Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » [Store] Steam | Стим (Valve)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
STЕAM
 
Сайт | Установить Steam (macOS, Linux) | Описание | Wiki | Сообщество
 

Steam — сервис цифровой дистрибуции компании Valve, известного разработчика компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.
 




Ссылки по теме:
Steam ID Finder (поиск стим профиля)
Статистика передачи данных "контент-сервера"
Решение проблем игр и steam-клиента
Связь с тех. поддержкой стима (требует создание отдельной учетной записи)

GameSave Manager

Другие магазины цифровой дистрибуции игр:
  • Epic Games Store | EGS
  • Rockstar Games Launcher
  • GOG GALAXY
  • Origin
  • Uplay
  • Desura
  • Games for Windоws Live
  • Battle.net
  • Bethesda Launcher
  • itch инди-игры
  • Game Jolt инди-игры
  • 4Game
  • Playstation Now стрим сервис для эксклюзивов PS2, PS3 и PS4. В России официально не запускался.
  • Игровой центр mail.ru

  • Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 15:37 29-06-2011 | Исправлено: SAT31, 18:02 15-05-2022
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А само Киви - разве не риск? Оттуда запрещено выводить деньги и вообще что-то непонятное сейчас с ними делается:
     

    Цитата:
    2023
        В мае группа объявила о разделении бизнеса на российский и международный, которое должно завершиться до 11 сентября 2023 и должно помочь компании избежать делистинга на бирже Nasdaq. До 30 июня Qiwi обязалась передать все российские активы АО «Киви», до 30 августа подготовить промежуточную финансовую отчетность, а также завершить отказ от активов, расположенных в России[23][24].
        С 26 июля по требованию Банка России «Киви Банк» ограничил возможность снятия наличных и вывода на банковские счета суммой в одну тысячу рублей в месяц. В самой организации предписание ЦБ объяснили «типичными» недочётами при ведении документации и составлении отчётности. Все остальные возможности карт Qiwi сохраняются: оплата товаров и услуг, переводы между кошельками, погашение микрозаймов и т.д[25]. Вечером того же дня Qiwi заявила, что несмотря на тесное сотрудничество с ЦБ, у группы нет уверенности, что получится отменить введенные ограничения[26].
        В начале августа появились сообщения в социальных сетях о массовой блокировке «Qiwi кошельков». Компания сообщила, что усилила меры безопасности при переводах денег, эти меры коснулись менее 0,1 % пользователей и что «Qiwi кошельки» работают в штатном режиме[27][28].
        В сентябре партнёрская компания в Узбекистане (Payment Aggregation Systems, работает под брендом Qiwi Uzbekistan) приостановила международные денежные переводы, в том числе на российские карты и кошельки QIWI, при этом операции по оплате услуг узбекских провайдеров, а также переводы между кошельками Qiwi Uzbekistan остались доступными[29][30]. Также в сентябре Qiwi получила от биржи Nasdaq отсрочку до 11 ноября (первоначальный срок был установлен в 11 сентября) для завершения разделения бизнеса на международный и российский, что было условием сохранения у компании листинга на этой бирже[31].


    ----------
    Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

    Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 09:44 20-10-2023
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AnTul

    Цитата:
    Оттуда запрещено выводить деньги...

    А зачем от туда выводить если тебе надо туда ввести?
     
    Ну и выводить можно раз в месяц 1тыр на карту и 5тыр через СПБ.

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:39 20-10-2023
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Увидел сейчас в сабже шестых сеттлеров, запустил, вдруг запускается юбисофт, а оттуда - сама игра. Ладно, удалил из стима, игра из юбисофта тоже удалилась. Закрыл стим, начал устанавливать игру в юбисофте - запускается стим и игра начинает устанавливаться через него! Что происходит, как это прекратить? Пусть игра будет только в юбисофте, не нужно мне несколько лаунчеров запускать при запуске игры.

    ----------
    Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

    Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:06 02-01-2024
    LonerD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    AnTul

    Цитата:
    Что происходит

    Игра куплена в стиме, потому и запускается через стим. У многих свои дополнительные лаунчеры, которые запускаются вместо со стимом - почти все игры от юбисофта, EA, Rockstar, Майкрософт (ХBox), Bethesda, Парадоксы, Каллипсо и прочие... Как говорится - ничего личного, просто бизнес. Некоторые пользователи не любят такой подход и чмырят издателей, некоторые привыкли, некоторые привыкли, но всё-равно чмырят ради собственных амбиций))
     

    Цитата:
    Пусть игра будет только в юбисофте

    Для этого игру нужно купить напрямую в юбисофте.

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 19:43 02-01-2024 | Исправлено: LonerD, 19:48 02-01-2024
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Игра куплена в стиме

    - я был уверен, что куплена в юбисофте. Потому что у меня там все сеттлера. Ну хорошо, допустим, что купил в стиме (сомневаюсь, ну ладно) - пусть тогда и будет в стиме, не надо юбисофт запускать. В общем, как мне сделать так, чтобы при запуске игры не запускалась другая оболочка?

    Цитата:
    У многих свои дополнительные лаунчеры,

    - нет, у меня не лаунчер запускается - да, это достало, но я знаю, в моём случае запускается целая оболочка! Целый магазин игр юбисофтовый! А не просто лаунчер, как у парадохов.
    Установил через стим, запускаю - выскакивает юбисофт. Ладно, закрываю стим, запускаю через юбисофт - выскакивает стим! Да что ж за свинство-то такое??! Я компьютер апгрейдю не для того, чтобы куча оболочек обрабатывалась, а чтобы в игры нормально можно было поиграть. Теперь я должен деньги платить ещё и за то, чтобы всякое барахло в фоне крутилось?

    ----------
    Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

    Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:00 02-01-2024 | Исправлено: AnTul, 21:46 02-01-2024
    LonerD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Теперь я должен деньги платить ещё и за то, чтобы всякое барахло в фоне крутилось?

    Я тоже когда-то в 2009 купил игру, а с ней барахло в фоне крутилось.
    Висит - и нехай, не мешается, и до него всякие геймспаи висели. Поиграл - закрыл.  
    Через четыре года дошла очередь посмотреть что это за барахло и для чего оно нужно. Так я открыл для себя стим.

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 00:36 03-01-2024
    AlexeyLis



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Т.к. слежу за темой отпишусь и немного разъясню правда нужно будет додумывать местами.
     
     
    Каждый раз когда вы покупаете игру и видите такую надпись:
     
       
     
    Это значит, что издатель так или иначе контролирует доступ к игру, если грубо провести аналогию то вместо собранного дистрибутива вы арендуете игру не у Стима а у издатели/разработчика. Это может быть всё, что угодно от лаунчера до более интересных вещей и даже до сбора статистики не совсем обычным способом. По моей практике нет прецедентов, когда обращаясь в поддержку компании с вопросом "можно ли перенести полностью на вашу платформу", компания шла навстречу и отвечала "да конечно, не вопрос". Поэтому встроенный маленький или лайт версия лаунчера оболочки это доступ к игре через авторизированную платформу которая может не принадлежать Valve. Вот такие дела.

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 08-01-2007 | Отправлено: 02:27 03-01-2024
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Поэтому встроенный маленький или лайт версия лаунчера оболочк

    - да мы уже привыкли (к сожалению) ко всяким лаунчером. Тут речь идёт о том, что запускается не лаунчер, тем более не лайт, а целый магазин или как оно там называется? Тот же стим, только юбисофт. Как все эти оболочки называются? Эпик геймс, Гог, Ориджин (ЕА)... Магазины? Но не лаунчеры. Лаунчер выскакивает при запуске тех же парадоксовых игр, при запуске самой игры он закрывается. А магазины не закрываются. И всё это очень странно - запускаю игру через стим - запускается магазин юбисофт. Запускаю юбисофтовскую игру через юбисофт - запускается стим.
    Кажется я догадался - скачал пиратские сеттлера (уже стёр, потому как пиратским не пользуюсь, проверить нужно было настройки), запускаю - выскакивает сначала лаунчер юбисофтовый, из которого нужно запустить игру. Лаунчер! Поэтому все тут говорят о лаунчерах. Наверное тоже это видели. В моём же случае запускается не лаунчер, а целая юбисофтовая оболочка. Не лаунчер, в котором одна-единственная игра, которую он предлагает запустить (ну и зачем ты нужен вообще???), а целый магазин, в котором все мои игры и из которого доступ ко всем юбисофтовым играм. В общем - тот же стим, только юбисофт. И весь вопрос у меня в том, что можно ли как-то игру отвязать хоть от какого-нибудь магазина? Пусть запускается либо из стима, либо из юбисофта. Но не из обоих сразу.
    Не поленился, скачал, установил. Вот лаунчер (при запуске пиратской игры):

    А вот оболочка (магазин или как её там?) при запуске лицензионной игры:

    Тут говорят про лаунчеры, а я говорю про магазин (оболочку).

    ----------
    Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

    Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 10:19 03-01-2024 | Исправлено: AnTul, 13:16 03-01-2024
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AnTul

    Цитата:
    Тут говорят про лаунчеры, а я говорю про магазин (оболочку).

    Юбисофтовский "магазин" = "лаунчер" и то что он запускается это нормальное дело.

    Цитата:
    И весь вопрос у меня в том, что можно ли как-то игру отвязать хоть от какого-нибудь магазина?

    Легально никак.
     
    Если игра куплена в Стим, то при её запуске запускается Стим же + магазин юбисофта.

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:13 04-01-2024
    Vlimiik



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    AnTul
    Можно попробовать рассуждать логически. На скриншоте не понятно, где именно запускается реклама UBI. Если это окно Стима, то кажется, что все в порядке. Просто вместо игр на своей платформе по соглашению рекламируются игры другого издателя. Если открывается окно другой платформы (UPlay), читайте лицензионное соглашение, которое принимаете во время установки игры. Возможно есть просто смысл правильно сформулировать претензию в Steam, если у них нет регламентированной в лицензионном соглашении связи с этими свойствами. Или удалить вообще UPlay с компьютера, затем посмотреть что будет запускаться в таком случае.

    Всего записей: 501 | Зарегистр. 11-08-2007 | Отправлено: 07:33 12-01-2024
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vlimiik

    Цитата:
    На скриншоте не понятно, где именно запускается реклама UBI. Если это окно Стима, то кажется, что все в порядке. Просто вместо игр на своей платформе по соглашению рекламируются игры другого издателя.

    Нет там никакой рекламы.
     
    В случае покупки в Стим (а мы ведь в топике Стим!) файлы игры располагаются на серверах Стим и от туда же скачиваются после покупки.
     
    Покупка осуществляется с помощью биллинга Стим.
     
    Во время запуска игры происходит сначала проверка лицензии в Стим, затем Стим запускает UPlay (так как в упомянутой игре используется сторонняя система активации) и передаёт ему данные об активации (непосредственно в самом UPlay, без Стим, их использовать не получится) - если всё ок, то игра штатно запускается.

    Цитата:
    Возможно есть просто смысл правильно сформулировать претензию в Steam, если у них нет регламентированной в лицензионном соглашении связи с этими свойствами.

    Житие мое...

    Цитата:
    Или удалить вообще UPlay с компьютера, затем посмотреть что будет запускаться в таком случае.

    В таком случае ничего запускаться не будет - кроме установки UPlay.

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 09:47 12-01-2024
    Vlimiik



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    Житие мое...  

    Скоро к лицензии совместно с виндой линукс присобачивать начнут, внезапно, после покупки. Надо же как-то рабочий процесс стимулировать

    Всего записей: 501 | Зарегистр. 11-08-2007 | Отправлено: 14:39 12-01-2024
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vlimiik
    Да этой теме так-то сто лет и оно вполне нормально - когда издатель хочет сохранить контроль над своим эксклюзивом, но и хочет воспользоваться популярностью Стим.

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:14 12-01-2024
    Vlimiik



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    вполне нормально - когда издатель хочет сохранить контроль над своим эксклюзивом

    То есть современные условия ставят бизнес торговцев играми выше всего, а о игроке, это уже как бы третий вопрос. Я так подозреваю, что эти структуры, что Стим, что Юбисофт, стали испытывать какие-то серьёзные проблемы, и делают попытки объединится. Но так - что-то это выглядит слишком НЕ серьёзно - поиграть в Сетлерс... нужно 10 соглашений изучить

    Всего записей: 501 | Зарегистр. 11-08-2007 | Отправлено: 22:41 12-01-2024 | Исправлено: Vlimiik, 22:56 12-01-2024
    Vlimiik



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    И кстати, в российском регионе Сетлерс Юбисофта нету, даже по издателю найти что-либо не получается.

    Всего записей: 501 | Зарегистр. 11-08-2007 | Отправлено: 05:40 13-01-2024
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И кстати, в российском регионе Сетлерс Юбисофта нету, даже по издателю найти что-либо не получается.

    - сейчас так часто. Но если игра когда-нибудь была установлена, её можно будет снова установить, хоть из магазина для нас она пропала. В клиенте сделать видимыми все игры, а не только установленные - там она найдётся и у неё будет кнопка "установить".

    ----------
    Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

    Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:22 13-01-2024
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vlimiik

    Цитата:
    То есть современные условия ставят бизнес торговцев играми выше всего, а о игроке, это уже как бы третий вопрос.

    Сделайте своё - лучше, быстрее и дешевле.


    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 09:14 13-01-2024
    Vlimiik



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin
    Я считаю, что у Стима могла бы быть конкуренция. Это соответствует демократическому обществу и кажется обосновано. Не понятно почему этого до сих пор нет. Раньше, когда ещё продавались диски, на обороте было написано по русски «Требуется активация Steam». Сейчас, видимо, это уже не нужно, хотя, казалось бы, нечему меняться, и если далее будет попытка выпустить физический носитель с игрой, можно предположить какая инструкция к нему может потребоваться.  
    Steam вообще сильно поменялся, другие платформы тоже. У меня был ещё прецедент. Есть игра от UBI, продавалась в фирме цельным пакетом, это была официальная лицензия от UBI, но она не регистрировалась в их магазине. Дошло дело до обновления и она перестала запускаться, требует обновить, а железо уже не соответствует тому, что скачивается. Такой расклад предусмотрен не был или просто этим пренебрегают. В итоге купленная лицензия просто перестала работать из-за стечения обстоятельств, связанного с длительным ее использованием.

    Всего записей: 501 | Зарегистр. 11-08-2007 | Отправлено: 10:38 14-01-2024
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vlimiik

    Цитата:
    Я считаю, что у Стима могла бы быть конкуренция.

    Я же написал - "Сделайте своё - лучше, быстрее и дешевле". Попробуйте сделать то, что не получилось у Ubi, EA и не шибко получается у Epic.

    Цитата:
    Это соответствует демократическому обществу и кажется обосновано.

    Капитализм жеж.

    Цитата:
    В итоге купленная лицензия просто перестала работать из-за стечения обстоятельств, связанного с длительным ее использованием.

    Так в еуле наверняка что-то написано про срок поддержки.


    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:33 14-01-2024
    Vlimiik



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin
    Steam в основном отличается тем, что предоставляет доступ к продуктам другого издателя (крупнейшая торговая площадка)
    WildGoblin
    EULA (end-user license agreement) соглашение между теми, кто предлагает использовать и тем, кто будет пользоваться.  

    Цитата:
    срок поддержки

    А это кто?

    Всего записей: 501 | Зарегистр. 11-08-2007 | Отправлено: 21:38 14-01-2024
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

    Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » [Store] Steam | Стим (Valve)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru