Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Посоветуйте игру

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

141215

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Давным-давно ещё на 233 играл в такие замечательные игры... Fallout прошёл (2ую часть) UFO тоже проходил (Aftermath ещё не проходил, т.к. комп у меня ОЧЕНЬ слабый... Заодно вопрос к знатокам - а стоит в неё играть? Немного разочаровала... Хотя мб из-за того, что пытался поиграть на Celeron 1700?).
Но вот всё в принципе поднадоело... Контра - да, классная игра... Рулит, особенно со слаженной командой. WarCraft - тоже класс (особенно первые) но... всё равно (ИМХО) НИЧЕГО нового не придумали со времён 233 целиков...
Но вот UFO (сюда же пихаю и Fallout, знаю, что разные игры и стили, НО ДУХ ЕДИНЫЙ - не так ли? :) до сих пор манит и снится...
Поэтому посоветуйте, что вышло из новенького (всё же прогресс не стоит на месте... И графику бы последнего Unreal'a да в что-нить типа UFO... УУУУУ [очень жалобно вою]) вышло в этом стиле.
Флеймить на тему Контра Vs UFO не хочется. Так же как и UFO I Vs UFO II тоже.
Посоветуйте, о знатоки!
****
P.S. Давно давно (опять же на 233 где то целике) играл в игру, которая была на порядок (как мне казалось) в графике круче UFO 1 (были более крупные и более качественно выполнены текстуры, модели игроков, оружие перегревалось, были ещё какие то фишки). Насколько я помню - развития (т.е. стрительства баз как в UFO) НЕ было. Зато с каждым новым уровнем приобретал 1-2 новых членов в комманде... МБ что-то путаю или преувеличиваю - давненько это господа было. Так вот - интересует название игры! :))
Ну а если ссылкой поможете РАСЦЕЛУЮ
P.P.S. Если будут ЛИНКИ на игры (133-800 целики) буду благодарен!!! "Крутые" игры качать не буду, ибо трафик. Но если ГУРУ посоветуют и вникнуться в мою сладкую печаль по "тем самым играм, тем самым временам, тому настрою и атмосфере" то конечно же схожу в магазин и прикуплю!!!
 
ОГРОМНЫЙ THANX кто этот бред дочитал, и ОСОБЫЙ респект тем, кто всё же поможет найти то, по чему томится моя душа! :=)

Всего записей: 240 | Зарегистр. 12-06-2005 | Отправлено: 16:59 31-10-2005
GreatBabai



Сиамский Лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
141215
Это тема скорее для форума "Игры" чем для "Андеграунд/Игры и Фильмы"

Цитата:
(были более крупные и более качественно выполнены текстуры, модели игроков, оружие перегревалось, были ещё какие то фишки). Насколько я помню - развития (т.е. стрительства баз как в UFO) НЕ было. Зато с каждым новым уровнем приобретал 1-2 новых членов в комманде...

это скорее всего Incubation/Incubation: Wilderness Missions от BlueByte
 


----------
Тихо крыльями шурша, ищем вкусного мыша
Как поймаем мы мыша, будем кушать не спеша.

Всего записей: 2676 | Зарегистр. 10-06-2003 | Отправлено: 17:41 31-10-2005
hmarius

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вполне можно попробовать jagged alliance. Первый был очень нетребовательный к железу. А геймплей супер

Всего записей: 5 | Зарегистр. 17-10-2003 | Отправлено: 17:54 31-10-2005
141215

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вполне можно попробовать jagged alliance

Толи не расспробовал, толи не моё...
 
GreatBabai

Цитата:
это скорее всего Incubation/Incubation: Wilderness Missions от BlueByte

ДААААААААА!!!!
ПО-МОЕМУ ЭТО ОНА!!! УРАА! :)))))
***
Народ, а вообще кто-нибудь интересуется такими играми? Или все любители UFO уже женились и нянчат детей??
 
Может быть стоит красивенько оформить шапку, собрав в ней все игры (ссылки, обзоры, аддоны) которые рядом с UFO + Fallout? Не знаю... Меня сейчас интересуют более "уфошные" игры, чем фаллаутные, но зная себя - как только чуть чуть наемся инопланетян - меня потянет на "фаллаутщину" =)
 
Тема кому-нибудь интересна? Или никому и не надо? Или уже есть такое в сети/на форуме?
Попробовал бы и без Вашего желания, "для себя", но вместе это делать как то интереснее, да?
Давайте обсудим в ПМ, а в топике только интересная и важная инфа :)
 

Всего записей: 240 | Зарегистр. 12-06-2005 | Отправлено: 12:13 01-11-2005
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
141215
Jagged Alliance однозначно пробуй. Реккомендую именно вторую часть (не аддон Wildfire и не Unfinished Business, а именно чистую вторую часть), пусть и с тормозами, но для ТБС это не критично. Найди хороший (лучше отличный) перевод и играй в удовольствие.
ЗЫ: Еще не встречал людей, которым бы нравился X-COM, Fallout и не нравился JA. Это же одна "семья"!

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 20:25 01-11-2005
141215

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eugen3d
Ну ладно, ладно! УГОВОРИЛИ! :)))
Как понимаю Jagged Alliance нужно искать уже в разделах "старые игры" или "игры  кому за 30?" =) Она же небось в году эдак 98 вышла?
Продолжаем дисскусию :)

Всего записей: 240 | Зарегистр. 12-06-2005 | Отправлено: 08:06 02-11-2005
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
141215
Вторая часть вышла в 99 году, первая в 95... А разве возраст игры важен? Fallout 1/2 вышли в 97/98 соответственно, UFO 1/2/3 - 94/95/97. Но тем не менее игры были и остаются хитами.
Если можешь качать по нету - могу залить куда-нить... Но это уже через ПМ.

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 09:44 02-11-2005
141215

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eugen3d
Да нет конечно! :)
Возраст игры это дело такое... Да и подумай сам - в UFO сейчас не играю только потому, что
1) Затерялся дистр
2) По-моему она под XP не идёт?
так что для меня (нас :) возраст игры, размер пикселей и разрешение экрана дело мб и не последнее, но ой как далеко не главное, не так ли? :)

Всего записей: 240 | Зарегистр. 12-06-2005 | Отправлено: 10:32 02-11-2005 | Исправлено: 141215, 10:34 02-11-2005
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
141215

Цитата:
1) Затерялся дистр

Дак в интернете полным-полно фан-сайтов с дистрибом этой игры. И вообще, геймеры уважающую эту игру будут хранить ее в нескольких копиях. Ибо 5 метров забекапить не составит сложности...

Цитата:
2) По-моему она под XP не идёт?

Геймеры, уважающие такие игры, паралельно ставят Win98/Dos. Опять же - на любителя Игр с большой буквы.
Как для меня - основной критерий любой игры - это в первую очередь ее геймплейность. Все остальное абсолютно не имеет значения. Хоть пусть вообще без графики будет игра - даже текстовая. Лишь бы была интересна и "многоразовая".

----------
За сим, откланиваюсь. Искренне ваш и все такое, Евгений ;)

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 20:37 02-11-2005
141215

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eugen3d
Ну всё :)
Просто раздавил...
Пойду качать.
Только вопрос - что? На месяц трафика дают ой как мало, а з\п тоже не сильно большая, чтобы тянуть iso (ну з\п позволяет, но я тогда и буду работать только на iso :)
Посоветуй какие-нибудь дополнения или альтернативные проекты? Гуглить умею, так что найти не проблема... А вот перепробовать всё не получится, так что хочется выбрать достойное

Всего записей: 240 | Зарегистр. 12-06-2005 | Отправлено: 08:29 03-11-2005
AntiBIOtic



Пора жениться
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
141215
посмотри здесь
 
_http://www.xcomufo.com/  Полезный сайт
 
_http://ufo2000.sourceforge.net/     UFO 2000

Цитата:
Бесплатная реинкарнация популярной в середине 90-х тактической игры UFO. Работает под Linux, FreeBSD и Windows. Добавлен мультиплеер

 
_http://www.projectxenocide.com/   Xenocide
 
_http://www.the-underdogs.org/letter.php?id=X     X-Com: UFO Defense. Collector's Edotion , x-Com: Terror from the Deep. Collector's Edition, X-Com: Apocalypse
здесь можно слить версии, которые идут под Вин 2000. Лично сам юзаю их из под VmWare

----------
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Всего записей: 2082 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:04 25-02-2006 | Исправлено: AntiBIOtic, 17:08 25-02-2006
130635

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте какую нибудь интересную игрушку с минимальными требованиями?

Всего записей: 37 | Зарегистр. 10-02-2007 | Отправлено: 12:28 18-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Посоветуйте игру


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru