Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » [Store] Origin (Electronic Arts, EA)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Origin - система цифровой дистрибуции игр от Electronic Arts
 
Домашняя страница | Описание | Скачать (ВебУстановщик) | История версий | FAQ | Справка
 
Origin вмещает целую вселенную игр в одно удобное приложение. Высокая скорость загрузки позволяет устанавливать игры просто и быстро, вы сможете безопасно купить и играть в любимые игры в любое время и в любом месте. Вы даже сможете общаться с друзьями в чате Origin прямо во время игры. Недавно в Origin появились новые возможности, включая потоковые демо-версии, бесплатные игры и бета-версию Облачного хранилища. Эта особенность Origin позволяет вам сохранять прогресс игры и ваши достижения, чтобы получить доступ к ним с любого компьютера. Сервисы Origin доступны и для мобильных игр, прямо с переносных устройств!  
Библиотека Origin расширяется, открывая доступ к играм одного из лучших издателей видеоигр — еще больше новых, отличных игр.

GameSave Manager

Смежные топики:
GOG GALAXY
Steam
Uplay
Games for Windоws Live

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:56 08-03-2012 | Исправлено: Engaged Clown, 14:40 18-09-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
 "что кассетный магнитофон как раз и являлся накопителем"
Так и есть "... этот компьютер не имел никакого накопителя, аналогичного современному" это как раз и имелось в виду.
 

Цитата:
если не ошибаюсь, была возможность в спектруму флопик подключить..
Была. Достать флопик было маловероятно, а потом уже и 286 пошли.Нужда отпала.

Цитата:
Клиент «Origin» нужно устанавливать для запуска игры
Только лишь для запуска? А разве в сетевую игру без него можно сыграть?

Цитата:
В том-то и дело, что в Steam и Origin инсталляция очень проста - любая малышка справится.  
Видимо ваша малышка живет рядом с сервером агрегации

Цитата:
Нету в природе никакого "Mass Effect 3 с полным пакетом DLC"!  
Речь шла об учетке со всеми купленными на нее(учетку) DLC.

Цитата:
Почему ваша дочь, студенческого возраста и до сих пор учащаяся в школе
Старшекласница, поэтому и студенческого возраста.

Цитата:
 не может сама проделать эти нехитрые операции и нужно звать пап
Нехитрые? Они станут нехитрыми, когда скорость загрузки будет приемлемая, а пока все так как я описал в посте.

Цитата:
Интересно - сколько миллионов клиентов желало скачать DLC в момент его выхода?.
Если реализовать принцип пиринговой сети, этот факт только бы ускорил отдачу.Опасаются за целостность контента? Ерунда - обычное жлобство. По результату закачки всегда можно инициировать контроль целостности.

Цитата:
Ответа от поддержки ждите не раньше чем через две-три недели.  
нет у них никакой тех поддержки в России, она нам всем приснилась.)

Цитата:
Сбрутить можно только пароль типа "1234".
Не буду спорить. Читал о 6~ти буквенно-цифорвых символах.Буквенные в разных регистрах.

Цитата:
Разве нельзя скачать игру в том же Origin?  
Статья именно об этом. Я решил исключить проблему со старыми файлами дистрибутива на DVD дисках и выкачать установочный пакет от Origin. Описываются как раз  те самые "грабли" на пути к чистой установке.

Цитата:
Я как-то раз пять за день перекачал Mass Effect 2 - очень быстро всё скачивалось
где живете? Я в Ханты-Мансийском округе.

Цитата:
Не знаю кому как, но лично мне пользоваться сервисами типа Steam и Origin гораздо удобне
Кто же спорит. Только одно "но" - скорость и отказоустойчивость не везде одинакова. Виной тому распределение зон агрегации, это когда чьи то IP~шники имеют приоритет загрузки перед другими IP, а это уже жлобство по отношению к покупателю. Думаю дистрибьютору есть о чем подумать.

Цитата:
Многие игры разрабатываются на деньги владельцев сервиса Origin
Дай бог им такой щедрости и дальше, обратили бы внимание на покупателей  с переферийными IP~адресами.
 
Добавлено:
SoulWar

Цитата:
В итоге - много буков ниасилил.
Ну извЕни. Я и нИждал что ты Асилишь.  
Ветка пустовата. Не считаешь?

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 15:06 29-12-2012 | Исправлено: clio77, 15:38 29-12-2012
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Нехитрые? Они станут нехитрыми, когда скорость загрузки будет приемлемая, а пока все так как я описал в посте.
2-3 (когда и 5) мегабайта в секунду вроде вполне приемлемо?

Цитата:
Если реализовать принцип пиринговой сети, этот факт только бы ускорил отдачу.
Наверное есть какие-то соображения у владельцев сервисов (того же Origin и Steam) раз они не хотят раздавать файлы по P2P...

Цитата:
Ерунда - обычное жлобство.
В чём жлобство-то заключается? Низкой скорости отдачи? Если да, то она не везде низкая.

Цитата:
нет у них никакой тех поддержки в России, она нам всем приснилась.)
Я с поддержкой общался и это было не во сне.

Цитата:
Я в Ханты-Мансийском округе.
Я бывал как-то несколько раз в ХМАО - ближе к Сургуту.

Цитата:
Виной тому распределение зон агрегации, это когда чьи то IP~шники имеют приоритет загрузки перед другими IP, а это уже жлобство по отношению к покупателю.
Как вы можете утверждать такое не зная наверняка? (Не думаю что в Origin есть какая-то система приоритета загрузки с фильтрацией IP - скорее всего сервис видя ваш IP отдаёт вам файлы с ближайшего сервера - который не обязательно является самым быстрым и наименее загруженным.)

Цитата:
Дай бог им такой щедрости и дальше...
Не думаю что Electronic Arts можно упрекнуть в щедрости.

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:45 29-12-2012
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
2-3 (когда и 5) мегабайта в секунду
это не про нас. Наш личи вот: 170-500кб/с  иногда "при хорошей погоде" - 800кб/с -1,2М. Добавлю что закачка перемежается остановками до полного нуля с выбрасыванием таблички "ошибка, ребутните аккаунт".
 

Цитата:
Наверное есть какие-то соображения у владельцев сервисов (того же Origin и Steam) раз они не хотят раздавать файлы по P2P..
Наверняка.Но там где у них пинги в таймауте, сервис мог бы быть более гибким.
 

Цитата:
В чём жлобство-то заключается? Низкой скорости отдачи? Если да, то она не везде низкая.  
Жлобство не конторы Origin, а нашего представителя/локализатора. Зачем врать клиенту- покупателю что для успешной игры требуется лишь цитирую "соединение с сетью интернет" и все.. Не описано ничего - ни рекомендуемой скорости интернета, ни возможных проблем из-за удаленности от сервера  агрегации. Я почему заплатив за гейму ее полную стоимость должен получать услугу в худшем качестве, при прочих равных, чем мой другой соотечественник? Ответил?
 

Цитата:
Я с поддержкой общался и это было не во сне
Согласитесь, на такую страну, с такими геймерами как мы -их очень мало. Что тут скажешь- контора теряет в деньгах.  ИМХО,  дорога  мимо тех.поддержки часто приводит в варезник.
 

Цитата:
Я бывал как-то несколько раз в ХМАО - ближе к Сургуту.
Пинг на сервера Origin замерять не пробовали?
 

Цитата:
скорее всего сервис видя ваш IP отдаёт вам файлы с ближайшего сервера - который не обязательно является самым быстрым и наименее загруженным.
По какому критерию? Часть страны качает быстро, другая часть медленно. На качество скорости сервиса Origin жалуются регионы, а столицы крупных регионов жалуются меньше. Скорость канала и там и там одинаковая. Что приходит на ум? Праильно, приоритет определенных сетей. Пусть даже ближних перед удаленными. Но мне как покупателю это должно быть фиолетово.
 

Цитата:
Не думаю что Electronic Arts можно упрекнуть в щедрости
Хотел бы я там работать.
 
 
 
 
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 20:50 29-12-2012 | Исправлено: clio77, 21:24 29-12-2012
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Согласитесь, на такую страну, с такими геймерами как мы -их очень мало.
Конечно соглашусь!

Цитата:
Часть страны качает быстро, другая часть медленно. На качество скорости сервиса Origin жалуются регионы, а столицы крупных регионов жалуются меньше. Скорость канала и там и там одинаковая.
Стимом пользуетесь? У меня вот настроено качать со Шведских серверов - с Российских еле качает...

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:04 30-12-2012
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Стимом пользуетесь? У меня вот настроено качать со Шведских серверов - с Российских еле качает

Пользовался.Там хотя бы возможность "поколдовать"  с серверами не закрыта, значит понимание проблемы присутствует.  
 
P.S Во время очередного ребута, клиент Origin выбросил опросный банер с заголовком. - "С какой вероятностью вы будете рекомендовать знакомым Origin" (оценка вероятности от 1 до 10). Я поставил 5 рассуждая примерно так: Origin хорошая идея, но вам лучше быть очень уверенным пользователем чтобы пользоваться этим клиентом.
 
P.S / P.S установленный на чистую загружённую с сервера EA Mass Effect 3 с DLC Omega, вызывал вылеты с ошибкой на одну из библиотек.Манипуляции с заменой Драйверов, настройкой видео карты с минимальными параметрами не помогли. Проверялось наличие актуальных framework, directx, Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012 Redistributable Package Hybrid (x86-64) [2012, RUS] [Updated 11-12-2012].  
Пошел дальше, три дня назад установил Mass Effect 3 с лицензионного диска, а все DLC загрузил с сервера EA. Результат тот же - вылет в том же месте. Сразу после первого появления Шепарда на "Нормандии" при попытке попасть на лифте в док или в инженерный отдел. По началу считал, что ошибка связана с "битыми" сейвами, - оказалось нет.  
Пошел на следующий эксперимент- загрузил с раздачи и установил версию Mass Effect 3  с интегрированными в установку 12 DLC и  без Origin конечно. Все имеющиеся сейвы, где раньше происходили вылеты со скачанным DLC Omega , отработали "на ура".  
Выводы очевидны.Ошибки в игре(вылеты) возникают из-за некорректно загруженых через Origin файлов DLC.
Т.е "битыми" на самом деле оказались DLC  Причина на поверхности - периодически не доступные сервера EA, а в следствии докачаный контент оказывается "битым".  
 
 
Вывод - Origin не во все точки России корректно раздает контент.
 
WildGoblin
Хотелось бы увидеть это в шапке темы.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 19:43 01-01-2013 | Исправлено: clio77, 11:10 05-01-2013
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Хотелось бы увидеть это в шапке темы.
Эта инфа будет кому-то полезной и поможет решить какую-то проблему?
 
Добавлено:
2All
У меня при игре в BF3 что-то глюкнуло и комп перезагрузился - теперь залогиниться в Origin не могу, пишет "Произошла неизвестная ошибка. Перезапустите Origin и попробуйте снова".
 
Кусок лога:

Код:
Error   Origin::Services::OriginServiceResponse   processReply   [1628] OriginServiceResponse QNetworkReply error code [202] HTTP status code [403] https://download.dm.origin.com/MyOrigin/XXXXXXX.json  
 Error   Origin::Services::OriginServiceResponse   processReply   [1628] Failed with REST error code -1  
Error   Origin::Services::OriginServiceResponse   processReply   [1628] OriginServiceResponse QNetworkReply error code [301] HTTP status code [503] https://loginregistration.dm.origin.com/loginregistration/authenticateWithEncryptedToken  
Error   Origin::Services::OriginServiceResponse   processReply   [1628] Failed with REST error code -1

 
Кеши сабжа чистил, самого его переустанавливал - без результата.
 
У всех нормально логинится Origin?

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:23 05-01-2013
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
У всех нормально логинится Origin?  

Нет, есть проблемы.
 
У некоторых уже работает, судя по тому, что пишут на форуме EA.
 
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0105/0a/3acfe770d5ac0b336bc6e3da9831b10a.jpg

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 23:16 05-01-2013 | Исправлено: RapSoldier, 23:28 05-01-2013
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RapSoldier

Цитата:
Нет, есть проблемы.    У некоторых уже работает, судя по тому, что пишут на форуме EA.
Да - я уже самостоятельно выяснил.

Цитата:
Не работали некоторые сервера Origin отвечающие за аутентификацию!
Сейчас удалось залогиниться (Origin выдал предупреждение что мол скорость соединения медленная) - к играм доступ есть, магазин не работает.

 
Эх и сервис...
 

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 23:34 05-01-2013 | Исправлено: WildGoblin, 23:41 05-01-2013
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Эта инфа будет кому-то полезной и поможет решить какую-то проблему?

Я бы сказал решит главную проблему-предупредит потенциальных покупателей игр о возможных проблемах с клиентом Origin.
 
P.S Насчет вхождения по учетке. Была история когда можно было заходить используя в кач-ве логина только электронку. Лечилось изменением учетных данных- увеличением длины  пароля и фио в карте.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 23:20 06-01-2013 | Исправлено: clio77, 23:31 06-01-2013
FSAA

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Игра то в конце концов запустилась?

Всего записей: 364 | Зарегистр. 10-12-2005 | Отправлено: 23:50 06-01-2013 | Исправлено: FSAA, 23:51 06-01-2013
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FSAA

Цитата:
Игра то в конце концов запустилась?

Запустилась, полученная с трекера.
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:35 07-01-2013 | Исправлено: clio77, 09:36 07-01-2013
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Я бы сказал решит главную проблему-предупредит потенциальных покупателей игр о возможных проблемах с клиентом Origin.
Потенциальным покупателям лучше всего знать только одно - если игра есть в Steam и в других каких сервисах цифровой дистрибуции, то брать нужно в именно в Стим!

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 23:07 07-01-2013
SoulWar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если игра есть в Steam и в других каких сервисах цифровой дистрибуции, то брать нужно в именно в Стим!

Согласен, но для некоторых вопрос спорный. Стим например для жителей Украины продает в у.е., цена получается в перещете на рубли в 2 раза дороже. Плюс иногда региональные ограниыения. Поэтому возможны 2 варианта или дешевле за рубли купить в ориджине или попросить друга (при наличии такового) прислать гифт купленный в России.
Хотя если честно дико раздражает, что нада иметь 4 акка - стим, ориджин, юби и виндовс лив.


----------
Мы не можем ждать милостей от копирастов. Взять их у них – наша задача.

Всего записей: 1519 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 03:08 08-01-2013 | Исправлено: SoulWar, 03:08 08-01-2013
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SoulWar

Цитата:
Стим например для жителей Украины продает в у.е., цена получается в перещете на рубли в 2 раза дороже.
Можно купить серийник на том же плати.ру или в любом онлайн лабазе - если нужна русскоязычная стим версия, то такой способ покупки будет предпочтительнее покупки в самом Стим ибо гораздо дешевле выйдет (я не имею ввиду ворованный серийники и т.п.).

Цитата:
Поэтому возможны 2 варианта или дешевле за рубли купить в ориджине...
IMHO дешевле это не про Origin.

Цитата:
Хотя если честно дико раздражает, что нада иметь 4 акка - стим, ориджин, юби и виндовс лив.
+ GameSpy ID, Rockstar Games Social Club и ещё чуть более чем 100500 акков (типа Massgate Account, Relic Online Account и т.п.) .

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:00 08-01-2013
SoulWar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Можно купить серийник на том же плати.ру или в любом онлайн лабазе

Да, тут я пропустил данный момент хотя и сам ним постоянно пользуюсь.

Цитата:
IMHO дешевле это не про Origin.  

Правда. Но иногда и у них бывают моменты просветления, но невероятно редко, скидки на издаваемый ними эксклюзив иногда бывают.

Цитата:
 и ещё чуть более чем 100500 акков

Да уж, как говорится каждый суслик в поле агроном, не дают им покоя лавры стима.
 
Но если по сабжу, меня напрягают глюки самого клиента, вот недавно хотел переиграть заново игру булетшторм, куплена в ориджине ибо из-за регионального ограничения в стиме прикупить не удалось, 4! раза перезакачивал игру (2 раза переустанавливал клиент), так установка не пошла, гуглил, спрашивал в саппорте, как итог - скачал образ с него установил и только тогда запустилось.
P.S. Кстати "понравился" прикол - если не заходить в профиль в течении 3х лет и не совершать никаких действий, акк аннулируют, не зависимо от количества игр на нем.

----------
Мы не можем ждать милостей от копирастов. Взять их у них – наша задача.

Всего записей: 1519 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 16:37 08-01-2013 | Исправлено: SoulWar, 16:41 08-01-2013
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SoulWar

Цитата:
P.S. Кстати "понравился" прикол - если не заходить в профиль в течении 3х лет и не совершать никаких действий, акк аннулируют, не зависимо от количества игр на нем.
Это откуда такая инфа? Из еулы?

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:30 08-01-2013
SoulWar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это откуда такая инфа?

Вот как-то так. Это из того, что нашел на вскидку, где-то еще встречал, подобную новость. Если есть желание погугли, правда этой новости больше года так, что за тоннами мусора найти, что-то сложно.

----------
Мы не можем ждать милостей от копирастов. Взять их у них – наша задача.

Всего записей: 1519 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 18:03 08-01-2013
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Ориджн сейчас проходит довольно большая распродажа всякого-разного - всё по 99,00руб!

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:48 25-01-2013
FSAA

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я все-таки приобщился к Ориджину Вчера, помня сообщения русского отца решил проверить, как оно на примере Амалура. Скачка была ~2 мбайт\сек, скачалось все за час, запустилось, играет.
Я не пойму, как у него могло не докачаться, если он кеш верифицировал?
clio77
1. У них есть лайв саппорт на-английском (чат). Это, наверное, единственное, что отличает их от Стима в лучшую сторону.
2. Русский язык все-таки учи А то дочка попросит когда-нибудь сочинение написать, а ты и напишешь что-то вроде
Цитата:
Сообщение о не автаризованом DLC Омега с предложением войти под учетной записью приобретателя

Всего записей: 364 | Зарегистр. 10-12-2005 | Отправлено: 14:01 29-01-2013
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FSAA

Цитата:
1. У них есть лайв саппорт на-английском (чат). Это, наверное, единственное, что отличает их от Стима в лучшую сторону.  

Через этот чат к сожалению, не одну проблему не решить.
Говорил с ними пару раз, в обоих случаях полное разочарование, начиная со времени ожидания представителя и заканчивая решением проблемы, которого естественно не было.
 
По сравнению с поддержкой Стима посредством электронной почты, этот чат полная лажа.
Это все из личного опыта в обоих поддержках, Стим и Ориджин.

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 21:35 29-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » [Store] Origin (Electronic Arts, EA)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru