Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Spider Soliter - Пасьянс Паук

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здравствуйте...
тема про пасьянс паук - в составе последнего плюса (на ряду с пинболом) и посему во всех виндах начиная с ме...
вы наверно играли в эту лабуду?
 
я вот даже не знаю, не относится ли эта тема к играм...
а, да, поиск по словам паук и spider не дал ничего...
так вот кто играл тот знает кто не играл тот не знает и я объяснить могу - объясню самую простой одномастный расклад
 
имеем 104 карты 8 пиковых мастей (мастью я далее буду называть ряд по порядку от туза через двойку до короля) по 13 карт
в начале игры раскладывается 54 карты 10 стопочек в первых четырёх 6 (5 рубашками вверх) и в следующих 6 по пять 4 - рубашками вверх, открыта как вы понимаете верхняя карта...
и 5 стопочек по 10 карт лежат для дальнейшего раскладывания...
 
путём перекладывания карт по порядку меньшую на большую нужно собрать масть как только масть соберётся она исчезает ну т.е. убирается с игрового поля...  
на пустое место образовавшееся в результате разбора какой либо кучки из 5 или 6 карт вначале можно положить что угодно...
когда больше нечего и некуда положить следует внести в игру одну стопочку из 10 карт...
карты из неё кладутся на все сверху...
на пустое место карту класть нельзя программа просто не даст этого сделать она даст окошко с сообщением...
вот к этому месту я стремился с самого начала вобщем-то...
так вот если сразу после расклада собрать 4 масти по 13 карт 52 то останется 2 карты и 8 пустых мест а на пустые места как известно программа не даёт сделать расклад из оставшихся стопочек - понятно о чём я?
тут я позволю себе составить табличку
номер расклада кол-во карт макс. кол-во мастей остаток комментарий    
начало игры 54 4 2 8 пустых мест    
1 добавление 64 4 12 пустых мест точно нет    
2 добавление 74 5 9 1 пустое место    
3 добавление 84 6 6 4 пустых места    
4 добавление 94 7 3 7 пустых мест    
5 добавление 104 8 0 конец игры

вчера пол дня сидел ловил расклад в котором было бы что-то подобное - поймал, после третьего добавления я собрал 6 мастей (напомню под мастью я имею ввиду ряд от короля до туза) и у меня на осталось 6 карт и программа не дала разложить новые 10 карт...
 
вобщем-то вопрос: это баг или фича?
 
ну и приглашаю всех втянутся в обсуждения вообще...
 
только не надо писать
Цитата:
roma - ты дурак наверно

 
у меня и так горло болит и настроение плохое...

----------
ну и на кой мне эта подпись?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 09:04 16-06-2003
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
только не надо писать  
Цитата:
roma - ты дурак наверно  
 
 
у меня и так горло болит и настроение плохое...

roma
Где-то у меня есть эта штуковина отдельно от Винды , если надо могу скинуть, мая мама к примеру режется в неё , примерно так-же как племянник в 3д!Так что всё в твоих руках!Между прочим , очень часто выигрывает!!!

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 10:20 16-06-2003 | Исправлено: Muriga, 10:22 16-06-2003
QuickeneR

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roma

Цитата:
это баг или фича?

Правила игры достаточно сложны (взять хотя бы возможность отмены ходов, нехарактерную для закрытых пасьянсов), чтобы это было фичей. То есть за тем, чтобы вплоть до последней раздачи всегда оставалось как минимум 10 карт, должен следить игрок.
 
В хелпе написано:

Цитата:
There must be at least one card in each stack before you can deal a new row of cards.


Всего записей: 1388 | Зарегистр. 02-02-2002 | Отправлено: 10:23 16-06-2003
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Muriga

Цитата:
!Между прочим , очень часто выигрывает!!!

очень часто выигрывать дело нехитрое, хоть в четыре масти - меня именно заинтересовали такие расклады...
 
да и ещё все ли расклады сходятся?
т.е. какой там алгоритм раскладки?
случайный или от обратного?

----------
ну и на кой мне эта подпись?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 10:34 16-06-2003
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roma

Цитата:
т.е. какой там алгоритм раскладки?  

Вскрой и посматри!
а ващето его и в игральных можно сыграть!А как тусовать будеш твоя проблема!

Цитата:
да и ещё все ли расклады сходятся?  

В нормальных пасьянсах нет всех сходящихся раскладок.Возьма Виндовый солитёр и введи к примеру расклад 0, или -1 и попробуй его собрать, хотя по теории солитёр самый сходящийся пасьянс , по крайней мере моя мама доводит до логического конца любой случайно выпавший расклад!Раз так на 30 игры, лично у меня терпения не хватает!

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 10:36 16-06-2003 | Исправлено: Muriga, 10:41 16-06-2003
kotte



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не бейте сильно, облазись весь руборд и не нашел такой проблемы.
Проблема в пасьянсе "паук" у босса на компетенции( что уже смешно), вылазиет такой касяк, при перетаскивании карт с места на место проподает изображение стопки откуда берется карта!!!
Машина не хилая Core2 Duo , 2Gb оперативы, видюха Ati  с Гигом на борту.  
Проявилось при установки Касперского на машину.
Ничего не получается сделать. Причем на другой тачке с меньшими характеристиками все ок! Что за бред понять немогу!

Всего записей: 41 | Зарегистр. 28-04-2007 | Отправлено: 12:03 01-07-2011 | Исправлено: kotte, 12:04 01-07-2011
bordinec

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот в этой онлайн версии http://flashgameplace.net/1010-pasyans-pauk.html точно нет никаких зависимостей от антивирусов и прочего программного обеспечения.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-09-2014 | Отправлено: 18:14 16-09-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Spider Soliter - Пасьянс Паук


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru