Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Не запускается игра? Возникли проблемы? Помощь здесь! ч. 2

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читать всем перед тем как запостить!

В этой теме можно задавать вопрос, только в том случае, если по интересующей Вас игре нет отдельной темы, или если она не обновлялась месяц и более.

Если игра не запускается
 читаем внимательно

1. Проверяем системные требования. Лучше это сделать автоматически тут: System Requirements Lab analyzes. Очень часто игра не запускается по причине слабой(неподходящей) видеокарты.  
 
2.1 Обновляем драйвера. ATI&NVidia Старые предварительно удаляем, перезагружаемся, устанавливаем  
 
2.2 Обновляем DirectX.  DirectX
Важно: "Ошибка d3dx9_(любые цифры).dll не был найден" исправляется обновлением DirectX
 
3. Кривые "кряки"\"таблетки". Идём в специальную тему и спрашиваем там! NoCD / NoDVD для игр или в том же разделе используя фильтр ищем тему по интересующей игре.
 
4. Очень много проблем с так называемыми версиями RePack("резанные"). Лечение одно: использовать полные версии игр.
 
5. Если проблемы начинаются через какое-то время после начала игры, часто проблема в перегреве.  
5.1 Проверить температуру можно программой Lavalys EVEREST
5.2 При выключенном компьютере, открываем боковую крышку и проверяем количество пыли на вентиляторах.  
Для начинающих рекомендуется почитать\посмотреть на эту тему. Как почистить компьютер от пыли
 
6. Не очень распространённая проблема устаревшие видеокодеки. Пробуем обновить. K-Lite & Mega Codec Pack Старые предварительно удаляем, перезагружаемся, устанавливаем
 
7. Если игра "вылетает" с ошибкой, попробуйте ввести точный текст ошибки (рекомендуем брать его в кавычки "") в поисковой системе google.
 
8. Иногда возникают проблемы с играми которые защищены StarForce. Тогда смотрим эту тема
 


Вы сделали всё, но игра не работает. Тогда оформляем запрос о помощи: он состоит всего из двух пунктов
 
1. Предоставить информацию о вашем компьютере. Легче всего это сделать с помощью dxdiag.
 
-Нажать сочетание клавиш Win+R
-Написать "DXDIAG" --> Ok(Enter)  
-После того как компьютер закончит проверку нужно сохранить всю информацию в .txt файл нажав на кнопку "Сохранить все сведения" ("Save all Infromation")  
-Копируем всю информацию из сохраненного txt в новый пост с вопросом о какой либо технической проблеме. Обязательно под тегом [more], т.к. информации много. Или же можно выложить данный файл на каком-нибудь сайте и дать в сообщении ссылку на него

 
2. Предоставить необходимую информацию об игре  
 
Откуда у вас игра (Лицензионка или Пиратка):  
   -для пиратской версии необходимо отметить, ставили ли вы кряк к игре, какой конкрентно  
   -для лицензионной версии, указать издателя игры  
Устанавливались какие-либо патчи к игре:  
   -если да, то какой версии  
   -откуда он "скачивался"


Полезные ссылки

System Requirements for PC and MAC Video Games
 
Сетевые игры - как открыть порты в роутере (Port Forwarding)
 
Как запускать старые игры на современном ПК (Фиксы и решения для большинства старых игр)
 
--------------------
Подготовили: HDD, faZZ и Ru-Board Games Team

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 13:38 30-03-2011 | Исправлено: oldman777, 12:01 25-01-2023
weragora

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее... [/more] [/more]

Всего записей: 5 | Зарегистр. 06-10-2015 | Отправлено: 11:08 06-10-2015 | Исправлено: weragora, 11:09 06-10-2015
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
weragora
а что с файлом подкачки ? Установи "Автоматически выбирать объем ...".

Всего записей: 5643 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 13:13 06-10-2015
weragora

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
файл подкачки стоял 512

Всего записей: 5 | Зарегистр. 06-10-2015 | Отправлено: 13:18 06-10-2015
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
weragora

Цитата:
файл подкачки стоял 512

понятно - это глупо.

Цитата:
Установи "Автоматически выбирать объем ...".  

Сделал ? Должно исправить проблему.
 

Всего записей: 5643 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 13:27 06-10-2015
weragora

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сделал ? Должно исправить проблему.  

Сейчас перезагружусь, попробую, отвлекли на работе. Я отпишу.
 
Добавлено:

Цитата:
Сделал ? Должно исправить проблему.  

Сделал, но в диспетчере по прежнему загрузка в 1.5ГБ\4 сразу после перезагрузки, сейчас попробую с игрой. Там автоматом файл подкачки сделался 4096 это норма?
 
Добавлено:
Сейчас с загруженной  игрой в меню, диспетчер показывает 2.7\4.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 06-10-2015 | Отправлено: 13:49 06-10-2015
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
weragora

Цитата:
Сейчас с загруженной  игрой в меню, диспетчер показывает 2.7\4.

сообщение о нехватки памяти перестало появляться после внесенных изменений ?
 

Всего записей: 5643 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 15:35 06-10-2015
weragora

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сообщение о нехватки памяти перестало появляться после внесенных изменений ?    

ну пока что да, сейчас попробую поиграть, гляну что да как.
 
Добавлено:
В общем память так-же забилась до 3.7гб но ошибки пока что не было, есть подозрение у меня что случится такое, было недавно, когда играл просто все зависало, картинка, звук, помогало только зажать кнопку на ноуте и выключать его, а так не реагировал не на что.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 06-10-2015 | Отправлено: 15:50 06-10-2015
weragora

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так сообщение не появляется, но ноут прям пыхтит, после двух игр, примерно по 30-40 минут каждая, пришлось перезагружать его, хотя он мог и сам перезагрузиться, но я был удивлён что не стал.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 06-10-2015 | Отправлено: 10:25 07-10-2015
RSoul

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 15-10-2015 | Отправлено: 21:10 20-10-2015
grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Игра Упавшая звезда честь наемника. Происходит вылет в одном и том же месте. На форуме часто просят выложить лог. Я могу для себя сам увидеть причину вылета.  
 
Добавлено:
И как вставить лог на форум
 
 
Добавлено:
У меня установлено  несколько игр. Периодически происходят вылеты. Могут ли настройки одной игры влиять на другую игру. У меня Сталкер. Я играю. Потом дети играют в гонки. После происходит вылеты Сталкер. Или это никак не связано(просто совпадение).

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 11:22 05-12-2015
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После запуска игры Christmas Griddlers Rus, скачанной отсюда, идёт логотип , Nevosoft, а потом  

и далее

Что посоветуете?

Всего записей: 2667 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 19:30 24-12-2015
LOL0808

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема с запуском игры FEAR 2 Project Origin
 
При запуске игры тут же в правом нижнем углу выскакивает сообщение: "Цветовая схема изменена на Windows 7-упрощенный стиль. Выполняющаяся программа несовместима с некоторыми отображаемыми элементами Windows."
Но это уже попозже читаешь - а пока черный экран игры после запука - далее вылет с такой ошибкой: "Программа FEAR 2 Project Origin не работает. Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом."
Дрова тыщу раз проверил, и директикс, Microsoft Visual C++ 10-ый стоит; запускал и с совместимостью с Windows XP, и от имени администратора, ничего пока не выходит.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-01-2016 | Отправлено: 22:13 03-01-2016 | Исправлено: LOL0808, 22:14 03-01-2016
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Living things
Попробуйте установить все версии С+++ их ведь много с 2005года. А заодно проверьте и др. софт.
LOL0808
А вы пробовали изменить цветовую схему? Сбрасывает? А почему именно С++ за 2010-й, А остальные версии? Чтобы игры нормально работал нужен весь софт Microsoft .NET Framework,
Microsoft Visual C++, DirectX, OpenAL и желательно все версии т. к. вы же в разные игры играете. Это игра какого года? Случается, что надо отключать на раб. столе Аэро, мешает старым играм и т. д.
Ещё тут можно почитать: http://nastroisam.ru/unarc-dll-isdone/

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 22:27 03-01-2016 | Исправлено: thelamb, 22:30 03-01-2016
LOL0808

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb
 
Подскажи пожалуста что можно поделать с цветовой схемой чтоб не выкидывало?))

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-01-2016 | Отправлено: 22:41 03-01-2016 | Исправлено: LOL0808, 22:41 03-01-2016
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что можно поделать с цветовой схемой

Вручную перейти на один из упрощенных стилей.

Всего записей: 5643 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 07:27 04-01-2016
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LOL0808
Так сказать сложно. Но можно попробовать: Панель управления\все элементы панели управления\экран. Слева щёлк по*настройка параметров экрана* откроется: *панель управления\все элементы панели управления\экран\разрешение экрана*. Внизу справа синим цветом: *доп. Параметры* щёлкаем и в открывшемся окне вверху проверяем соответствует ли  
адаптер(ваша видеокарта?)  
монитор(определился ваш моник?)  
и далее *управление цветом*
Тут проверяем профиль. Если вы ставили драйвер монитора, то возможно он и определяет цветность. Но, например у меня Драйвер Самсунга работает плохо. Проверить просто. Открываем в просмотрщике скринов любой скрин и если он с желтизной, то неправильно определяет цвет. Щёлк. внизу слева *Добавить* и там выбираем стандартный драйвер windоs-а: sRGB IEC61966-2.1 щёлкаем его. Он переходит в 1-е окно. Щёлкаем там и назначаем его драйвером *по умолчанию* для этого монитора. Проверяем, открываем любой скрин. Вместо желтого цвет стал белым.
Если не то, то в панель управления\все элементы панели управления\экран. Слева *калибровка цветов* шёлкаете и там читаете: *как откалибровать?* И *что такое калибровка цветов монитора?*  
   

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 13:32 04-01-2016
grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
комп глюкнул. Перестали загружаться игры. Некоторые идут, но большинство не запускается. Код ошибки InPagge Error ( одна игра ), InPagge CoFire (другие). Коды ошибки разные. Есть код ошибки  d3d9.dll  Пытаюсь обновить директ( скачал с шапки утилиту dxwebsetup), но она не запускается. Крутит,крутит...                    Я думал виновата игра,удалил ее, но другие не пошли. Я устанавливал игру для детей, проблем не было все игры играли независимо друг от друга. Но одна детская, более старая, может она повлияла на настройки? т.е директ для нее меньшей версии( это мои предположения).  
 
Добавлено:
можно попробовать только d3d9.dll вставить ? проверить,что будет?
 
 
Добавлено:
Почему не обновляется директ?  Скачал, запускаю , но он зависает.  В dxdiag 11 версия. Я не плохо разбираюсь с компьютером, но некоторые вопросы не могу сам решить. Если обновление не происходит, что предпринять?
 
Добавлено:
 
 
"Средство DxDiag обнаружило что при последнем запуске этой программы при доступе к Direct3D могла возникнуть проблема. Обойти использование Direct3D в этот раз?"
 
Что предпринять?
 
 
Добавлено:
мой вопрос не для этой темы? или и так ясно ,что делать?

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 13:56 21-02-2016
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grigoriy72

Цитата:
мой вопрос не для этой темы?

пожалуй

Цитата:
Код ошибки InPagge Error  


Цитата:
Код ошибки Stop 0x0000007A (Kernel Data Inpage Error) указывает, что страницу памяти с данными ядра невозможно найти в виртуальной памяти (в файле подкачки). Проблема, которая является причиной этой ошибки, очень похожа на проблему, которая становится причиной предыдущей ошибки (0x00000077).
 
В случае возникновения этой ошибки отображаются те же коды состояний, что и показанные в статье (0x00000077). Коды состояний предоставляют информацию, необходимую для быстрой изоляции источника проблемы.
 
Основными причинами возникновения этой проблемы являются:
 
    Поврежденные сектора на жестком диске
    Повреждение аппаратного обеспечения памяти (оперативная память, кэш-память второго уровня, оперативная память видео-адаптера)
    Кабели дисков
    Терминаторы на шине SCSI
    Ошибки в работе контроллера дисков
    Заражение вирусом
 
Как отмечалось ранее, самым простым способом изоляции проблем в аппаратном обеспечении памяти является замена подозрительного компонента на заведомо корректно работающий компонент. В случае кэш-памяти второго уровня можно воспользоваться возможностью его отключения в BIOS компьютера.

 
 
 
 
 

Всего записей: 5643 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 18:33 21-02-2016
grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK Спасибо, что откликнулись. Я пока читал разные варианты, что делать
 пришел к выводу, что у меня что то с видеокартой ( я могу ошибаться). Я описываю свою проблему так, как я ее вижу. То есть (как я понимаю ). Были игры такие как гта, сталкер,лара крофт . Я установил игру для детей,(старую) Произошел сбой. В результате,что то слетело. Детская игра загружается, другие слабые игры загружаются, а вылетели игры  которые боллее требовательны. ( 3D или память).  d3d9.dll связано с видео ( я так понял) , значит проблема с dxdiag. Как убедиться в обратном. Видеокарта не причем,наверное вирус. Я и спрашиваю, как проверить директ и видеокарту отдельно,чтобы их исключить.  Я написал ход своих мыслей
.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
Половина игр запускается, а половина нет. Не запускаются более новые игры. О чем это может говорить. Слетело что то , что объединяет эти игры ,как проверить

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 18:59 21-02-2016
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grigoriy72
видеокарта 100 : 1 - непричем.

Цитата:
Поврежденные сектора на жестком диске
    Повреждение аппаратного обеспечения памяти (оперативная память, кэш-память второго уровня, оперативная память видео-адаптера)
    Кабели дисков
    Терминаторы на шине SCSI
    Ошибки в работе контроллера дисков
    Заражение вирусом  


Всего записей: 5643 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 20:20 21-02-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Не запускается игра? Возникли проблемы? Помощь здесь! ч. 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru