии то много где - Wizardry, M&M, Arcanum итд давно уже...

Да я знаю и это "давно уже" неплохо там бы и оставить (во - хуже столпов только арканум! Это как китайские мультфильмы из 90-х - там где все-все диснеевские и прочие герои, про которых китаёзы узнали, вместе чего-то делают).

Цитата:
Причем спрос-то на продукты типа Disco Elysium есть, как видно.

Не поверите - я его даже купил (купил после начала войны - со всеми этими переводами в теньге и т.д.).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:20 26-10-2022
u1tramar1ne



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
во первых мобы стали очень умными

По атмосфере оцениваю и ценю в первую очередь ) Скажем, Dishonored 2 часто хвалят за зрение ботов итп, дескать "всё улучшили", а сеттинг не цепляет.
 

Цитата:
Я во второго не играл вроде.  

Так-то лучший по идее, хотия Истоки тоже потрясающие, Вальхалла местами.
 

Цитата:
Давно не было эпичных игр с хорошим сюжетом и вот HZD это именно  

Что, вот прямо настолько?) Хороших сюжетов вижу единицы - Deus Ex, Final Fantasy VII, Metal Gear итд. Кстати что-то Persona 3-5 все хвалят, никак не осилю с первых частей, по форме как-то не очень все эти "терки школьников" и стилистика.
 

Цитата:
Factory! Нет вот честно - там можно развлекать себя до бесконечности

В смысле Factorio? Просто "долгих" полно, я именно про мирок.
 

Цитата:
но если исследовать всё

Дык было бы что - лут травы да скалы. В Готике 1 всякой "загадочности", горных троп и пещер и то больше было. Или вот про Elden Ring спорили, говорю "это провал, пустые поля вместо прежнего "вертикального мира" и метроидвании", нет, говорят, всё то же, никаких полей.
 

Цитата:
Я несколько раз пробовал начать - вроде олдскул такой, но на современном уровне - ан нет

Фанатам AD&D нравится, судя по всему, я-то вообще не особо любитель командных и изометрии, Pathfinder: Wrath of the Righteous вообще не понял где смеяться - почти всю игру на одних улицах, от первого лица и синглы поближе. Other Worlds опять же сеттинг на любителя, а диалоги и дизайн всяких предметов на уровне. Если не циклиться на "опять феминизм, упрощенные отношения", лучше-то нету. К тому, что как можно сравнивать New Vegas и HZD )
 

Цитата:
Не поверите - я его даже купил  

Эстонцы удивили, конечно.
 
 
 
 

Всего записей: 486 | Зарегистр. 20-02-2021 | Отправлено: 18:31 26-10-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
u1tramar1ne

Цитата:
Скажем, Dishonored 2 часто хвалят за зрение ботов итп, дескать "всё улучшили", а сеттинг не цепляет.

Согласен - мне вообще не понравилось.

Цитата:
Что, вот прямо настолько?

Да - серьёзно - могу даже ключевые моменты перечислить почему очень понравилось (но тогда придётся вспомнить и ключевые же недостатки сюжета, а это меня сильно расстроит).

Цитата:
Хороших сюжетов вижу единицы - Deus Ex, Final Fantasy VII, Metal Gear итд.

Я финалку седьмую на японском проходил и прошёл вдоль и поперёк (не было тогда на плойке никакой локализации, а только копии оригинальной игры)... т.ч. про боль могу многое рассказать.

Цитата:
В смысле Factorio?

Да - я поправил там название.

Цитата:
В Готике 1 всякой "загадочности", горных троп и пещер и то больше было.

Да, но это только тогда (помню как того, первого тролля что ли, около первого нас. пункта, встретил и как он меня быстро завалил... до сих пор эмоции остались).

Цитата:
Или вот про Elden Ring спорили...

У меня она в тодо пока.

Цитата:
К тому, что как можно сравнивать New Vegas и HZD

Если посмотреть со стороны боёвки, то и там и там я старался с верхотуры всех выносить.

Цитата:
Эстонцы удивили, конечно.

И потому я таки решил купить то, что можно скачать и так.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:19 26-10-2022
u1tramar1ne



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
тогда придётся вспомнить и ключевые же недостатки сюжета,

Так а смысл в песочнице, если по сюжету бежать.
 

Цитата:
не было тогда на плойке никакой локализации, а только копии оригинальной игры

Да вроде достаточно оперативно все появлялись на лотках у метро, даже русские переводы разного качества.  
 

Цитата:
У меня она в тодо пока.  

Удивлюсь, если больше 2й и 1й понравится )
 

Цитата:
И потому я таки решил купить то, что можно скачать и так.
 

Лишь бы следующую в стиле Atom Trudograd русофобскую не сделали )

Всего записей: 486 | Зарегистр. 20-02-2021 | Отправлено: 20:48 26-10-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
u1tramar1ne

Цитата:
Так а смысл в песочнице, если по сюжету бежать.

так можно сюжет оставить на потом и заняться сайдами или вообще просто исследовать мир (в том же HZD очень много всего интересного и почти нет жёсткого блокирования локаций т.е., к примеру, по почти отвесной скале можно при умении влезть куда угодно).

Цитата:
Да вроде достаточно оперативно все появлялись на лотках у метро, даже русские переводы разного качества.

Не знаю - я сейчас даже не вспомню в каком году в неё играл.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 07:10 27-10-2022
u1tramar1ne



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
в том же HZD очень много всего интересного  

А именно?)
 

Цитата:
в каком году в неё играл.

1997й вестимо, тогда все очень быстро было.

Всего записей: 486 | Зарегистр. 20-02-2021 | Отправлено: 11:26 27-10-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
u1tramar1ne

Цитата:
А именно?)

Это не так уж и легко объяснить, а тем более, что кому-то, к примеру, пострелять интересно, а кому-то исследовать окружающий, довольно живой, мир.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:12 27-10-2022
u1tramar1ne



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
По-моему, все очевидно - RDR 2, Skyrim, Witcher 3 итп - отличные мирки с "почитать", бекграундом из политики, истории итд, Days Gone с разными достопримечательностями, гербарием и "почитать поменьше" и историей попроще - послабее, хотя как шутерок на моцике хороша, а в HZD что, история мира, книжки, пещеры, ну виды и погода хорошие, но это какой-то уровень RAGE 2, хотя Mad Max мне в итоге понравилась, а эта всё не цепляет и не цепляет, как и Elex.

Всего записей: 486 | Зарегистр. 20-02-2021 | Отправлено: 17:02 27-10-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
u1tramar1ne

Цитата:
По-моему, все очевидно - RDR 2, Skyrim, Witcher 3 итп - отличные мирки с "почитать", бекграундом из политики, истории итд...

Скайрим исключаем из этого списка.

Цитата:
...а в HZD что, история мира, книжки, пещеры, ну виды и погода хорошие, но это какой-то уровень RAGE 2, хотя Mad Max мне в итоге понравилась, а эта всё не цепляет и не цепляет, как и Elex.

Вы её всю прошли и игровые механики все освоили?
 
Мне R2, MM и тем более Elex не понравились. Кстати про последнюю - у Пираний была великолепная Готика2 и всё - больше ничего и не будет уже наверняка.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:30 28-10-2022
u1tramar1ne



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Скайрим исключаем из этого списка.  

Дефолтный - возможно, с модами супер.  
 

Цитата:
Вы её всю прошли и игровые механики все освоили?  

От Города Солнца до каких-то раскопок в пустыне, а там что-то изменится?)  
 

Цитата:
была великолепная Готика2 и всё - больше ничего и не будет уже наверняка.
 

Ну всё-таки парочка Готик, да и парочка Ризенов вполне, а вот трешки все не очень удачные.

Всего записей: 486 | Зарегистр. 20-02-2021 | Отправлено: 18:45 28-10-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Игровой флейм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru