Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Список игр с кооперативным режимом (cooperative play)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

F8

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
прошу поделиться названиями игр, в которых есть возможность проходить сюжетную линию с друзьями.
 
из понравившихся:
Diablo, Venom, Civilization, Freelancer
 
просто сидели рядом и проходили каждый за себя в Fallout, Morrowind, Wizardry - жаль что в этих играх отсутствует кооператив ;(
 
но что есть еще интересного? в первую очередь из РПГ-подобного?

Всего записей: 68 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 17:58 17-02-2005 | Исправлено: VdV, 00:17 09-03-2006
neonsbeta



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бомбермен

Всего записей: 1673 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 18:12 17-02-2005
F8

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neonsbeta
если имеется в виду Atomic Bomberman, то там кооперативом особо и не пахнет, т.к. нужен  достойный противник. а против компа играть скучно. хотя игра сама по себе конечно супер

Всего записей: 68 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 18:19 17-02-2005
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В по сети всмысле играете?
Ультима?
А вообще, попробуйте Arcanum - помоему, там кооператив есть (либо в оригинале, либо модулем). Еще в NOX точно есть кооперативный патч (25 метров), после которого можно вместе играть. А так, больше и не припомню РПГ с кооперацией...

----------
За сим, откланиваюсь. Искренне ваш и все такое, Евгений ;)

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 20:09 17-02-2005 | Исправлено: Eugen3d, 20:17 17-02-2005
Aleek



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
попробуй legendofmir.net
500.000 участников в онлайн

Всего записей: 3820 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:33 17-02-2005
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aleek
Мне кажется речь идет именно о LAN-играх, так как список игр в первом посте объединяет возможность играть по локалке. Я хоть и упомянул Ультиму, но ведь смайлик то не спроста . Хотя никто не запрещает в Ультиму и по LAN "играть"

----------
За сим, откланиваюсь. Искренне ваш и все такое, Евгений ;)

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 23:21 17-02-2005
WoDaHs



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
F8

Цитата:
прошу поделиться названиями игр, в которых есть возможность проходить сюжетную линию с друзьями.

 
System Shock 2 - отличный cooperative

Всего записей: 422 | Зарегистр. 01-08-2002 | Отправлено: 00:23 18-02-2005
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Еще вспомнил РПГ! Кооператив есть в Baldur's Gate 1/2.
ЗЫ: По шутерам - Serious Sam - ЖИР

----------
За сим, откланиваюсь. Искренне ваш и все такое, Евгений ;)

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 03:03 18-02-2005
F8

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleek
извиняюсь, я забыл уточнить что интересуют не онлайн-игры, т.к. дома интернета нет...
как правильно подметил Eugen3d, речь идет именно о LAN-играх.
 
посмотрел http://www.legendofmir.net - заманчиво, но к сожалению количество моего свободного времени на работе не позволяет играть во что-то сложнее чем БК :)
 
WoDaHs
> System Shock 2 - отличный cooperative
спасибо, обязательно посмотрю. игра если не изменяет память, шутер, но надеюсь, ролевая составляющая будет довольно сильная.
 
Eugen3d
> А вообще, попробуйте Arcanum - помоему, там кооператив есть (либо в оригинале, либо модулем)
в оригинале насколько помню нету... Arcanum я купил сразу как он появился на прилавках и с удовольствием проходил :) впечатление от этой игры испортило только большое количество глюков, после чего я просто отложил ее на полку и почти забыл про нее ;(
буду смотреть патчи - если они уберут глюки и добавят кооператив, то это очень хороший кандидат на прохождение :)
 
> Еще в NOX точно есть кооперативный патч (25 метров), после которого можно вместе играть.
в NOX не играл. посмотрю что за зверь, спасибо :)
 
> Еще вспомнил РПГ! Кооператив есть в Baldur's Gate 1/2.
Балдур по крайней мере первый как-то не прижился... попробовали играть вдвоем, но довольно быстро надоело. не очень удобно там управление в кооперативе, хотя довольно оригинально.
 
> ЗЫ: По шутерам - Serious Sam - ЖИР
ЖИВ имеется в виду? :) действительно, забыл включить в список. эта игра того стОит :)
после выхода Сэма всю ночь запоем вдвоем со старым другом-думером ее проходили - удовольствия было море :) но вот жена что-то не заценила. она не очень любит стрелялки...
 
еще кстати забытая игра - Проклятые земли. кооперативом там играется хорошо, но не так интересно как проходится в одиночку...
также Warcraft третий - весьма интересно вдвоем побегать, но ненадолго...
 
P.S. дополнительно уточню по моей ситуации:
дома компы уровня: Athlon 3200+/Radeon 900, Duron 650@1000/Radeon 8500 и третий самый слабый Celeron 1000/мать с интергрированной видяхой.
из геймеров - я в принципе всеяден, но предпочитаю шутеры, РПГ и стратегии.
моя жена больше предпочитает РПГ, шутеры не любит, игры вроде цивилки, старкрафта, героев или казаков недолюбливает. дьябло и шарики обожает :) иногда с удовольствием проходит что-то вроде гэга, горький-18, страшилок, пилотов, но в то же время петька или штирлиц не прижились...
мой друг предпочитает стратегии и гонки, но тоже в принципе всеяден :)

Всего записей: 68 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 10:38 18-02-2005
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пару слов об играх:
System Shock 2 - шутер с элементами ужасов (по крайней мере - любит пугать зомбярами с разводными ключами, появившиеся ниоткуда за спиной...) , с достаточно развитой РПГ-составляющей.
NOX - аналог дьябла (клон назвать не поворачивается язык - Nox помощьнее будет, ИМНО).
ЖИР, это значит жир. То бишь жирная игрулина, то есть классная, прикольная и т.д.
Можно еще отыскать кучу игры с экономической направленностью - например тот же Transport Tycoon Deluxe (или новый аналог Locomotion, только про сеть не уверен).  
 
Продолжаю дальше вспоминать

----------
За сим, откланиваюсь. Искренне ваш и все такое, Евгений ;)

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 17:42 18-02-2005
Sensej



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во Freelancer-e можно разве проходить сюжет кооперативно? Я думал там только мультиплеер...

Всего записей: 44 | Зарегистр. 09-05-2004 | Отправлено: 18:04 18-02-2005
F8

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sensej
сюжетная линия во Freelancer-е рассчитана на одного игрока. но вот просто летать, развиваться и выполнять миссии можно компанией. и вполне увлекает кстати :)
 
Eugen3d
спасибо, к NOX-у присмотрюсь повнимательнее :) надеюсь, не будет тормозить на моих конфигах...
Transport Tycoon как и Simcity моей благоверной не очень понравились... но если есть что-то увлекательное в этом стиле, то вспоминай - обязательно посмотрю :)

Всего записей: 68 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 18:31 18-02-2005
I777



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dungeon Siege, WillRock, Restrected Area(только какая-то глючная), но лучше Дьябло2 не встречал. Нокс прошёл один, даже не знал что есть кооператив(тоже люблю на пару побегать) прийдется искать диск. Flat Out(гонки) по сети прикольная тема, но кооператива там нет. Моя любимая игра WarLords BattleCry(1и3 часть,2ой не видел)- это стратегия, но с героями, уровень неограничен как в WarCraft, в одиночку вырезаю целые армии(магия прилагается).

Всего записей: 6 | Зарегистр. 05-02-2005 | Отправлено: 19:40 18-02-2005
F8

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
I777
> Dungeon Siege, WillRock, Restrected Area ... Моя любимая игра WarLords BattleCry ...
во всех этих играх есть кооперативный режим?
можно чуть подробнее про каждую? какие впечатления оставили? (описания я сам найду и прочитаю, поэтому интересны именно личные впечатления от игр, которые советуете пройти :)

Всего записей: 68 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 10:20 21-02-2005
I777



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кооператив есть во всех кроме Flat Out.
Dungeon Siege - РПГ - мне понравилась, но прокачивается то оружие, что в руках.
WillRock - тот же Серьёзный Сем в новой одёжке.
Restrected Area - один её прошёл, вдвоём или вылетает или глючит, может надо пропатчить, нету времени этим заниматься.
WarLords BattleCry - стратегия с элементами РПГ, ставите друг друга союзником и весь кооператив.
Я уже писал, что моя любимая WarLords BattleCry (восновном из-за нелимитированой прокачки героя), а всё остальное на один раз поиграть, для общего развития.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 05-02-2005 | Отправлено: 17:25 21-02-2005
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
I777

Цитата:
Dungeon Siege - РПГ - мне понравилась, но прокачивается то оружие, что в руках.

Так с логической точки зрение - это максимально реально. А то выполняешь левые квесты, а прокачиваешь силу - где логика? Хотя все это субьективно...
 
ЗЫ: Прикольно вдвоем там шпилить? Надо попробывать у себя в сетке сагетировать народ - игруха то стоющая...

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 21:38 21-02-2005
laotao



Кот с таблеткой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eugen3d

Цитата:
NOX - аналог дьябла (клон назвать не поворачивается язык - Nox помощьнее будет, ИМНО).

Ну это вы батенька загнули!

Всего записей: 1447 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 04:57 22-02-2005
GreatBabai



Сиамский Лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
из РПГ еще Icewind Dale I & II, некоторые модули Neverwinter Nights

----------
Тихо крыльями шурша, ищем вкусного мыша
Как поймаем мы мыша, будем кушать не спеша.

Всего записей: 2676 | Зарегистр. 10-06-2003 | Отправлено: 05:11 22-02-2005
I777



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, забыл про Neverwinter Nights, но нужно ставить с разных дисков или разные экзешники.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 05-02-2005 | Отправлено: 12:05 22-02-2005
F8

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
I777
GreatBabai
большое спасибо за пополнение списка!
в данный момент играем в Sacred :) довольно увлекательно, но полного "погружения" как в дьябло или фаллаут что-то не ощущается...
следуюшей игрой наверное опробуем NOX, потом остальные :)
если у кого еще есть что добавить - welcome :)

Всего записей: 68 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 15:00 24-02-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Список игр с кооперативным режимом (cooperative play)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru